Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь смог попасть на ЭЭГ в Филатовку бесплатно?

Добрый день. Были мы у невролога в Филатовке в конце апреля. Врач нам сказала, что нужно пройти ЭЭГ и что запись будет открыта в последнюю пятницу месяца и нам нужно записаться на май. Я, как послушная умница, дождалась пятницы с в 9 часов 10 минут утра звоню в регистратуру. И тут оказывается, что для записи на ЭЭГ нужно было в последнюю пятницу месяца ПРИЕХАТЬ ЛИЧНО в регистратуру для записи и что самое, на мой взгляд, ужасное, на май врачом было выделено 3 места, и, естественно, уже все занято.
ВОПРОС: у кого- нибуль реально получилось попасть на ЭЭГ в Филатовке бесплатно? У меня есть реальные опасения, что приехав, например, в последнюю пятницу мая, я обнаружу там очередь значительно превышающую "3- выделенные записи". Сразу вспоминаются бабушки, занимавшие очередь у поликлиники в 3 часа ночи. Может не заморачиваться и направиться в иное мед. заведение?

PS. "За деньги" идти не очень хочется. Потому что , зная своего ребенка, понимаю, что, вероятнее всего, у нас не получится "нормально" провести обследование.
04.05.2014 16:00:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали в марте кажется, записались без проблем по телефону. Может что-то изменилось, а может вопрос везения. 06.05.2014 01:35:17, Гарпистка
Нам тоже невролог в Филатовке назначила ЭЭГ, но мы ещё не записались.
Там можно записаться на ЭЭГ практически свободно, но только если ребенку уже есть 4 года. Если меньше, то только к Гоевой, вот те самые "3 места на май", о которых вы пишете. Нам 4 года исполнится в сентябре, я решила до сентября подождать.
05.05.2014 10:28:41, Frosya123
Похоже, вы именно про наш случай написали. И Гоева и 3 года. 07.05.2014 08:43:26, kokosh
Мы в конце февраля делали, проблем не возникло. Гоева в карточке написала, что направляет на ЭЭГ. Подошли после приема в регистратуру, записались на дату вроде через неделю. Даже выбор дат был.
Не знаю, просто мое предположение, может там временные проблемы, врач в отпуске, например.Мы очень долго не могли записаться первый раз к неврологу. Ломага в отпуске, потом на учебе, а Гоева болела. Звонишь полдесятого в понедельник, а все места уже заняты, звоните в следующий понедельник.И так несколько раз. Потом наладилось, уже спокойно записывались по телефону.
05.05.2014 08:12:37, setunya
а кто у вас врач? странно, нас невролог сама записывала, она кстати сама ээг и делает, записала через несколько дней после ее приема. Было это в прошлом году, может быть, сейчас что-нибудь поменялось 05.05.2014 00:19:29, rodnichok
Мы к Гоевой ходим. Она сама ЭЭГ и делает. И мы у нее уже несколько лет наблюдаемся. Поэтому я и была удивлена, что она не предупредила, что нужно "лично приезжать". Хотела-хотела я от нее уйти, но почему-то решила в этот раз опять к ней сходить - уж очень детки "продвинулись", хотелось, чтобы их посмотрел тот кто уже видел. 05.05.2014 00:29:53, kokosh
и мы к Гоевой, может быть новые правила в этом году... 05.05.2014 09:48:52, rodnichok
не знаю как в ЭЭГ с Филатовке, но делала сыну компьютерное обследование в глазной при Морозовской. Там, если не получится - платить не надо. То есть деньги отдала, чек получила после подтверждения того, что все вышло. если бы нет - деньги вернули, Уточните, может у вас так же. 04.05.2014 20:39:02, mirania
Я Анютке (в 2 года) делала в Морозовской в неврологии платно. Тоже берут деньги, только когда получится исследование. ЭЭГ сделали в бодрствовании и в фазе сна. Около часа сидели. Все получилось. 05.05.2014 13:22:53, Тереза
Спасибо. Уточню. У меня сын боится врачей с младенчества и маловероятно, что вообще разрешит проводить процедуру. 04.05.2014 23:36:58, kokosh
если вам реально нужно ЭЭГ, то не надо ждать месяцами записи, сделайте платно, просто поспрашивайте где не очень дорого, но качественно и с детьми возятся.
если оно вам не очень нужно именно сейчас- то можно, например, попросить невролога в вашей поликлинике выдать вам направление и записываться туда, куда он направит.
04.05.2014 17:52:47, Ata
Да непонятно, если честно. Невролог периодически спрашивает "готовы ли мы к обследованию". Но на проведении не настаивает - мы получается ждем, пока ребенок сможет спокойно сидеть на обследовании. Пока я в этом не уверена, а на сайте одного из мед. центров прочитала, что если родители не обеспечивают проведения обследования, то обследование считается проведенным. А вот как раз это я "обеспечить" и не смогу, вероятнее всего. 04.05.2014 23:43:15, kokosh
Незнаю, может я что-то упустила. Но всю зиму обследовала ребенка.Делали ЭЭГ,ЭКГ,УЗИ сердца,мониторинг головного мозга,ренгтен ... да все уж сейчас и не вспомню.Это у нас так искали причину постоянно повышенной температуры (37,5)
На всё записывалась по телефону.Но наверное можно позвонить зав.отделению невролог -Ломага.
Мне она понравилась очень отзывчивая женщина.Спокойно выслушала все мои претензии и страхи, назначила дополнительные обследования.Попросить ее помочь записать вас на обследование.
Можно платно сделать в больнице Сперанского по цене доступно и врачи нормальные, нянькаются с непоседами.
04.05.2014 17:14:55, Тетрик
Спасибо. Попробую к Ломаге обратиться. Давно хочу перейти к ней "под крыло" от другого невролога, а тут как раз есть повод. 04.05.2014 23:46:17, kokosh
Мы делаем платно в Филатовке. 04.05.2014 16:11:45, Ольчик-36
Спасибо. Учту. 04.05.2014 23:46:50, kokosh
Мы смогли, угу, 5 лет назад, но теперь перестали туда ездить, невозможно стало попасть к врачам. Делаю платно в других местах 04.05.2014 16:09:27, Tappens
Охо-хо... "Платно" для нас не реально. У нас и на кардиограме - пляски святого Вита начинаются и соответствующие результаты показывают. А уж в чужом месте в темноте да с финтифлюшками на голове - думаю вообще без вариантов. 04.05.2014 23:50:57, kokosh
Позвоните сюда [ссылка-1] Раньше у них оплата была по факту, но нужно было направление. Рассмотрите вариант ЭЭГ во сне. 05.05.2014 11:31:54, ////
Спасибо. Про ЭЭГ во сне я что-то не догадалась. Это вполне нас устроит, я думаю. Немного дороже, но зато во мне он точно будет спокоен и должны быть объективные результаты. 07.05.2014 08:46:23, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!