Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите меня пожалуйста.

Моего сына собираются ставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Скажите - что это такое, чем нам грозит , какие последствия и как потом сняться с этого учета?
24.05.2014 08:58:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем не грозит. Максимум вас вызовут или придут домой, могут составить бумагу на вас, как на плохого родителя. А могут и не составить. Снимут автоматически через 1/2 года или досрочно за какие-нибудь хорошие дела. Если что-то совершит опять- продлят учет.
За то деяние, что совершил ваш пр. сын- на учет не ставят. Лучше придти и извинится перед учителем, как правило этим конфликт исчерпывается.
26.05.2014 15:17:00, не волнуйтесь
Ну, учет он и в Африке учет. Это значит. что дите попало в зону внимания органов и его поведение будет отслеживаться с особой тщательностью

грабанули киоск - первым делом проверяют из детей на учете, есть ли у них алиби, например

попадение на нескольких мелких правонарушенияях может повлечь за собой более серьезные меры, чем для ребенка, ранее не замеченного в плохом поведении. Органы могут передать дело в суд и настаивать на колонии для несовершеннолетних, мотивирую, что данный ребенок "не просто так" попал, а настоящий будущий преступник, которого они доблестно выявили "на ранней стадии".
24.05.2014 15:21:37, Мао познал Дзен.
Мао, для того что бы комиссия по делам несовершеннолетних ходатайствовала перед судом о закрытой школе, надо не просто кого-то послать, а неоднократно попадаться ре на уголовных преступлениях, да и то, не факт, что суд пошлет в закрытую школу.
У инспекторов ОДН есть досье на всех потенциальных малолетних преступников, они знают кто на что способен и по факту преступления идут к профильным, а не просто стоящим на учете. Специализация у малолеток тоже разная, как и у взрослых преступников.
26.05.2014 15:21:14, краевед
О как. спасибо. 24.05.2014 19:24:15, maba
Работаю именно в комиссии по делам несовершеннолетних, вернее обеспечиваем деятельность (комиссия коллегиальный орган). Все индивидуально. Опишите ситуацию скажу как и что. Можете в личное сообщение. 24.05.2014 15:02:21, Мамочка Викули
Да можно и здесь. Он опять оскорбил учительницу ( послал в жолу) при ее классе. Ситуация неоднозначная, но на руках у нее осталась тетрадь, где он " развлекался - писал что попало, там где не понимал задачи писал всякую ерунду. В одном месте учительнице написал "Вы что, тупая? Я это сделал еще 12 мая". Вкупе набралось несколько докладных с подобными оскорблениями от разных учителей.
В итоге - незачет, он же двойка, и мне надо решать вопрос о переводе го в следующий класс, а это очень нелегко.
А так все шло прекрасно. Вся эта идиотская история перечеркнула практически замечательное окончание 4-го класса и яйца выеденного не стоила - если бы он повел себя как нормальный ребенок и тихо - мирно получил зачет.
24.05.2014 19:23:48, maba
на учет в милицию за такое врятли поставят, или я ошибаюсь?
а то у меня мальчег тоже любит резкими фразами покидать - пока мал и без матов, но тенденция уже видна(за словом в карман не полезет, особенно когда сильно задеть)
26.05.2014 19:49:55, Eugeniya
Голубушка
НЕТ. Фигня для КДН. Максимум внутришкольный учёт с 10 минутами позора для ребь и мамы на заседании комиссии. 25.05.2014 21:17:13, Голубушка
За это на учет в КДН не ставят. Могут поставить на внутришкольный учет, да. КДН - это крайний случай. После нее только колония. 24.05.2014 21:56:50, божья коровка
Он у нас уже стоит на внутришкольном учете. 25.05.2014 06:14:41, maba
За это на учет????????? Видимо у Вас там край всеобщего благоденствия, если это - событие, достойное постановки на учет. 24.05.2014 19:37:44, Маргаритка
Trollissimo
если у нас ученик пошлет учителя в ж....у ,то большая вероятность вылететь из школы... 24.05.2014 20:34:45, Trollissimo
А куда вылететь-то? в соседнюю школу?. С запиской"мы не справились, нас мальчик обругал, вот вам его, теперь вы воспитывайте". 25.05.2014 06:15:57, maba
Ольга Оводова
А у нас право на образование гарантировано Конституцией. Иногда думаешь, может и не стоило бы так уж сильно гарантировать. 24.05.2014 20:58:32, Ольга Оводова
Это серия событий. Докладные за полгода накопились. (Или за год? ) 24.05.2014 19:43:46, maba
Тогда я согласна с тем, что написал ребенок учителю в тетрадке. Да, деть явно не подарок и учителям сложно, но это их работа воспитывать и учить таких детей. Конечно учитель бы предпочел работать в классе, где сидят тихие девочки-отличницы, которые старательно выводят буковки в тетрадке. Так что для учителей - это их полное фиаско в профессиональном плане. ИХМО. 24.05.2014 20:18:47, Svetikkk
Меня это умиляет. Воспитывать ребенка - дело родителей. У учителя в последнее время вообще никаких способов воздействия на детей нет. Воо он ее послал, что она должна сделать? Мне прям интересно. 25.05.2014 20:17:50, Gloria
То есть вы считаете, что реакция школы "поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних" - это адекватная мера?

И что должны были сделать родители - выпороть дома? Ок. Допустим: поговорили, отругали, наорали, лишили удовольствий и карманных денег, отшлепали, отвели к психологу... Вместо этого им надо разбираться, что это за учет и чем ИМ это грозит.

ИМХО: очень многое зависит и от учителя. Из воспоминаний моих школьных лет были учителя, которые могли держать дисциплину и их дети уважали, а были учителя, у которых на уроке те же самые дети не слушали, а все занимались своими делами.
26.05.2014 13:27:21, Svetikkk
Она очень обиделась, мне ее было жалко. Правда ситуацию спровоцировал мой сын, а она с собой не справилась. Если бы она повела себя как взрослый человек, более того следовала правилам - все получилось бы гораздо лучше. Но тут надо железную выдержку, крепкие нервы и знание особенностей моего ребенка. Так что если и есть у меня к ней претензии, то минимальные. 26.05.2014 06:37:05, maba
Ну конечно она обиделась. Но что она конкретно может сделать с ребенком? Да ничего. 26.05.2014 07:51:03, Gloria
Может. Если нужно добиться результата, то многое можно сделать именно с моим ребенком ( я не про наказания). Учителя привыкли к примерно стандартным детям и их стандартным реакциям, а мой не такой. Но взаимодействовать и работать с ним вполне можно. И даже вполне успешно. 26.05.2014 12:30:32, maba
Например? Учителя кроме Вашего имеют еще в классе учеников или нет? Другим может тоже подход нужен? Именно тем, кто не может УЧИТЬСЯ. А не посылает учителя в опу. Я, кстати в данном случае даже не про Вашего. А в принципе. 26.05.2014 12:38:41, Gloria
Нет-нет, дело именно в нашем случае. Он нписал всякую ерунду в тетради - развлекался так. Сдал учительнице. Она после проверки увидела его ( он пришел за результатами) и накричала, открыла тетрадь и при чужом классе ( он на переменке подошел) стала трясти перед всеми его писульками. К сожалению, с моим так нельзя. Он вырвал тетрадь, послал ее и убежал домой плакать. .
Если бы она взяла себя в руки и наедине все это обсудила ( пусть даже и дождалась пока я приду), мы бы по-другому решили этот конфликт. С извинениями и переделкой задания.
А если бы он не был таким балбесом и всего этого не писал, то получил бы свой зачет и я уже от радости в потолок бы плевала. Вот так некоторые старательно портят себе жизнь.
26.05.2014 15:09:12, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!