Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы.Поскажите,что делать!

Здравствуйте!Давно я здесь не писала,хотя конференцию просматриваю.Надеюсь кто-то из старожилов меня помнит.Не писала,т.к. вроде все было хорошо,с небольшими на мой взгляд проблемками мы справлялись.Но сейчас ситуация очень изменилась .Заканчивает первый класс,повзрослела и пришли проблемы.Вранье каждый день,не преувеличиваю,так и есть на самом деле.Последнюю неделю стала задерживаться из школы.Придумывала отговорки,но я же знаю,что лжет.Разговаривали,прошу всегда говорить правду,за нее не ругаю,а ложь меня расстраивает.А сегодня меня пригласили в магазин.Оказывается ее задержки ни что иное,как заходы в магазин с девочкой,той уже 10 лет.Девочка ворует,а моя на стреме стоит.Я смотрела видео.У моей сегодня нашли в кармане маленькую лошадку,не знаю ворованная она или из дома,такая у нас была.Мама девочки орет,что моя заставляла воровать,ну это вряд ли,но ведь знала ,что та ворует и молчала и даже способствовала,какрауля.Состояние мое не объяснить,шок,позор,ненависть.Пятый год в семье и такой нам плевок...Не хочу ее больше видеть!Не знаю что делать,как жить теперь с таким позоров,ведь в полицию сообщили и в школу.Последний год-это один сплошной стресс,были проблемы со здоровьем именно на фоне стресса.Не хочу подыхать из-за чужого ребенка!Можете кидать в меня тапками,но я не знаю,что мне теперь делать.Что скажете и посоаетуете?
20.05.2014 17:26:30,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школу и со школы за руку,не можете сами забирать наймите за небольшую сумму бабульку-соседку.Уберите свою ненависть,на людях всегда защищайте,а дома уже разбор полетов.Моей очень помогает полный игнор в самых тяжелых случаях.Она кстати тоже месяц назад у меня сперла 23 рубля,я в ТАКОМ шоке была,но потом случилась поучительная очень для меня ситуация.Алина с группой по танцам поехала на конкурс всероссийский в Чебоксары,я ей дала 1200 рублей,чтобы она сдала руководительнице,а та взяла у нее только 1000 рублей,а когда пошли кушать,то заплатила за нее свои двести рублей,и стала с меня требовать оплатить обед.А у Алины 200 рублей растворились.Я помня первый случай с кражей,так наехала на нее,столько плохого в горячке наговорила,прихожу с прогулки с собакой домой,Алина в ванной купается,а на столе 200 рублей лежит.Она по своему недальноумию спрятала их поглубже в рюкзак и забыла,вот нет у нее памяти,а я такие угрызения совести испытала и хороший урок получила,что надо верить ребенку.После этого по совету конфянок стала каждый день давать энную сумму за хорошее поведение,чтоб у нее всегда были свои деньги и как-то тема воровства пока отступила. 20.05.2014 20:46:22, НИБР
К совету нанять провожающую бабушку присоединюсь. Только автор обходит этот вопрос почему-то. 21.05.2014 09:32:44, н_н_н
Потому что на каждый чих приемных детей не наймешь бабушек, ни к чему это. 21.05.2014 11:51:46, Офигения
Карманные денежки даем,понемножку и именно за хорошие дела.На даче помогала шляпки у одуванчиков срывать,папа дал центики.А она эти центики вчера в ящичек для пожертвований бросила.Для собачек.Еще спросила,не развод ли это с деньгами,когда услышала ,что все в порядке,то бросила.Я сказала,что правильно сделала. 20.05.2014 21:10:01, Tinaest
Corgik
В каждом человеке есть хорошее и плохое. За правым плечом находится добрый ангел-хранитель, за левым - бес. Отвергая дитя, которое оступилось (да и оступилось ли?), вы кормите беса. Добро порождает добро. 20.05.2014 21:43:17, Corgik
Я же говорю, по фото видно, что ребенок хороший). И душевная и не жадная. 20.05.2014 21:28:27, Маргаритка
И еще, как вариант. Если у Вас нет возможности не работать, а быть с девочкой, то может быть загрузить ее плотненько кружками? Там и подружки более адекватные появятся и времени на пакости не останется. 20.05.2014 20:18:05, Маргаритка
Не могу не работать.Она у нас под опекой,опека присуждается по суду.Одно из требований:обязательно нужно иметь постоянное место работы. 20.05.2014 20:31:10, Tinaest
Да полно людей в таком возрасте воровали: и я в том числе и мой брат - кстати, у вполне благополучных родителей. Попадались, строго наказывались. Наши родители много чего до сих пор о нас не знают: пили с 12 лет спирт разведенный, курили. К слову, выросли нормальными людьми - высшее образование, хорошая работа, семья, не курим, я вообще не пью, а брат регулярно церковь посещает. Если вы сейчас так напряглись с этим воровством, то что будет в подростковом возрасте? Девочку жаль. 20.05.2014 20:07:54, 0112
Никогда ее не били,ну только покричать могу))А сегодня хотела отлупить,хоть раз по заду дать,но не стала. 20.05.2014 20:11:55, Tinaest
У меня в этом возрасте примерно была такая ситуация: подружка украла у отчима 25 рублей, а мне сказала, что он ей дал их. И мы вместе их истратили: мороженное, пироженки, пупсики, куклы, причем последних мы спрятали под гаражами, подруга объяснила, что для того чтобы отчим не ругал, что сразу все деньги истратила. Я во все поверила и узнала о краже только тогда, когда ко мне домой заявилась эта подруга с родителями и обвинениями меня в воровстве. Причем, мои родители не поверили, что меня использовали вслепую, вроде как должна была догадаться. Мне было очень стыдно, этот позор, когда я всех вела к гаражу где куклы лежали, на всю жизнь запомнила. Чтобы сделала сейчас я на вашем месте: девочка уже наказана всеми этими унизительными процедурами (разборками). Сейчас только разговор - серьезный, по-взрослому, с объяснениями, с примерами - с вашей стороны, со стороны мужа, возможно не один раз. А дополнительно - особый контроль и запрет дружбы с 10-ти леткой. А Катю (ketspb) не слушайте - такое ощущение, что она прям очень рада, что не только у нее проблемы с детьми, ищет подруг по-несчастью. 20.05.2014 20:42:31, 0112
В данном случае - не поможет. 20.05.2014 20:19:35, Маргаритка
Вы сейчас выдохните и посчитайте до... миллиона )) у нас в прошлом году , в магазине, напротив школы,на воровстве поймали деток из нашего класса. 9-й класс, на минуточку, лучший в школе. Детки, кроме нашего, все кровные и из благополучных семей. Так никого из родителей в школу даже не вызывали, учителя СРАЗУ договорились с администрацией магазина, что милицию вызывать не будут - вернули деньги и вопрос закрыли. Я узнала вообще случайно - в хороших отношениях с классным руководителем.

для окружающих - писать про аморальность поступка учителей и тапки кидать мне бесполезно - я Ехидна )))
20.05.2014 20:07:11, Ехидна ))))
Corgik
А кто-то собирался?:) Я так только ЗА такое урегулирование. Только родителям безобразников надо было сообщить, имхо. 20.05.2014 21:53:16, Corgik
я согласна с вами полностью )) первый мой вопрос был - а почемуууууууууу мне об этом никто не сообщил сразу???
но именно сообщить, а не вызывать и выговаривать.со мной просто такие номера не проходят.
21.05.2014 12:58:35, Ехидна ))))
Corgik
Тётка то за свою 10-летку горой, молодец. А Вы сразу - чужая, пошла вон... Как будто и не было прожитых вместе лет... А ведь даже факт воровства не доказан. 20.05.2014 18:45:31, Corgik
Я посмотрела видео за пять дней.Сегодня у нее нашли в кармане игрушки из разорванной коробки.Но раз действовали вместе,значит наша тоже виновата.Когда только она к нам приехала,тоже были случаи воровства .Но потом мы попугали ее полицией и вроде все прошло,а выходит,что и нет. 20.05.2014 19:34:16, Tinaest
iraleva
"Попугали полицией" Сколько ей было лет когда она к вам приехала? 20.05.2014 19:46:58, iraleva
4 года 5 мес. А "пугали" в 5 или старше.В карманы запихивала и через кассу проходила.Тут же карманы выворачивались и все возвращалось назад. 20.05.2014 19:51:23, Tinaest
iraleva
Пятилетнего ребёнка полицией пугать бессмысленно. 20.05.2014 19:58:18, iraleva
Ну если к нам охранник подошел,тут и без слов испугалась. 20.05.2014 20:00:52, Tinaest
Летучая Мышка
может, ее пока одну из школы не отпускать? мала еще.. встречать 20.05.2014 18:38:43, Летучая Мышка
Чё сразу подыхать-то? Подыхать вы будете не из-за чужого ребенка, а из-за своего отношения к его проблемам. Могу посоветовать только почаще обдумывать поведение ребенка и подстраивать градус своих эмоций.
Это примерно как в душевых кабинках в бассейне: все вышли из бассейна, отправились в душевую, включили воду, отрегулировали температуру. Потом заходит кто-то, включает на всю катушку холодную воду, и всех обдает кипяточком ))) Нужно вовремя почувствовать и отрегулировать.
20.05.2014 18:38:41, Офигения
Dnnn
ох, Валентина, тяжело, но в таком возрасте наверняка не смертельно! Мама девочки - ума палата, ничего не скажешь, чтоб первоклассница "заставила" 10летку что-то тащить. Наверняка наоборот все было. Как Ваш сын? 20.05.2014 18:32:01, Dnnn
Мама у девочки - нормальная такая мамская гагара:) Из двух мам я бы предпочла эту гагару, если честно. 21.05.2014 08:08:32, яся 76
Спасибо.Верим,что все будет хорошо.Воспитывает маленькую доченьку,ей уже 1г3мес. 20.05.2014 19:30:33, Tinaest
Dnnn
Поздравляю с внучкой! ))) 20.05.2014 19:52:28, Dnnn
Держись! Всё успокоится, проблема решится, ты успокоишься, это первая реакция и длительный стресс дали такой результат.Ты всегда такая мудрая и спокойная, просто ты устала, надо успокоится, сейчас не принимай никаких решений. Попроси мужа разобраться в ситуации, а сама пока отойди в сторону, отрешись, на сколько это возможно и посмотри со стороны. Ничего такого из ряда вон страшного не произошло, твоя девочка ведомая и совсем маленькая, это всё грехи 10 летней подружки, надо оградить её от общения с ней, поверь все будет хорошо!!! 20.05.2014 18:18:56, Незнакомая
Спвсибо за участие.У еня правда жуткий стресс,просто не ожидала,что такое возможно с моим ребенком.Ведь учится хорошо,только ленива,ну это у многих лень впереди шагает.Я убегала на работу на час и с ней разговаривал муж.Ну а потом я о том,что видела на видео и слышала от персонала магазина.Вобщем она опять ему соврала.Он никогда не повышает даже голоса на нее,возится с ней.Сейчас в таком шоке,что не можкт есть...А с этой девочкой ей давно запрещено общаться,она манипулирует нашей,мол я повешусь,т.к. со мной не хотят дружить,а наша успокаивает ее и переживает.И так было неоднократно,хорошо,что она рассказывала нам.И рисунки я обнаружила ,на них все виселица,гроб, рассказ про смерть девочки.На эту тему поговорили,говорю,мол пиши сказочные веселые истории и рисуй их.Вроде получилось.После всех угроз :повешусь,утоплюсь,вены порежу,мы запретили им общаться.Но в школе у них есть возможность,она к моей липнет. 20.05.2014 19:49:01, Tinaest
Поблагодарите Бога, что все закончилось такой мелочью. 21.05.2014 08:12:48, яся 76
Corgik
Согласна с написанным выше - Вас этот случай отвёл от худшего. Надо использовать ситуацию всем на благо. Подруга у Марьяши совсем неподходящая, почему они ходят вместе? У Вашей девочки нет других приятельниц? 20.05.2014 21:56:44, Corgik
Есть и дружат они хорошо.И на катке есть подружки,очень рады с мамами такой дружбе.Они не видятся пару дней и несутся в объятия к друг другу.На каникулах планировали встречаться.Очень хорошие девочки. 20.05.2014 22:21:12, Tinaest
Corgik
Объясните, почему опасно водиться с этой девочкой. Если Марьяша поймёт. Мала она ещё, всё-таки. 20.05.2014 22:26:53, Corgik
Объясняли уже много раз,почему нельзя.Соглашается.А потом есть то,что есть. 20.05.2014 22:36:45, Tinaest
Вот я про это и говорю, она у вас девочка добрая, а та взрослая и нашла рычажок, давит на жалость и этим манипулирует, а как маленький ребёнок может допустить, что бы из за неё человек на себя руки наложил это и взрослому то не под силу. 20.05.2014 19:54:02, Незнакомая
Может имеет место быть сильное влияние старшей девочки, которая и подталкивает к воровству? 20.05.2014 18:02:34, Elina
Вот вроде бы Вас пожалеть нужно, а мне почему-то Марьяшу стало жалко. Ну плохо она поступила, спору нет, но чего уж прямо ненависть-то к ней? Можно вопрос? Вы написали: "Не хочу подыхать из-за чужого ребенка". Она так и осталась для Вас чужой?
Вот еще какие мысли в голову пришли. Вы посмотрите как отреагировала мама старшей!!! девочки. Она бросилась защищать свою и выгораживать, причем совершенно нелогично обвиняя младшего ребенка в том, что это она инициатор. По факту почти всегда младшие идут на поводу. Как волчица готова за своего щенка всех порвать. А Вы почему-то сразу обозлились и с готовностью приняли версию что Ваша девочка виновница. Это печально.
20.05.2014 17:55:34, Маргаритка
Нет не чужая она,писала я на эмоциях,поэтому так тяжело и переживаем ситуацию.И защищать я ее стала,не молчала,но мама та скандальная и просто нас просили прекратить выяснение отношений.Я настояла,что бы мне видео показали за все дни и видно,что наша на стреме стоит или прикрывает ее.Тогда мама уже более спокойно говорит,мол раз были вместе ,ваша соочастница и платите половину суммы за испорченные игрушки.Десятилетка разрывала пакеты с игрушками,а игрушки распихивала по корманам.Но моя все знала и зналя,что это воровство,но ведь участвовала. 20.05.2014 20:00:05, Tinaest
Проблема в том, что все, передуманное нами на эмоциях прекрасно считывается детьми. Они вообще мыслят довольно линейно, да. И это "не хочу подыхать из-за чужого ребенка" никуда не делось. И проявит себя в подростковом возрасте Вашей девочки, если с этим не работать сейчас. Вообще, первые реакции на ситуацию и бывают обычно самыми нашими. 21.05.2014 08:17:18, яся 76
Corgik
Ссылка: 20.05.2014 22:06:20, Corgik
Большое спасибо за ссылку. 20.05.2014 22:25:37, Tinaest
Скорее всего имел место шантаж, у вашей не было выбора:( грустно, но Я и не сомневалась, что ты написала всё в порыве на эмоциях, всё уляжется успокоется, пять лет из жизни не вычеркнешь и конечно она уже "своя" 20.05.2014 20:18:25, Незнакомая
Конечно своя,поэтому и тяжело так. 20.05.2014 20:23:13, Tinaest
Почитала выше, что та девочка давит на Вашу, причем очень нехорошим способом. Ущерб, конечно надо оплатить пополам, если просто возврат похищенного не поможет, но разговоры о том, что Ваша дочь - зачинщица я бы жестко пресекла. И нет ли возможности перевести ребенка в другую школу? Уж больно шантаж противный от "подружки". А воруют в детстве и правда многие (не говорю что все, но не редкость). Рано еще о ней делать выводы, а по фото она мне очень нравится, думаю что будет из нее толк. 20.05.2014 20:14:30, Маргаритка
В другую школу далеко ходить,вернее автобусом ездить придется.Да и школа наша одна из лучших,ее мои сыновья закончили.Там высокий уровень знаний дается,ну и требования очень большие. 20.05.2014 20:26:17, Tinaest
[пусто] 20.05.2014 17:49:48
Очень надеюсь ,что справимся.Она добрая и ласковая девочка и любима всеми.Но сегодняшний случай просто выбил землю из-под ног.Мы были не готовы совершенно ,даже в голове не укладывалось,что она может такие поступки совершать.И не скучно ей,мы продолжаем заниматься фигурным катание,заканчиваем 4-й год обучения.В воскресенье участвовала в соревнованиях,из 6-ти ,заняла 2-е место.Радовались,а сегодня ...,вобщем для меня это удар сильнейший. 20.05.2014 20:08:49, Tinaest
Ну что делать, бывает. И это надо пережить и надеяться что лучшие качества возобладают. В вашей ситуации воровство выглядит очень двояко - с одной стороны, явно маленькое преступление, а с другой - благородный поступок, она свою подружку "от смерти спасала". Добрыми часто пользуются, учите ее разбираться в людях. 20.05.2014 20:23:02, Маргаритка
Учим,много говорим о плохих и хороших поступках,она очень рассудительная и вроде все понимает.Но вот почему так поступила,просто загадка. 20.05.2014 20:29:22, Tinaest
Так она хороший поступок совершала, подруге помогала:). Ну с ее точки зрения разумеется. Вы успокаивайтесь потихоньку и посмотрите на ситуацию с другой стороны. 20.05.2014 20:32:51, Маргаритка
Я вас, конечно помню, одновременно детей брали. Вы, пожалуйста успокойтесь нет ничего запредельно страшного, что ребёнок попробовал воровать в магазине, я, например, тоже в детстве этим баловалась. Главное в том, как вы отреагируете сейчас на происшедшее, оттолкнёте ли ребёнка или просто твёрдо покажете , что такое не должно повториться, обговорите последствия и будете дальше жить мирно. Я, честно говоря не очень понимаю, почему девочка первоклассница с проблемным поведением ходит по городу одна. Её нужно водить за руку, пока не созреет до самостоятельности. Урок на самостоятельность не пройден, значит пока нужен контроль.
Я хорошо понимаю, как вам сейчас стыдно за ребёнка, но поверьте, ничего криминального ребёнок не совершил. Проявите материнскую мудрость Удачи.
20.05.2014 17:45:16, О-к-с-а-н-а
Вы правы,мне было очень стыдно,когда ту девочку,что воровала ,пожалели,сказав ,что она простая и глупая,а ваша умней,хитрющая и лгунья.Вот так и сказали.Было стыдно,очень больно и тяжело.Мы старались,а получилось,воришку выростили.Только одна женщина из работников была более тактична и спокойно с детьми разговаривала. 20.05.2014 20:17:37, Tinaest
Не понимаю я Вас. На таком моменте я бы точно всех порвала:). Тоже мне, судьи собрались. 20.05.2014 20:25:38, Маргаритка
Я умею драться за своих детей,по головам пойду.Так было,когда мы ее из ДД забирали.Я писала раньше об этом.Но та мама скандалистка,начала так орать,что попросили замолчать и выйти на улицу разбираться.Нас отпустили раньше,они еще остались. 20.05.2014 20:34:28, Tinaest
Нет, орать конечно не стоит, но и слушать обвинения от таких умников я бы не стала. Главное, чтобы Вы не считали свою дочь виновницей и заводилой. Ну честно, ничего кошмарного она не совершила. 20.05.2014 20:42:23, Маргаритка
Я считаю,что есть ее вина в том,что принимала участие,а ведь могла идти домой,знает ,что жду,а она просто выключила телефон,что бы я не могла позвонить.И пошла в магазин. 20.05.2014 20:49:15, Tinaest
+100 успокойтесь сами, в детстве все проверяли границы мира на прочность, действительно надо
объяснить, что бывает за воровство. Но я полностью согласна, что в этом возрасте ей нельзя гулять одной
по городу, из школы за ручку водить нужно, даже если это сложно, нужно график свой менять, это жизненно важно
сейчас.
20.05.2014 17:51:44, Rosita
В школу утром муж отвозит,я на работу раньше ухожу, из школы ее забирала,убигая с работы, недавно сама стала ходить домой одна.Идти медленным шагом 10 минут. Школа рядом. 20.05.2014 20:21:50, Tinaest
[пусто] 20.05.2014 18:21:58
Катерина, Вы, конечно, прошли очень непростой путь. Но это тем более не дает Вам права любого ребенка, совершившего неблаговидный поступок, записывать в безнадежные. Тем более, Вам прекрасно знакомо это состояние шока и стыда. Некрасиво его подогревать. 21.05.2014 08:22:29, яся 76
[пусто] 21.05.2014 10:33:15
"я помню про вашу публично озвученную созависимость от проблем приемного ребенка" - Вы так пишете, как будто это что-то неприличное:)))
Во первых, публично озвучена была созависимость не от проблем ребенка, а от ребенка с проблемами.И во вторых, как раз то, что я могу рассматривать чужие ситуации не распространяя на них свой негативный опыт, лучше всего подтверждает, что с этой своей проблемой я справилась:) В отличии от...
21.05.2014 11:11:00, яся 76
"я пишу правду." - простите, но это не так. И если уж на то пошло, переадресую Ваше пожелание не судить обо всех детях через призму своих проблем. Очень не хотела этого писать , но Вы как обычно занимаетесь сейчас самотерапией. Занятие вполне понятное по человечески, но недопустимое в некоторых ситуациях, с моей точки зрения, особенно для верующего человека, которым Вы себя позиционируете. 21.05.2014 10:42:11, яся 76
Внимательно перечитала всю тему - никто не пишет, что надо успокоиться. Наоборот, все призывают напрячься и усилить контроль.
А это чертовски трудно, жить все время на пороховой бочке и ни на минуту не расслабляться. Вот и у вас не получилось. Но это же не значит, что у других не получится
21.05.2014 10:40:20, не подпишусь
[пусто] 21.05.2014 11:02:42
Так тут и предлагается разнообразный чужой опыт. Или опыт только у Вас, а у остальных так, ерунда? 21.05.2014 11:11:18, Анн
Овсянка
А вы, Екатерина, вылезаете теперь только когда жареным пахнет? Видимо чтобы в очередной раз заявить тут всем про безнадёжные гены...ну-ну
< Переучивать и воспитывать воров- неблагодарно,
муторно и нервозатратно, а нужного эффекта можно
так и не достичь> безусловно это именно то, что автор хочет сейчас услышать.
20.05.2014 22:48:54, Овсянка
Я знаю Катю много лет по этой конференции.Ничего плохого она не говорила.У нее большой опыт.Катя,спасибо за Ваше мнение. 21.05.2014 01:13:25, Tinaest
Овсянка
Да и я на конференции не первый год и высказала своё мнение на комментарий Екатерины. Не более того. 21.05.2014 01:24:08, Овсянка
Ну почему же? Еще отдыхом на Кубе хвасталась). 20.05.2014 23:33:52, ищщо
почти все дети проходят этот этап. Почти все.
И вешать на них клеймо "вор" - глупо, жестоко и педагогически неверно.
И это не может быть в генах, это что-то внутри.
Очень важно в этот момент не оттолкнуть ребенка словами типа ваших из этого поста.
20.05.2014 20:47:01, :(
Это я тут пишу,ей ничего не говорила,просто пусто внутри и слов нет...Дома как всегда спокойно,только в душе тяжело,но я справлюсь,должна справиться... 20.05.2014 20:53:10, Tinaest
Ничего ужасного не произошло.
Она не преступница, не воришка, не неисправимая.
Она все та же ваша любимая девочка, только запутавшаяся и напуганная.
Пожалейте ее.
20.05.2014 21:00:48, :(
Действительно,не люблю выносить сор из избы.Катя абсолютно права,просто допекло,не могла молчать,растерялась ит.д.Я знаю ,что тут помогут советом и я помню Вашу поддержку девочки,когда сын заболел. 20.05.2014 20:38:25, Tinaest
Corgik
"Скажу более, со временем, я поняла, почему немцы на оккупированных территориях воров расстреливали без суда и следствия"

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,­,,,,,,,,,,
Они ещё евреев расстреливали и коммунистов. И мирных жителей. Тоже можно понять, почему.
20.05.2014 18:41:22, Corgik
Я тоже офигела от "душевности". Особенно доставило про "без суда и следствия". Дожили мы на конфе, трындец. 20.05.2014 18:46:36, Маргаритка
[пусто] 20.05.2014 18:45:56
Corgik
Это Вы начали. 20.05.2014 18:49:29, Corgik
Так, между прочим, Валина девочка и не воровала, а стояла и смотрела и не известно ещё почему ей пришлось это сделать. А врать ей пришлось понятное дело, что бы маму не расстраивать. Так зачем же сразу клеймо на ребёнка вешаете. Всё у них разрешится благополучно, а для ребёнка это будет уроком, я думаю она это запомнит на всю жизнь и никогда больше так не поступит... 20.05.2014 18:34:05, Незнакомая
[пусто] 20.05.2014 18:39:43
Я писала,что было воровство,но тогда "списали" на малый срок в семье,на трудное детство.Проблему решили,но через 3 года опять на теже грабли... 20.05.2014 20:41:59, Tinaest
Владина
Это не те же грабли. Раньше была 5-летка, которая устанавливала для себя границы можно-нельзя в этом мире. Сейчас - первоклассница, просто послушавшаяся подружку. Для ребенка 3-4 года - это очень долго, полжизни. Не рецидив это, просто происшествие досадное. 20.05.2014 23:58:00, Владина
Не слушайте страшилки про рецидивы. Не надо навешивать ярлыков на 8-летку, у Кати свой, весьма специфичный опыт и взгляд на предмет. 20.05.2014 20:54:37, Маргаритка
В детстве воровала. В основном по мелочи: копейки из карманов родителей, у бабушки из кошелька и т.д. Однажды с подругой залезла в квартиру. Уж и не помню кто был инициатором. Большое спасибо родителям за их выдержку, я тогда не была наказана - все ограничилось разговором. И благодарю Бога, который уберег от описываемых Вами психологов и, подобных Вашему, мнений. Рецидивов не было. После того как я увидела насколько огорчена была мама, я даже копейку без разрешения брать перестала... 20.05.2014 19:22:31, Лариса13
Незнаю,может экстрима ей не хватает,скучно жить,остальное все есть.Или не понимает,что творит.Сегодня она видела ,как я дома рыдала,зашла к ней в комнату,а она играет... 20.05.2014 20:45:24, Tinaest
Если судить по мне, то не экстрима (я за ним никогда не гналось), а простое любопытство и хочу то, чего у меня нет (я залезла в квартиру, потому что там была обалденная коллекция камней - хозяева геологами были - а мне жуть как нравилось красивые камни собирать). А не переживает, так просто не показывает, да и головой об стену биться в этом возрасте не будет. Сколько ей лет? Вот столько минут она и будет помнить, но на подкорку запишется, обязательно. 21.05.2014 17:31:48, Лариса13
Украли у людей камни? 21.05.2014 19:50:22, Elina
Да. Потом, конечно, возвращала и извинялась. За что получила полный доступ к коллекции в присутствии хозяев. 21.05.2014 20:06:03, Лариса13
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. ) 22.05.2014 13:33:34, Elina
Всем присущ человеческий фактор и психологи тоже, далеко не Боги... 20.05.2014 19:05:12, Незнакомая
iraleva
Пипец!!! Пятый год в семье, а всё чужой ребёнок. Неа, не вчера забрали, пять лет воспитывали, ваши плоды..... 20.05.2014 17:35:57, iraleva
Выже совсе меня не знаете,но принимаю и Ваше мнение.Конечно мои плоды,плохо воспитывали,поэтому вот такие проблемы.Вам и неведомо,какой она была и каким ребенком стала,а то ,что случилось,значит мы виноваты,слишком много баловали и любили,нужно было кнутом,а не пряником. 20.05.2014 21:00:11, Tinaest
iraleva
Конечное не знаю. Вы выкладываете тему. И я могу составить мнение о вас ТОЛЬКО ИЗ НАПИСАННОГО ВАМИ ЖЕ.
Вам там выше написали очень правильную фразу "Если вы сейчас так напряглись с этим воровством, то что будет в подростковом возрасте?"
20.05.2014 21:17:15, iraleva
С чего вы взяли, что 5 лет то??? 20.05.2014 18:36:09, Незнакомая
5 лет в семье.... 20.05.2014 19:31:34, О-к-с-а-н-а
[пусто] 20.05.2014 17:42:08
"Не судите, да не судимы будете"- заповедь вам ведома?" - почему Вы распространяете эту заповедь только на взрослых, Катерина? Корпоративное мышление - не есть хорошо. 21.05.2014 08:25:53, яся 76
Corgik
"Не судите, да не судимы будете"- заповедь вам ведома?"

А эта заповедь только к взрослым относится? Детей судить можно?
20.05.2014 18:47:50, Corgik
iraleva
+1000 20.05.2014 19:40:18, iraleva
iraleva
Да нет, уважаемая, никого я не сужу, судит пусть суд. Мнение моё такое. Неинтересно чужое мнение, не надо выкладывать проблемы.
Амнезией не страдаю, но при своей отличной памяти, детей своих, рождённых чужой тётей, при этом даже случайно, в мыслях, чужими назвать не получается. мои это дети, мои )))Ну это, впрочем, если оставить юридический язык, и выражаться человеческим.
20.05.2014 17:54:30, iraleva
Зачем Вы так? человеку поддержка сейчас необходима и совет, ей плохо и это нормальное явление, а вы никогда на своих детей так не сердились за плохие поступки? Я вот да, могу и ляпуть чего в порыве гнева, но потом всё проходит, усталость и напряжение дают свои плоды и не забывайте, что её девочка в первый класс пошла, это трудный год напряженный, это серьёзная нагрузка не только для детей, но и для их родителей. А Марьяшу мама и на каток возит постоянно и развивает её всесторонне. 20.05.2014 18:28:01, Незнакомая
iraleva
Ребёнку нужна поддержка в этой ситуации. Ребёнок с двух лет в семье. А она пишет "чужой". Вот это показатель отношения к ребёнку, а не поездки на каток. У меня, кстати, младший первоклассник, и по улице один не болтается, вообще, такое представить даже не могу. Впрочем, как и абсолютное большинство родителей, в таком возрасте в самостоятельное плавание детей не отпускают. И это не самое страшное, что с девочкой случилось, куда страшнее, если бы она стала жертвой преступления. 20.05.2014 19:39:21, iraleva
Поправлю.Ребенок изъят из семьи в 3г.5 мес.,у нас в семье с 4 лет и 5 мес.В этом году 5 мая у нас была 4-я головщина.С чего Вы взяли,что с 2-х лет.Я выше написала с какого возраста она с нами. 20.05.2014 21:33:43, Tinaest
+1000
единственная конференция, где всегда оправдывают любые чувства (да и действия) матери по отношению к ребенку...
приемной матери, естественно.
на родных("био") карт-бланш, конечно, не распространяется...
интересно, про родных детей хоть кто-то написал бы такое?
20.05.2014 20:39:31, :(
Vulpes
по-моему, это единственная конференция, где в любых грехах деточек - воровстве, вранье, живодерстве - обвиняют приемных родителей.
а деточки - так, ангелочки травмированные.
21.05.2014 01:14:16, Vulpes
В порыве можно написать и такое, ситуация не простая, человек на эмоциях, чего вы к этому слову прицепились? 20.05.2014 19:50:27, Незнакомая
iraleva
Ну если в таком ключе общаться, тогда , что ВЫ ко мне прицепились? Я своё мнение высказываю, а вы я вижу, мнений других не приемлете. В том, что сложилась такая ситуация вы видите вину ребёнка, а МОЕ МНЕНИЕ, это просто моё мнение, на которое, я, как и вы, имею право, в данной ситуации виновата воспитательница, напишу так, коли уж ребёнок для неё чужой. 20.05.2014 19:56:37, iraleva
Если вы читаете всю тему, то я не слова не написала плохого про ребёнка, но ему ничего пока не угрожает, а у мамы нервный срыв и если мы вместо помощи сейчас её "добьем" то ребёнку от этого не станет лучше, согласитесь. Только это я и имею ввиду. 20.05.2014 20:01:10, Незнакомая
iraleva
Соглашусь, не станет лучше ребёнку.
А вы согласитесь с тем, что если все сейчас дружно пожалеют бедную маму, убедят её в том, что она сама ни в чём не виновата, а гены это с чебурашками, а не её воспитание на протяжении пяти лет, ребёнку тоже лучше не станет?
Согласитесь?
И ребёнку, девочке 8 лет, которая имеет возможность много времени проводить на улице, без присмотра взрослых УГРОЖАЕТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!
20.05.2014 20:06:46, iraleva
Я уважаю любое мнение,раз уж я написала,то выслушаю всех .Но совершенно не соглашусь с Вашим мнением,что ребенок мой без присмотра проводит много времени на улице.От школы до дома 10 минут спокойным шагом,если бы не впереди стоящие дома,то я бы видела школу.Она 10 минут одна ,но чаще со своими одноклассницами из соседнего дома.Пока она идет я звоню и спрашиваю,где она сейчас идет,могу и два раза позвонить.Ребенок под контролем!А Вы прям выводы делаете,буд-то она сама себе предоставлена. 20.05.2014 21:53:15, Tinaest
согласились, вы правы! убить её!!! распять!!!а детей всех в интернат!

довольны?
20.05.2014 20:12:21, Ехидна ))))
iraleva
Оооо, что с вами? Убить, распять, интернат... Где это вы такое увидели в моих словах?
Ну, а если на вашем уровне общаться, то тогда...
Вы правы, бедная мама! убить, распять, в психушку ребёнка!!!!
А вы довольны?
20.05.2014 20:25:10, iraleva
Девочки,прошу Вас,не нужно ссор.Пост не для того,что бы мы перессорились.Повторюсь:я уважаю любое мнение,иначе не написала бы сюда.Но написала от отчаянья.Не ждала я от нее такого,верила,что у нас хороший ребенок,не пушистик,конечно,но мы справлялись со всеми проблемами.А эта ,как бомба для нас.Я все почитала,спасибо тем,кто поддержал,что я не такая уж плохая мать и тем ,кто "пнул" тоже спасибо.Порой и пинок помогает встряхнуться.Но все же терпимее нужно быть ,когда совершенно не знаешь историю приемности и вобще человека.Любого,не имею ввиду себя. 20.05.2014 22:34:21, Tinaest

Показано 217 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!