Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весеннее, видимо.. адаптация..

А у нас пополнение. Синеглазые двойняшки пару недель отроду. Вроде мальчики..хотя сын утверждает, что серая шерсть - яркий признак того, что надо называть Дуськой, а не Васькой)) Налопались молока, посапывают в четыре дырки, а я сижу и думаю, какого черта мы пошли вчера гулять на школьный двор, а не, например, в парк. Вот только кошек мне дома не хватало... Но "мамаааа, давай возьмееееем котятооооок домоооой" и четвертый на подпевках "мама.. мау...аха" (и рука машет в сторону дома).. победили здравый смысл (( Людиии, - кто-нить знает, - двухнедельных подобрышей кошачьего роду мыть можно? Чего с глистами и блохами вероятными делать??..они ж маленькие такие, таблетки ж наверно низзя...
19.05.2014 12:43:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу в ветлечебницу, все скажут, всему научат. Котята - это радость! 19.05.2014 20:00:31, Почему?
Дронтал можно с 3- х недельного возраста. Зайдите в зоомагазин и уточните, есть ли для мелких глистогонное. А касательно блох, посмотрите аннотацию на стомазан и аналоги (неостомазан и т.д. типа эктомина), может можно мыть им мелких. Я вы истребила возможных блох и вымыла бы аккуратно, высушив сразу феном котят ибо блохи переносят некоторых неприятных ленточных гельминтов, членники оных имеют тенденцию вылезать из анального отверсттия и ползать (!!!) по квартире. Удовольствие это лицезреть крайне мало. Мыла бы их детским шампунем, разведенным 1:20 теплой водой.
Сразу предупреждаю, что человеческое антигельминтное средство ДЕКАРИС крайне токсично для котят. Они умирают от 1/2,1 табл даже в подростковом возрасте. Никогда не применяйте его для кошек
19.05.2014 13:42:25, я бы обработала от всего!
Мы такое трижды проходили.))) Первое, что надо сделать, - посетить ветеринара. Он и проверит, и скажет, что принять для профилактики.
Таких маленьких от глистов не лечат, слишком токсично. 10 дней надо понаблюдать вообще, карантин сделать.
И если такие маленькие, купите в зоомагазине смесь молочную для котят для кормления.
19.05.2014 13:12:48, Рипли
мыть не надо, надо ваткой влажной (теплой) под попой тереть, чтобы они писили-какали, если где-то грязь прилипла, можно тоже чистой ваткой с теплой водой обтереть, но только чтобы грязь убрать, всех мыть не надо

таблетки от глистов только с 1 месяца есть, пока ничего не надо делать (вы глистов уже видели или предполагаете?), от блох можно брызнуть НА ПОДСТИЛКУ фронтлайн (2-3 пшика и пусть там котята спят) либо (лучший способ) -- вручную...

скорей всего где-то в школьном дворе бегает их мама-кошка с сиськами, полными молока, я бы на вашем месте бросила все силы на ее поиск (или поиск доказательств, что она умерла) -- вы решите кучу проблем ненужных с появлением мамы-кошки

теплые бутылочки еще обязательно, чтобы температуру держали, массаж животика, молоко лучше кошачье (заменитель), а не коровье, через неделю можно начинать предлагать прикорм (детское мясное пюре без овощей)
19.05.2014 12:59:16, billow
Кошки там точно нет. Котята полудохлые ужо... то есть явно кошки нет давненько. Ну и учитывая, что они лежали чуть ли не на дороге.. - может быть даже скинули от домашней кошки, с расчетом что у школы кто-нибудь из детей да и подберет..
А так да.. - я бы с удовольствием сбагрила бы их какой-нибудь кошке. Глистов и блох предполагаю, сама не видела.
19.05.2014 13:08:01, Рыбачка Соня
если глистов и блох не видно, а котята полудохлые, то в ближайшее время их важно поставить на ноги, живность не угрожает их здоровью так,как обезвоживание и недостаток питательных элементов 19.05.2014 13:15:41, billow
ну вот да.. пытаемся. всю ночь сегодня прыгала с кошачьей соской)) и спасибо интернету, - за подсказку, что попу оказывается тереть надо, - я б ни в жизни сама не догадалась..у меня кошка то была единственный раз 20 с лишним лет назад.. вот всю ночь и развлекались, - то покушать, то пописать.. 19.05.2014 13:20:54, Рыбачка Соня
Надо еще животик пальцем поглаживать котятам, чтобы кишечник стимулировать. Кошка-мама им его для этого языком лижет. 19.05.2014 13:25:41, Рипли
во-во) глажу))) надеюсь, что мож не сдохнут все же. тот, который совсем слабый был, вроде пишать начал, может отживеет.. 19.05.2014 13:34:21, Рыбачка Соня
Не сдохнут). Котята живучи. Обработаете от всего, откормите и в 6 -8 недель привьетесь, потом ревакцинируетесь комплексной вакциной и все будет ок. А для более старших есть капли от блох сразу с глистогонным эффектом. 19.05.2014 13:45:10, ИМХО)))
держитесь :) ночью кормить самое сложное... а не покормишь -- пищат так, что лучше покормить )))))
если им правда 2 недели (глазки уже открываются или открылись?), то вам не долго мучаться, через 2 недели сами будут начинать кушать
еще можно на форуме [ссылка-1] поискать кормилицу
19.05.2014 13:23:15, billow
глаза открытые) синие- синие)) 19.05.2014 13:31:38, Рыбачка Соня
скоро перецветут :) 19.05.2014 13:34:13, billow
Очень важно! Если кормите кошачьим сухим молочком, разводить жиже, чем указано в инструкции. Если развести "пожирнее", молоко может схватиться в желудке "створожиться", становится таким сычужным сыром, и котенок погибает от разрыва пищевода. К сожалению, у нас есть такой печальный опыт, делали вскрытие и врач объяснил - очень жидко надо молочко разводить и очень медленно давать. Вот решила предупредить Вас. 20.05.2014 00:22:20, Гостик
Спасибо!!! 20.05.2014 09:52:42, Рыбачка Соня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!