Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у ортопеда

Были с детьми у ортопеда.
Жаннетино заключение - здорова! То, что ступня маленькая сказал нормально абсолютно, то, что еще не ходит - еще и не должна. Но никаких предпосылок для "нехождения" у нее нет, все в порядке.
К нему через полгодика, когда уверенно будет ходить, посмотреть походку. Массажик можно, если дастся.
Орала у врача ужас, лезла ко мне и вопела, чисто старшенький ))) Пожалуй, буду завязывать волноваться о привязанности ))))
Пару дней уже стоит сама по несколько секунд, что ее крайне веселит )))) За две руки бегает как угорелая, за одну похуже, но тоже ничего....Теперь главное развлечение - ходьба ))) Благо сыну тоже нравится, водит ее ))) целый день так и ходят )))
У старшего все похуже ((((( Плоскостопие это, что б его ((((( Массаж, физио, обувь, море ((( Но все также 2 степень ((( Ноги жуть. Сказал, если в первом классе будут ноги на физре болеть, прийти - он даст освобождение. Но, физнагрузка должна быть, спортсекция обязательно, лучше что-нить из единоборств. Туда и пойдет. Бассик тоже хорошо, но нереально. Боится. Так что это только летом - море и бассик во дворе у родителей.
24.05.2014 11:21:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Рада за Жанну! И я просто счастлива от ортопеда, у нас не норма, к сожалению, но не так страшно как я подумала сначала, и это так здорово! Сыну стельки надо, и спорт, и будет более-менее. 24.05.2014 12:44:04, lenalar
Спасибо, Лена!
Вам здоровья!!!
Стельки да, нас везде. Летняя и весенняя обувь только профилактика, иначе ноги во внутрь едут.
24.05.2014 15:03:43, мама шестилетки и годовасика
Ну, и отлично! Молодец малявка!) Все у нее будет замечательно!
А насчет плоскостопия - жалко, конечно. У меня у мужа нога как ласта.46 размер и плоская.)) Но осанка нормальная. А у подруги с плоскостопием сколиоз.((
Ну, это не беда совсем, ноги только будут уставать чуть быстрее, чем у других.
24.05.2014 12:39:10, Рипли
Жанке осталось сердце поузить на счет ее ООО и усе.
У моего мужа тоже 46, правда, нормальная )))
Осанку бдим, конечно. У меня вон в школе и без плоскостопия скалиоз случился ((
24.05.2014 15:02:15, мама шестилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!