Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

маенькая победа.

На прошлой неделе состоялся конкурс к которому мы дого готовились. Мы ездили в Хаген. Это был международный конкурс пианистов от 7 до 21 года. Программа была сложная. Ян получил третий приз в своей возрастной группе.Он немного расстроился, так как играл первый тур не очень хорошо.Второй тур прошел великолепно,он был лучше всех его конкурентов, его все поздравляли (это было как-то неожиданно для нас) Но места распределили по сумме двух туров(так сказало жюри). Первый приз не дали никому.Второй получил мальчик из кореи. К слову, было только несколько европейцев, остальные Китай и Корея. Было еще два отдельных приза- приглашение на выступление на концерте в Лондоне. Ян очень хотел получить такой приз. КОнечно, его получили старшие дети. Но Ян скзал, что на следующий год, он намерен получить этот приз-).
Еще мы ходили на экскурсию в крепость 12 века. В местной газете была статья про конкурс и фотография Яна с мером города. Экскурсовод в крепости узнала его по фото-), и попросила съиграть на рояле. Ян играл в зале древней крепости Шумана "Арабеске". Ему аплодировали.Сбылась его мечта съиграть в замке-). Я к сожалению, слушала его игру только во внутреннем дворике крепости, так как нас внутрь не пустили с нашей большущей собакой.-) Ян был там с мужем.
Конечно, много еще нужно работать, есть над чем. Но в целом Ян остался доволен своим выступлением.
Ссылка на публикацию в газете. Ушла немного вниз в заголовок
WEITERE NACHRICHTEN по клику еще его фото.
[ссылка-1]
12.05.2014 11:23:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умничка! 12.05.2014 21:45:17, Gloria
lenalar
ПОЗДРАВЛЯЮ! Дальнейших успехов!
Я бы в интернат не отдала, все-таки ребенку нужен дом и родители в этом возрасте, а не будущая профессия. Талант не угаснет, необязательно сразу заниматься по максимуму. Достаточно того что вы сейчас делаете. Я своего не отдала в 8 классе, в семье ребенок учится ЖИЗНИ, это в сто раз важнее специальности.
12.05.2014 19:43:49, lenalar
Это вы преуменьшаете! Победа большая!
Поздравляю вас и мальчика!
Успехов юному таланту!!!
12.05.2014 18:26:31, Рипли
Поздравляю с победой! По вопросу: в 9 лет ни за что бы не отдала. Может, в 12, но не раньше. 12.05.2014 14:26:03, Анкора
это не маленькая, а большая победа!
поздравляю!
а по поводу учебы- я бы на мой характер переехала поближе к хорошим учебным заведениям. вы, конечно, решайте, ка вам лучше.
но в интернат сейчас я бы не отдавала. маленький еще, дом нужен.
12.05.2014 12:45:39, Ata
olinka-ru
Гимназия находится в маленьком городишке в замке. [ссылка-1]
Вряд ли там можно так просто найти хорошую работу. В Дрезден тоже не очень хотелось бы . В восточную Германию переезжать.Это значит на ниже оплачиваемую работу идти по крайней мере мужу.
12.05.2014 12:50:49, olinka-ru
olinka-ru
На конкурсе встретились с девочкой из Дрезденского музыкального интернета. Ей 17 лет, она получила второй приз и поездку в Лондон, т.е. выступила очень хорошо. Вопрос об муз гиманзии стоит для меня уже давно. Дрезден от нас очень далеко, существует еще два музыкальных интернета в Германии. Один к нам немного поближе 400 км. Мы конечно, работаем сами, учителя ищем хорошего, платим хорошему учителю большие деньги, но муз.гимназия интернат это совсем другой уровень. Мальчик талантливый. Но отдавать его в интернат очень не хочется ему еще 8 лет. Он в этом году идет в гимназию, можно было бы отдать его в муз интернат -гимназию.
Вопрос как бы вы поступили, с учетом, что дети у нас все же тематические и конечно же очень родные, свои, любимые,жалко в интернат.
Хотя по правилам итерната дети должны каждые две недели бывать дома.
12.05.2014 11:36:07, olinka-ru
в интернат в Германии, ни за что!!! лучше поменять дом и работу. 12.05.2014 13:45:01, pumuckl.
P.S.:а Ян молодец старательный и целеустремленный мальчик :-) 12.05.2014 13:47:10, pumuckl.
Ольга Оводова
Потрясающе! По вопросу - мы своего нетематического в интернат не отдаем. Ездит по два часа в один конец. 12.05.2014 12:14:39, Ольга Оводова
olinka-ru
Да, вот гимназия за 400 км. Тут двумя часами не обойдешься. 12.05.2014 12:17:51, olinka-ru
Ольга Оводова
Хотела предложить переехать, но вижу, что вы ниже ответили. Я бы держала при себе лет хотя бы до 12. 12.05.2014 12:20:12, Ольга Оводова
olinka-ru
Вот тоже думаю, может быть подержать, до 7 класса. Там прием в 5 , 7 и 9 классы. Но все равно страаашно... 12.05.2014 12:26:36, olinka-ru
щас как стукну больно. Ни тебе, ни мне не стоит особо сильно оглядываться на приемность. Мы брали младенцев. И прожили с ними их полноценное младенчество и детство. И поступать с ними должны также, как и с самодельным. Самодельного отдала бы в 9 лет? Не. В 12? Скорее всего да. Ну вот и жди 12 и не грей голову :) Не надо множить лишних сущностей. 12.05.2014 13:22:35, химчанка
olinka-ru
-) Спасибо дошло. 12.05.2014 13:59:27, olinka-ru
если еще нужен будет волшебный пендаль - обращайся :) Но вот реально не грей себе голову, что это интернат. Он же не по типу закрытых английских школ. Да и с соверменными средствами связи фиг что сделаешь по-настоящему закрытым.

И важный момент - если ребнок сам хочет, сам туда стремится, но при этом знает, что в любой момент мама заберет, если понадобится - это совсем не то же самое, как интернаты где ребнок знает, что у него нет выбора и его не спрашивали :)
12.05.2014 18:32:47, химчанка
olinka-ru
Сейчас он сам пока не знает что это такое. Для него интернат это как с классом на три дня ездили. Это ему понравилось. Он думает, что интернат это тоже самое.Конечно не закрытая школа это точно.Я посмотрела план каникул. Два раза в месяц хочешь не хочешь обязан ребенка забрать. Да и сами дети об интернате в Дрездене очень хорошего мнения. Я еще с одним мальчиком оттуда говорила ему 14. Он говорит сначала было трудно,за домом скучал. Но им там скучать не дают, каждые полгода экзамен по инструменту, не сдал вылетаешь. Так что не расслабиться. Очень строго. Дети там думают как бы удержаться.-) 12.05.2014 23:14:34, olinka-ru
да сейчас-то понятно, что не понимает. Но и ты ведь сейчас его не отдашь. Ну реально маленький и жалко. А вот в 12 лет может это и отличная идея будет - отдать туда, где надо пахать до позеленения и чтобы ан глупости времени не оставалось :) 13.05.2014 04:02:46, химчанка
olinka-ru
Можно на мейл отвечу. У тебя нет конвертика. Мой мейл olinka-ru@list.ru 13.05.2014 11:10:00, olinka-ru
Поздравляю с отличными результатами! Молодец мальчик! А он класс перескочил у вас? Как он в 8 лет в гимназию идет? Мне казалось, что гимназии самое раннее с 5 класса, или? 12.05.2014 12:03:25, хризАНТем@
olinka-ru
Да, он перескочил класс. Гимназии все с пятого класса. 12.05.2014 12:09:41, olinka-ru
У нас есть и с 7 класса гимназии, но это в разных землях по-разному, конечно.
Учитывая то, что класс перескочил, я бы не стала сейчас отдавать. У наших друзей близких мальчик учится в интернате при Томанском хоре, это очень сложно было для него, поэтому поначалу они ездили, где-то до 11-12 лет. Потом в интернат перешел. В этом году заканчивает, собирается дальше музыкой заниматься, но в области педагогики.
В вашей гимназии не просто так, наверное, в 5 и 6 классах мало учеников (на сайте написано, что даже занятий в общих группах из-за этого), наверняка, большинство родителей тоже не хотят так рано детей отдавать. У меня, конечно, таких одаренных детей нет, но я бы отдала попозже, с 7 класса. У нас близкая знакомая всю жизнь занимается с такими детьми и параллельно преподает в Высшей школе Ханса Айслера фортепиано. Она тоже считает, что в столь юном возрасте отрывать не надо.
12.05.2014 12:48:59, хризАНТем@
Это ОГРОМНАЯ победа!!! Какое счастье, что есть такие талантливые детишки!!! Очень-очень рада за вашу семью!

Лично мне было бы жалко отдавать такого нежного и талантливого ребенка в интернат, а может быть рассмотреть вариант, когда мама и папа находят работу в одном из городов, где есть нужное вам учебное заведение, переезжать туда всей семьей, чтобы днем ребенок учился в таком музыкальном интернате, а вечером обязательно приходил домой.
12.05.2014 11:58:39, Svetikkk
olinka-ru
Мы дом купили. Работа у мужа хорошая. Вот так запросто место жительства не поменяешь. Мама девочки из Дрездена так и сделала переехала из Словакии, помоему, в Дрезден.Но нас держит здесь многое. 12.05.2014 12:14:37, olinka-ru
Если у вас уже и жилье и работа,сть, то конечно вы уже привязаны к определенному городу. А можно в эти специализированные интернаты поступить не с 5 класса, а чуть позднее? Вроде бы чем старше ребенок, тем легче ему жить вдали от родителей. С другой стороны, если ребенок САМ выскажет желание жить в таком интернате сейчас, то можно подумать как организовать ежедневное общение - купить ноутбук с камерой, оплатить интернет и ежедневно общаться по скайпу. Насколько я понимаю, в Германии живет очень много русскоговорящих соотечественников, может быть можно найти на форумах людей, живущих в том городе, которые будут рады за небольшую денежку пару раз в неделю навещать ребенка, водить в кафе кушать мороженое (так сказать еще один значимый взрослый). 12.05.2014 12:26:54, Svetikkk
olinka-ru
Ну вот про скайп я не подумала.КОнечно, скайп! Значимых взрослых в муз интернате больше чем достаточно. Никого просить не надо. У них там очень хорошие воспитатели и водят их везде и так далее. Кроме того у каждого есть преподаватель свой личный с которым они занимаются несколько раз в неделю. Вот в эту гимназию я планирую его отдать если решусь.
[ссылка-1]
Можно с 7 или с 9 класса.Но вот лучше ли это для его муз. развития.
Буду думать. Трудно решиться даже с 7 класса.Ему тогда будет 10 лет.
12.05.2014 12:37:58, olinka-ru
Я была в Ваймаре. Там такой милый тихий городок с замком, рядом шикарный парк, который мне напомнил Павловский парк под Питером, там же жила русская принцесса Мария Павловна. А интернат расположен в самом Бельведере??? Это же как у Пушкина, который учился в Царскосельском лицее. 12.05.2014 12:49:24, Svetikkk
olinka-ru
Да примерно так, в самом замке [ссылка-1] . По описаниям очень даже неплохо. 12.05.2014 13:02:50, olinka-ru
Наверное шикарно жить в таком месте, где раньше жили коронованные особы, рядом со сверстниками, которые разделяют твои увлечения. Мне стало любопытно - а как детишки ездят домой? За ними родители приезжают на машине или их на общественном транспорте везут? С другой стороны, 8-летке будет тяжело кататься по 4 часа в одну сторону, а затем 4 часа в другую. Может быть проще сейчас искать хорошего преподавателя, а чуть позже отдавать в такой интернат. 12.05.2014 13:09:21, Svetikkk
olinka-ru
Конечно родители приезжают. На чем доедут-). Нам на машине дешевле. Вот только туда сюда съездить на выходные забрать 1600 км.наматать надо. 12.05.2014 14:04:56, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!