Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у вас появилась лялька маленькая, то как вы позиционируете ее знакомым?

У вас появился грудничек (в опеке), и ваши знакомые, с которыми вы пересекаетесь не часто, а больше в инете общаетесь. Сравшивают, ты наконец-то родила, вы соглашаетесь, что родили или говорите,что взяли из детского дома? Понятно,что все по ситуации. Но все же.
10.05.2014 23:33:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЯ
У нас такой народ, что сами все решат за вас. У меня при встречах люди за меня мне говорили: Ой еще родили????!!! А зачем таких переубеждать??? Все близкие знают, а другим и не зачем. Соседи тоже не поняли...Такт есть у всех, никто не лезет. 11.05.2014 19:46:35, ИринаЯ
У меня тоже поначалу часто спрашивали - "сама родила"? Я честно отвечала - нет. "Значит кесарево", решали люди за меня и как-то дальше их уже это не интересовало.А я не разубеждала, кесарево дак кесарево. 11.05.2014 19:15:07, забыла логин
Мы говорим правду всем. Даже тем, с кем года 2 не виделись лично, а только созвон и переписка, но отношения очень хорошие и доверительные. Можно соврать, но неприятно на душе становится от лжи.
Соседям даже сказали правду. На площадке детской с транспорантом не хожу, подруг не заводила еще. На вопросы посторонних про соски и роды отвечаю про настоящий момент или многозначительно молчу. Можно было бы сочинить легенду, тк у нас совсем новый район, никто и никого не знает. Но не хочется совсем ввязываться в ложь.
Все таки усыновление - это хорошее дело, почему я должна скрывать хорошие дела? Может быть общество к нам несправедливо, потому что приемность часто скрывают? Хотелось бы изменить мнение общества. Мы начнем с себя и будем пропагандировать усыновление на своем примере среди своих знакомых. Умные понимают и оценивают, интересующиеся этой темой расспрашивают подробнее, а мнение глупых людей мне не интересно.
11.05.2014 19:14:38, усыновители
Мы тоже усыновили и особо не скрываем. Живем в доме давно, нас все знают: консьержи, соседи, врачи в поликлинике, мамочки на площадке и пр.Дочка в садике всем рассказала, что мама с папой поехали в больницу братика искать. Все реагируют нормально. Некоторые даже очень интересуются.Одни знакомые собирают документы, а другие уже собрали и ищут ребенка, поэтому это действительно неплохой пример. Многие говорили, что тоже думали об этом, но не могли решиться. Тем, кто нас не знает, специально не говорим, если только начинают наводящие вопросы задавать (про роды, кормление грудью и т.п.) 11.05.2014 20:36:52, Молния Маквин
У нас во дворе все друг друга знают, так что скрыть появление годовалого ребенка и не планировали, старший за 2 недели до его появления в саду всем и каждому доложил, что скоро будет братик. Так что всем кто спрашивал - честно отвечали: усыновили. Если не особенно близкие интересовались, несла в ответ какую-нибудь чушь: одной соседке даже прокатило, что дети сейчас быстро делаются и растут благодаря нано-технологиям. Тему усыновления все мусировали от силы месяц, через три - забыли. 11.05.2014 18:59:20, ElenaSW
брала в 6,5лет
всем кто видел и общался со мной давно(типа одноклассников и одногруппников) приемность не афиширую
пару человек сами спросили, что "узнавали обо мне у общих знакомых"(что мне очень польстило ИМХО) и 2-3-5лет назад у меня ребенка не было :) тем мило улыбаюсь и говорю что-то типа "вот такая я особенная, родила сразу 6ти летку" :)
потом оказывается, что многие даже вполне близкие знакомые и коллеги думали я замуж вышла и это ребенок мужа :)
так что "спрятать" происхождение малыша вам будет не сложно думаю, но несколько человек точно спросить могут - придумайте что ответите :)
11.05.2014 14:08:53, Eugeniya
Действительно зависит от ситуации.
если у кого тайна и имитация, естественно. они всем будут говорить. что родила.
Если тайны нет, то близким людям можно сказать, что усыновили, а у неблизких. по идее, должно хватит так-та, чтобы не говооиить "ты наконец-то родила", ну даже если и не хватает, то. что на это ответить?На "ты наконец то родила"- лично я отвечала "Да, у нас наконец-то появился ребенок"

Но вот сейчас напрягаю память - по-моему, никто так вопрос не ставил, не спрашивали ничего, 99% людей просто говорили мол поздравляем с пополнением, и почти все, как потом выяснилось, видели меня беременной, хотя я не имитировала и никому не врала о беременности.
11.05.2014 10:41:47, мимо шла
Как мило, что видели беременной. Спасибо, за ответы.
Ну, я и не скрываю, но и особо афишировать не хочется. Близкие конечно знают.
11.05.2014 14:36:52, NatalkaR
Да, мне это очень забавно, на самом деле большинство людей видят и запоминают лишь то, что укладывается в рамки их личной реальности - им и в голову не приходит, что ребенок мог как-то еще появиться, а значит - была беременная, а значит должны помнить, что видели беременную, а значит и помнят ) Вот по сути, если Вас спросить - какого цвета было пальто или шуба этой зимой у Вашей соседки, то вряд ли Вы сможете ответить, даже если видели эту соседку зимой часто, здоровались и перекидывались дежурными фразами. Та же история и с беременностью - никто не сможет вспомнить, не только в чем я была одета, но и что было с моей фигурой, но раз есть ребенок - значит должна была ходить беременная)) и они это помнят. 11.05.2014 20:07:19, мимо шла
+1 меня тоже многие видели "беременной" и спустя год -другой вспоминали, какая я была "особенная", когда была "беременная" - "Ах, как женщину беременность меняет". Но я не худенькая :) 12.05.2014 00:11:27, kokosh
ЖенаПолковника
Сейчас склонна каждому встречному поперечному не пояснять. Им зачем лишняя инфа? 11.05.2014 10:40:22, ЖенаПолковника
А меня тоже сильно напрягали вопросы от малознакомых людей, поэтому я говорила всем одно. "Откуда ребенок? С базара принесла. Пошла за капустой, прихожу домой, БАТЮШКИ, РЕБЕНОК В СУМКЕ - продавец с капустой положил". (на вопрос "как роды прошли" - говорила "Отлично. Пошла за капустой... ") Все понимали, что я несу чушь и отставали с расспросами. "Свои", конечно знают- от них скрыть было невозможно. 11.05.2014 09:32:20, kokosh
Ааа, вы сделали мой вечер! Класс! 11.05.2014 20:56:52, Темза
У нас такая ситуация.Все сами решили что родили мы.Удивляются что не заметили беременности и сетуют на то, что молчали до последнего.Никого не переубеждаем.Меньше знают крепче спят.И нам спокойнее. 11.05.2014 09:31:13, мама принцессы
я все лето к сыну на велике в больницу ездила, город маленький все близко. Потом уже малыш был дома, мы выходим на улицу и все начинают спрашивать, как, когда, ты же вот только ездила. НА что муж всегда отвечает, "да она у меня такая!" )))) 11.05.2014 21:15:57, lesia85
всегда говорила правду. Никаких проблем не было 11.05.2014 06:16:50, химчанка
ну да, так и говорили. Сейчас уже нам почти 2 ни кто не спрашивает уже))) Те кто близкие знают "происхождение" сына 10.05.2014 23:44:03, lesia85
Родить ребенка это вполне естественно, люди именно так и думают. У меня никто не поинтересовался родила ли я ребенка или нет. 10.05.2014 23:40:36, мамАнька
Просто, начала активно спрашивать, у знакомых у которых есть дети, всякие ньюнсы про деток. Соответственно задается вопрос, ты для себя или для подруги. Ответ для себя. Далее - обычные вопросы, когда, кто как зовут. Соответственно, зачем говорить лишнее;)
Типа вопросы, вежливости с одной стороны, с другой стороны люди за тебя радуются, но вот дальше то могут пойти вопросы, в каком роддоме, за деньги, сама или кесарево. КОроче, сижу и думаю, как лучше поступить в этой ситуации
10.05.2014 23:52:52, SN
когда знакомые обсуждают роды, просто мило улыбаюсь и поддакиваю ))) сама ничего не рассказываю. Во-первых порой не знаю что им известно, а врать когда человек знает правду не хорошо, рассказать если он не знает тоже не хочется ))) 11.05.2014 21:17:24, lesia85
Вот такие вопросы дальше вряд ли станут задавать не слишком близкие люди, а если станут, то нет проблемы им дать понять, что Вы не настолько близки, чтобы обсуждать такие личные темы. Так что если тайны нет - это не проблема, близкие же люди будут знать об усыновлении и не будут таких вопросов задавать. ну а если тайна и имитация - надо подготовиться и врать напропалую.... 11.05.2014 10:46:09, мимо шла
Я рожала сама, на вопросы отвечала 'я не хочу об этом вспоминать'. Потому что действительно не хочу, роды были тяжелые, роддом мерзопакостный, персонал хотелось уложить базукой, да ещё и не пускали потом никого вообще. Кстати, номер роддома я не запомнила, вернее, запомнила неправильно.
В Вашем случае отвечала бы правду: не сама и бесплатно :).
11.05.2014 03:19:38, МайяСт
А я вот так и при усыновлении отвечала: сама, роды тяжелые-не хочу вспоминать, роддом плохой. Не слишком близкие люди дальше таких вопросов не заходили,а близкие в курсе приемности. Вообще заметила, что для большинства усыновление-это что-то за гранью разумного и об этом предполагают в последнюю очередь. На днях на еве в форуме беременных топик читала,про то как часто ошибаются с полом на узи. Кто-то написал про случай с шапошной знакомой, что сначала узи показало 100% девочку, потом 100% мальчика, а в результате родились близнецы! Было много всего написано, кто верил,кто не верил, в результате решили, что вся эта история- выдумка, но никто даже не предположил, что дама одного родила, а другого усыновила. Или обоих усыновила с имитацией. А путаница с полом - потому что сами не знали кого в результате возьмут, а на расспросы отвечать надо было))) 11.05.2014 17:55:56, Pshish
что-то Вы загоняетесь, прямо как умная Эльза. 11.05.2014 02:55:50, Криптан
Так и не говорите. Зовут так-то, родился такого то числа.
100% никто не спросит кто именно родил вам ребенка вы сами или нет))
Я вообще пока мелкий был с знакомыми не обсуждала, а когда подрос немножко, то ну вот типа, нам уже 4-5-6 мес. Сто лет не созванивались не до того было, сами понимаете)
Ну обходить в общем острые вопросы. У вас усыновление планируется?
11.05.2014 00:16:23, мамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!