Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учеба

мне никто не подскажет когда ребенок 10,6 лет вместо пОрты читает портЫ,не знает что такое "подорожало",на вопрос "чей андреевский флаг?", отвечает "андрея". это нормально для будущего пятикласника,может я зря ругаюсь? дело ещё в том что книги мы не читаем и ничем не интересуемся
19.05.2014 17:01:23,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно нормально для ребенка с узким кругозором. Вам и карты в руки - расширяйте:) 20.05.2014 15:25:05, яся 76
на вопрос про андреевский флаг -я бы сходу ответила так-же
это как "Вася как тебя зовут" - помните в детстве

а портЫ если вы в теме корабликов :) в 32 тоже читаю

кругозор развивайте насильно-принудительно талдычением как дятел - смотри какой корабль, а на нем флаг-называется андреевским .....
за 10 раз запомнит
но для этого и самой кругозор надо сильно расширить :)
19.05.2014 20:19:29, Eugeniya
я в свое время пол библиотеки прочла на свою голову))наверное теперь такая придирчивая,а бабушка наоборот, с 5-ю классами образования и ничего от ребенка не требует. хотя я по жизни вижу что умные люди не всегда хорошо устраиваются,надо еще настырность иметь и вовремя подсуетиться. у нас в классе девченки страшненькие и глупые нормально так устроились. но моя и хитрожопости не имеет,простая как 3 копейки,свое отдаст..не дай бог муж еще такой же будет 19.05.2014 20:41:23, imai
:) ниче, будут жить просто и понятно, хуже если муж будет сильно другой(как вы) 19.05.2014 20:59:22, Eugeniya
дай бог не алкаш попадется и с руками,тогда все нормально будет. 19.05.2014 21:14:23, imai
я не местная, но можно завлечь аудиокнигами например или фильмами мультиками. подберите интерактивные экскурсии, где в игровой форме дается много информации. 19.05.2014 18:14:00, Natasha excursinarium (HeNe)
вы много от неё хотите)) аудиокниги проходили,сегодня например слушаем первую главу,про вторую она даже и не вспоминает)мультики любит,может целыми днями смотреть. 19.05.2014 18:24:13, imai
На мой взгляд аудиокнигу трудны для восприятия. Мне вот проще или книгу читать или по компу смотреть. Может вам для девочки развивающие программы по темам на дисках?
С ваших слов нормальный деть с заморочками соответственно возрасту
19.05.2014 18:32:07, silverheartcats
аудиокниги включаю частями,скачивала радиоспектакли еще советские, хорошие.
на компе ей начинаешь что -нибудь показывать через какое-то время начинается,а включи мне мультфильм,а покажи мне киску или собачку,я бросила это всё))
просто девочка красивая,всё при ней и мозги есть,но только не хочет она ими пользоваться,и ничего ей не интересно.
тут макалатуру в прошлом году собирали,вместе бумагу складировали в кладовку,наскладировали пакетов 6,потом как -то она заикнулась что учитель ей фантик сказала в макалатуру отнести в школе,я спросила у вас что,сбор макулатуры в школе? ответила да,я спросила почему не отнесла нашу собранную,сказала как обычно что забыла,и это был последний день,короче я всю макулатуру отнесла на помойку. я помню как мы в школе в своё время сдавали ,по квартирам ходили собирать) а тут одна фраза дежурная-я не помню,я забыла.. ничего ей не надо,только гулять и телек
19.05.2014 18:43:37, imai
:))) Правда, взрослых море, кто этого не знает. А книги моей (ей тоже ровно 10 лет и 6 мес) читаю я лично сама,
каждый день минут по 40, по часу. Ей тоже не интересно читать. Если я не буду читать, то знать ничего не будет,
я тоже задаю себе вопрос - это надо мне ей до 18 лет читать или с того момента, как не буду читать, начнется деградация.
А что делать? ))) Сколько он у вас в семье?
19.05.2014 17:21:43, Rosita
рисовала она как-то картинку к стиху про косулечку,как та бегает по дорожке. нарисовала дорожку ,а по ней бежит коса из волос. то что косулечка это животное и на картинке к стиху в книге была изображена она ,сама косуля это мы не поняли((ну это было год назад и было смешно,а сейчас уже не до смеха. 19.05.2014 17:42:25, imai
девочка,с 6 с хвостиком лет у меня,сейчас злая даже точно не могу посчитать. нашла карту,дала ребенку её в зубы ,сказала ей ищи город ставрополь,я спросила где находится территориально,она ответила не знаю,я посмотрела в учебнике написано рядом с кавказом,ребенок все это прочла ,но уже вылетело наверное. я ушла,пришла через 5 минут,спросила нашла,ответила нет,сказала давай карту,я нашла его за 5 сек,дала ребенку картой по башке.учится на 4 и 5 ,но это такие 4 и 5 натянутые за задницу.
я ей и читала и аудиокниги с ней слушала,заинтересованности на лице никакой.
19.05.2014 17:38:06, imai
ужасть, мама вы чего, я до сих пор вам этот Ставрополь не найду меньше чем за пол часа(просматриванием всей карты от края до края)
и столиц всех стран не знаю -меня вечно этим мама попрекает, типа выявить мою необразованность
а интеграл по поверхности решить могу и норму матрицы посчитать :)
19.05.2014 20:24:03, Eugeniya
так я сначала кавказ нашла ,а потом от него плясала,ведь он на границе))матрицы я раньше любила высчитывать ,а вот интрегал не найду,так как сама математику плохо учила в школе,но меня никто не дергал был ссср и моя мама решила что и с тройками нормуль ,все равно куда-нибудь возьмут,и нечего ребеночку заморачиваться. наверное от этого у меня такой и испуг. я сама пошла в институт,родители были не против,но и интузиазма не выразили им было все равно ,есть корочка и ладно. я поступила потому что куда не приходила устраиваться везде нужна вышка. и поступила не в тот который хотела ,а просто что бы была корочка. сейчас работаю в москве,встаю в 4 утра и мою это ждет если только за муж за москвича не выйдет. работу свою ненавижу,но мне удобен такой график,да и возраст. поэтому я как представлю что мою это ждет,поэтому и хочется хотя бы язык дать,но она его не учит,не хочет. 19.05.2014 20:50:05, imai
так я и кавказ сходу не найду если что :) ну теоретически, сейчас прикинула, на юг от Крыма - Турция, а она с правой стороны граничит с Грузией(если что - видела фильм про войну мужде турками и грузинами), а поскольку слева от Турции - ЕС, то Турция только справа получается :)
если что, по географии было 4 :)
19.05.2014 21:02:14, Eugeniya
я подумала что кавказ это там где жарко и наверное там есть море,а море у нас жаркое где-то внизу на карте. не знаю есть ли море на кавказе ,но нужный город я нашла за 2 секунды по моему логическому мышлению. меня разозлило то что она даже и не попыталась найти,и она всегда такая,надо найти по окружающему,так задали,а ребенок и не попытался,а карта у нас маленькая ,ручная можно так сказать)
писала ей реферат про кузнечиков задали,смотрю не несет,спросила почему,сказала что учительница молчит про реферат,потом сказала что она его носит ,а учительница говорит что ей некогда ...было собрание спросила у классной про реферат и про то что ей некогда его забирать,та глаза вылупила...вы понимаете ей ничто не интересно,да и этот реферат надо было просто принести даже рассказывать по нему ничего не надо было. дети в классе пишут какие-то городские самостоятельные,моя не хочет,потому что надо ехать куда та ,а вдруг я не напишу... просто даже поучаствовать ей ..ей не надо ничего..
19.05.2014 21:23:06, imai
я была очень похожа на ваше описание если смотреть глазами моей мамы
и сейчас похожа кстати
вот из последнего - в зале нет ремонта, уже было договорено с женщиной, но она бедро сломала(упала с лесов), а другого пока искали -кастал кризис унас политический
мама уже мне раз 20 про этот ремонт, что меня мол не раздражает что обоина оторвана(работница смотрела качество стены и оторвала в углу обои - почти пол полоски)
а меня это не то чтобы не раздражает, я просто понимаю, что это влетит минимум в тысячи 3(около 10т.руб) при "скромных" обоях или дорогие обои но клеить самим(за качество своей работы в этом направлении я ни разу не ручаюсь)
а я например понимаю, что мне уже з/п не дали, и пособия так и нет на малого, я на эти самый 3тысячи могу очень скромно прожить 2 месяца с ребенком, но ей не докажешь :(

так и в детстве
обожала мечтать, мога проводить в священном ничегонеделании(лучше в кровати) часы - маму аж корежило, писала "по тихому" рассказики фантастические(даже любовные в старшей школе, хотя сама первый раз целовалась уже после универа), очень лбила спать и видела сны ежедневно - потом на их основе додумывала сюжеты(часто)
но внешне - абсолютно инфантильная, неряшливая, с замечаниями на пол дневника, что забыла белый фартук одеть на общее фотографирование и т.п.
с 5-6класса стала напрягаться и казаться "положительной"(такой как маме хочется) но до конца это сделать не удалось :)

больше всего злит, что я маминых тараканов стараюсь "пропускать мимо ушей", и принимать ее такой как есть, а она категорически пытается(до сих пор) кроить меня под себя
19.05.2014 22:18:02, Eugeniya
А карта у ребенка висит перед глазами всегда??? Вы играете с ней по карте?? И что вы думали что ШКОЛА этому научит? Не научит. Моя старшая своерожденная с пятеркой по географии ни одной европейской столицы не знала... пока сама ездить не начала. Я ЗНАЛА, хоть жила под железным занавесом.
Ребенок тут при чем? Нашему то же почти 11. Просился в Питер съездить. Я ему - ну поехали летом. А почему ты в Питер хочешь - задаю я вопрос надеясь на ответ, что там красивый город, или что Пётр его построил.
Ответ: да хочу посмотреть на каком языке они говорят, какие у них деньги, кто у них президент.....
Занавес.
Повесила карту в комнате, поём с ним по утрам: Я живу в России, столица Москва, крупные города: перечисляем и показываем на карте...
А вы как хотели? Что б из воздуха?
19.05.2014 18:00:40, блондинк@
Marisha
Подпишусь! Российская школа это не советская, в российской мало чему научат, надо родителям самим.
Мы карту на стену повесили, и не одну, а целых три, карта мира, карта России и карта с флагами-гербами всех стран. И постоянно всей семьей вокруг этих карт крутимся. Вот только после этого дочка стала понимать, что такое страна, столица, город и еще много чего. Уже легко ориентируется на карте, находит и страны, и города, и реки.
Смотрели олимпиаду, она нам по флагам страны называла.
20.05.2014 05:16:00, Marisha
карта лежит на полке,на дорогущие обои не хочу её вешать,но она на её полке лежит,можно взять и посмотреть,но карта ей нужна географическая ,а у нас оказывается политическая,а ей такая не нужна,а то что она двухсторонняя и на другой стороне все как нам надо..она понимаете такая,не боец,ей что воля что неволя,
моя тоже хочет в англию,но язык учить не хочет и вообще ни к чему не тянется,говорит что и тут нормально можно прожить в россии,зачем чего то учить и к большему стремиться.
19.05.2014 18:10:23, imai
Задам риторический вопрос - а Вы сами не видите ответов на свои вопросы в своих же пояснениях? Собачку-кошечку показываете? Мультики включаете? Обои бережете? Я не утверждаю, что это всё табу на все времена. Но если Вы хотите заинтересовать ребенка, то "заинтересуй себя сам" сначала! Я очень люблю рисовать. Но сейчас кисти-краски лежат в комоде, и чтобы их достать, надо проявить силу воли, а потом еще убрать... Ребенку проще кнопочку на пульте нажать, чем карту с полки тягать. По поводу конкретно карты - есть игровые пособия и настольные игры, а не тупое зазубривание лишней информации! Если что, я сама географ, но Ставрополь с налету не ткну! С проблемами волевой сферы связаны и прочие Ваши недоумения. Ну и завышенные требования мамы- перфекционистки присутствуют((( 19.05.2014 21:14:38, муха-горюха
ну а почему я раньше рисовала в детстве безумно и карандашами и красками..и мне было не лень кисточки мыть и краски у меня были в идеальном состоянии,а сейчас кисточки неделю будут в туалете стоять ,а краски кое как брошены в ящик. это что деградация такая или так это нормально?и почему я должна 10 летнему ,нормальному ребенку создавать какие то игры когда ей скучно а я занята,я раньше сама играла без мамы,и мебель клеила из спичечный коробков и одежду куклам ,а тут я сама шью,а ребенок смотрит,сама клею ,а ребенок смотрит,мне это не надо,не хочет пусть сидит в стену смотрит. 19.05.2014 21:29:00, imai
А почему вы думаете, что ребенок должен быть точно такой же как вы?
Может в этом проблема, что вы ее с собой сравниваете?
20.05.2014 13:16:43, мамАнька
Так она и пытается сидеть и смотреть, а Вы ей не даете. Всё куда-то тянете, вперед и ввысь... при этом жалея дорогущие обои... И сами пишете рефераты - зачем, если лично Вам это не надо? Вам нравится шить (мне, кстати, тоже), ну так и шейте на здоровье. Или Вам хочется, чтобы дочка тоже хотела это делать? Тогда либо ждите, когда проявится интерес, либо ищите способы ее заинтересовать. Но заинтересовать, а не заставить. Развивающая среда может сработать (это все обои мне покоя не дают))). Игры и завлекалочки выдумывать не надо - все давно уже придумано! Серия игр-путешествий в Игроведе рулит. Если Вам лично интересно и играть Вы будете азартно, а не потому, что девочку нужно заставить...редкий ребенок устоит р не заразится)))) 19.05.2014 22:59:31, муха-горюха
Сильно много хотите, мне кажется. Не все и на карте сразу Ставрополь найдут. на 4 и 5 учится, пусть и натянутые. многим за счастье такие оценки. Пусть и заинтересованности нет, все равно что-то в голове да останется. И чего это народ прям хочет всех детей из системы в академики вытянуть?! Может по состоянию мозгов 4 за большое счастье. 19.05.2014 17:55:58, silverheartcats
так она полностью сохраненная. а эти все портЫ -пОрты у неё из -за махровой лени и незаинтересованности во всем ,я это вижу меня это и злит,она может больше,но ей не хочется,на эту карту она попялилась пару минут и отложила,потому что лень искать,авось не спросят. у неё память дай бог каждому,и косноязычие из-за того что не читает,вы бы слышали её чтение для меня это как кошки по стеклу. Таможня-тАможня и всё такое.. я так выговориться,а то лопну от злости)) 19.05.2014 18:04:01, imai
Из последнего: пересказывает окружайку " столица Греции АфинАх". Я лечу из соседней комнаты вытаращив глаза: какой еще Афинах? она: мам, так в книге же написано. Читаю: В столице Греции Афинах... Я говорю, ты вообще падеж видишь какой? В ответ, мам, а все таки АфинАх. Думаю на уроке был таки АфинАх.
БрЮссель, скрИжаль.
Это все от недостатка нужной информации,даже не знаю как это все наверстывать.
19.05.2014 19:25:01, Gloria
Marisha
У нас был такой же прикол по Окружающему миру, только с лиманами. Приходит и спрашивает - а что такое лиманАх? Мы, уже наученные, в учебник, а там про лиманы речь идет:) 20.05.2014 05:20:15, Marisha
Если ребенок не знает, значит надо объяснить. и может быть сделать это много раз, прежде чем он запомнит. Кроме того, может вы не в курсе, полно вполне благополучного народа, кто читает портЫ и не знает, почему именно андреевский флаг. Пусть это будет самое плохое в вашей общей жизни. 19.05.2014 17:11:26, silverheartcats
меня убивает что она ничем вообще в жизни не интересуется,как амеба
сейчас спрашивает карту географическую,где бы ей найти,я встала ,нашла эту карту на её полке...
19.05.2014 17:28:46, imai
Вот, у нас точно также. Сейчас Вам расскажут что ребенку надо помедитировать. 19.05.2014 19:18:09, Gloria
ремня ей надо. сейчас в комнате метет когда накричишь ,то у неё бурная деятельность развивается на неделю примерно. сейчас все дети что ли такие?пофигисты? 19.05.2014 19:24:27, imai
Отчасти Вы правы про пофигистов. Но скорее сейчас большинству родителей легче наорать, чем сначала научить, а потом требовать. Почему-то про совместный сон знают многие, а про совместный труд на общее благо частенько забывают((( 19.05.2014 21:22:12, муха-горюха
дык сколько можно учить веник в руках держать/полки неделю восстанавливала упавшие,все щас ,щас сделаю...и ничего..наругалась все быстро за 10 минут сделала. мне самой не приятно что мой ребенок понимает только крик. 19.05.2014 21:32:08, imai
Так я про крик-то понимаю, сама часто грешу им. Вместо крика лучше сделать уборку или полки восстановить вместе! Лично у меня терпения не хватает и раздражает меня сильно ребенкина медлительность (сама-то я электровеник). Но это уже лично моя проблема, зачем на ребенка-то орать((( Ну такой он медленный и рассеянный. Приспосабливаться надо взрослым, а не детей "через колено"... Пойду карвалольчика тяпну... А по поводу отсутствия интереса - пока в свободном доступе будут "собачки и мультики" интерес к деятельности не проснется. ИМХО 19.05.2014 23:10:14, муха-горюха
Нет, ну что Вы, это они так защищаются от матерей - монстров. Медитация наше ВСЕ. 19.05.2014 19:33:05, Gloria
ну во всяком случае она у меня как то сидела в позе лотоса со словами "оммммммммм" наверное это оно и есть) а мне приходится над хомячками медитировать,так как больше над ними медитировать никто не хочет,хотя не мне покупались. щас надо травы собрать и клетку помыть) 19.05.2014 19:54:39, imai
Ну а про уход за питомцами - это классика жанра))) 19.05.2014 21:23:46, муха-горюха
они такие няшные,жалко что задрыги на руках не сидят. да еще в магазине вместо девочки нам мужука продали ,теперь боюсь дети пойдут. 19.05.2014 21:37:36, imai
По-моему вы очень требовательная.У меня племянник девятый класс заканчивает и племянница седьмой,учатся в престижной гимназии,но сильно сомневаюсь,что они знают,что такое Андреевский флаг.Зачем вы усложняете себе жизнь,ставят ребенку 4 и 5,так живите и наслаждайтесь,нам вон еле-еле тройки вырисовывают и мы счастливы ,что со школы не выкидывают,займитесь собой,своим отдыхом,своим образованием и развитием и не прессуйте ребенка,лето на дворе!!!!!!!!!!!!!!!! 19.05.2014 18:08:04, НИБР
так я вижу что у неё проблемы с учебой начинаются,по математике задачи иногда решить не может,и она не будет сидеть над этой задачей и чахнуть,ну не знаю и не знаю,закрыла учебник и досвидос, а контрольные писать все равно придется. за лето мы вообще все забудем))))разозлилась я просто сегодня. а началось все с букетика цветов ,которые неделю уже стоят на ребенкином столе и она все ждет когда я их выкину,уже все опадает ,а они все стоят,стоят,экибана эдакая+полки которые она неделю назад задела и они стоят кое как того и гляди на ногу упадут,попросила разобрать,разбирает вот только сейчас когда наорала+уроки. 19.05.2014 18:16:53, imai
покажите мне ребенка, который добровольно будет учиться, разбираться в задачах и букетики выбрасывать, если есть шанс, что другой выбросит)))
нет, такие дети наверное есть, ноя вас уверяю, их минимум
а Андреевский флаг, логично, что Андрея. что уж тут говорить)
19.05.2014 21:23:20, mirania
но так хочется что бы помогали. мы одни и у нас нет больше никого ..а я сегодня одной ногой стирала,второй вешала,одной рукой в комнате убирала и т.д. а тут -мама у нас черви в цветах,и дальше сидит на попе,она думала что я пятой ногой побегу цветы выбрасывать ,а я вот сорвалась.сегодня не мой день) 19.05.2014 21:35:34, imai
хочется то конечно, я вас косвенно (косвенно потому что мой маленький пока), но есть племянник 18 лет, есть много знакомых с сестрами и тд +- ваш возраст, разные семьи, разные дети, результат примерно у всех один.. никому ничего не надо, кроме компьютера, развлечений и тп. пока 10 раз не скажут или не наорут - ничего не сделано 19.05.2014 21:47:10, mirania
вы не поверить,4 года учу свет включать перед тем как уроки делать.если не напомню,будет сидеть в темноте писать ,и так 4 года,сегодня опять напомнила что бы свет включила) 19.05.2014 22:09:31, imai
А Вы напоминалку какую-нито сделайте. Зачем попугаем работать и лишний повод для раздражения культивировать? Я со своим проговариваю несколько шагов вперед, потом сводим каждый пункт к одному ёмкому слову и, "шагая", считаем пальцы))) Заодно так набирается скорость выполнения, поскольку присутствует внешний контроль! 19.05.2014 23:18:23, муха-горюха
Это точно моя дочь. )))) 19.05.2014 22:14:40, Gloria
Marisha
И моя:))) 20.05.2014 10:09:10, Marisha
и мой сын :))) 19.05.2014 22:28:46, Eugeniya
Ржуууу. Как я Вас понимаю. У нас так валяется в ванной ее крем с блестками для тела. Все жду, может поднимет))) 19.05.2014 19:19:21, Gloria
да у неё листочки под столом могут месяцами валяться,видно их,но не поднимет. а в ящики вообще страшно заглядывать там все вперемешку и это у девочки ,она даже не знает что у неё где лежит,постоянно спрашивает,а ты это не брала,может она у тебя в комнате?)тут телефон заблокировала с симкартой,сидела дулась что-то на меня и пальцами в телефоне ковырялась и все нафиг заблокировала,а смартфоны просит) 19.05.2014 19:29:53, imai
Ну за лето они все всё забудут,ничего в сентябре вспомнят.юплюньте вы на икебану,не нервничайте. 19.05.2014 18:35:45, НИБР
так там уже мясо завелось,черви то есть. ребенок сидит ест и зовет меня прийти посмотреть на червяков. мне интересно если я бы не накричала у нас что бы там вывелось,бабочки ,не надо было мне кричать и мы бы дождались сего радостного момента,я думаю что этот букет до зимы бы у нас простоял. 19.05.2014 18:46:21, imai
А у нас никогда черви не заведутся,мы даже истерики прекратили,т.к. научили меня здесь девочки ввести метод материальных поощрений,ох как действует.День без скандалов-такса 20 рублей.За пятерку +10 руб.,за четверку-+5 руб.,за двойку -10 рублей.На оценки это особо не повлияло,но поведение СКАЗОЧНО изменилось,да и исполнительность +покладистость тоже.Заметила б я червей минимум десять рублей бы ушло в минус,поэтому нет червей,полы моются ,зубы чистятся и договориться стало возможно. 19.05.2014 19:14:31, НИБР
я так не могу.я считаю что если я полы мою,стираю,готовлю,помогаю с уроками за бесплатно,то и ребенок так должен.
она не ходит подметать полы к какой то другой тетьке она метет себе,что бы было чисто ей и мне. и она должна это делать если любит меня,а меня она наверное любит,во всяком случае так говорит,но только в разговоре это у неё,она спокойно может видеть как я несу сумки или как я подметаю и не предложить помочь,пыль протереть в комнате это наверное пару раз за 3 года. вот сейчас метет пока я на неё извините в сердцах матом не накричала и будет так мести еще неделю потом всё...надо начинать все сначала.
19.05.2014 19:22:48, imai
Мне кажется вы придираетесь к девочке. Вообще то это она ребенок, а не вы, и изначально вы о ней должны заботиться. А не думать о том, что она вам должна.
Насчет помощи - ором вы это ей не привьете в любом случае. Если в человеке нет этого качества врожденного, то его нужно развивать, объяснять, показывать.
Если на меня кто то будет орать я точно ничего делать не буду, так что я девочку вашу понимаю.
Любит-не любит она вас... А вы сами то ее любите?
20.05.2014 13:29:29, мамАнька
Да не должен вам ребенок ничего,все это придетпостепенно,я если что орать тоже мастер,но вот подумайте сами вы сейчас наорали матом,сами расстроились,здоровью своему вред принесли,нет все это бесполезно,надо по-хорошему,орать бесполезно. 19.05.2014 21:31:53, НИБР
а по хорошему у неё все щас да щас))надо конечно,но раньше я нервеннее была,даже сама себе удивляюсь какая я спокойная,и ребенок даже не ревела,наверное привыкла что-ли или ей все равно.. 19.05.2014 21:40:27, imai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!