Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

порядок действий после суда

Девочки и мальчики! очень жду наставлений, что делать после суда (ну, и кулачков, разумеется)))))!
Очень бы хотелось, чтобы вразумили четким алгоритмом - какие бумаги можно выправить сразу после суда, какие - после получения решения, сколько решений заказывать, какие доки требовать от суда и т.п. Суд в Москве 26 мая.
23.05.2014 15:44:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, надо Вам это или нет, у меня в решении суда не указали национальность ребенка, так в ЗАГСе отказались в СОР указывать вообще какую-нибудь национальность, только через новый суд. Повторно на суд я не подавала, так и живет он со своим образцово-показательным рязанским ликом без национальности. 24.05.2014 09:44:00, Ура!
[пусто] 25.05.2014 14:04:17
А как можно выбрать национальность?:) Кем уж родился. Либо по био-отцу, либо по био-матери. 25.05.2014 14:44:46, Маргаритка
мама Ирина
вот это да! Сильны наши судейские((( конечно, теперь буду бдить)) 24.05.2014 22:55:15, мама Ирина
Наш суд был 10.01. 24-го решение вступило в законную силу. Пришла в канцелярию, где потребовали написать заявление на выдачу решения, указав в скольких экземплярах (я брала 5), велели приходить 3-го за бумагами. Пришла. Ивот тут самое важное: ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте решение, проверив все,до последней запятой, должно быть все указано правильно иначе оно не действительно. В нашем решении было три ошибки (день рождения дочи указан не верно, фамилия на которую надо менять и месяц моего рождения). Снова в канцелярии писала заявление на рассмотрение дела об исправлении ошибки. Новое слушание было назначено на 12 марта. Решение вступило в законную силу 27-го. Снова канцелярия - заявление на выдачу определения об исправлении ошибок, велено приходить 7-го апреля, но я в наглую иду 3-го (в пятницу канцелярия не работает, а свидетельство можно поменять только в субботу) и о чудо, мне выдают определение. В субботу (5-го) еду в ЗАГС, через 1 час новое свидетельство на руках, еду в страховую, получаю временны полис (постоянный в июне). 7-го в пенсионный получаю СНИЛС и в ЖЭК подаю на прописку. Получаю прописку 11-го. 14-го в Опеку с документами, подаю на выплаты и все. Осталось нем только ИНН поменять. Дай Бог, чтобы для Вас печатала решение внимательный секретарь! Удачи и будьте внимательны! 23.05.2014 18:14:47, Лариса13
[пусто] 23.05.2014 15:49:14
мама Ирина
Ириш, так я новыми собираюсь разжиться))), СНИЛС, наверное, ДД должен делать, тем более, один из потенциальных новичков имеет инвалидность 23.05.2014 16:16:27, мама Ирина
Ольга Оводова
шо, опять? 23.05.2014 23:20:59, Ольга Оводова
мама Ирина
угу))) 24.05.2014 08:21:01, мама Ирина
а что после суда можете выправить? ничего. я брала 6 решений, понадобилось 3. сразу после суда можете отправляться в домик за ребенком, заполнять бумаги, брать все, что дают; со старым СОР - в ЗАГС, получать свидетельство об усыновлении и новое свидетельство о рождении. дальше - прописка, мед полис (я делала параллельно), прикрепляться к поликлинике. после прописки - в собес за выплатами (туда нужна справка о том, что ребенок и родитель прописан на одной площади)

загс быстро дает тот, в котором первое сор , если в другой - ждать до 30 дней. еще в свою опеку копию решения суда, потом прописки нужно занести
23.05.2014 15:49:13, mirania
мама Ирина
спасибо за ответ, то есть, только через 10 дней можно начинать хождения? 23.05.2014 16:17:53, мама Ирина
да, если суд к немедленному не примет. до вступления в силу - все тоже самое, что и до подачи доков в суд(
и не факт, что 10. 10 с момента оформления мотивированного решения, судья может сделать сразу, может в течение 5 дней (боюсь наврать, но по-моему 5). еще праздники включают, выходные при этом нет. еще если забирать именно у судьи, это может быть только приемный день.
я надеюсь у вас будет все хорошо и ровно 10, без задержек.
23.05.2014 16:23:26, mirania

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!