Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Мальчик из далекого далека

Алешка 3 года 1 месяц
Страница Алеши в ФБД

Такой он сейчас:
Алеша

Парень с характером, серьезный, вдумчивый.
Алеша1

Сначала присматривается, недоверчиво насупившись.
Алеша2

Если счел, что вы очень даже ничего, Лёхина улыбка и смех вам обеспечены :)
Алеша3

Развивается по возрасту, и очень ждет заботливую маму, которой он станет защитником и помощником.

У Алеши есть братья и сестры, с которыми он давно не виделся. В его интересах, возможно, в семью могут отдать одного. Нужно успеть до того, как он по возрасту перейдет в дошкольный ДД и станет считаться привязанным к брату и сестрам.

А может кто-нибудь решится на всех четверых?
Саид, Регина, Маша
22.05.2014 22:40:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisenochka
Бог его знает может и не права, но посмотрела на детей как они похожи друг на друга может быть им действительно было бы лучше быть по жизни вместе хоть и в детдоме, а то странность какая то типа торопись забирай пока к родным братьям и сестра. не привязался, они же все таки человеки, жалко малышей. Неужели действительно сирот не хватает рекламировать 22.05.2014 23:31:20, Lisenochka
То есть давайте оставим ребенка в детдоме, он там рядом с сиблингами эстетичнее смотрится?:))Мой сын с сестрой тоже очень похожи, плюс привязанность у них была. Я наверное вообще дрянь последняя, лишила детей такой шикарной возможности спиться на фиг вдвоем. 23.05.2014 07:16:28, яся 76
вместе в детдоме? не вместе, а рядом. Дробить паровозики надо. И спасать тех, кого можно. 23.05.2014 00:13:39, Криптан
то есть из-за внешней похожести не разделять и оставить в детдоме? ребенка, который братьев и сестер никогда не видел, и они его тоже не знают (а возможно и о его существовании не знают)? интересное кино... 22.05.2014 23:50:25, Tulsa
Lisenochka
откуда вы знаете знают или нет, старшая девочка 9 лет, она наверняка знает о братиках и сестричках. дети это не щенки, особенно когда стрше станут потянутся друг к другу а здесь их четверо, можно сказать у них своя банда. а мы нет заберите пока с родными людьми не познакомился, с чужими этому ребенку вряд ли будет лучше 22.05.2014 23:58:53, Lisenochka
Своя банда - это когда дети в семье. Находясь в разных учреждениях, да даже и в одном, дети могут не общаться и не испытывать друг к другу ничего. Сколько шансов у Алешки на семью, когда опека будет ставить условие "забирайте сразу четверых, или никого из них"? Хоть одного бы забрали. 23.05.2014 02:25:33, Рыжаятигра
с чужими точно лучше не будет. ну так чужие его и не возьмут. возьмут родители. 23.05.2014 01:22:00, Tulsa
Странное у Вас в голове творится. Для Вас новость, что детей может быть много, но они могут и не знать о существовании друг друга?
И лучше детей делить. Не надо кровные узы примешивать.
кровь - фигня. надо исходить из интересов ребенка, а не санта-барбары.
23.05.2014 00:18:15, Криптан
плюсуюсь. Это мы, взрослые, отдаем какое-то значение родству, хотя, многие ли плотно общаются во взрослом возрасте друг с другом? а в детстве скандалят и дерутся)) 23.05.2014 01:11:21, светланадевятимама+
Lisenochka
Ну чего так категорично: "Кров фигня" вот поверте мне не фигня, и сколко знаю людей ищущиx родственников, просто телевизор включи там таких дураков миллионы

а его прямо так и отхватят потом будут писат посты на тему кто он у нас узбек или чучмек потом потиxонку раздражителные посты о том что дурак, устала отвечат от кого нагулялa и тп, а потом братика сестра начнет разыскиват и как она посмела кто она такая всего навсего сестра...
23.05.2014 11:43:54, Lisenochka
нее, они ищут, ага, только не все потом знают, ЧТО с этим делать. Порой это лишь единичной встречей и редкими звонками заканчивается. 24.05.2014 02:20:49, светланадевятимама+
У нас был мальчик замечательный. Умненький, здоровый, любопытный - хорошо развивался.
И сестра у него инвалид. В пять лет не отзывалась на имя. Но в интересах детей их не разделили. Конечно, для старшего мальчишки ДД и сестра лучше?
23.05.2014 17:43:16, Аха.
Марина (.)
Кровь - не фигня, поиски важны, но я лично думаю, что лучше то, что мы с братом и сестрой выросли в трех разных семьях, чем остались бы в детском доме.

И при всех раздражениях и адаптациях в среднем по больнице лучше семья.
23.05.2014 16:15:50, Марина (.)
Извините, я сейчас буду очень стараться корректно сказать, но могу и не сдержаться.
При желании, дети друг друга найдут. Если, конечно, Алешку не усыновят с тайной (что маловероятно, мальчику уже не годик, и даже не два, он многое помнит). Без знаков препинания я с трудом понимаю, что вы хотели сказать. Попробую догадаться - Алешу возьмут, потом под прицелом любопытных взглядов и дурных вопросов начнут жаловаться здесь? А потом припрутся его брат и сестры и будут права качать?
Алешку возьмут люди без предрассудков. Которым мнение дураков никуда не брякало. Брат и сестры, если и разыщут его посредством тв, в лучшем случае сделают это лет через 15-20. Когда сами, если повезет и детдом их не доломает или попадут в такую же семью без предрассудков, встанут на ноги.
23.05.2014 12:11:25, Рыжаятигра
Lisenochka
"люди без предрассудков. Которым мнение дураков никуда не брякало." возмут всех четырех, сам призыв забрат пока с братями не познакомился мне кажется неправилным, ребенок имеет право знат о своем проиcxождении и своиx родственникаx. 23.05.2014 12:35:39, Lisenochka
Оооо... мда. Я сейчас еще раз сделаю попытку сдержаться.
Если вы готовы взять на полное содержание семью, которая возьмется адаптировать, лечить, учить сразу четверых детей, то я найду такую семью прямо в своем городе. Да что там - я сама их всех четверых заберу. В моей семье 5 человек. Станет 10, потому что я еще девочку с возможной инвалидностью забираю скоро. Средняя сумма, на которую можно нормально питаться, лечиться, учиться и худо-бедно одевать детей - 40 тысяч в месяц на человека. Это всего-ничего, 400 тысяч в месяц, всего-то на пару-тройку лет, пока дети не адаптируются и мы с мужем не сможем выйти на работу. Около 120 тысяч в месяц будет платить государство в виде пособия и з/п приемных родителей. Т.е. вам останется лишь слать мне по 280 тысяч рублей в месяц и дело в шляпе. У меня предрассудков нет, честно-честно. Заметьте, я даже не прошу квартиру побольше, разместимся уж как-нибудь в типовой трешке.

То, что ребенка забирают только одного не означает, что он не будет ничего знать о своей кровной семье. Может, вам имеет смысл пройти курс обучения в какой-нибудь школе замещающих родителей? Сразу отпадет масса вопросов и домыслов.
23.05.2014 13:27:56, Рыжаятигра
Lisenochka
нет возможности и желания забрать и воспитать всех не нужно и лезть насколько я понимаю. Ребенка никто одного и не предлагает его просто конфа рекламирует. а про школу приемных родителей может действительно пора мне, после 10 летнего опыта усыновления и воспитания троих детей а то видно я отстала от жизни. Хотя вы меня нисколько не убедили, усыновление должно устанавливаться в интересах ребенка а не ваших возможностях и условиях, и в данном случае ребенок в любом случае имеет поаво на то чтобы быть вместе со своей семьей 23.05.2014 22:05:07, Lisenochka
Простите великодушно, я не знала, что вы уже приемная мама. Поверю вашему опыту и трем детям, и соглашусь. Вы меня убедили. Да, вы правы, даже пытаться не стоит. Я не потяну всю семью забрать и даже соваться пиарить больше не буду. Алешке будет лучше в детдоме, рядом с братом и сестрами. Это ненадолго, они скоро уйдут в школьный детдом, но полгода-год пообщаются, хоть он и оставлен совсем крохой, и с ними незнаком. Лешке, правда, лечение нужно, недоступное в Магадане, но доступное в крупных городах. Но лучше возможная инвалидность и к чертям последние шансы у всех четверых, чем разделить таких похожих и родных детишек. 23.05.2014 22:46:16, Рыжаятигра
Lisenochka
у меня два сиблинга и еще один совсем другой, ну хоть что делай а невозможно абсолютно чужих людей вместе поселить и заставить быть друг другу родными а появился сиблинг и заставлять никого не надо, у них любовь друг к другу на генетическом уровне заложена была с первого дня, а вы фигня гены:( ни в коем случае ребенку не лучше в детдоме, как Марина написала хорошо что мы с братьями и сестрами воспитывались в семьях, но так агитировать быстрее забрать пока не познакомился с родственниками неправильная мотивация, там лучше было бы посмотреть что за ситуация, может помочь родителям, деток жалко 24.05.2014 00:51:34, Lisenochka
Вы 10-ть лет в теме, значит не могли не слышать, ЧТО могут вытворять сиблинги в одной семье друг с другом за право быть единственным любимчиком. Часто между ними лишь вражда.
А вот наши не кровные друг другу дети - банда из банд)))
24.05.2014 02:28:10, светланадевятимама+
а мои сиблинги вместе в семье почти всю жизнь - и нифига не дружат, никакого ощущения "банды" у них нет. 24.05.2014 02:15:45, Tulsa
Ольга Оводова
Все очень индивидуально. Моя страшно тоскует по сестре, с которой ее разлучили. И пестует всех гостей сходного с сестрой возраста.
А другие тащат в новую семью патологические отношения, к которым привыкли в кровной семье. Из-за этого, я читала кажется про Францию, что там принято разделять детей, чтобы могли усваивать нормы семейных отношений, не собираясь в банду.
24.05.2014 00:57:32, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!