Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

С дочкой первый раз пойдем в поликлинику. Ребенок 2,5 пока в опеке. У меня есть ее старая мед. Карта, но ... В этой карте добросовестная медсестра описывала как она посещала ребенка, как ей био не открывала дверь и прочие прелести в подробностях. Вопрос, отдавать эту карту или сказать что ее нет , не хотелось бы чтобы после усыновления это читали. С другой стороны в карте все данные развития ребенка. Посоветуйте как лучше поступить?
11.05.2014 22:39:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выписать все важные данные и сказать, что вам разрешили сделать только выписку, карты нет или не дали в ДР на руки (что чаще всего в реальности и бывает). пусть посердятся- не обращайте внимания- в конце концов напишут выписанные вами данные, все. 12.05.2014 12:53:38, Ata
Natalya d'*
прочитать карту, запомнить важное, на приеме сказать что "карту потеряли, но спрашивайте, отвечу про всё" 12.05.2014 11:22:04, Natalya d'*
повырывать-позаклеивать ненужные места?
там где вырвать не получится, просто отрываете аккуратно соседние анализы(они обычно лепятся медсестрой клеем за уголок или торцом -на самый крайний случай их можно спросто переписать на чистый листик и вклеить - я так делала когда залила соком бумажки с анализами, да и вообще у нас направления даются на листике от руки и выдаются без печатей и т.п., в инете есть бланки если что) и приклеиваете наглухо на нужные места - погрешность в 1-2страницы приемлема, тем более это старые анализы
если позволяют записи - еще можно посклеивать 2 листка вместе -чтобы скрыть разворот(только клейте хорошо, ибо медсестры может подумать что случайно склеилось)
еще можно разорвать старую карту и завести новую, перенеся туда самостоятельно все нужные записи - и это принести в поликлинику
еще можно сделать мосю кирпичем и принести только лист с прививками со словами -карты нет(или вообще ничего не приносить, а взять ксерокопию прививочной карты в старой поликлинике)
12.05.2014 10:51:56, Eugeniya
Откопировать самое важное и принести. Быть готовой к тому что будут ругаться и требовать карту. У меня такая же карта у одного ребенка - понаписано такое, что плакать хочется- точно не для чужих глаз. У меня участковая сестра пыталась вытребовать карту, но я ей прямо сказала, что там написано то , что я не хочу никому показывать поэтому принесла то что считаю нужным. Покричала медсестра, но смирилась. 12.05.2014 00:16:02, kokosh
tЮлька
Кроме прививок и серьезных заболеваний из карты ничего никому не нужно.
Скажите, что утеряно и все.
Прививки перепишите в прививочный сертификат.
12.05.2014 00:11:49, tЮлька
оставьте у себя. Спрячьте подальше. Но вот прививочный лист оттуда отксерокопируйте. 11.05.2014 23:57:37, Криптан
Barika
Я принесла полностью карту, а на меня посмотрели уставшими глазами и сказали:"Сделайте ксерокопии самого важного, а остальное нам не нужно. И так работы много." Вот и всё. Так что, в следующий раз я сразу так сделаю) 11.05.2014 22:45:20, Barika
у моего тоже такая карта была. я оставила важную информацию, остальное выдрала нафик:) но это чистая формальность, ребенка там все равно хорошо знали, и без карты.

можно и не показывать, скажите, что не сохранилась, а самое важное (вес-рост, прививки) выпишите себе.
11.05.2014 22:45:15, Tulsa
Kvochka Buka
Я не усыновитель, но так как в поликлиниках карты иногда теряют, то я делала ксерокопии самых важных записей)
Как вариант можно сделать ксерокопию данных развития ребенка и сказать, что полностью карта утеряна
11.05.2014 22:44:55, Kvochka Buka
Спасибо! 11.05.2014 22:50:46, Solnce66

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!