Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про национальных детишек.

Скажите, а правда , что их мало берут?
Таджикские дети интересуют.В С.П. в частности.
Меня это интересует, т.к. будет вероятная заминка в оформлении. Но присмотрела себе кое -кого..
И ещё -немаловажен факт для моего мужа. То есть знать, что шансов у выбранного нами ребёнка очень мало попасть в другую семью.Ну таракан у него такой-спаситель, мол..)
14.05.2014 11:55:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
искать детей ДО того, как у вас будут готовы все или почти все документы и вы будете в России, вам нет смысла.
если интересуют национальные- потом ищите узбекских, их не забирают- ни посольстко, ни- почти- русские усыновители...
так что им как раз нужны родители.
14.05.2014 21:38:31, Ata
Если у ребенка нет гражданства, то не берите. Таджикистан забирает детей. У моей очень хорошей знакомой был грудничок на опеке, ровно через 6 месяцев забрали ребенка и отправили на Родину мамы (в СоР была только мама, папа прочерк). Как раз месяц назад это случилось, до сих пор в шоке....
До-ки на гражданство подавали сразу как взяли ребенка, но их не делали, ждали ответ из Таджикистана.
14.05.2014 18:34:00, Тереза
таджитских детей берут мало в том числе и потому что Таджикистан забирает детей к себе в страну 14.05.2014 13:06:15, asha-tasha
как это?Кто забирает?
в С.П. есть мальчик Далер М.
Я про него.
14.05.2014 13:08:06, ??? вопросик
страна репатриирует назад своих детей.
Таджикистан стал так делать. если в сор только мать и она гражданка Таджикистана то опека посылает в посольство данные о ребёнке и там ищут родственников или просто пишут бумагу что ребенок признан гражданином Таджикистана и подлежит репатриации домой. если в течении полугода пребывания ребенка на территории России страна не ответила то опека начинает делать гражданство рф ребенку что максимум занимает тоже 6 месяцев и пока нет этого гражданства, Таджикистан может ребенка забрать.
если у ребенка есть полностью правильно оформленный отказ био матери, то можно ребенка усыновить, но не се суды на то идут так как у ребенка нет гражданства. можно взять под опеку, и самому оформить гражданство, то теже максимум полгода на оформление. но пять таки если в этот момент страна захочет забрать ребенка его изымут и отдадут туда.

знаю что на Далера посещали, но потом все таки отказались. почему не знаю. но опека там адекватная можете позвонить узнать что со статусом.
14.05.2014 13:17:20, asha-tasha
Спасибо большое. 14.05.2014 13:45:50, ??? вопросик
Так вас убедить, что берут или что не берут? :)))
Берут всяких, если ребёнок ваш, то он вас дождется.
В зависимости от того, каким образом в документах указано, какое гражданство было у био-родителей, можно оценить, депортируют ли ребенка на родину. У моей дочки в СоР было два прочерка, гражданство не установлено, на словах био сказала, в какой стране она проживает. Как вы понимаете, страна проживания и национальность - вещи разные.
14.05.2014 12:45:32, Vasilisa_2011
да, правда, к сожалению...
у узбекских еще меньше шансов.

а что вы имеете ввиду под заминкой в оформлении?
14.05.2014 11:59:19, Ata
Яхонтовая
Почему у узбекских шансов меньше,чем у таджикских? 15.05.2014 08:20:47, Яхонтовая
Личные обстоятельства и удаленность от родины.
Я тут спрашивала недавно про возможность *наездами * оформляться.
Ну тогда еще спрошу-а есть ли возможность нанять специалиста( юриста?) который за ручку проведет по инстанциям.Очень плохо со временем ...
14.05.2014 12:25:20, ??? вопросик
Есть такая возможность. Оформите нотариальную доверенность на юриста и он сможет не только вас провести по местам, но и без вас некоторые моменты дорешать. 14.05.2014 13:27:21, О-к-с-а-н-а
Ну а по каким инстанциям? Анализы юрист за вас не сдаст и врачей не пройдёт. Справку о доходах вы сами должны получать, справку об отсутствии судимости можете заказать через госуслуги. Недвижимость опека осматривает при вас, поиск ребенка и посещение ребенка - тоже ваша обязанность. 14.05.2014 12:57:58, Vasilisa_2011
а как доказать доход?
на счет в банке регулярно приходит хорошая сумма.
и как бы все.как бы я не работаю.в россии..
а ребенок если в С-П.а сами в другом городе прописаны?
куда доки подавать ? в своем городе?
14.05.2014 13:03:45, ??? вопросик
Вам нужно как следует закончить ШПР. О-к-с-а-н-а вам советует действительно хорошую школу. На все свои вопросы вы получите ответы и определитесь с порядком действий. 14.05.2014 14:29:33, Vasilisa_2011
хорошо,
но мне предсавляется школа, это то, что по сути будет решать судьбу.
А как я могу задать такие вот скользкие вопросы ?)
Я работаю, да не в россии.я тут спрашивала недавно про то, как россиянам взять с собой ребенка туда, где работаем.
Неужели я такое там , в ШПР, могу спросить?
14.05.2014 14:46:31, ??? вопросик
Нет, никакая школа за вас вашу судьбу никак не решит. В той Школе, которую вам порекомендовали Оксана и я, ответят на все интересующие вас вопросы, информация никуда не уйдёт, не волнуйтесь. 14.05.2014 14:59:32, Vasilisa_2011
Вам срочно в дистанционную ШПР, найдёте ответы на многие вопросы.
Документы сначала по месту прописки, потом с готовым заключением по месту нахождения ребёнка.
Вопрос про национального ребёнка- полная романтика.)Гарантировать, что ребёнок засидится можно только при 4-5 группе здоровья, наличии 4 сиблингов или возрасте ребёнка 13+.
14.05.2014 13:30:51, О-к-с-а-н-а
пожалуста, подскажите, как можно дистанционную шпр закончить?будучи очень даже дистанционно удаленной.. 14.05.2014 13:47:16, ??? вопросик
Я вам уже кидала эту ссылку. [ссылка-1] ))
Связывайтесь со Светой Качмар (координаты внизу страницы по ссылке), она вам всё расскажет подробно что и как сделать.
14.05.2014 13:50:13, О-к-с-а-н-а
Написала, получила ответ, поняла, что вебсеминаров всего 4 штуки.Остальное -самостоятельная работа.
А я сначала думала, что ВСЕ дни занятий -по скайпу .
спасибо за ссылку.
14.05.2014 17:15:51, ??? вопросик
Спасибо.
Вы , видимо, кидали,но у меня был другой вектор тогда..
прорабатывался вопрос с беженцами, но увы..
сейчас стала более приземленной..
14.05.2014 14:42:23, ??? вопросик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!