Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2014 14:29:34

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
консультируйтесь лучше у живых участников Конфы, думаю они в практическом плане дадут сто очков вперед не только мифическим ученикам Петрановской, но и ей самой... 23.05.2014 19:05:08, Trollissimo
Наталия, это не "мифические ученики Петрановской", а реальные усыновители и участники этой конференции (просто дети у них подросшие и они реже бывают на этой конфе). [ссылка-1] 24.05.2014 11:49:02, Garbuzenka
Добавлю, что это очень уважаемые участники конференции, и on-line консультации с ними могут быть полезны. Многим приёмным мамам в момент усталости или страха или выгорания нужно поговорить.Я знаю, что некоторые старички с этой конфы просто на телефоне часто по 2-3 часа выслушивают приёмных-мам-коллег, когда те нуждаются в моральной поддержке. И это ситуация, когда нужен не психолог, а именно человек, прошедший уже по этому пути сам. Так что считаю данный вид помощи актуальным и своевременным.) 24.05.2014 14:34:25, О-к-с-а-н-а
Я пользовалась.
Там политика благотворительного фонда такова, что они считают достаточно 2-3 консультаций, чтобы решить проблему, основная их цель - профилактика возвратов. Соответственно, они больше 2-3 консультаций одному и тому же человеку не оплачивают, то есть через 2-3 консультации Вам зададут вопрос, чего Вы, собственно, еще хотите, психолог вроде как на Ваши вопросы ответил. Это идет не с подачи психологов - они люди наемные - им фонд платит - они работают. Длительность одной консультации 1 час.

То есть да, там можно вполне проконсультироваться бесплатно с профессиональным психологом, он поможет. Но если нужна серьезная психологическая длительная работа - это не тот случай.
23.05.2014 17:12:06, фф
мне часа хватит, вопрос не сложный, но как ниже - вы это про консультирование on line или личное? 23.05.2014 17:51:19, довольны?
Ну да, была ссылка на запись на бесплатные консультации по скайпу от фонда ченжванлайф - я про них как раз. Воспользуйтесь - все равно это Вам ничего не будет стоить - поможет - замечательно, не поможет - ничего не теряете. Я так думаю. 23.05.2014 20:47:07, фф
У Петрановской не была, была в той же организации у Капилиной ( сейчас она вроде в декрете). Консультация длится около часа, минут 30 диагностика и дальше работа либо с ребёнком либо с родителем., при необходимости проработки травмы это может быть несколько консультаций. Я осталась очень довольна.
Консультации специалистам оплачивает благотворительный фонд, так что бесплатные они только для приёмных родителей.
23.05.2014 14:34:39, О-к-с-а-н-а
Не поняла, вы были на личной консультации, или вот такой
[ссылка-1]
23.05.2014 14:38:30, http://.
Я была на личной консультации, организованной "отказниками".
Петрановская- семейный психолог, Капилина - детский психолог, консультируют бесплатно приёмных родителей от "отказников" или от про-мамы. Сейчас Капилина, кажется, в декрете.
23.05.2014 15:32:17, О-к-с-а-н-а
так у меня вопрос не про это 23.05.2014 15:34:42, довольны?
Извините, я не правильно прочитала, думала вы на консультацию к самой Петрановской собрались.
Честно говоря, такой вид on-line помощи восприняла бы исключительно как телефон доверия, поскольку эти дамы не профессионалы, как я понимаю, а просто приёмные мамы.
23.05.2014 15:36:30, О-к-с-а-н-а
Перечитала - да, нигде не написано, что они психологи по профессии, как это я в 1й раз не заметила!
Спасибо, что обратили внимание.
23.05.2014 15:51:22, довольны?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!