Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда отдали в садик и как прошло?

Нашему "новому" сыночку 3 года и 9 мес. Только забрали из ДР. Очень сообразительный и разговорчивый :) Вот думаю на когда планировать отдать его в садик. Кто когда отдал? Как пошли в садик детки?
04.05.2014 18:50:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свою забрала в 3,5 в сентябре. В октябре получили место в садике, а в ноябре она тута пошла. Пошла сразу, на полный день. С воспитателями договор был чуть что звонить, но ни разу не позвонили. Первый день пошла легко - было интересно. Во вторник - уже с напрягом, но без слез. Среду, четверг, пятницу - воспитатель утаскивала в группу силком, буквально отрывая ее от меня. Все эти дни, и последующие выходные объясняла, что заберу в любом случае, что она моя доча, а дочек, тем более самых любимых в садике не оставляют и т.д. В следующий понедельник пошла с грустинкой в глазах, раза три вернулась поцеловать, но без слез. Больше не плакала. Теперь убегает в группу так, что я чуть ли на бегу ей последние пуговицы на платье застегиваю! "Мама, пока" - кричит уже из группы! 05.05.2014 17:22:33, Лариса13
:) здорово!будем думать у нас тоже адаптация к садику займет неделю :) 06.05.2014 03:48:26, Polina_
Mirashka
В 2,5 отдали через неделю. Все отлично прошло, как там и была. 05.05.2014 13:07:01, Mirashka
здорово! 05.05.2014 15:33:59, Polina_
Было 2,5 года, отдала в сад через три недели (ехидна, знаю, но помидоров не нужно). Первую неделю был рев. Когда поняла, что все равно ее каждый вечер забирают, то рев прошел
если есть возможность - посидите дома хотя бы пару месяцев... мне очень жаль, что у меня такой возможности не было. Очень жаль.
05.05.2014 06:42:38, GreenHope
решили, что сидим точно дома до осени. 05.05.2014 15:21:11, Polina_
Забрала в пять лет, в сад отдала через две недели. Сразу на полный день. И всё прошло хорошо - ребёнок очень общительный. Сложности были, но это издержки характера.

Считаю, что вам надо ориентироваться только на свою личную ситуацию - есть ли у вас необходимость срочного отдавания, каков из себя ребёнок. как он чувствовал себя в коллективе в ДР и т.д.
Ребёнок у вас средний, не маленький и не большой - я бы отдала сначала на полдня на пару дней, потом уже на полный день. Если нет острой необходимости - подержите дома два-три месяца минимум - пусть привыкнет. Постепенно в это время ходите на детские площадки, допзанятия, кружки и секции.
У меня выхода другого не было - я одна и не работать не могла. В семье знакомой ребёнка отдали в детсад только через три года, в его почти четыре года - адаптировался великолепно. Но каждая семья - отдельная история.
04.05.2014 22:01:19, Natalisto
спасибо! в ДР был общительный, ходим гулять каждый день по 2 раза и иногда встречаем на площадке деток, с ними совсем не общается, даже поздороваться не может, хотя говорит хорошо. ну будем смотреть по ситуации. 05.05.2014 04:03:40, Polina_
Вы знаете, когда осенью забрала свою Принцессу, на площадке ота то же все деток сторонилась. Если она каталась с горки и кто-то приходил, уходила к другому, свободному аттракциону. Мне гулять с ней немного утомительно было: сама водила по бревнышкам, качала на качелях, ловила с горок, бегала в догонялки, играла в мяч и т.д. Сейчас прошло 7 месяцев, гулять сплошное удовольствия: вышла во двор, устроилась с вязанием на лавочку и изредка поглядываю - где детка носится. Она сейчас очень легко вливается в детские коллективы и играет даже с разновозрастными детьми. 05.05.2014 17:32:23, Лариса13
:) чудесно. ждемс тогда. 06.05.2014 03:48:33, Polina_
Наша дочка (2 годика) первый месяц четко обходила деток стороной и уходила с площадки, как только туда придут другие дети. Сейчас полностью противоположная ситуация. Тянется к деткам, подходит, пытается взаимодействовать и играть вместе. Хочет общаться больше, чем другие домашние дети такого же возраста. Потерпите и все встанет на свои места. 05.05.2014 15:16:52, усыновители
хорошо :) 05.05.2014 15:35:12, Polina_
Доченьку свою забрала в 2,1. Через 2 месяца пошли в садик. Со второго дня оставила уже на полный день. 04.05.2014 21:47:29, Киса2014
отлично! я тоже думаю ему понравиться в садике, он в ДР очень любил занятия. а у нас садик частный, там и бассейн и сенсорная комната и логопед и логоритмика и т.п. 05.05.2014 04:05:23, Polina_
Забрали в 2 года. Год были дома. В сад пошли нормально, но плохо привыкали к одной воспитательнице примерно месяц. Сейчас почти дом родной для нас всех. Но тот год дома нужен очень был... 04.05.2014 20:43:52, Ольчик-36
а почему "год дома был очень нужен"? что именно было? (если не секрет).на что обратить внимание? 05.05.2014 04:06:37, Polina_
Девочке было 4,5 когда привезли. Через месяц пошла в сад - ооочень хотела к детям. Сад любит, ходит с радостью, домой - тоже бежит с радостью. Такая девочка просто...общительная очень. 04.05.2014 20:35:18, Ok_Tina
ух ты как здорово, что везде с радостью! :) а адаптация про которою пишут как обязательная для деток из ДР была у вас? как проходила? 05.05.2014 04:07:56, Polina_
Была, конечно, но не ужас-ужас, а просто "тяжело" первые недели, потом легче потихоньку... 05.05.2014 08:42:42, Ok_Tina
нам вот тоже тяжеловато, но я думаю это из за нашей лени :) у нас уже энергия не та и все больше тянет к диванчику, а тут такая орава! :) а что было "тяжело" именно? 05.05.2014 15:37:13, Polina_
[пусто] 04.05.2014 19:59:03
ага, поняла. а как вы понимали, что привязанность складывается? 05.05.2014 04:09:21, Polina_
[пусто] 05.05.2014 08:33:49
ага, поняла. ну наш сразу тоже меня мамой зовет и посторонних тоже сразу стесняется. 05.05.2014 15:00:32, Polina_
Смотря когда вам это надо. Судя по посту - вам необязательно. Мне нужно было на работу, я отдала через неделю дома. Но мой обожал коллектив и строгий режим. Сам себя занять вообще не мог, и все выходные просился в сад. 04.05.2014 19:42:08, Tulsa
да, нам не обязательно, но я вот тоже почему то думаю, что ему как раз скучно без коллектива (хотя у нас 3 сыночка, почти дет.сад :))) и сложно без занятий регулярных и общих. Я могу порисовать, полепить, под музыку с ними потанцевать, но в садике все с умом делают и наш средний (кровный) тоже бегом бежит в садик. А еще "новый" сынок совсем не умеет играть в игрушки - машинки не катает, кубики и конструктор не собирает и даже мультики не смотрит! учу его, показываю, но интереса нету. любит подметать и молы мыть :) прям мысль - заставляли чтоль убираться там его? :( 05.05.2014 04:13:08, Polina_
Моя мульты начала смотреть месяца через четыре домашнего пребывания, сейчас любимое занятие, а по первости даже 3 минут высидеть не могла... 05.05.2014 17:39:37, Лариса13
вот вот. не может смотреть и 2ух минут. мне кажется даже и содержание не понимает. но он вообще на 1 месте больше 2ух минут сидеть не может. 06.05.2014 03:48:12, Polina_
[пусто] 06.05.2014 09:01:56
:) :) наш кровный знает мультики наизусть, штук 50 наверное. Там вот вот должно какое то действие произойти, а он за секунду до этого его изображает с озвучкой. Хотя не много смотрел, просто артист будущий :))) 06.05.2014 09:36:58, Polina_
Ну и мой был не один. Но все равно совершенно не мог себя организовать и играть без команды. И я совем не занималась никогда с детьми - не умею и не люблю. Так что все в сад:) 05.05.2014 05:15:58, Tulsa
:) 05.05.2014 06:35:16, Polina_
вам НАДО его в сад, потому что вам обязательно НАДО на работу?
если нет- то как минимум первый год сидите дома и водите после лета на развивалки плюс очень хорошо бассейн с мамой. пока что ему нужнее и важнее семья, дом и наращивание привязанности. а не опять казенный дом в виде детского сада!
вот только если по-другому никак и вы вынуждены выйти на работу- ну тогда устраивайте, чтобы он после лета пошел в сад, ну или когда вам обязательно необходимо...
04.05.2014 19:02:03, Ata
нам не обязательно срочно, я в его интересах ищу варианты. Но все же год сидеть дома нет возможности.А как это "наращивать привязанность"? Я обнимаю его, целую,глажу, регулярно держу на ручках, отвечаю на множество вопросов, но еще я пытаюсь сразу границы удерживать и если сказала, что по лестнице нельзя бегать,маленького нельзя толкать, кота нельзя палкой бить- то запрещаю строго и даже уже в углу стоял за 5 дней 1 раз. 05.05.2014 04:19:53, Polina_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!