Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу про цитомегаловирус - мальчик 2-х лет

Добрый день,
Очень понравился в базе мальчик, сначала опека говорила, что у него ПЦР показывает ВИЧ. Теперь говорят, что у него цитомегаловирус. Почитала предыдущие темы, кое-что прояснилось. Не поняла только, насколько "заразен" этот цитомегаловирус, у меня двое детей, насколько вероятен шанс им заразиться при совместном проживании? Подскажите,пожалуйста, кто в теме.
11.05.2014 18:14:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же разновиднос герпеса. Кровному ставили после рождения, оказалось , что это мои антитела. Я так поняла что главное поддерживать иммунитет в норме. И этот ЦМВ каки герпес есть почти у всех. 12.05.2014 12:10:41, Begliynka
У меня ЦМВ, у сына (кровного). Никогда не лечили, я не знаю, когда я им болела, выяснилось при беременности. Сыну тоже не лечили. Я так поняла, что опасен он новорожденным при каких-то там обстоятельствах.
У дочки даже не знаю, есть или нет.
12.05.2014 10:30:00, мама шестилетки и годовасика
У меня была такая же ситуация. Две старшие дочки и взяли девочку с контактами по всему и с гепатитом на фоне ЦМВ. Тоже очень боялась за старших, но изучив всю информацию поняла, что ничего страшного/ Дома уже почти полгода, нормальный здоровый ребенок, за это время ни разу ничем не болела. Все контакты сняли, и с учета по ЦМВ тоже сняли. 12.05.2014 09:20:52, SOVyshka
Я только в 30 лет узнала,что когда-то переболела ЦМВ, и то потому что во время беременности анализы сдала))) Гинеколог пугала,что из-за него часто болеть буду,т.к. у беременных иммунитет и так снижен. Болела не часто, с ребенком все ок. Сейчас опять беременна, полсрока уже почти-ни разу не болела. Это звучит страшно, на самом деле фигня, и у половины населения он есть. 11.05.2014 22:14:05, Pshish
а провериться самим на этот вирус? возможно, и у вашей семьи он есть, тогда и вопрос отпадет 11.05.2014 21:02:43, хм
Добрый день! Вот ссылочка [ссылка-1]. Там очень хорошо написано, что именно дети являются основным источником ЦМВИ, заражая ею друг друга в детском саду, школе и т.п.Этот вирус передается через слюну, мочу, кровь, воздушно-капельным путем. Мы тоже, имея двоих детей, брали 3-х месячного мальчика. Анализы, которые мы сдавали уже дома, показали наличие ЦМВ. Но дело в том, когда я была беременна, у меня тоже были обнаружены антитела к ЦМВ, так что скорее всего у моих детей этот вирус тоже есть. Вообще, если всех проверить, 50-70% населения являются его носителями. Возможно он есть и у Ваших детей тоже. А если даже они его подхватят, то ничего страшного в этом нет. Опасность он представляет для плода во время беременности и то, в остром периоде, и для детей со сниженным иммунитетом.
А так дети конечно любят допивать и доедать друг у друга из посуды, чихать друг на друга, чмокаться, так что заражения скорее всего не избежать.
11.05.2014 19:44:00, Молния Маквин
Большое спасибо за ответ! То есть, лично Ваш опыт - ничего такого уж страшного? :) 11.05.2014 20:24:52, Марина1001
Получается, да. У Вас тем более девочки-то по возрасту уже не малыши. Когда мы мальчика брали, моей младшей было 3 с половиной года. Вроде, чем старше ребенок, тем менее опасен для него этот вирус. 11.05.2014 20:45:09, Молния Маквин
Спасибо еще раз. Буду завтра в опеку звонить, попробую поточнее все узнать. 11.05.2014 21:02:56, Марина1001
Позвонила в опеку. Теперь они говорят, что у ребенка гепатит С... 19.05.2014 09:27:19, Марина1001
Надо ехать значит... там может быть лишь контакт. И вообще, все последние данные по здоровью только у главврача ДР будут. Те, что в опеке или РО могут быть сильно устаревшими диагнозами. 20.05.2014 03:23:08, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!