Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна С.

День Аиста

А у нас сегодня День Аиста!

25 июля 2003. Андрюха первый вечер у нас дома. Пока еще в гостях. Первый раз. Нам страшно. Ему неуютно – игрушек не хочет, один в комнате остаться боится, стесняется попроситься в туалет, ест все, что ни положишь на тарелку. «Андрюша, дать еще котлетку?» - утвердительный кивок. (Я радуюсь – нравится, видать, мальчишке, наша еда:)) А наш пока еще незнакомый мальчик вдруг отваливается к стенке со стонами – объелся. Чуть не потеряли парня прямо в первый вечер. А все воспитатели в ДД: «Андрюша, слушайся в гостях, кушай все что дадут...» Бедный мальчик чуть не «отошел света сего», следуя воспитательским рекомендациям. Ну и мы дураки тоже:)
А потом мы не спали ночью – из-за нервного перевозбуждения, новой обстановки. Я лежала со слипающимися глазами и на одной ноте в полусне подвывала какую-то колыбельную, пока терпенье у Андрюшки не лопнуло, и в 6 утра он сказал: «Все, теперь давай смотреть мультики». Давай! Я забыла про рекомендации из ДД относительно режима - мы смотрели мультики в 6 утра, потом в 7, 8, 9 и так до 10, пока не проснулся папа. Дальше мультики смотрел с Андрюхой уже он, а я свалилась без сил в кровать с последней мыслью: ну и зачем мы это сделали? Неужели это будет каждый день?..

...Два года пролетели как один денечек. Андрюшка пойдет в сентябре в первый класс. Он смешной и беззубый – прохожие дяденьки в отпуске хотели угостить его семечками, он им улыбнулся:)) - а ответ получил: «Парень, да у тебя ж зубов нет, как ты грызть-то будешь?».

Он очень дружен с Веталем - старшим братом (старички, помните, самым нашим больным местом была ревность?). В этом году ПЕРВЫЙ РАЗ Виталик позволил фотографироваться им вместе! ПЕРВЫЙ РАЗ начал обнимать и жалеть Андрюху, играть с ним долго и самозабвенно, болтать о чем-то тайном в палатке, куда-то уходить вдвоем и прибегать с полной банкой черноморских крабов, похожих на пауков. А мы впервые перестали тревожиться - парни наши подружились!

И еще много, много было в этом отпуске первый раз. Например, Андрюшка впервые нырнул и проплыл под водой САМ аж два метра! В первый раз заметил, что девочки - красивые. В первый раз сказал, что макароны с тушенкой – это вкусно. В первый раз таскал собственный рюкзак и не плакал на тяжелых подъемах. А еще он впервые заплакал, когда прощался с папой (тот уезжал от нас раньше) – а раньше только махал рукой и убегал заниматься собственными делами.

Это наш мальчик. Наш до капельки – с курносым носом, какого нет ни у кого в семье, с хитрыми живыми глазенками, теплыми ручками и неплохим характером. Наш сыночек, наш брат, наш любимый младший внук.

А в альбоме – новые фотки!
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=91499
25.07.2005 11:27:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С опозданием присоединяюсь!! 28.07.2005 09:11:38, Ljusja
тина
с опозданием, но поздравляю!! :)) пишите почаще, у Вас хорошо получается, душевно очень :) 28.07.2005 04:58:39, тина
Какой аист хороший - такое счастье подарил! Радости всем вам, здоровья! 27.07.2005 16:41:46, Осенняя
Кузурка
Спасибо за рассказ и поздравляю!! 25.07.2005 22:13:02, Кузурка
Анна, какой замечательный рассказ! У Вас очень хорошая семья, счастья Вам!!! 25.07.2005 19:40:46, Eleonora
!!!!!!
Поздравляем Вас!
Спасибо Аисту!
:)

Вы молодцы, Андрюша -- прелесть!
25.07.2005 18:09:26, AO
Поздравляю! Очень интересный рассказ получился:) С удовольствием прочла. 25.07.2005 16:52:53, k@terin@
Поздравляю и желаю счастья всей вашей дружной семье!!!! 25.07.2005 15:53:22, Varvaruchka
goodluck
Аня, вы все молодцы! Очень хороший рассказ! А когда Андрей стал называть вас мамой и папой? Как это произошло?
Счастья и удачи Вам!
25.07.2005 14:31:08, goodluck
Анна С.
Лена, спасибо! Мамой стал называть сразу - мама и еще почему-то Фиа (сам придумал мне такое название), а к папе долго привыкал, мужчин у них в ДД не водилось, так что, наверное, с месяцок звал папу по имени, а потом как-то незаметно и папой стал звать. Да у нас же еще Веталь старший, поэтому Андрюхе было с кого пример брать - тот зовет папами-мамами, и мелкий туда же. 25.07.2005 15:18:12, Анна С.
Поздравляем!!!!!!!!!!
Пусть впереди у вас будет все самое лучшее!!!
25.07.2005 14:09:15, Riala
Анна С.
Спасибо:)) 25.07.2005 15:19:50, Анна С.
С Аистом Вас!! Замечательная вы семья, всегда с радостью читаю Ваши сообщения - столько в них всегда любви к детям и позитива. Счастья Вашей семье! 25.07.2005 14:07:48, Krokus
С Аистом Вас!!!!!!!!!!!!!!! 25.07.2005 14:06:37, бонита
Поздравляю Вас с Днем Аиста и спасибо за рассказ!
Фотки замечательные, окунулась в лето! :-)
25.07.2005 13:01:36, ЛюКа
Аня! И мы поздравляем Вас! Хороший у тебя мальчик. На фотках кажется таким большим.
В школу без зубов пойдете? Поменялись верхние переднии? У моего еще только-только качаться начали.
Очень переживаю, как наши ребята учиться будут??
25.07.2005 12:56:47, Larisa_K
Анна С.
А мне, Ларис, он кажется таким маленьким, прямо порой беспомощным каким-то. Помню, читала недавно про вашу годовщину, ты писала, что Сережа плохо ориентируется, боится потеряться - вот у нас то же самое, просто в птенца какого-то неуверенного превращается, если меня нет рядом. И по поводу школы у нас тоже мандраж:) А зубы верхние выпали давно, еще зимой, до лета совсем неросли, Андрюха даже отказывался в садик ходить, мотивируя отсутствием зубов:) А в отпуске вдруг кааак полезли! Широченные лопаты, смешные такие! 25.07.2005 15:15:26, Анна С.
Поздравляю! Замечательный, трогательный рассказ. Спасибо! 25.07.2005 12:44:58, Belka3
С Аистом! :) 25.07.2005 12:42:00, Лёка_
Хорошо то как!
Поздравляю Вас с Аистом!
А Виталик какой у Вас уже большой!!!!
А как Андрейка в этом году отнесся к дню Аиста?
Достижений то сколько у вас :) А в поход куда ходили?
25.07.2005 12:33:08, Фанька
Анна С.
Спасибо! Андрейка никак не отнесся - он сейчас в деревне у бабушки и у нас с ними связи нет:) Веталь большой - 13 лет отпраздновали. А в походы мы бродим по Крыму, а в августе-сентябре - по своим северным красотам. Вчера вот вернулись с Западной Лицы - река такая есть севернее Мурманска, там в Великую Отеч. были жуткие бои, памятники на каждом шагу, до сих пор кругом окопы и траншеи - уж не знаю, чьи, наши или немецкие. А природа при этом сумасшедше красивая:) 25.07.2005 12:42:03, Анна С.
Совсем взрослый парень :)
а нам осталось чуть меньше 2-х недель, и тоже в поход стартуем :) Крым, о Ваших северных красотах нам только мечтать...
25.07.2005 14:58:43, Фанька
Анна С.
Таня, а куда направляетесь? Или везде понемножку? 25.07.2005 15:20:45, Анна С.
Мы поедем на Меганом и там простоим больше недели, вещи будем оставлять и дежурного, а остальные налегке будут делать вылазки. Потом переедем на Ая и там простоим остаток 2-х недель точно так же. Просто в этом году с детьми идем (маленьий только Руслан, и еще двое 14 и 16 лет), решили что так проще будет. А если бы переходить каждый день на новое место - боюсь я бы не смогла, уж очень тяжелый у меня рюкзак получается, за двоих нести ведь.
А вы где конкретно были?
25.07.2005 15:33:53, Фанька
Анна С.
Упс, написала ответ, а он стерся. Ну кратко - у нас были три большие стоянки - Балаклавский Василевский пляж (планировали попасть в Затерянный мир, но по причине шторма пришлось довольствоваться малым), потом три дня на Мангупе (там было чудесно - малолюдно, очень тихо, жарко, красиво:)), а самой большой стоянкой - 10 дней - была Лисья бухта, на будущий год опять поедем туда, нам понравилось:)
Еще были радиальные вылазки - по одному дню - Таракташская тропа в Ялте, Тихая бухта в Коктебеле, окрестности Симеиза, Фиолент... много чего успели:) А вот на Меганоме не были ни разу. Там, кажется, плохо с водой?
25.07.2005 15:47:10, Анна С.
там есть иточники, но говорят вода в них не очень. Мы в прошлом году там день стояли, с собой вода была, как в этом году будет не знаю, предположительно попытаемся найти родник, или будем ходить к маяку, или будем посылать гонцов в сторону Судака, там на выходе есть палаточный городок, и ларек со всякостью, вода у них была в прошлом году, так что в случае чего на покупной.
А мне лисья совершенно в прошлом году не понравилась, мы даже не остановились на ней, прошли чуть дальше... там так людно было, и как-то грязно чтоли... из прошлого года очень понравилась бухта (название не помню) от Орджоникидзе идти в сторону Судака, через первый мыс переходить, пройти залив, потом следующий мыс обходится по воде - вот там пляж нудистов и очень хорошо! (мы чуть дальше только от нудистов отошли). Потом следующий мыс тоже по воде обходится (там даже троп нет на самом мысе) и не помню или этот, или следующий - там такой залив чудесный! Вот народу там уже много было :(
25.07.2005 16:25:29, Фанька
Анна С.
Эти орджоникидзевские бухты я тоже знаю - мы стояли там в прошлом году:) А Лисья - да, в сезон туда лучше не соваться - одна грязь. Но мы ездим в отпуск в мае-начале июня, там чистота, мало людей, живут только аборигены, которые по полгода там, так что все было чудесно:) Тань, напиши мне потом про Меганом, когда вернетесь, ладно? 25.07.2005 16:41:12, Анна С.
Обязательно!
Могу выслать фотки с прошлого похода :)
25.07.2005 17:02:48, Фанька
Анна С.
Давай:) 26.07.2005 09:28:17, Анна С.
vasillek
С Праздником вас! Вы такие красивые и светлые! Ууууу, как же мне твои мальчишки нравятся!!!! 25.07.2005 12:14:15, vasillek
Анна С.
УУУУ, а как же мне ваша женская компания!:)) 25.07.2005 12:15:39, Анна С.
Поздравляю Вас! Читала Ваш рассказ на innewfamily когда-то и сразу даже не поняла, что значит "Андрюша первый день дома" :-))))))), пока внимательнее не посмотрела на дату. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 25.07.2005 12:07:24, руру
Анна С.
Спасибо! А я всегда с интересом читаю про Вашего Давидика:) Удачи Вам! 25.07.2005 12:17:39, Анна С.
Выслала Вам пароль фотоальбома по почте.
ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО!!!
25.07.2005 12:25:01, руру
Анна С.
Я тоже ответила по почте 25.07.2005 12:37:53, Анна С.
Лиса чернобурая (Т+А)
Какие фоторгафии, заново влюбилась :) Оптимистично и просто ЗДОРОВО! 25.07.2005 12:00:11, Лиса чернобурая (Т+А)
Анна С.
Спасибо! Как же приятно получать поздравления! Особенно от тезок и их мам:)) 25.07.2005 12:19:12, Анна С.
Лиса чернобурая (Т+А)
:) 25.07.2005 13:22:43, Лиса чернобурая (Т+А)
елена волк
Аня, спасибо. Я так плакала. Очень жизнеутверждающе. Буду читать перед сном - такая нежность на сердце после твоих слов. Хорошо с таким чувством в душе засыпать. 25.07.2005 11:35:49, елена волк
Анна С.
Леночка, а я думала, наоборот - весело написано:)) Эх, не умею весело, все равно на слезу прошибает. 25.07.2005 12:13:42, Анна С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!