Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и своего покажу :) 2й день аиста был 3го мая

2й день аиста
14.05.2014 15:15:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сейчас уже и про успехи напишу, вчера было собрание :)
раз уж к дню аиста - то напишу что было и что получилось
забирала в мае 2012 в его 6,5лет, в сентябре(через 4 месяца пошел в 1й класс, было без месяца 7 лет)

физиология
был 116/24(через месяц дома стал 116/21)
сейчас - 126/27,6
ножка была 28, сейчас 34 уже впритык
физ.активность на 0 - не могли дойти до ближайшей площадки, а на площадке сидели на лавке
сейчас - ну по фотке видно, за 2 мсяца занятий сдал на белы пояс - даже мальчик одноклассник удивился(тот занимается пол года уже, мы позже пришли)

математика
было - счет до 4 в 6,5лет, цифры писать не умели и даже слабо узнавали написанные
сейчас - таблица умножения из 15ти примеров 1 ошибка

русский/украинский письмо
было - не знали и не писали букв, даже свое имя, в алфавите путались до конца 1го класса еще
сейчас - по оценке учителя 8 баллов, путает некоторые буквы(Б и Д на письме), может пропустить букву в слове или забыть/изменить букву в окончании - что есть следствие логопедии и по мере "выговаривания" - постепенно уходит

русский/украинский чтение
было - НЕбыло
сейчас - конец 1го класса 20слов/мин, октябрь 2го класса - 56слов/мин, конец 2го класса 57слов/мин

речь
было - рот не закрывался, при просмотре мультиков и ит.п. язык просто вываливался, не было передних зубов(погнили)
логопед-дефектолог когда пришла - ужаснулась, требовала класть в стационар и колоть
когда узнала ситуацию - согласилась позаниматься сначала просто так
2/3 звуков не было вообще, ни мягких ни твердых, некоторых букв не было в принципе, не мог "надуть щеки" - при наборе воздуха губки просто не держали его внутри
диагноз - атрофия мышц лица по причине их "ненужности/неиспользованности­" для речи(в 6,5лет!!!!)
сейчас - говорит все, даже Р с зимы стал говорить, читает в слух хорошо особенно на украинском

английский
у учителя к знаниям притензий нет - от 7 до 9 баллов

уроки - сейчас уже учит практически сам, контролирую черновик по математике, качество письма и английского и факт выполнения чтения и других предметов.

поведение - балуемся мы везде где позволяет попустительство учителя :) ну мальчик он и есть мальчик
есть определенные сложности с вопросом дружбы - стабильных связей пока нет, хотя каждый новый друг "самый лучший и навсегда"
список любимых но поигранных и после забытых игр и игрушек уже перевалил за 100 - периодами может вернутся к старым коллекциям, но чаще все новое и интересное быстро становится старым и надоевшим
но это скорее особенность характера -так же и подружек будет менять ИМХО

в остальном - мамина радость и самый любимый на свете сынок(все таки надеюсь что "старший сынок" но мы уже братика не хотим:) нам и "одному хорошо живется") :)
15.05.2014 14:25:02, Eugeniya
[пусто] 16.05.2014 12:17:22
ну не все ж неудачами и проблемами делится :) 16.05.2014 22:58:49, Eugeniya
Какой мальчик у вас замечательный ! 14.05.2014 22:28:52, Kirusha2013
Как же он изменился. Обожаю смотреть, как уходит из детей хабалистость ДДомовская и вылупляется такой красивый, благородный ребёнок.
Прелестный пацан.
14.05.2014 21:28:34, О-к-с-а-н-а
ага, и мне в кайф когда это вижу :) когда вещи становятся малы - некоторые подруги сетуют, а я радуюсь как дурочка :) когда проскакивают умные фразы и явно что не повторенные, а обдуманные и т.д. 15.05.2014 14:26:19, Eugeniya
Красавчик!!! 14.05.2014 18:05:52, Diana05
Чудесный мальчик! Счастья вам! 14.05.2014 17:13:53, atusik31
... Боже мой! Где Вы такого красавца оторвали? По блату - признавайтесь!))))))
Правда, очень красивый сынок! АААААААА хочу ещё сынаааааа!!!!!!!!!
14.05.2014 17:10:57, Ната-дизайнер
и я хочу еще одного :) такого же 14.05.2014 21:21:58, Eugeniya
так, наверное, не бывает.... 15.05.2014 18:24:45, Ната-дизайнер
девы писали что случается :) 15.05.2014 21:09:42, Eugeniya
Ааа, какой суперский парень!!!
Поздравляю с таким классным сынишкой!
14.05.2014 17:10:48, Рипли
Чудесный сынок у Вас, Женя!
С Днем Аиста!
14.05.2014 15:41:09, Ириныч
Вау, какой красаффчик:)) 14.05.2014 15:40:53, яся 76
Красавчик он у Вас!!!
P.S.Я Ваше письмо видела, а вот ответить не могу...Если что - ждем )))
14.05.2014 15:40:16, мама шестилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!