Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОТчитываюсь про еду ))))

Сегодня дала в 12 ночи детке смесь, она офигела от счастья и с причмокиваниями слопала )))) Потом проснулась в 2,30, повошкалась чуть, я даже не вставала к ней и заснула до 4 утра, съела смесь опять и спала до 7,30.
Сегодня еще введем ужин после прогулки, до купания, перед сном.
Ну и еще, сегодня Жанка познакомилась со вторыми бабушкой и дедушкой (свекрами). Таскали на руках ее, сюси-пусичали, дедушка наказал убрать челочку, девочке мешает! ))))) Сказали что очень красивая, здоровая девочка, нам повезло, что "какие-то идиоты на нее отказы писали". Короче, в восторге ))))) Осталось только знакомство с прабабушкой.
И еще, вчера были в офтальмологической клинике. Детей наших только под наркозом обследовать, блин....Старший орал и выдирался, когда ему капали глаза, позорище....Жанку держали вдвоем с медсестрой, доктор смотрела, еще одна медсестра прыгала с погремушками. А Жанна закатила отменную истерику ))))) Потом уснула )))
Короче, ретинопатии (или как ее там..) у нее нет. Но глазные диски с одной стороны недостаточно снабжаются кровеносными сосудами (?)....либо перерастет, т.к. еще мелкая +недоношенность, либо это может вылиться в атрофию глазного нерва, но надо наблюдать, что бы вовремя начать лечение если что. + показать всё это неврологу, что она скажет.
Короче, проблемы, как и у кровного, немного другого ряда, но не ужас-ужас, ттт.
Вот такие новости у нас )))
18.05.2014 14:44:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приятного аппетита и сладких снов)))))))))! 19.05.2014 14:57:12, Эль74
спасибо! )))))) 19.05.2014 15:52:45, мама шестилетки и годовасика
Я так за вас рада))
У моей доченьки, когда мы ее брали, стоял в карте диагноз "косоглазие" - врачи говорили - еще рано что-то делать, в 1-2 года косоглазие ушло полностью, зато офтальмолог поставил диагноз "астигматизм", а в 4 года ходили к офтальмологу и он ничего не нашел, написал диагноз "здорова"))) Так что Вы не переживайте раньше времени - все равно в этом возрасте ничего не сделать с глазками, а годам к 3-4 станет ясно. что к чему. Очень велика вероятность, что все пройдет само.
19.05.2014 13:32:35, мимо шла
Спасибо! )))
Врач меня тоже убеждала, что СЕЙЧАС переживать не надо, через полгода посмотрим, может всё ок будет уже. Я рада, что этой ретинопатии нет, это просто счастлива )))
19.05.2014 15:54:09, мама шестилетки и годовасика
lenalar
Точно как и у нас - в один голос в ДР все утверждали что ребенок с 23 до 6 утра спит и не просыпается, и не ест. С 2 месяцев. Как же, два раза просыпается и по бутылочке пьет. И еще в 6 утра, дополнительно. Представляю какой ор стоит в ДР ночью. Или дети на снотворных? Не понимаю. 18.05.2014 23:19:12, lenalar
Лен, я тоже не понимаю...Если даже допустить, что орала только наша, там не то что спать, находиться невозможно... 19.05.2014 10:36:23, мама шестилетки и годовасика
Свекры жгут )))).
За остальное рада за вас!
18.05.2014 22:45:20, МайяСт
спасибо! ))) 19.05.2014 10:36:52, мама шестилетки и годовасика
ИТь.. если бы не конфа, так бы ребенок и голодом уморился )))? С глазами будете наблюдаться. Свекры молодцы. еще будут, чувствую, битвы бабок и дедов за внукообладание. 18.05.2014 15:04:29, Криптан
Ой, не говорите! ))))
Глаза да, через полгода опять к ним обоих везти. У нас в семье все очкарики, поэтому "наш" врач (((
Свекры ждут нас летом ))) Они в другом городе живут.
18.05.2014 15:11:38, мама шестилетки и годовасика
))))). У нас в семье все тоже очкарики. Да еще и астигматики сложные. Денег на очки уходит уйма. Надеюсь, дочь не в Вашу породу пойдет))).

просто вспомнилось: заказываю всем нам очки. И тетка такая с умным видом другой работнице оптики: "вот видишь, астигматизм передается по наследству". Так что гены я дочке передала по воздуху.
18.05.2014 15:26:17, Криптан
вот астигматизма нет, к счастью ))) Он же потом уже не появляется, вроде? 18.05.2014 15:34:02, мама шестилетки и годовасика
да не должен, вроде. Это глаз кривой уже при рождении. Но я могу ошибаться. 18.05.2014 15:40:15, Криптан
будем надеяться, что уже не скривится ))) 18.05.2014 15:49:24, мама шестилетки и годовасика
Corgik
Конфянки не дадут пропасть:)) 18.05.2014 14:52:44, Corgik
это точно!!!!! ))))) 18.05.2014 14:57:05, мама шестилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!