Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на фото

Прислали фото малыша. Думала, посмотрю и мне станет его жалко, захочется обнять, защитить. Но реакция у меня совсем другая, смотрю на него и кажется, что он такой сильный, жесткий, уже как будто взрослый, а ему всего то 8 месяцев. Так бывает? Может это страх? Как вы думаете?
15.05.2014 17:25:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ведитесь на фото, я уже несколько раз так прокалывалась, причем в обе стороны, когда на фото ребенок симпатичный, притягивает, а в реале.... и наоборот - фотка ужасная, а ребенок лапочка.
Только вживую ребенка смотреть.
18.05.2014 02:06:57, светланадевятимама+
Моя нынешняя красотка так выглядела, что я спросила РО, а стоит ли ехать? На что мне сказали, что видели и другие фото, стоит. Я очень рада, что поверила. Ребенок сильно за год дома еще поменялся, я очень счастлива с ней.... 16.05.2014 00:44:09, Diana05
Ой, а дайте пароль, так хочется на Вашу красоту посмотреть) 16.05.2014 08:42:39, JuliaSu
Автор Вы себя на фотографии в паспорте давно видели? )))) 16.05.2014 00:16:34, Криптан
фото очень часто не соответствуют реальности. 15.05.2014 21:13:03, Rainmaker
:))) Я фотографии свои детей дд периода, так получилось, увидела сильно после того, как они ко мне попали. И поняла, что, если бы выбирала по фото, ни один из моих никаким образом не стал бы моим. Один потому что на фото выглядел ммм... ну, скажем, альтернативно интеллектуальным, хотя на самом деле нереальный красавец, причем очень фотогеничный; старожилы должны помнить, я как-то здесь его показывала. Не знаю, как так его надо было там снимать, чтоб вышло ТАКОЕ:)При взгляде на фото другого сразу вспоминались МЛС:)) причем эти фотографии не передавали и десятой доли его обаяния.
В общем, выбор по фотографии, все равно что полное отсутствие выбора.
15.05.2014 20:50:43, яся 76
меня фото в опеке зацепило) дома нашла в базе - не сразу узнала) фото разные бывают, если внешность более менее подходит (национальность и тд) - нужно ехать лично знакомиться 15.05.2014 19:34:11, mirania
Всяко бывает. Смотря какое фото. Мне по фото в пиаре наш ребенок понравился. Но фото было профессионалом сделано. В жизни оказался таким же, характер по фото тоже чувствовался. А в ФБД была очень плохая фотка, совсем не цепляющая, хотя ребенок был похожий, только с неудачного ракурса был снят. Но в целом узнаваемый.
Не ориентируйтесь исключительно по фото. Думаю, если нет каких-то явных физических дефектов внешности, которые вам сложно принять,сходите лично познакомьтесь. В жизни ребенок может совсем по-другому вами восприниматься. Ориентируйтесь на ощущение от запаха, мимики. Хотя тоже не факт. Наш пах столовской едой, чем-то кисловатым. Главное, чтобы был скорее приятен на каком-то животном что ли уровне. Чтобы хотелось подержать, а не скорей его отдать.
А взгляд тревожный у ребеночка сменится на более детский только дома.(((
15.05.2014 19:18:24, Рипли
Когда мне показали фото моей Принцессы в базе, я категорически отказывалась брать на нее направление: это самое ужасное фото ребенка! Такое лицо было, прям осталось только слюни пустить... Оно полностью противоречило информации по здоровью детки: 2-я группа и ЗПРР. В общем, ОГРОМНОЕ спасибо рег. оператору, она буквально заставила меня взять на нее направление. Я подписала согласие в тот же день как увидела ее живьем, хотя ехала с четким намерением писать отказ. Так что,фото ровным счетом ничего не значит, с ребенком надо знакомиться лично. Кстати, никакого еканья при встречи не было, я просто увидела красивую, здоровую, умственно сохранную девочку и решила, что вот он - мой ребенок... 15.05.2014 18:18:25, Лариса13
Кто прислал и откуда фото? Вы ребенка вживую видели? Представьте, что приходит неизвестная тетя или дядя фотограф в ДР, непривычный голос, незнакомый запах, необычная одежда. Вот ребенок и приготовился к тому, что возможно рядом опасность, а его фотографировать начали, а минуту спустя он реветь начал... 15.05.2014 17:31:46, Svetikkk
Прислала опека. В живую не видели еще. 15.05.2014 17:50:31, KLorisa
ре на фото и ре вживую - две разные человечки. Я на свою в базе с полгода смотрела. Вернее, скользила взглядом. Это обнаружила дома уже, что в базе моя Ленка. вот такое было фото. Неплохое, кстати, вживую дочь была еще страшнее. 16.05.2014 00:18:53, Криптан
Как фотограф говорю, фото очень часто не соответствует оригинулу. Поэтому, берите направление и смотрите бебика. Удачи. 15.05.2014 18:38:34, NatalkaR
Если ребенок внешне вам симпатичен, тогда берите направление и знакомьтесь. Только не ждите, что ребенок на первой же встрече будет вам улыбаться и идти на ручки. Подумайте по поводу того, чтобы взять крупные игрушки с кнопочками, мыльные пузыри, чтобы заинтересовать малыша. 15.05.2014 17:55:12, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!