Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелюбимый ребенок

Дано:очень близкие родственники взяли мальчика в 3.5 года,сейчас ему 10.5 лет и его не просто не любят его ненавидят.Уже несколько раз поднималась тема про возврат,но первый раз я сказала,что себе заберу,так как собирала доки на усыновление и хотела ребенка до года,а тут такое ,конечно я бы не смогла спокойно искать ребенка,зная,что племянника вернули и он в ДД,но тогда как-то все улеглось,я нашла дочку,а они уехали в другой город.И вот сейчас опять,ненавижу,видеть не хочу,отдам и даже ходили в опеку писать отказ,но там их припугнули уж не знаю чем.Вот хочу спросить,реально ли мальчику в таком возрасте найти семью,учится хорошо,успехи в спорте,здоровье отличное.И еще моя свекровь его очень любит(а он ее)и хочет забрать,но боюсь у нее розовые очки,не справится.
22.05.2014 09:59:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас поговорили со свекровью,сказала будет собирать документы,а там посмотрим. 22.05.2014 14:03:57, iva82
Совершенно реально найти семью такому во всех отношениях положительному мальчику ))) К сожалению, у этой семьи будут реальные трудности, т.к. мальчику привили неправильные образцы семейных отношений. 22.05.2014 11:54:03, Офигения
Ну конечно есть проблемы в поведении,но при таком отношении их не может не быть.Воровство было,деньги украл,в школе проблемы с поведением.Сейчас у нас жил почти месяц,да активный,да балуется,но всегда можно успокоить или договориться. 22.05.2014 12:35:15, iva82
А почему не справится?? Если учится хорошо,успехи в спорте)),здоровье отличное, оба друг друга любят. Мальчику уже 10-то есть на руках его носить не нужно,это в том смысле что физическиая нагрузка ее может подкосить. С чем она должна не справиться. 22.05.2014 10:41:32, Ямамба.
Возраст 58,растила внука с 3-х лет,дочка ее погибла,сейчас внуку 16 и она вообще с ним не справляется,но там скорее всего она очень его избаловала из жалости.Этот же ребенок как зверек испуганный,даже обнять не дает,оно и понятно растет без любви,но к бабушке забрался на колени как малышок и сидели так,болтали,ох как ему не хватает любви. 22.05.2014 10:50:12, iva82
То есть сейчас она живет с мальчиком 16-ти лет. Будет 2 мальчика-16 и 10. Разница кстати нормальная.Я может странно скажу-но моя 15-летняя очень неплохо ладит с 10-летней. И лично для меня-такой вот двойной набор их гораздо легче чем 1 штука. Но тут коненчо зависит от того подойдут ли друг другу мальчики или нет. И ей конечно могут не дать опеку из-за возраста/возможных болезней. 22.05.2014 11:10:28, Ямамба.
Тот 16 летний,даже в гости ни кого не хочет брать,даже злится когда мой сын приезжает к бабушке,в свою комнату не пускает,но у него есть свое жилье,возможно и пойдет туда жить после 18,учится не хочет,а хочет работать.а вообще он ничего не хочет,только в комп до 5 утра играть. 22.05.2014 11:19:50, iva82
Ничего себе "не справляется")). Если зайти на подростковую конфу то там достаточное количество таких не справлющихся. Только там подростки не только учиться а и работать не хотят,а хотят просто комп. 22.05.2014 12:29:17, Ямамба.
Какое совпадение )) Мои старшие дети тоже не пускают младших в свою комнату, ибо это чревато порчей гаджетов, растаскиванием важных личных вещей, лапания липкими руками блестящих поверхностей, поглощения личного времени тупыми вопросами и беспричинными верещаниями и прочее-прочее-прочее совершенно не нужное подросткам от малышей. 22.05.2014 11:49:19, Офигения
А мой кровинушка даже мне говорит когда я в комнату его захожу: ну все мам, поговорили? ну давай, очисти помещение... 23.05.2014 11:12:15, блондинк@
Опять очередной рассказчик сказок о том, как опека "принуждает" опекунов и не хочет ребенка "забирать взад"? У вас тут серия постов запланирована? 22.05.2014 10:05:21, мимо шла
Я не про то,что опека не хочет,я понимаю,что опека ни чего не может сделать,я про то,что делать теперь с ребенком.Они вроде бы тянут с возвратом,но при этом ребенок виноват во всех проблемах и на него "спускают всех собак" и лучше ли в такой семье,я не утверждаю,но очень вероятно,что физическая сила применяется и не просто ладошкой по одному месту.Или не лезть в "чужую" семью? Если,что она со мной советуется,а я не знаю,что ответить. 22.05.2014 10:21:07, iva82
На Ваш вопрос, что посоветовать, я могу ответить так: посоветуйте им обратиться к тематическому психологу, например.

Если есть деньги, то лучше прямо к Петрановской или к Каптилиной, платно, Петрановская сейчас, пишут, работает только со взрослыми - это то что надо как раз в этой ситуации.

Если денег на платные услуши крутых специалистоы у семьи нет, то есть бесплатные консультации в онлайне: [ссылка-1]

Если не помогут они, можно попробовать оплатить консультации через благотворительный фонд: [ссылка-2]
22.05.2014 12:24:33, мимо шла
По психологам они водят ребенка,а тут нужно им самим идти,я уже предлагала пойти к хорошему психологу тематическому,которого я лично знаю,но теперь они далеко от нас уехали,и там я не могу ни кого посоветовать. 22.05.2014 12:30:22, iva82
я Вам дала ссылки - бесплатные консультации по скайпу, для родителей, не для детей. 22.05.2014 12:47:12, мимо шла
Еще бы их убедить,что им помощь нужна,а не ребенок такой плохой им достался.Они считают себя благодетелями,а он такой не благодарный. 22.05.2014 13:11:26, iva82
Не надо убеждать, что они что-то делают не так и что им помощь нужна, чтобы исправить их ошибки. Просто скажите им, что если они не готовы прям вот сейчас ребенка вернуть, то нельзя же все время так мучиться, надо искать способы нормально с ним сосуществовать и психолог может в этом деле дать полезные советы именно им на тему того, что им делать, чтобы им самим себя лучше чувствовать в присутствии этого ребенка. пусть правильно озвучат свой запрос психологу - нам рядом с этим ребенком плохо и невыносимо, но вернуть его обратно не позволяют гордость, страх, совесть (нужное подчеркнуть), что нам делать, чтобы НАМ было не так фигово? 22.05.2014 13:48:38, мимо шла
могли сказать что в случае отказа никого другого они взять не смогут
опека пугает, правда, зачем им статистику портить, особенно если видят что родители импульсивные по сути или что ребенок "ничего такого особенного" не делает(это со слов моего инспектора в ПС)
тогда уговаривают, пугают, к психологу направдяют почти насильно
за последнее время таких было 2 человека -оба мальчики
одного вернули таки, а второго мама не отдала(развелась с папой)
22.05.2014 10:16:29, Eugeniya
Если они добровольно расторгнут договор опеки, у опеки не будет основания отказать им в приеме другого ребенка в семью... Правда не совсем ясно - опека или усыновление там. 22.05.2014 12:46:24, мимо шла
У них приемная семья. 22.05.2014 13:30:34, iva82
Ну тем более возврат не станет причиной для отказа в приеме другого ребенка. 22.05.2014 13:49:16, мимо шла
для отказа должны быть тоже более-менее веские причины
если ребенок живет дома, нормально учится, не убегает и т.п. - в опеке тоже не дураки, они "костьми лягут" но другого не надут ибо посчитают возврат блажью, и тот новенький подростет - поиграются и вернут
но это все "человеческий фактор" да, по закону нет причин не давать особенно если у них ПС
22.05.2014 18:10:47, Eugeniya
Оно-то так, но Вы же понимаете, если и опека, и опекун "костьми лягут" каждый за своё, то свое возьмет опекун, т.к. закон формально на его стороне... 22.05.2014 21:58:36, мимо шла
в "отдаче" своё возмет опекун, а вот в вопросе "дать разрешение на другого ребенка" уже опека может "лечь костьми" и не дать 23.05.2014 14:36:11, :/
ну если бы опеку ныли такие прям смелые-идейные-уверенные давно бы вернули(если бы правда хотели) и ни на какие запугивания бы не "повелись" 23.05.2014 14:02:03, Eugeniya
Да они хотят маленькую девочку,блондинку с голубыми глазами и здоровую,в будущем,а этот бракованным оказался(прям почти так и говорят),детей кровных нет.И еще,папа не тот с которым брали ребенка,тот трагически погиб,а это второй муж,скорее в этом вся проблема. 22.05.2014 10:56:11, iva82
Они, надеюсь, в курсе, что девочка-блондинка-с голубыми глазами в 10 лет может начать отчебучивать похлеще их мальчика, да и любовь к ней тоже может не появиться, или пропасть, когда она из младенца превратится в подросшую оторву с привлекательным личиком? 22.05.2014 12:49:19, мимо шла
Они в это не верят. 22.05.2014 13:09:12, iva82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!