Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнения

Как вы считаете при усыновлении, что предпочтительней родители лишенные прав, неизвестные родители или написавшие отказ? Почему вы так считаете?
15.05.2014 17:19:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умершие предпочтительнее, ага. Врать не надо, ни сильно плохими их представлять, ни хорошими. 16.05.2014 06:00:56, Tulsa
а мне без разницы. Всегда можно восстановиться. Если захотеть. 16.05.2014 00:19:58, Криптан
предпочтительнее всего ребенок, который вам понравился и у которого нет 1000 диагнозов (или есть диагнозы, но на которые вы согзнательно идете) и биородители, которые не пили долго и серьезно и не больны психическими заболеваниями. 15.05.2014 20:40:47, Ata
Везде свои плюсы и минусы. Кому из родителей что проще принять - кому-то ребенка "без нагрузки" с неизвестными родителями, кто-то хочет знать информацию о био или иметь возможность на био посмотреть, чтобы иметь представление, что и как.
У нас био рожала без документов, в деле минимум информации с её слов, меня устраивает вполне, родила и хорошо, я не заморачиваюсь.
15.05.2014 20:09:59, Vasilisa_2011
да уж конечно неизвестные) самый беспроблемный вариант))) 15.05.2014 19:35:05, mirania
А на мой взгляд, так лучше побольше знать о био, особенно если ребенок маленький, ведь неизвестные могут оказаться не просто алкоголиками-наркоманами-бомжами, но и носителями наследственных психических заболеваний или наследственной УО, которые передадутся ребенку, да что угодно там может быть. Я лично предпочитаю максимум информации о био получить, прежде, чем принять ребенка в семью. 15.05.2014 21:30:40, мимо шла
если бы одно из другого вытекало..
у меня вот есть паспортные данные био и порядковый номер родов. ничего больше не знаю.
и меня этот дело напрягает. лучше бы не знала. но с другой стороны, были бы прочерки у сына в СОР - забрали бы домой гораздо раньше) а так меня дождался
15.05.2014 21:40:19, mirania
Ну тут вопрос не в том, что лучше, а в том, какого возраста будет ребенок.
Если написавшие отказ или неизвестные - это будет новорожденный либо малыш-дошкольник - отказничок или подкидыш, либо ребенок постарше, но с какими-то серьезными проблемами, из-за которых его не усыновили в младенчестве и в дошкольном возрасте, а почти все дети постарше на усыновление - это лишенные прав.
15.05.2014 18:17:26, мимо шла
Малышу годик 15.05.2014 18:20:05, Zarina D
Родители годовалого ребенка, которого ЛРП, скорее всего вели уж очень асоциальный образ жизни, соответственно, была реальная угроза жизни ребенку - был голодный, оставленный без присмотра длительное время. Если ребенок отказник, то значит медицинский уход он все-таки получал (что уже неплохо), но если его не усыновили в первые месяцы жизни, то там могли быть серьезные проблемы со здоровьем или контакт по инфекционным заболеваниям или сильно национальный. Если родители неизвестны, то ... вполне возможно, что мать рожала ребенка не в роддоме, а потом уже оставила. Но это все гадание на кофейной гуще. Вам нужно узнавать конкретную ситуацию. 15.05.2014 20:16:25, Svetikkk
мать ушла из роддома,пол года ждали, лишили прав, прошло 6 месяцев - можно усыновлять. вот и статус и ЛРП в одном флаконе
Я соглашусь с тем, что вариантов столько, что нужно конкретное дело конкретного ребенка смотреть.
15.05.2014 20:55:52, mirania
При усыновлении все равно ЛРП или отказ, после суда, если процедура прошла без нарушений, никто не сможет отобрать у вас ребенка. Если был отказ в роддоме, то усыновлять можно сразу, если было ЛРП, то можно взять лишь под опеку и через 6 месяцев усыновлять (в течение этого срока есть риск, что родители восстановятся в родительских правах). С неизвестными родителями может быть лишь одна проблема - если ребенка у родителей похитили и они его ищут. И для ребенка лучше, если родители все-тки известны, тогда в будущем он при желании может найти своих родственников. 15.05.2014 17:50:35, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!