Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я о приятном )))) О достижениях ))))

Конечно, не подростка и даже не детсадовца )))
Чему Жанка за месяц дома научилась: ПРАВИЛЬНО делать ладушки. Делает теперь их и по своему желанию и ПО ПРОСЬБЕ, что меня очень радует. Когда были у невролога после 2-х недель дома, она мне сказала, что скорее всего ребенок не понимает 80-90% из того, что мы говорим, поэтому работайте попугаем. Работаем )))
Машет "пока-пока" по просьбе и когда папа уходит всегда.
Выучили "где у куклы глазки?" На игрухах показывает, а на себе и на нас, почему то нет.
Если спросить "Где мама/папа/Никита/Кузя?" ищет взглядом.
Как Жанна кушает? - открывает широко рот )))))
Понимает "Будешь кушать/пить?" именно словами. Но пока в знак согласия только приползание и "ууууу!" )))))
Научилась нюхать цветочки и целоваться. Целуется открыв рот, в точности, как старший, вымазывая объект целования слюнями )))))
Приезжал мой папа, которого она видела и который нас вез домой и она к нему на руки не пошла!!!! Отстранилась и влезла на руки к папе (своему). Очень меня порадовало.
Если брат забирает игруху - прижимает к себе, тянет и орет )))) Раньше просто отдавала.
ОБОЖАЕТ купаться. Правда, со старшим, сама не особо.
Учимся не лупасить руками, а гладить. Перманентные успехи ))))
Из неохваченного - не ходит ((((( Ползает отлично, лазает как обезьяна и ржачно передвигается на вытянутых руках и ногах )))) Но ходьба никак. За 2 руки идет, за одну нет, не стоит сама. 24 идем к ортопеду, посмотрим, что скажет. Невролог не увидела проблем, сказала не заморачиваться, пойдет.
Не говорит ((( После болтливого старшего меня это сильно напрягает. Но...ждем, опять же невролог объясняла, что рано. Пусть пополнит пассивный словарь. Проскакивает что-то типа "дай" и "чай", но пока не пойму, по делу или нет. На своем болтает много, слогами говорит.
Такие успехи за месяц. Я перестала читать записи о старшем, что он умел в этом возрасте и мне кажется, что успехи неплохие ))))
07.05.2014 15:18:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Ааа, хочу к тебе в гости!!!! Буду после майских в городе, где-то 16-19, прям очень хочу лично познакомиться:))
Пишу в конверт
08.05.2014 01:19:22, tЮлька
Конечно, с удовольствием!!!
Я тебе написала наш адрес, телефон свой. Как прибудете - звони! Или к нам или где-нить встретимся.
08.05.2014 09:57:03, мама шестилетки и годовасика
А ладушки в полном варианте, ли в сокращенном? 08.05.2014 00:42:38, Криптан
не. в сокращенном пока ))) На голову еще не летают ))) 08.05.2014 09:57:21, мама шестилетки и годовасика
lenalar
Как здорово! Молодец Жанночка! 07.05.2014 23:33:36, lenalar
спасибо, Лен!!! ))) 08.05.2014 09:57:30, мама шестилетки и годовасика
Успехи просто потрясающие, вы молодцы!! Вот только не знаю, мне что ли комплексовать уже начинать? :-) моя ровесница вашей, дома практически с рождения и что? Достижений у нас не больше однако... Тоже не ходим пока и не говорим что то конкретное. Ну да, показывать много чего можем, целовашки-обнимашки по настроению, щустрая, смышленая. Еще хорошо, что подробности со старшим я уже плохо помню, поэтому и не сравниваю. :-D 07.05.2014 22:48:35, masianya
ой, как Вы меня порадовали )))) Т.е. все ок у нас )))) 08.05.2014 09:58:02, мама шестилетки и годовасика
Конечно! Учитывая обстоятельства, даже более чем)))) я поизучала вопрос, чем дольше ползает ребенок, тем лучше (в разумных пределах конечно) 08.05.2014 10:47:41, masianya
Это да. Старшего специально учили ползать в 10 мес. И пошел он тоже поздно, в 1,2 года. Но у него и по неврологии и по ортопедии были проблемы, поэтому как бы ожидаемо было. 08.05.2014 10:57:18, мама шестилетки и годовасика
Мы тоже у невролога наблюдаемся, но вроде пока ничего серьезного. А еще нам массаж нельзя пока, к сожалению (сын моей подруги пошел сразу после курса хорошего массажа). 08.05.2014 11:15:37, masianya
а почему нельзя??? какая-то другая болячка противопоказание? 08.05.2014 11:23:49, мама шестилетки и годовасика
Да, гемангиомы у нее, целых пять штук :-( онколог пока запрещает массаж, физио, прививки.. 08.05.2014 11:29:37, masianya
аа...ясно.
Пусть проходят поскорее!!!
08.05.2014 16:00:33, мама шестилетки и годовасика
нуууу это молодец Жан-джан!
прям так бы и затискала за успехи:)
07.05.2014 19:28:12, Tulsa
потискаю за тебя! )))) 07.05.2014 20:15:52, мама шестилетки и годовасика
И это только месяц прошел!!! :-)
Умнички вы с Жанночкой!
07.05.2014 16:49:32, Ириныч
Спасибо! ))))
А я чет думаю, можно и больше было бы....но я в этом плане больна на голову )))
07.05.2014 20:16:30, мама шестилетки и годовасика
У меня домашний "самодельный" ребенок не ходил почти до полутора лет. И не говорил почти до 2 лет. Теперь скачет быстрее многих, рано пошедших, и говорит так, что рот не заткнешь. Так что пойдет еще и заговорит, никуда не денется. Врач права, главное - понимание, так что "работать попугаем" отличная идея. Молодцы, и дальше таких же успехов. 07.05.2014 16:18:18, хризАНТем@
спасибо! )))
тоже почитываю на возрастной, что много таких, как наша...
07.05.2014 16:22:52, мама шестилетки и годовасика
Хорошие у вас новости! Все нормально идет. Очень радостно за вас! Покажите Жанну с улыбкой? Смеется уже?
Только вы что-то многого хотите - чтоб за месяц и пошла, и заговорила.)) Ей же только год и месяц? До 15 месяцев в норме еще не ходить. Пусть спинка окрепнет. Массаж вам в помощь.
А наш тоже так же целуется. Как обнимет меня, крепко-крепко прижмется и ртом мне и нос, и щеки захватывает.))))
07.05.2014 15:34:56, Рипли
Я после праздников покажу фотки, хочу ято бы невестка ее пофотала, если будет время, профессионально ))) И домашние покажу.
Да, смеется ))) Массаж будем делать, но не уверена, что дастся. Невролог сказала, что медпоказаний для массажа нет, но сделать - только польза. Старшему надо и ей будем, ждем очереди, на дому будем делать.
Да, 1,1 года.
Обниматься пока не умеет )))
07.05.2014 15:37:24, мама шестилетки и годовасика
Если честно,вообще не понимаю,почему массаж только по назначению делают. Это же не лечебный массаж. Общеукрепляющий чем хорош - приток крови к мышцам идет, улучшается их кровоснабжение, т.е. питание. Эффект будет, однозначно. Потом еще и зарядка на шаре обычно.
А наш тоже очень плохо давал спину массировать. ((Весь извертелся. Делали столько, сколько позволял. Отвлекали игрушками всякими.
а мы частного вызывали. Я и не знала, что можно в поликлинике бесплатно сделать.
07.05.2014 15:47:02, Рипли
У меня у старшего было 5 лечебных до года. И сейчас 2 раза в год лечебный.
А ей именно лечебный - не надо. Обычный - конечно можно. Поэтому и совместим со старшим, т.к. нет острой необходимости.
Наш массажист просто сейчас не может, ждем.
Бесплатно можно в поликлинике. Но я очкую, т.к. там заразу цепляешь на раз два (((( У нас все кабинеты рядом, плохо (((
07.05.2014 15:51:04, мама шестилетки и годовасика
У нас просто когда курсы массажа были,почему-то все сразу спрашивали,с сочувствием: "А что с ребенком, почему вам массаж делают?"))) Вот как-то сложился такой стереотип, что массаж обязательно лечебный.)) А мне казалось, что за 11 месяцев в ДР ему никто точно ничего не мял, специально не занимался, думала, что будет хорошее стимулирование и нервных окончаний и мышц.
Ой, как бы я сама хотела, чтобы мне помяли спинку.)))
А у нас в поликлинике,поселковой, в детском отделении вообще крошечный коридор, кабинеты все рядом и тут же вход с улицы, но висит кварцевая лампа специальная, которая всегда включена. Но мы как-то редко туда ходим, как ни придем, там все малыши крошечные, 3-6 месяцев. Пока проносит,ТТТ.
07.05.2014 16:34:44, Рипли
Ой, я тоже люблю массаж ))))
Старший на массаже засыпает )))
07.05.2014 20:17:04, мама шестилетки и годовасика
Ничего себе -небольшие успехи, да они огромные! Лично меня порадовало, что игруху "тянет и орет"))). Не волнуйтесь, и заговорите и пойдете, и побежите, а потом еще и замуж выйдете))) 07.05.2014 15:31:10, Orinam
спасибо! )))
рано замуж )))) Папа сказал до 25 лет не фиг даже думать! ))))
07.05.2014 15:37:57, мама шестилетки и годовасика
Какие же вы молодцы. Очень рада за вас. У нас тоже маленькая радость - документы доделали. после праздников поедим по опекам искать своего малышастика 07.05.2014 17:32:30, ЖенаВоенного
Спасибо!
Вам удачи!!! Всё получится, не сомневаюсь.
07.05.2014 20:17:30, мама шестилетки и годовасика
Хорошие у вас успехи !!!!Массаж это только польза,у нас результаты на 3 сеансе уже появились.Ждем фоток.А как старший к ней относится? 08.05.2014 00:10:45, katrin10
Старший прекрасно. Я не ожидала )))) 08.05.2014 09:58:45, мама шестилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!