Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подтверждение доходов

У меня вопрос вот какой: если скажем мы приехали в Россию из другой страны, и муж устроился на работу, можно ли предъявлять как подтверждение дохода справку из его компании, если он только начал работать? (ну например всего месяц-два прошло) на adoptlaw указано, что справка должна быть дана за последние 12 месяцев, так ли это? если у него формально еще будет идти испытательный срок, может ли это повлиять?
20.05.2014 22:14:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто брала справку на бланке фирмы в которой работаю. Даже, если честно, сама ее и напечатала (указав нужные мне цифры), потом просто руководству на подпись отнесла. Из налоговой ни чем не подтверждала. 21.05.2014 17:44:50, Лариса13
в законе написано, что 12 месяцев) 12 и есть 12. никак не 1 20.05.2014 22:18:36, mirania
А как же люди советуют тем, что живет за границей и приезжает усыновлять как россияне, "устроиться на работу на полгодика" ? значит это не сработает? и еще, в нашей ситуации значит единственным способом подтверждения доходов будет подать справку в налоговую? надо рассчитывать прож.минимум исходя из нынешнего (или планируемого?) состава семьи и с него платить налог за прошлый год, так? где бы можно посмотреть точный цифры для расчета?
вот как много вопросов :)
20.05.2014 22:36:54, NatashaV
там цифры смешные, забейте в поисковике, прожиточный минимум и город. в Москве он в 13 году что-то в районе 11 тысяч был.
нужно на всех членов семьи + ребенок (дети) будущие, именно покрыть прожиточный минимум.

в законе не прописано четко, что может считаться подтверждением дохода, но налог - самое верное. можно еще проценты по вкладу предоставить,что каждый месяц начисляют в достаточном количестве

вы сейчас даже если откроите Ип (например) не можете заплатить за прошлый год. но можете заплатить 13% как физ лицо (например за репетиторство вымышленное), но тут проблема в том,что нельзя на регулярной основе работать без Ип и тп. но обратит на это внимание опека и суд - не известно

еще как не законный вариант - купить справку о доходах, опека по идее никак не проверит, суд тоже не должен.
.
по срокам, четко написано 12 месяцев. даже если 6 месяцев работать в России, за предыдущие 6 месяцев вы все равно какое-то подтверждение дохода должны предоставить
20.05.2014 22:44:37, mirania
Спасибо, что тратите на меня время :). Можно глупый вопрос - а надо прож.минимум умножать на 12 или нет? Те если у нас пять человек в семье плюс планируем еще одного, мы эти - предположим - 11 тысяч умножаем на 6 и с 66 тысяч должны заплатить 13%, так? или на 12 умножать еще?
Что касается ИП, у нас была какая-то фирмочка семейная давно-давно, кажется она еще жива, надо проверить.
20.05.2014 22:57:05, NatashaV
я сама Ип и очень переживала насчет подтверждения)

вопрос не поняла, в месяц на каждого взрослого условно 10тр прожиточный минимум, на ребенка меньше (пускай условно 8тр). на пенсионера тоже меньше. если 6 взрослых - должно быть 60 тысяч + новый член семьи, то есть 68тр и с этой суммы платить налог. если у вас вдруг ИП и услуги - налог 6% (что в общем приятнее 13)
20.05.2014 23:01:18, mirania
Спасибо. Я думала, что налог платится за прошлый год из расчета прож.минимум умножить на кол-во месяцев (ведь минимум это сумма необходимая для проживания в месяц, так?) ну что ж, если умножать не надо, это намного лучше. 20.05.2014 23:25:57, NatashaV
конечно надо умножать на 12 20.05.2014 23:52:04, billow
нет, подождите. 10 тысяч (условно) в месяц, на 12 месяцев - 120 тысяч - с них платить налог за год. то есть каждый календарный месяц нужно заплатить налог из расчета прожиточного минимума в месяц
но если у вас нет сейчас действующего бизнеса в России - вы открыв его сегодня - не сможете заплатить налог за вчера никак(
20.05.2014 23:48:43, mirania
совсем девушку запутали, зачем брать 10 тысяч, если уже известно, что у них 5 членов семьи и берут шестого? берите сразу 66 тыс. нужного дохода в месяц * 12 месяцев * 13% = 103 тыс. налогов надо заплатить минимум, чтобы подтвердить доход за год 20.05.2014 23:55:32, billow
Вот я это и имела в виду как раз. Тогда если у нас сохранилось еще ИП, то проще всего муж сам себе выпишет справку о доходах, да? ну не отстегивать же три тысячи долларов. 21.05.2014 00:03:04, NatashaV
как бы оно сохранилось, если вы никакой отчетности не ведете? там обязательных платежей за 2013 год на 35 тыс.
вопрос не в справке, а в подтверждении справки, то бишь декларации
21.05.2014 00:05:13, billow
кстати могут и просто справку принять, у меня опека моя и где ребенок приняла без вопросов,на уд приносила копии БСО и копии платежек за налоги.
автору - есть еще такая форма налогообложения как патент, есть вмененка (или как-то так), это когда платится определенная сумма за год, по некоторым направлениям и в некоторых регионах намного выгоднее, чем 6 или 13 процентов - конечно актуально для нового отчетного периода, если сейчас дать точку отсчета и через год подавать документы в опеку
21.05.2014 00:14:38, mirania
ну во-первых сумма не 10 тысяч: надо посмотреть точную. во-вторых не известно, сколько в семье взрослых, сколько пенсионеров. там суммы другие. на ребенка сумма идет меньше, чем на взрослого.
в третьих - почему 13? когда на услуги 6? если это будет левое ИП и налог с чистого листа платиться, зачем переплачивать?
21.05.2014 00:01:36, mirania
у ИП есть дата регистрации, это как минимум год придется ждать от даты, чтобы официально отчет сдать 21.05.2014 00:03:58, billow
а без регистрации ИП, ООО и тд в Росии запрещено вести деятельность на регулярной основе. Может быть опека и суд это пропустят мимо: а может быть и нет. и будет автору - помимо отказа в заключении\усыновлении (тьфу тьфу тьфу) дополнительно разбор полетов почему деятельность велась без оформления
учитывая то, что автор живет в другой стране, рисковать не разумно
21.05.2014 00:07:58, mirania
да хитрить вообще не разумно 21.05.2014 00:12:55, billow
А кстати, а что если сказать всю правду? мы работали последние пять лет за рубежом и не являлись налоговыми резидентами РФ, можем взять справки с тутошних работ и их перевести/заверить. Плюс выписки с банковских счетов, свидетельство о собственности на московскую квартиру. Прокатит? Может ли нам повредить, если мы расскажем всю правду? 21.05.2014 00:58:42, NatashaV
вам лучше задать этот вопрос профессионалу [ссылка-1] или позвонить в опеку по месту прописки и спросить у них
тут вы получите только предположения и частный опыт, у вашей опеки трактовка законов может быть другая
21.05.2014 01:00:56, billow
Спасибо, послала вопрос на adoptlaw. 21.05.2014 01:10:08, NatashaV
так я об этом и писала) русскими буквами 21.05.2014 00:05:19, mirania
А на adoptlaw еще сказано, что подтверждением доходов может быть выписка с банковского счета. Это правда так? и если да, какие там правила? какая должна быть сумма, или они смотрят историю поступлений и тп? ну не может быть, чтобы не было выхода в нашей ситуации. 21.05.2014 00:16:53, NatashaV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!