Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2014 20:34:52

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не нравятся законные условия усыновления- не надо было усыновлять.
если усыновили- будте добры законы выполнять и нормаьно общаться с опекой с течении 3 лет.
11.05.2014 15:39:49, Ata
[пусто] 11.05.2014 16:21:55
Подавайте в конституционный суд, если видите противоречие. Но есть очень большой шанс, что конституционный суд не увидит никаких противоречий.
Я в теме давно - впервые встреча мысль о том, что эта норма (контроль в течение 3 лет после усыновления) противоречит Конституции
11.05.2014 16:42:32, __________
тролис вульгарис детектед 11.05.2014 16:42:01, мимо шла
гостей тоже не пускаете? Опека пришла в гости. Вот и все. 11.05.2014 02:58:44, Криптан
Ну не пустите их в квартиру, они начнут выяснять через ДС. Или через милицию. У насв Люберцах, когда неопознанного ребенка в речке утопили, милиция в числе "неблагополучных" прошерстила всех опекаемых и усыновленных. Мне звонили, в ДС звонили. Я оскорбилась. Но, между прочим, они искали в правильном направлении - ребенок был из усыновленных. 11.05.2014 01:13:41, (((((((
В Украине вон тоже мать-героиня успешно скрывала убийство двух усыновленных детей, поскольку опека ими не интересовалась. Так что еще не известно, чего люди от опеки прячутся - психику детей берегут или трупы прячут. 11.05.2014 01:16:32, (((((((
Интересно, когда в ИУ что-то с ребенокм случается, все почти орут о том, что надо тотальный контроль вводить. А как в РФ интересуются, хорошо ли ребенку ли, плохо ли, так истерики начинаются.
А гречушкины двоих убили. ОДи н случай недоказанный, а второй - утопили еще живого и избитого, прикрутив аккумулятор к тельцу.
11.05.2014 03:01:25, Криптан
Да, первый погиб в самолете, предположительно служил контейнером для перевозки наркотиков, но не доказано. Как раз когда тело второго нашли, нас всех и трясли здесь. 11.05.2014 10:37:12, (((((((
Опека обязана не только нанести визит, но и по итогам составить акт проверки условий жизни усыновленного ребенка. Эта бумага подшивается в дело. Если будет какая-то проверка, то отсутствие такой бумаги будет говорить о том, что ООП не выполняет свои рабочие обязанности. Затем им из-за вас получать взбучку?

Никто не будет нервировать детей - заранее договорятся о визите, придет вежливая дама, глянет, что у ребенка есть кроватка и игрушки, спросит как у вас жизнь и уйдет. Мало ли к вам знакомых и подруг на чашку чая заходит? Дети об этом визите уже на второй день забывают.
10.05.2014 23:04:43, Svetikkk
спрошу здесь у более опытных. ребенок усыновлен почти 2 года назад в другом регионе. после суда в опеке ребенка сообщили, что наше дело переправили в наш город почтой и мы будем 3 года на учете стоять...
пособие по передаче ребенка в семью мы не оформляли, сами в опеку добровольно не сходили...
опека к нам так ни разу не пришла и не позвонила...
вопрос. нам это чем то чревато? большая вероятность - что документы почтой могли потеряться и наша опека даже не догадывается, что на их территории есть новый усыновленный ребенок (заметьте уже почти 2 года прошло!)
сначала мы ждали, что придут через год, потом думали, что может отпуска-лето. теперь как-то глупо идти в опеку и спрашивать - не забыли ли они про нас? осталось то совсем немного времени
что делать то?
10.05.2014 23:39:23, сосостоявшиеся усыновители
Да ничего не делать. Это их обязанность ходить к Вам, Вы им сообщать ничего не должны. 11.05.2014 07:37:03, Маргаритка
А что страшного то??? Ну пришла к Вам подруга (опека) пообщалась, деток похвалила! Почему нервирует то? Чай с тортом попили про детей-политику пообщались и все счастливы!!! Во всяком случае у нас так. Главное чтоб на передержку не попросили как постом ниже 10.05.2014 23:04:06, Lusinda851
У нас вообще удирают после того, как дочь предлагает фотографии посмотреть. В прошлом году так и не пришли, и в это тоже. А она у меня в ПС. И что-то из школы не приходили. Безобразие просто. 11.05.2014 03:05:21, Криптан
А у Вас еще и из школы должны ходить? Вот школу я бы точно не пустила, у меня не проходной двор. 11.05.2014 07:38:20, Маргаритка
ну так.. из сада ходили, из школы ходили. Опекаемые попали в одну группу с неблагополучными))). приходила наша учительница. 11.05.2014 07:50:48, Криптан
Ольга Оводова
Опеке заранее неизвестно, что вы безупречная мать. У них есть три года на то, чтобы в этом убедиться. Ничего страшного для детей в этом нет. Не будете нервничать сами, дети и не догадаются, что надо волноваться. 10.05.2014 22:16:30, Ольга Оводова
<Или я не прав?> вряд ли это мать) 10.05.2014 22:28:40, все впереди
Не правы, опека 3 года должна проверять.
Что страшного в том: что опека с детьми поговорит. Детям совершенно не обязательно раскрывать карты, кто пришел и если и захотят поговорить практически уверена, что в вашем присутствии.
10.05.2014 20:43:34, mirania
[пусто] 10.05.2014 20:55:29
По ЗАКОНУ. Или Вы не читали все нормативки по усыновлению и в ШПР не ходили? ;)
Это родители нервничают, а, глядя на них, и дети.
11.05.2014 03:08:55, Криптан
Про проверки написано в законах, например, в ФЗ об опеке. Там четко прописано сколько раз и с какими интервалами должны происходить проверки при любых формах семейного устройства. С детьми имеют право общаться с Вашего разрешения. Если же Вы не пустите проверку к себе, это сработает против Вас.
Опека заранее предупреждает о визите, без предупреждения даже по "сигналу доброжелателей" они не могут придти.
10.05.2014 21:10:07, Тереза
[пусто] 10.05.2014 23:04:37
Ольга Оводова
Мои дети нервничают, когда гаишник нам палочкой машет. Думаете, стоит для их спокойствия проезжать без остановки? 11.05.2014 06:24:13, Ольга Оводова
Вы реагируете так, как будто Вам есть что скрывать. 11.05.2014 03:12:38, Криптан
[пусто] 11.05.2014 12:50:52
Попросите опеку прийти под видом ваших якобы знакомых по работе. 11.05.2014 16:38:17, мамАнька
Перенаправьте свое упорство и энергию в другое русло, пока не поздно. А то этак Вы доведете дело до того, что с милицией придут. Тут уже аллергия не только у детей начнется, тут сами зачешетесь. Зачем Вам это надо? 11.05.2014 15:40:26, Маргаритка
Указали закон. читайте выше.
А дети зеркалят родителей.
11.05.2014 13:10:45, Криптан
Что Вы так переживаете, или Вам есть что скрывать, или чего то бояться????????????
Реакция, прям, не здоровая..
Опека должна проверить условия, в которых живет ребенок, есть ли у него все необходимое и т.д. и т.п.
Обычно, не опекуны, ни усыновители ее не боятся. Почему у Вас такие проблемы? Дети реагируют нормально, моей даже нравится (девочка с большими родословными проблемами по психиатрии и неврологии).
Ни разу ни от кого из своих знакомых (опекунов и усыновителей), а их только по ШПР более 20 человек, не слышала, что дети очень переживали визит тети, которая, как правило, более 10 минут и не задерживается.
Что Вас конкретно беспокоит?
10.05.2014 23:20:21, Тереза
[пусто] 11.05.2014 00:07:08
Ну не пустите Вы опеку, опека решит, что Вам есть, что скрывать, начнет отправлять запросы в поликлинику, в детский сад и т.д. на основании их ответов соберет попечительский совет, пригласит Вас на него для беседы, Вы не явитесь, они сформируют комиссию, напишет бумажку, на придет к Вам еще раз комиссионно уже - не одна тетя, а целая толпа теть. Вы опять не пустите. Опека заистерит, может обратиться в милицию. Для детей это может кончится гораздо бОльшими нервами, чем просто 15-минутный визит одной опекской тети под видом знакомой.

Когда Вы усыновляете ребенка, Вы подписываетесь под тем, что будете соблюдать все нормы закона, касающиеся усыновления, в том числе и касательно трехлетних проверок. И нормы эти Вы соблюдать обязаны.

Будете сильно упираться, опека вообще решит, что Вы что-то ужасное скрываете, да и изымет на всякий случай детей, когда они будут в детсаду, например.
11.05.2014 10:56:11, мимо шла
Ох не зря опеки проверяют. 11.05.2014 07:40:47, Маргаритка
Истерики-то не надо закатывать. Особенно если Вы - мужчина. Дети зеркалят родителей. вот и все. Будете психовать - запсихуют дети.
У меня ощущение, что и биородителей Вы готовы удавить на первом суку, вбив им в сердце осиновый кол.
11.05.2014 03:14:33, Криптан
Просветите, пожалуйста, в чем выражаются последствия для детей? Может быть я чего-то не вижу? Моему ребенку гости наоборот нравятся, так как это дополнительное внимание к его персоне и возможность побыть звездой - похвастаться своей игрушкой и человеком пауком на футболке. У нас опека еще и подарок ребенку приносила (что вообще не входит в ее обязанности, но вот душевная дама, которая любит детей). Опека вообще не акцентирует перед ребенком цели своего визита - просто дружески зашла очередная знакомая родителей. 11.05.2014 01:24:06, Svetikkk
ну вообще должны, не в квартиру, проверят на улице, если им надо проверить.
Вам не интересно: что опека должна: опеке не интересно что вы должны? вот и поговорили(
10.05.2014 21:07:37, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!