Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все рассказала

Всем спасибо! Вроде разобрались.
15.05.2014 23:58:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
По существу, опуская эмоции - драка была в конце апреля, следовательно, обвинение надо было предъявлять по свежим следам. Сейчас никаких вещдоков не осталось. Почему тянули?

Выводы от меня - Принять конкретные меры по разведению детей. Не пытаться вывести дочь на "чистую воду" - отказывается, и пусть. Лучше попытаться выяснить, ПОЧЕМУ началась драка, что явилось причиной. Может оказаться, что ей наступили на очень больное место. Учить девочку нефизическим способам "отлупа" обидчиков - но это дело долгое. Не позволять посторонним лицам разговаривать с Вашей дочерью о драке - только сами.
И да, наши дети бывают очень агрессивными, к этому надо быть готовой.
16.05.2014 12:05:52, Corgik
Сейчас разговаривала с классной, точно была моя. Не стали звонить, так как решили, что конфликт решен и в этот день не она работала. Плохо, что моя ничего не рассказывает и я вообще не представляю, что творится в школе. 16.05.2014 12:50:09, Pobeda
Corgik
А Вы разговаривайте с ней "за жизнь". Сначала Вы о себе расскажите какую-нибудь занимательную историйку, а потом так невзначай спросите - а у тебя, доча, что интересного в школе приключилось? Так, авось, слово за слово, и начнёт рассказывать. Только Вы её не ругайте, если услышите то, что Вам не понравится. Разговаривайте не оценивая. 16.05.2014 15:17:09, Corgik
Перевод на общепонятный:
Случилась потасовка по недосмотру школы с падением головой на подоконник (сотрясение, между прочим, можно заработать) и порчей имущества. Но поскольку на тот момент разбираться было неохота (видимо, не так все было однозначно, если разбираться не хотелось), понадеялись что "конфликт исчерпан" (это как? отлупили и забыли?) и спустили на тормозах.
Мамы других девочек были вовсе не в таком шоке, чтоб сразу бежать к врачу. Со временем однако недовольство наросло. Шишки от падения обросли синяками от драки, лицо стало ободранным, ладно еще до сотрясения не додумались, а могли бы. За разговорами создалось общественное мнение и хлынуло потоком в школу.
Школе и тогда-то было лень разбираться, а теперь уже вообще поезд ушел, проще согласиться с общественным мнением и объявить Вашего ребенка крайним. Надо только объяснить проволочку. Проволочку объяснили, поговорили ласково, но внушительно, все в шоколаде.
Вам тоже проще согласиться общественным мнением, а не задавать неудобные вопросы, например, как школа могла при наличии синяков, шишек и мат ущерба решить, что конфликт исчерпан, или, если все было вовсе не так трагично, почему сейчас вдруг появились и синяки и шишки и ущерб. Проще согласиться и надеяться на замнется и пронесет.
Ну так девочке тоже проще промолчать и надеяться на то же самое, если в следующий раз что-то подобное случится (а случится, поскольку подружки, которым уже удалось устроить бучу бывает хотят нового адреналина. Возраст такой). Все действуют по одной и той же логике. Только нечестно ждать от слабейшего звена, от ребенка, что он начнет действовать по-другому
16.05.2014 13:37:22, fuselia
Школе было не лень,или неохота -а невыгодно.Потому что не в ее интересах,все что случается в стенах школы случается по вине школы- такое правило. 16.05.2014 14:32:34, Ямамба.
Corgik
Совершенно верно. За предъявленные в травмпункт синяки из школы отвечает школа. Комиссии там, объяснительные. Поэтому замяли. Теперь, когда синяков нет и официально обвинить школу невозможно, вспыхнули праведным гневом и стали искать стрелочника, наверняка с подачи чьей-то мамы. А истинные виновники безобразия - учитель, который ушёл из класса + директор. 16.05.2014 15:13:00, Corgik
Логичнее как-то не двух Насть спрашивать, а побитых девочек...
А по существу - ну я вот тоже в подростковом возрасте была пару раз замечена в драках - если это разовый эпизод, не вижу серьезного повода для беспокойства. Но и оставлять без внимания нельзя. Ну и Вам лучше видно - случайность это или закономерность.
16.05.2014 11:36:34, мимо шла
Получается, что закономерность только в школе.((((( 16.05.2014 12:53:32, Pobeda
Скажите, что Вам очень жаль, Вы понимаете позицию мам других девочек и род комитета, но пока нет возможности разобраться в происшедшем (а возможности за давностью нет), принимать меры не представляется возможным.
Раздайте еще раз номер своего телефона и майла и попросите в следующий раз сообщать сразу.
Больше ничего делать не надо и выводы про своего ребенка делать не надо - история темная.
Если начнут давить - выдвигать встречную претензию, что Ваш ребенок оказался вовлечен в драку с телесными повреждениями, а школа вам об этом не сообщила.
Со скрытой агрессией надо работать однозначно, но эксцессы "ваш ребенок полгода назад тут занимался грабежом и разбоем. Все об этом знали, а Вам сообщить - руки не дошли" в этом деле контрапродуктивны.
К стати и доче сказать, что про такие истории Вам надо бы узнавать из ее рук, чтоб легче было разруливать. Это возможно ничего не даст, но сказать надо
16.05.2014 11:18:38, fuselia
Corgik
+++ По всем пунктам. 16.05.2014 12:10:38, Corgik
В нашей жизни таких историй было много. Но..НИКОГДА. понимаете- никогда, это не всплывало через месяц. На другой день, через день- максимум. Звонки, встречи, разговоры. Успевали опросить и детей и взрослых, если в коридоре- посмотреть камеры. Одну такую девочку даже убирали из школы- которая дома изображала жертву..Так что поезд ушел. Все в прошлом. Забудьте и не вспоминайте. 16.05.2014 06:53:48, Мама Гарика
У нас видимо школа такая. Зимой выяснилось, что сын 2 месяца баловался на уроках. В дневнике за это время не было ни одного замечания!!! 16.05.2014 12:52:08, Pobeda
Нет смысла обсуждать то, что было давно и Не повлекло последствия. Почему и зачем- это вопросы мам тех девочек. промолчали, ждали встречи..Не суть важно. важно что это было давно и никто уже деталей, где как известно кто-то сидит, не помнят. Так что просто предложите доводить до вашего сведения в разумные сроки. Не немедленно. а в разумные сроки- день, два, три. Нет информации- нет проблемы.
В большинстве школе есть камеры. есть учителя, дежурные учителя, охрана и еще множетство народу. Кто то что то, но видел. Нет- и суда нет. И не переживайте.
16.05.2014 15:52:15, Мама Гарика
Это просто Вы позволяете так с собой разговаривать.
У меня две пары погодок со всеми вытекающими и даже дети знают, что аргумент "а он меня когда-то тоже толкнул, да так что..." не прокатывает. Либо ты заявил претензии по горячим следам и мы разобрались, либо оставь их для страшного суда, но не как легитимацию для сегодняшних разборок. Потому что старые события всегда можно и притянуть и перевернуть.
Взрослым эту простую логику приходится напоминать, и не всегда этого хочется, но увы надо. Если "баловался на уроке" было серьезное, то они просто ОБЯЗАНЫ об этом сообщить. Если несерьезное, то не надо его привязывать к украденной конфете.
16.05.2014 13:44:21, fuselia
Corgik
Часто претензии учителей, как ни странно, зависят от состояния педагога, а не от поведения ребёнка. Т. е. одно и то же поведение может в один день расцениваться как вариант нормы, а в другой как выходящее за рамки. 16.05.2014 15:21:05, Corgik
Kvochka Buka
Странно, такие повреждения и только сейчас узнали. Если родители обратились ко врачу, в школу должны были прийти из полиции. А тут Вы узнаёте почти случайно. Что-то тут не так. Не верьте так сразу, разберитесь в ситуации 16.05.2014 00:15:39, Kvochka Buka
Мы в тот же день сразу после школы уехали на спортивные сборы. А после праздников все чуть успокоились. К врачам наверное не обращались. Я сегодня все выслушала, позвала Настю, она все отрицала. И слегка пришибленная поехала домой с детьми. 16.05.2014 00:37:52, Pobeda
Kvochka Buka
Чего-то не верится в такие побои, если не обращались к врачам. У меня дочь учительница и классный руководитель. У них в школе постоянно полиция тусит и по более мелким дракам))) Иногда сами родители не заявляют и не имеют претензий, а больница передаёт сведения в полицию, что у ребенка травма. Классная должна была Вам сразу позвонить. Ну на худой конец хоть смс прислать. Как так может быть, дети расцарапаны, ушибы головы и вдруг все успокоились? 16.05.2014 00:53:49, Kvochka Buka
Так родители этих девочек не спокойны и за компанию с ними родительский комитет. Классная мне вообще ничего не сказала. И в тот день классная не работала, была на учебе. 16.05.2014 01:16:49, Pobedaa
В другой день классная позвонить никак не могла, видимо. И родители девочек не пошли к диру выяснять Ваши координаты. Так, что ли? 16.05.2014 10:18:34, Криптан
Ждали личной встречи. 16.05.2014 12:50:54, Pobeda
Kvochka Buka
Ну вот я представляю себе ситуацию:
ребенок приходит из школы, расцарапанный, побитый, испорчены туфли. Говорит, что избила девочка, на которую, как Вы пишите, уже были жалобы. Если мама не хочет спускать это дело на тормозах, она мчится ко врачу и в полицию. Предположим, ей лень идти, вроде, со здоровьем всё нормально. Тогда звонит классной. Предположим, не дозванивается, тогда несётся на следующий день в школу. Классная обязательно должна была об этом узнать и сообщить Вам.
Может, Ваша Настя немножко и подралась, но явно не в таких масштабах. Поэтому она может и врать, если ее в таких ужасах обвиняют. Если подралась, то из-за чего? Явно не просто подбежала и начала избивать двух девочек одновременно ни с того ни с сего.
Вполне может быть правдой и то, что воспитатель ГПД не стала разбираться.
А не может быть, что родители хотят избавиться от Вашего ребенка и раздувают эту ситуацию?
В любом случае, держитесь стойко и просите доказательств.
16.05.2014 01:34:03, Kvochka Buka
в пряжки я еще поверю, но в то, что разом побила двоих с нанесением телесных повреждений - нет. "телесные повреждения, ушибы головы, синяки, разодраны лица" За такое вообще-то ставят на учет + снимают побои в травме. + родители идут в тот же или на следующий день бить морду тому родителю, чей ребенок нанес телесняк. 16.05.2014 00:09:10, Криптан
Моя говорит, что все это было. Но делала другая девочка. Рассказала очень подробно. Не хватало еще, чтобы ко мне с кулаками лезли((( 16.05.2014 00:39:21, Pobeda
Поэтому к Вам и не полезли, я полагаю. Либо была просто шишка на голове, а не ушиб голову, царапина на лице, а не разодранное лицо и пара синяков.

Сборы.. разве у классного руководителя нет Вашего телефона? ;)
16.05.2014 00:53:20, Криптан
Неправильно выразилась, не ушиб, а шишки. Там одна девочка упала и ударилась головой о подоконник. 16.05.2014 01:10:28, Pobedaa
Хорошо бы выяснить, с чего началась драка. Вполне возможно, что вашу девочку спровоцировали. Если она легко возбудимая и агрессивная, могла и двоим лица расцарапать, ничего удивительного. На ней самой не было следов драки? Попробуйте поговорить с ней по душам, пообещайте не наказывать. тем более что с момента инцидента прошел почти месяц, наказывать уже смысла нет, а вот разобраться, в чем причина, очень желательно. С девочкой поговорить, к хорошему психологу сходить, психиатру показать. 16.05.2014 06:31:23, atusik31
Зы.С другой стооны-сложно представить родителя,который будет ждать месяц чтоб поговорить, если у него ребенок ударился головой о подоконник.Уж в травмпункт бы обратились. 16.05.2014 14:41:14, Ямамба.
Если она легковозбудимая и агрессивная-то совершенно неважно с чего началась драка. 16.05.2014 14:37:40, Ямамба.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!