Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.05.2014 14:14:53

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Ребёнок мирно гуляет, никуда не удрал, отмазу придумал хорошую, к маме пришла сразу. Ничего страшного дочка не совершила - взять за ручку и пойти домой чай пить:) Можно ей давать мобильник и звонить каждые N минут.
В дрессировке щенков, если непослушный воспитуемый подошёл на зов, его наказывать нельзя. А надо дать кусочек сыра.
03.05.2014 19:28:43, Corgik
)) Мне тоже понравилось. Хорошо написано! 03.05.2014 20:44:35, Lussi01
как точно написали :) я тоже так думала интуитивно 03.05.2014 20:30:50, Eugeniya
[пусто] 03.05.2014 19:41:47
Corgik
Лена, я хотела сказать "подошла":) Она подошла к маме, как только Вы её позвали. Как хороший щеночек:) Просто неразумный ещё. 03.05.2014 19:46:57, Corgik
Не ставьте невыполнимых задач, не провоцируйте вранье. Ну и проще, ни чего страшного не случилось. 03.05.2014 18:20:23, караул
Что-то рано Вы капитулировали. Где Вы видели нормального ребёнка в возрасте Вашей дочки, что б родительские советы ему или ей были интересны)))))? В таком возрасте дети ещё не понимают "что умные учатся на чужих ошибках, а неумные на своих", отсюда и "во вред себе". Вам нужно для себя в первую очередь разобраться и определить, что детка может решать сама, а что Вы будете за неё решать, а она обязанна будет выполнять, а невыполнение повлечёт наказание. Всегда считалось, что гулянием и едой наказывать нельзя. Но зато можно вполне наказать к примеру, нудным гулянием с Вами за ручку, как маленького ребёнка.
Вы уверенны, что то,что Вы называете хамством действительно хамство? А не обычная дерзость и грубость?Что впрочем тоже должно быть наказуемо, ребёнок должен видеть разницу в общении со взрослым человеком и друзьями/подружками. Для этого можно не шлёпать, а просто сказать, не повышая голоса, а наоборот спокойно но чётко и медленно, что Вы не потерпите такого тона обращения к себе, я наказываю тем, что отсылаю в свою комнату, лишаю всех прелестей жизни и не разговариваю, обычно дети возраста Вашей и даже старше долго не выдерживают. Наверное если не у каждого родителя , то у многих были ситуации, когда детка зарывалась до такой степени, что получала по губам, не стоит брать на вооружение как метод, но если доведёт, то не стоит заниматься самобичеванием. Просто надо помнить, что идеальных родителей нет, и все делают ошибки. Не бойтесь искать свои методы воздействия, никто так хорошо не знает Вашего ребёнка, как Вы сами.
Но для того, чтобы вербальные методы воздействия были эффективными, они не должны преращаться в долгие и нудные нотации, дожны быть предельно короткими и ясными. Ребёнок со своей стороны имеет право и должен объяснить мотивы своего поступка/проступка. Не нужно боятся воспитывать.Если в таком возрасте упустите, то потом будет сложно.
03.05.2014 17:42:59, Филина мама
[пусто] 03.05.2014 18:18:25
Ну вот Вы ей и объясните, что во-первых у мальчика можно спросить, во вторых, по-любому, надо вернуться домой и попросить у Вас, доиграть с мальчиком, если он вернётся, тгда и не придётся врать, потому что Вы скорее всего разрешили бы. С Вашей стороны я бы не отказывала в таких просьбах продлить пребывание на улице, доиграть с кем-то хотябы пол-часа, если час - слишком много. Я обычно своим разрешаю задержки в разумных пределах, но для этого, они должны либо явиться домой в договоренное время, либо позвонить и спросить разрешения.Уберите нотации и ор, перейдите к коротким инструкциям и коротким разборам полётов. Ор только в крайнем случае в виде окрика. Пользы будет больше.
Игнор, как выражение Вашего отношения на дерзость, грубость, вранье или то, что Вы называете хамством более эффективен и педагогичен, чем битьё. Это средство воспитания, а не подлость. Кстати практикуется активно в повседной жизни для коррекции не только детского поведения.
Вам прежде всего надо разобраться с собой и вспомнить, что Вы родитель, и Ваша основная функция - воспитание, а не заигрывание. Воспитание без наказаний не бывает.
03.05.2014 18:55:15, Филина мама
Петрановская утвержадет прямо противоположное, что игнор, самое худшее наказание, какое мог придумать родитель.

петрановская "если с ребенком трудно". Текст не копируется, даю ссылку, на стр 3, начиная со слов "*** Разбираем наши базуки и гранатометы дальше,"

[ссылка-1]
03.05.2014 20:57:53, Lussi01
Меня не сильно интересуют теории,как мнигих здесь,они подходят не всем.Люда -хороший человек, но она сама не воспитала и не вырастила ни одного ребёнка. На практике у меня со всеми детьми игнор функционирует прекрасно, дети хорошо понимают, что провинились и после некоторого осмысливания приходят изиниться. Испльзую крайне редко, потому что обычно даже короткого молчания хватает надолго. Тут не вопрос использования этого вида наказаний, а вопрос когда и в каких дозах его применять. 03.05.2014 21:52:48, Филина мама
Trollissimo
плюсуюсь. игнор единственное, что пробуждает у моих чувство совести. по крайней мере они стараются загладить свою. вину, если перестать с ними разговаривать. 04.05.2014 00:17:09, Trollissimo
Голубушка
Много десятилетий я рефлексировала на тему "почему у меня к маме отношение ровнее, чем к отцу". Так вот, причина - игнор. Этот игнор никогда не был длинною в несколько суток, но приносил мне такие реальные СТРАДАНИЯ, что лучше бы отлупили. Игнор создаёт в доме атмосферу несчастья, смерти отношений, катастрофы, я чувствовала свою ненужность, муки совести не давали не дышать, не спать,- я умирала, и жизнь вокруг умирала тоже. Игнор - высшая степень психологического насилия в отношениях привязанности, запомните это на всю жизнь, люди!!! 03.05.2014 22:36:17, Голубушка
Trollissimo
у всех по разному. я так радовалась, когда мама пускала меня в игнор и переставала до меня докапываться. но она была человеком эмоциональным и надолго ее не хватало. а я всегда думала , как жаль , что игнор так быстро завершился.... 04.05.2014 00:20:09, Trollissimo
Ой, я просто мечтала об игноре вместо крика и нудных нотаций- нравоучений, которын очень быстро научилась не слушать, просто отключалась и думала о своём.Хотя ничего такого особо страшного не совершала. 04.05.2014 00:28:00, Филина мама
Trollissimo
ну ты меня понимамаешь. я была готова месяц сидеть в игноре, лишь бы не слышать маминых стонов,криков и причитаний. мама была человек очень эмоциональный. я уставала от ее эмоций. 04.05.2014 00:33:44, Trollissimo
Оля, при всём уважении к Вам, Вы что-то путаете. Я не знаю людей, которые бы называли психологическим насилием необщение с ребёнком несколько часов( точнее общение на уровне необходимого), думаю, что не стоит перекидывать Ваши личные проблемы на всех и вся. Физические наказания считаются надругательством и унижением ребёнка, длинные морали и разборки полётов непродуктивны (мнение мировой психологии). Что по Вашему продуктивно? 03.05.2014 23:01:11, Филина мама
Голубушка
Наши добрые чувства друг к другу полностью взаимны:), но я действительно описываю именно собственные детские ощущения. Больше всего в жизни для меня была ценна возможность ПОДОЙТИ к родителям (детям, мужу) за общением. Я предполагаю, что это особенность именно моего психотипа, а для другого человека не общаются с ним,- ну и ладно, он книжку почитает в своё удовольствие или телек посмотрит без тени неприятной рефлексии:) Я же сходила с ума, даже если это продолжалось всего несколько часов. Я бы предпочла заснуть на эти часы и не жить,- это были пустые часы в жизни, когда ничего не мило, и только тягостные думы и сильнейший дискомфорт. 03.05.2014 23:38:21, Голубушка
да, я тоже игнор и молчание не выношу. по мне лучше наорать разок и по ср*ке - и сразу помириться. 05.05.2014 20:21:01, Tulsa
Оль, а ты мою тему читала? 03.05.2014 22:41:53, Gloria
Голубушка
Я успела прочитать две трети, провела несколько параллелей со своим последним постом, отметила парочку аналогий в наших с тобой отношениях с игнором, и хочу сказать: я сцука, дорогая:(((
Объясню. Ровно через три дня после загула Юли, когда мы с мужем были в Карусели на затарке к праздникам, в момент "на кассе" мне позвонил кровный Тимон с просьбой выйти на улицу к другу на 20 минут,- я разрешила. Через ДВА!!! часа после моего звонка ему на мобильный он принёсся домой, но ЕМУ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО, кроме парочки моих "фи"!!!
В своё оправдание я могу сказать, что не волновалась за его жизнь и здоровье совершенно, ибо знала, где он и с кем и представляла, что дружки пошли тратить бабасы на бургеры и колу в центр города, а вот за Юлю я реально трясусь, патамушта я никогда не могу даже предположить, в каком она направлении...
... но усё равно моя реакция сильно разнится. Расслабься, родная.
03.05.2014 22:55:45, Голубушка
А я не могу. Никак, я реально беснуюсь, мы полдня уроки делаем и завтра продолжать. Расслабиться совсем? Знаний вообще не будет. Отправлять гулять с трубой, но кто помешает ей в будущем ее отключить? Не вижу выхода. От бессилия ору и злюсь еще больше. 03.05.2014 23:13:39, Gloria
Москва-река
У нее же старший сын взрослый, почему не вырастила ни одного? 03.05.2014 22:32:12, Москва-река
Буду думать. Спасибо. Все равно в игноре мне что то фашистское видится. 03.05.2014 18:59:08, Gloria
Начните с себя. Если Вы не будете чуствовать уверенности в своих действиях и поступках, то ребёнок очень быстро это поймёт и будет прогибать Вас под себя. 03.05.2014 21:56:38, Филина мама
+1000000 04.05.2014 08:47:03, Eugeniya
в игноре нет фашистского когда ребенок так довел, что правда разговаривать-видеть не можешь. а искусственный игнор вряд ли поможет 03.05.2014 21:14:15, все впереди
помогает, отвечаю, только 2 часа как помирились
отрывала от себя ручки, поворачивала спиной к себе и спокойным голосом говорила что ему нужно сейчас сделать
раньше бы скандал разросся на пол дня, а так нет
как сказал психолог - главное эмоционально не "включаться" в наказание и скандал, внутренне не обижаться на слова ребенка и не жалеть(сложно, но можно)
03.05.2014 21:31:07, Eugeniya
Не могу сказать про современных подростков, моя еще слишком мала, но могу рассказать про себя и свою маму. После первого класса мама подарила мне часы (сотовых, как вы понимаете тогда не было). С этого времени мои прогулки строились так: "Мам, я пошла гулять" - "Во сколько будешь?" - "В восемь" - "Хорошо". И тут самое важное: я знала, что время возвращения домой я обозначила САМА, значит данное мной слова следует держать. Если я нарушаю СВОЕ слово, значит и санкции неминуемы, и маме достаточно было спросить по моему возвращению: "Сколько время?". Они (санкции) были оговорены за ранее в воскресенье вечером и на каждую неделю разные. Например, не пойдешь на детскую дискотеку, три вечера не пойдешь гулять, не смотришь в гостях у сказки, не пойдешь в кинотеатр и т.д. И они выполнялись беспрекословно ибо оправданий не существовало. Надо отметить, что за все время вплоть до выпускного наказана я была не более 10 раз. 03.05.2014 17:11:54, Лариса13
Сегодня лишить вечером телека и компа, а завтра не выпускать гулять. И спокойненько, без эмоций. Себя поберечь надо. С понедельника начнете жизнь сначала. 03.05.2014 17:03:22, atusik31
[пусто] 03.05.2014 17:10:12
Ну и назавтра лишите компа. И дайте дополнительное задание по математике. Моей козе этого точно хватило бы для того, чтобы потом месяц приходить вовремя. 03.05.2014 17:12:33, atusik31
ЧУвствую себя мегерой 03.05.2014 17:18:05, Gloria
Вы слишком впечатлительная, а детёв нельзя воспитывать на эмоциях. 03.05.2014 17:53:03, Филина мама
Почему? Это же я придумала, я и мегера:)) На мой взгляд, это гораздо лучше, чем кричать и лупить. И очень действенно. 03.05.2014 17:22:43, atusik31
У нас не действуют наказания. Вот лишила я ребенка на день мультиков. У нас тишь, благодать и любовь-морковь. Вечером ребенок выпросил, чтобы на следующее утро он получил любимый мультфильм. Ребенок был лапочкой, почему бы не выполнить просьбу любимого сыночка? Выполнила. И что я получаю - после просмотра мультика опять отвратительное поведение, за которое днем ранее был наказан. 03.05.2014 18:27:22, Svetikkk
есть дети, которым вообще нельзя смотреть ТВ и мультики. тем более по утрам. может ваш как раз таков?
такому сорту детей (легковозбудимым и впечатлительным на определенном уровне) можно смотреть раз в неделю старый, добрый, абсолютно спокойный мультик из советских для малышей на 10 минут вместе с мамой. и все.
03.05.2014 18:50:34, Ata
Corgik
Кстати, да. Наш, будучи мелким, совсем не мог иметь с утра развлечения - потом плохое настроение на целый день было обеспечено. Поэтому у нас повелось и продолжается так: сначала все дела, потом, обычно уже к вечеру, развлекалово. Как ввели этот принцип, так всё наладилось. 03.05.2014 19:23:31, Corgik
он Лунтика смотрел. Возможно, что сейчас уже останется без мультиков на более длительное время, так как после мультика произошло следующее - ему не дали на завтрак мороженое (сопли и ухо болит, так что данное лакомство еще долго не положено, пока лор врач не даст добро, и ему это подробно объяснили, что иначе придется таблетки кушать и капли в ухо капать), в итоге я выслушала гадости в свой адрес и замахивание кулаком. Вместо мороженого мог быть любой другой повод, когда он получил бы отказ в исполнении своих желаний. То есть "я хочу", а мама не дает - значит можно выразить свой протест в агрессивном виде. Вот и что мне делать? Ребенку пока 5 лет. 03.05.2014 18:58:16, Svetikkk
что делать? режим, иерархия и гайки закручивать. во имя ребенка и любя, а не против него!
мороженое/сладкое на зактрак таким детям вообще противопоказано- их от этого только больше несет (рафинированный сахар возбуждает). никаких мультиков с утра, я склонялась бы по вашему описанию именно к тому, что выше написала- не надо мультиков вообще или на выходных по 10-макс 20мин с мамой ею выбранные добрые и совсем спокойные. и потом обсуждать содержание.
установаить четкий режим дня. много гулять. учить работать по дому ВМЕСТЕ с мамой и папой. яснее установить иерархию- никаких гадостей и топаний не терпеть! есть хороший метод- покупаете песочные часы на 5 мин и в случае таких выкрутасов, объясняя очень кратко почему, относите ребенка в его/в другую комнату, ставя ему песочные часы и предлагая устпокоиться за это время (и извиниться, в случае ругательств/топаний). выходить разрешаете, когда песочные часы закончатся (или раньше, если он будет готов спокойно извиниться/спокойно выполнять ваши просьбы. и вообще- уверенно гнуть свою линию. при этом- в спокойное от конфликтов время часто показыватьь ребенку, что вы его любите и принимаете.
при этом всякие "повашляшки" или игровая борьба с папой тоже очень хороши, телесный контакт таким детям тоже очень важен.
вечером- заранее начинать спокойное время и переходить к спокойным играм, ванночки с успокаивающими травками, ритуал отхода ко сну. вообще режим, свежий воздух и ритуалы очень помогают. удачи!
03.05.2014 21:56:28, Ata
С песочными часами нужно попробывать, так как хамство зашкаливает и это переходит все границы.
Прогулок на свежем воздухе у нас очень много, так как ребенок гипер и ему это жизненно необходимо набегаться и напрыгаться, так что к вечеру успокаивающих ванночек даже не требуется - у него сил хватает только душ принять и до кровати доползти.
С телесным контактом. Вроде бы обнимашек много, но вот просто сделать массаж (погладить спинку, ножки и ручки в расслабляющем режиме) ребенок не дается.
03.05.2014 22:20:00, Svetikkk
если ребенок гипер, то ему точно мультики и сладкое противовоказаны.
слладкое надо стараться заменять сухофруктами или домашней выпечкой с коричневым/нерафинированным сахаром, которую вы даете понемножку после обеда на десерт или (а не еще раз) на полдник.
успокаивающие ванночки могут постепеннот начать влиять и на день- вам конечно виднее, но можно попробовать начинать отход ко сну на почаса раньше и сажать все же в ванночку, а после нее попробовать делать массажик с маслом лаванды. а режим и ясные правила гиперам просто необходимы. с часами- можете купить на 3 мин и на 5 мин, начинать с 3 мин. в любом случае ребенок не долден находиться один более чем в минутах его возраст. если продолжает истерить- то через 3 или 5 мин надо подойти, попробовать погладить/обнять и еще раз предложить перемирие( не сдавая своих позиций и не идя вдруг у него на поводу, но давая ребенку понять, что вы будете рада, когда он успокоиться).
03.05.2014 22:53:27, Ata
Голубушка
Ты подняла сейчас очень правильный пласт с питанием гиперов, на который у меня просто времени не хватало, спасибо за него.
Поддержу: мамочки детей, которых несёт,- если вы найдёте в себе силы нормализовать питание своих "исчадий ада":))) так, чтобы с утра ребёнок получал преимущественно жиры и белки с добавлением зерновых, то будет вам щастье:)))
Дело в том, что быстрые углеводы моментально включают руки-ноги. Если у моего ребёнка с утра, до занятий в школе, тренировка по плаванию, то порция сладко-мучного плюс банан для сердца,- идеальный вариант.
Если же у него с утра контрольная работа в школе, то мозги включатся благодаря молочной каше со сливочным маслом на облегчённом сахаре, плюс сыр и/или яйцо по желанию; или (если ест) натуральный творог с жирной сметаной плюс мёд/варенье/фруктоза, можно на кусок булочки; или тупо бутерброд хлеб/масло/сыр с какао на молоке... НО ЖИРЫ должны быть обязательно, ибо именно они включают мозги, а не руки-ноги.
Если же накормить ребь с утра преимущественно быстрыми углеводами, то нечего удивляться, что он на первом же уроке ходит по классу, а на переменах ошалело носится по коридорам. Мы сами виноваты(((
Про шоколад: вы конечно помните, что он включает ум. Угу, только вот исключительно у взрослых детей на ЕГЭ. Младшешкольникам шоколад в качестве стимулятора умственной деятельности противопоказан,- эффект будет руки-ноги. Несквик-какао на молоке можно, но чашечку лучше взять на 100мл молока и растворить всего одну чайную ложку какао.
РЫБИЙ ЖИР (омега-3) в капсулах. ОБЯЗАТЕЛЬНО с утра, до школы и садика, я 10-леткам даю только с утра взрослые шарики БИАФИШЕНОЛ (дешёвый, около 60 руб за 100 штук, бывают с добавками, не гнушаюсь:) по 5 штук на нос, чтобы в школе работала голова, дальше в течение дня больше не даю, но это моя схема.
Результат: все мои дети, включая изначально клинического гипера,- хорошо высиживают уроки и не убиваются на переменах.
После школы у них спорт. Вот тут нужно включить руки-ноги и на полдник уместна и сладкая булочка, и мороженка, и шоколадка, и пяток конфет по дороге.
03.05.2014 23:22:14, Голубушка
мама Ирина
Восторг полный!!! Спасибо, сестра! 05.05.2014 21:42:40, мама Ирина
Скопировала себе инфо по поводу еды. 03.05.2014 23:33:04, Svetikkk
[пусто] 03.05.2014 18:38:16
не совсем ))))) у меня деть немного помладше, пока гулять без меня не выпускаю, но я с тихим ужасом жду подростковых замашек. И ведь люблю и требований у меня немного, чуть-чуть прислушайся к тому, что мать говорит, и она ради тебя луну с неба достанет и птичьим молоком кормить станет. 03.05.2014 18:43:33, Svetikkk
Настрой неправильный. Сначала ре ведет себя прилично, а потом мама расщедрится на тарелку каши:). Птичье молоко только за особые заслуги:). 03.05.2014 19:12:43, Маргаритка
Наверное вы правы, так как сейчас я просто делаю подарки, создаю развлечения и т.д. не по тому, что ребенок заслужил это неким хорошим поступком, а просто от того, что я его люблю и мне доставляет радость делать ему приятное. В результате ребенка сносит с катушек при малейшем отказе в выполнении его желаний. При этом подробно объясняют почему это сейчас не выполнимо - ничего не слышит. 03.05.2014 20:14:50, Svetikkk
С моим старшим вообще не прокатывало. 03.05.2014 17:25:00, Маргаритка
Не помню, чтобы хоть раз была необходимость применить подобный метод к кровной дочери. Видимо, злостное нарушение границ дозволенного более характерно для приемных, и их воспитание иногда сильно напоминает дрессировку. 03.05.2014 17:35:03, atusik31
За один проступок наказывать дважды даже закон запрещает:). Надо выбрать что-то одно. 03.05.2014 17:06:50, Маргаритка
Настаиваю на первоначальном варианте. Это одно наказание в два этапа. Чтобы лучше запомнилось. 03.05.2014 17:08:19, atusik31
А сколько лет-то ей? 03.05.2014 16:43:23, мимо шла
Ну и налупила бы, не спрашиваясь на конференции.
Не справляешься , говоришь? Чтобы ты предпочла:
Мы два дня развлекались, учили только выражения для диктанта по английскому. Сегодня настало время уроков. Дала команду и пошла дела делать. Не хотят. Понимаешь, не хотят делать: а мы не можем.
Стала вникать. Никто не знает части речи, которые были отдолбдены наизусть. Все забыли. Никто не нашел глаголов в тексте, а когда я ткнула, никто не смог изменить время глагола. Из разрозненных слов составляют чудовищную абракадабру вместо предложений.
Надо было вставить окончания в стихах. Вставили:
Встало солнце кислЫЕ
В кислом небе кислЫЙ
Облако повисло
Падежи лучше не спрашивать, себе дороже. Окружайку из прочитанного одна не воспроизвела ни слова, другая просто читать не может такой сложный текст. 3 дня ученные английские слова не запомнили.

Не закончат они у меня школу, ни одна, полная умственная отсталость, хочется немедленно сдать в интернат 8 вида, лечь и сдохнуть.
Так что выбирай.
03.05.2014 16:27:14, Солнечная .
Кислые авторы кислые вирши
В кислый учебник кропали.
Бедные дети эту кислятину
С кислою миной читали.

Читали, шизели, про все забывали,
Мамаш доводили до ручки.
Мамаши шизели, мамаши зверели
И громко бранились "Вот с..чки!"

Но "су...чки", по правде, не дети, а взрослые,
"творящие" кислые вирши бросовые.
04.05.2014 10:16:47, Lena Eselson
Все стихи могут писать, молодцы)))) Я тут тоже заняла 3 место в грандиозном конкурсе стихотворения на заданную тему, больше 2 млн. людей участвовало.
На самом деле, не в тексте вопрос, а в том, что они не чувствуют языка, ну откуда такие окончания?
Не дураки совершенно, сегодня разобрали и существительные, и глаголы, определили времена, падежи, Катя даже удовольствие получила от процесса, от того, что она кое что может.
Но куда деваются знания,эх, да чего говорить(((
04.05.2014 10:56:34, Солнечная .
Согласна с Наташей-атусик - выдохлись. По этой причине и происходит это "здесь играем, а здесь не играем". Что-то в головах у них оседает, однозначно, но разница между тем, что "на входе", а что "на выходе", большая, согласна.
Непедагогично сказала, что мне будет стыдно отпрашивать его в школе, если будет бездельничать и плохо учиться, и тогда он никуда не поедет, останется дома. Испугался, вроде старается, но сам все равно про уроки не вспомнит. Вчера в 10 вечера сидел д/з писал...
04.05.2014 11:53:00, Lena Eselson
Закончат, закончат. Если уж Колян закончил, то в твоих даже не сомневайся. 03.05.2014 16:59:17, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 16:30:39
Давление давит, все таблетки попила, не помогает, голова не соображает у меня.
Где смысл во всем этом тогда? Или как справедливо заметила Тролиссимо день прошел и ладно?
03.05.2014 16:35:24, Солнечная .
сочувствую, давление и голова неприятное дело. но не загоняйтесь так!
я вот тоже периодически загоняюсь, но случайно не сегодня :))
вы же знаете- смысл в том, что у нас есть дети, а у детей есть дом.
и ваши к вам привязаны. вот и весь смысл, но это уже много.
03.05.2014 17:07:35, Ata
Да , это много, но , Ата, что ж делать с необразованными? Моим точно ЦПШ , церковно приходской школы в 4 класса хватило. 03.05.2014 17:13:32, Солнечная .
ну что делать? жить. чаще всего их предки не академики, да еще и беременнсти в основном с алкоголем или наркотиками и впроголодь. так откуда ж им? им самим сложно... и нам сложно.
но что ж делать? такова се ля ви...
03.05.2014 18:26:56, Ata
Ир, дыши ты ровнее:). Вы скоро в такую чудесную поездку отправитесь!:) Отдохнешь, наберешься сил, может быть и девчонки после отдыха лучше соображать будут. 03.05.2014 16:58:21, Маргаритка
После отдыха уже не надо будет соображать, гонцай все лето))).
Ира, что это, ну скажи что это ?????? Ведь если старшую еще можно понять-больная, что с мозгом у младшей? Ей никто , никогда, нигде не поставит УО, она нас с тобой перебрешет, что происходит с учебой у наших детей????
03.05.2014 17:02:53, Солнечная .
Мое мнение не популярно на конфе, но это те самые гены. Если в био-семье у моей никто и никогда не учился, то и ей негде взять этой внутренней убежденности что учеба нужна. Я пока выезжаю только на том что она хочет мне угодить, самой ей эта учеба никуда не уперлась. А устроится она в жизни получше меня:). Ир, пусть заканчивают на тройки, институтов нам все равно не видать, а профессию какую-нибудь получат. А может замуж удачно выдут, девушки-то красивые растут:). У моей уже грудь появляется и ростом как мачта, только один мальчик в классе выше ее:). 03.05.2014 17:12:24, Маргаритка
Почему непопулярно? Тут насмерть бьются, когда говорят, что они образ жизни био переймут, тут да, можно поспорить. Но если у нашей био 8 классов образования, выпивоха, папа вообще алкаш-психопат-недоучка, ну вот и результат, ем пригоршнями в двойном размере.

Девки у меня очень хорошие на самом деле, наругала , самой жалко, сил нет. Отчаянье берет, что еще 6 лет впереди, ведь учителя то не молчат.
А у меня Катька так растет, что страшно, таких рывков никогда не было, купила тапки резиновые 2 месяца назад-не влезают, джинсы за месяц стали коротки. Вот была бы она сейчас во 2 классе, если б с 8 пошла, дразнили бы длинной, как меня)))
03.05.2014 17:22:10, Солнечная .
Сколько она ростом? Моя - 144, обувь 35р. Вещи становятся малы с такой скоростью, что мимо некоторых проезжаем без остановки:). Говорит что она высокая в папу, а Миша маленький в меня:). Миша в 14 лет - 174см, обувь 44:).
А про гены у нас тут говорить не принято, сразу переводят на стеб про чебурашек:). А я к генетике серьезно отношусь и с некоторых пор уверилась в еще большем ее влиянии на человека.
03.05.2014 17:31:45, Маргаритка
Ира, у нее уже 145, тапки купила 36 размера. Но так конкретно она ноября 2004, на год Авроры младше. И грудь начинает расти, болит. Ранняя девица, но по уму дитеныш. 03.05.2014 17:37:43, Солнечная .
Вот куда их несет?:) Ладно, моделями станут:). Моя по уму тоже детеныш совсем, но уже стала стесняться футболку при папе переодевать:). Я, честно говоря, рада, люблю скромных девочек:). Пообещала ей бюстьешек купить:). Показала ей на картинке, спросила: "тебе надо?", она так горячо отреагировала: надо, надо!":). Бум брать:). 03.05.2014 18:00:22, Маргаритка
Устали они, Ира. И мы устали. Надо пустить учебу на самотек до конца учебного года, пожалеть свое и детское здоровье. 03.05.2014 17:07:15, atusik31
Да вроде тоже в прошлом году в это время они совсем не соображали. Так до 15 го должны КР и комплексные работы делать, по английскому стоит 4,2, надо что то определенное. После КР даже не подойду. 03.05.2014 17:10:57, Солнечная .
У нас уже прошли контрольные. У моей пара за 4 четверть по математике вырисовывается. Ну и шут с ней. Я знаю, что делаю все возможное, она сама тоже старается, выше головы не прыгнешь. 03.05.2014 17:16:18, atusik31
Моя уже две недели назад даже какие-то учебники сдала, типа все прошли. Я обалдела, но спрашивать смысла нет, сдавали массово. 03.05.2014 17:21:45, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 17:48:28
Да, да его.))) 03.05.2014 18:20:25, Gloria
легче относитесь и к вранью и к хитрости и к не послушанию и к лени
многие дети такие, если не сказать большинство :)
покричите... и забейте
Все равно ничем кардинально не измените а вот хамить не позволяйте
пресекайте на корню
а в дальнейшем доверяйте но проверяйте,
все не более чем ИМХО :))
03.05.2014 16:24:37, Любовь Андреевна
Trollissimo
нормальная девочка.а советы взрослых вообще мало кому интересны. моя говорит мне, чтоя в жизни ничего не пониманию... тоже хитрит, врет, выкручивается. притом врет даже в тех случаях, когда нет никакого смысла врать, потому что знает, что я за это ругать не буду. наверное просто не может по другому. я живу по принципу день прошел ,все живы здоровы, ничего непоправимого не случилось, и ладно... 03.05.2014 16:06:42, Trollissimo
Да, а почему "При виде меня ужас в глазах"? 03.05.2014 16:00:06, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 16:15:52
Для ужаса слабоватые аргументы:). Тут или мамо преувеличивает степень ребенкиных эмоций или ребенка на самом деле послушная. У моей никакого ужаса в глазах не бывает:). 03.05.2014 16:38:40, Маргаритка
Natalya d'*
"щас будут ругать", "конец кайфу" 03.05.2014 16:00:56, Natalya d'*
не пойму чего вы так напрягаетесь, честно
мой тоже бы не ушел домой раз погулять хочется -поэтому у него мобильный с собой всегда и прощадку видно из окна -я регулярно выглядываю
вдруг мобильник не слышит - просто ору дурным голосом в окно чтобы шел домой
не зашел бы - вышла и привела за руку как малыша
я понимаю если бы она орала дурниной и вам приходилось ее тащить домой на себе или уходила с площадки или на звонки не отвечала или отвечала но домой не шла и т.д.
мамочка, весна, расслабьтесь
03.05.2014 15:57:39, Eugeniya
[пусто] 03.05.2014 16:18:08
Рано вы ей доверяете, маленькая она еще, чтобы уметь наступить на горло своим желаниям. 03.05.2014 17:17:43, atusik31
Раньше умела... 03.05.2014 18:21:04, Gloria
таракан, лови его, лови......
рано доверяете, зачем отпускать без мобильника даже если доверяете -мало ли что случится, и ребенок должен иметь возможность вам позвонить если что
из за такой мелочи вот прям сразу не доверять?
03.05.2014 16:51:54, Eugeniya
[пусто] 03.05.2014 16:59:04
тем более непонятны ваши притензии к девочке в этой ситуации
если женщина знакомая и вы ей поручали присмотр за ребенком -почему она ушла и не сказала ей идти домой?
если не поручали -тем более непонятна ваша позиция - какая разница была ли там эта женщина или нет
03.05.2014 17:02:51, Eugeniya
[пусто] 03.05.2014 17:13:33
ну вот хоть убейде не понимаю, что нельзя было ребенку дать мобильный и позвонить(будильник поставить на него)
вот сами подумайте, вы играете во что-то(занимаетесь любимым хобби) и вам приходится постоянно мониторить присутствие рядом какой то тети с малышем
03.05.2014 17:18:13, Eugeniya
Не ребенку не доверять, а его обещаниям. 03.05.2014 16:55:23, Маргаритка
А это не один фиг? 03.05.2014 16:59:24, Gloria
Нет, не один. Я знаю что моя ХОЧЕТ быть хорошей и послушной, она старается, но иногда желание погулять подольше или не в ту сторону пересиливает. Вот я знаю что мне сладкого и мучного есть не надо и в основном держусь, но иногда, вопреки всем последствиям, у меня нет сил сдержаться. А ведь в принципе я человек с железной волей. Я в детстве специально купила 10 бутылок ненавистного рыбьего жира и пила его по ложке в день, характер вырабатывала:). Ну так если у меня срывы бывают, чего ж мне от ребенка-то ждать?:) Иногда у нее тоже НЕТ СИЛ:).
Зы. не доверять ребенку - это когда он нарушает договоренности сознательно.
03.05.2014 17:04:03, Маргаритка
да сознательно она нарушает - хочется гулят вот и нарушает и что накажут тоже знает, только гулять хочется сейчас, а накажут потом :)
только вопрос не в этом - ну видете что не выдерживает -контролируйте, ей ВСЕГО 9 лет и у нее "недомашнее" прошлое
03.05.2014 17:08:04, Eugeniya
На счет своей точно знаю что несознательно, за всех говорить не берусь. Контролирую конечно, но за руку водить в 10 лет не буду из принципа. Ребенок здоров психически, а значит нужно приучать к самоконтролю. А если не отпускать одного, то какой тут САМОконтроль? 03.05.2014 17:17:06, Маргаритка
а кто говорит не отпускать? но и внутренне маме прям так сразу "не доверять ребенку" и впадать в отчаяние типа "я буду ее водить до пенсии" не стоит, рановато, но это ИМХО 03.05.2014 17:21:55, Eugeniya
Согласна. 03.05.2014 17:32:06, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 17:15:31
да пофик, я вообще самодельная, но во 2-3-5классе могла уйти в гости и заиграться - когда то незаметно, когда-то просто думала что прокатит
жаль что телефонов не было - сохранила бы много здоровья родителям и попу мне :)
03.05.2014 17:19:53, Eugeniya
"Не ребенку не доверять, а его обещаниям."
а в чем для вас разница? ИМХО
03.05.2014 16:57:44, Eugeniya
Выше ответила. 03.05.2014 17:04:16, Маргаритка
Только что вернула свою с прогулки. Была отпущена во двор собственного дома играть в мяч. Приходит через 10 мин. "Мама, а там Даня опять". (Даня - соседский ребенок на 2 года младше, с беспорядком в голове и полным непослушанием. С ним связана самая неприятная история с убеганием) Я: "Что - Даня? К нам на участок пришел?", "Нет, говорит: "Привет, Авророчка"" и стоит улыбается (моя). Я говорю чтобы шла играть за гараж. Выглянула в окно, а она сама специально стоит так, чтобы он подошел. Потом села на мяч и стала опять грызть ногти. Если что, то ногтей на пальцах почти не сталось(((, да еще и грязные. Велела идти домой, на все просьбы дать ей еще шанс или просто погулять на крыльце, осталась глуха и велела идти в свою комнату. Детка психанула, стукнула по двери, открывая ее, я посоветовала биться в дверь головой. За такой проступок как у вас не лупила бы, иначе надо лупить не переставая. 03.05.2014 15:36:14, Маргаритка
Пока мы тут писали, моя уже извиняться пришла:). 03.05.2014 18:01:41, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 15:40:17
Natalya d'*
проблема в вас - ВАМ невозможно, ибо вы сама другая. У мамы-пофигистки, возможно, и ребенку было б хорошо, и мама б про нее говорила "прелесть, а не ребенок, нет к ней никаких претензий".
вот у меня: версия мамы: "ленива, упряма, непослушна, тупа, дерзит, врет" и т д, и папы и бабушки - "прелесть, а не ребенок. Ну, пошалить любит, но всё в пределах разумного, здоровые дети, они должны иногда шалить".
И всё только потому что у них были разные требования, у папы и бабушки их было меньше, соответственно, всеx их требованиям я соответствовала/запросам отвечала.
03.05.2014 15:45:18, Natalya d'*
Свет-ОК
именно за данный проступок наказала бы запретом на самостоятельные прогулки. только с мамой как маленькая, раз не держишь слово

А вообще подростки это и сложно и интересно) свои мозги не вставишь, понять что творится на данный момент в этой голове вообще не понять... а еще гармоны...
Я свои подростковые годы вспоминаю ка кошмар, хотя я была пай девочкой, и относительно без подростковых закидонов, но вспоминаю свои ощущения, свои мысли - жуть... ни за что не хотела бы быть подростком....
03.05.2014 14:53:00, Свет-ОК
наказали за что? да может и правда не увидела что мальчик ушел - она же не обязана сидеть и только за этим мальчиком смотреть ИМХО 03.05.2014 15:59:06, Eugeniya
[пусто] 03.05.2014 14:55:23
Свет-ОК
не вижу ничего плохого в совместной прогулке, взять ребенка за руку, прогуляться по старым улочкам нашего города, попутно рассказав чегонить из истории города или личной, погулять в Бородино, рассказав почему теперь парк Героев гражданской войны, ну и много чего еще можно тут увидеть на совместной прогулке
Я думаю это только на пользу, такая прогулка
03.05.2014 15:07:09, Свет-ОК
Свет, а ты взяла кого нибудь? Я что то от жизни отстала. Приходите к нам на площадку, хоть потрендим. 03.05.2014 15:44:05, Gloria
Свет-ОК
На площадку бы с удовольствием, но у меня дурацкая работа пратически каждый день, май вообще просто айтунг, но в июне будет отпуск) вот тогда можно) и у вас школа закончится) 03.05.2014 22:50:23, Свет-ОК
Ну и у меня каждый день. 03.05.2014 23:14:22, Gloria
Свет-ОК
я и в праздники и в выходные работаю) сегодня тоже работала и завтра пойду
в мае всего три выха и те надо на посадку хоть чегонибудь выделить))))

Давай в июне забьем стрелку!!!!
Можно на Боевке) там сейчас нормально стало, дебри вырубают, расчистили все, облагораживают
03.05.2014 23:52:57, Свет-ОК
Дебри вырубили??? Надо срочно идти смотреть. Может там и реку высушили??? 04.05.2014 10:35:58, Gloria
Свет-ОК
))))) нет речку расчищают, со стороны что церкви отдали уж вообще хорошо уж несколько лет расчищают, но и пляжи шире сделали, еще лавочек поставили
Новый стадион классный, правда туда не пускают), за ним сразу новая детская площадка, дорожки ровные - мои на велосипедах и роликах там любят кататся
есть прокат велосипедов, если хочешь можем сами стариной тряхнуть))))) я лет сто на велосипеде не каталась))))

Ну и вообще очень много повырубили старых деревьев, теперь не страшно - все проглядывается, зарослей нет
04.05.2014 13:54:52, Свет-ОК
Я катаюсь. Но как то до июня долго((( ждать...я и площадку не видела. 04.05.2014 14:00:51, Gloria
Свет-ОК
намек понял))) даже не знаю как мне выбраться)
ты как соберешься так свисти в личку)
с утра в выхи может и смогу, вечерами пашу....
04.05.2014 14:33:14, Свет-ОК
[пусто] 03.05.2014 15:28:44
и мы так гуляем часто :) но у меня мультиварка и посудомойка для этого 03.05.2014 17:11:31, Eugeniya
[пусто] 03.05.2014 17:20:16
[пусто] 03.05.2014 21:32:06
Да это дико смешно. 03.05.2014 21:51:02, Gloria
Понимаю, сочувствую, глажу по голове. Также себя ощущаю временами: пока возишься с ребенком, настоящая жизнь проходит мимо. 03.05.2014 17:28:36, atusik31
:) аналогично, но мы же сами их заводили, так что уж теперь 03.05.2014 17:30:49, Eugeniya
Вот это-то особенно и обидно :))) 03.05.2014 17:43:42, atusik31
Спасибо, девочки... 03.05.2014 18:22:09, Gloria
дать мобильный и поставить на него 3 будильника через 5 минут(и себе можно тоже - это никак не влияет на смотрение телевизора) 03.05.2014 17:27:40, Eugeniya
да наказывать. иначе они совсем на голову садяться. к сожалению, другого они не понимают. 03.05.2014 14:23:51, Ната-дизайнер
Как? Я не пойму как. 03.05.2014 14:29:43, Gloria
Trollissimo
когда мои не приходят вовремя домой, штрафуются тем, что на следующий день гулять не пойдут , а то и несколько дней. и таки в этом отношении я их вымуштровала. приходят минута в минуту.... 03.05.2014 16:09:55, Trollissimo
вы лучше знаете своего ребёнка, вам виднее. 03.05.2014 14:47:46, Ната-дизайнер
У нас анологично, но мой Дима меньше (нам почти 7) и способы управы пока есть. Но что будет в 9 боюсь подумать. Гоню эти мысли из головы. Не возможно ведь ребенка постоянно наказывать. Но если косяки кругом. Если эти косяки (пусть и мелкие, хотя они не такие и мелкие на мой взгляд напр. нарисовать на светолм ковре в гостинной зеленым фломбиком или обматерить соседей) пропускаются мимо ужей или глаз, то он только удостоверяется и укрепляется в мыслях, что идет "дорогою добра". 03.05.2014 14:37:27, Любимкаа
[пусто] 03.05.2014 14:40:37
Перестраиваться надо. Так жить нельзя, вруны кругом. 03.05.2014 17:30:41, atusik31
Natalya d'*
понимаете, лишив ребенка прогулки вы не молчите неделю, а каждый день демонстративно смотрите в окно и говорите "вон девочки гуляют/играют... и ты б гуляла, если бы не...", то есть УЧИТЕ ее строить логичекие цепочки, хотеть не только "сейчас", но и "просчитывать ходы"
с другой стороны, таким детям, имхо, надо давать максимально свободы, чтоб не было поводов врать/не слушаться.
"Вторую себя" вы из нее не сделаете никак, вы родились другой; но можно найти какую то золотую середину для взаимоприятного сосуществования.
03.05.2014 14:54:54, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 15:05:13
Natalya d'*
ПОКА не..., терпение.
Ну, это если у нее никаких серьезных диагнозов нет, я, к сожалению, совсем не разбираюсь в детях, кого во время беременности травили наркотой или алкоголем - на что они способны "если долго мучиться", а на что - нет "хоть как"
03.05.2014 15:09:05, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 15:29:47
Natalya d'*
это мой диагноз ( в детстве), прошел... лет в 19, но у других бывает немного раньше, "сильно позже", вообщем, кому как повезет.
У вас выбора нет, кроме как следовать поговорке "делай что надо и будь что будет"
03.05.2014 15:41:05, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 15:45:04
Я выбрала забить на учебу, т.к. выбрать что-то было необходимо. Жестко пресекаются только несанкционированные попытки где-то задержаться или куда-то пойти без моего ведома, т.к. это ее безопасность в первую очередь. Если бы были попытки хамить, то это был второй пункт моего выбора. На остальное практически закрываю глаза, т.е. жужжу, внушаю, попиливаю, поощряю, впадаю в склероз:). 03.05.2014 15:53:07, Маргаритка
Natalya d'*
я где то выше написала - максимально свободы; где нужен контроль, там не "пойди сделай" и отвернулась, а "давай делай" и стою над душой; много хвалить/любить/баловать, и учить любить и баловать маму. И Латта всё же почитайте 03.05.2014 15:47:23, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 15:49:38
Я отвечаю в таких случаях: "А ты подумай". И когда мечется без цели по квартире (а это ее обычное состояние), тоже останавливаю, держу и спрашиваю: "Что ты сейчас должна сделать? А потом?" У моей это самая большая проблема - беспорядочная суетливость и неумение планировать. 03.05.2014 17:41:20, atusik31
Natalya d'*
а если отвечать вопросом на вопрос ("я написала предложение, что дальше?" - "а что там в дневнике написано?"/"я переоделась, что мне дальше делать" - "хм, а что мы обычно после прогулки делаем?" или "естессно, подойти и поцеловать маму" - ну включайте вы юмор хоть когда нибудь!!!!)
И всё же такие вопросы и непослушание - это 2 разные темы, тут то вы как раз про послушание.
03.05.2014 15:54:23, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 16:20:27
Natalya d'*
Мой так в садиковском возрасте говорил, потому что у них в садике надо было спрашиваться.
Давно дома то?
Ну и "сказала 100 раз, продолжает спрашивать" не причина отчаиваться, сказать еще 1000, рано или поздно подействует.
03.05.2014 18:11:23, Natalya d'*
Давненько))) 03.05.2014 18:39:53, Gloria
А мне от таких вопросов так ребенку жалко(. Но вот в чем парадокс - что можно и не спрашивать, она спрашивает, а где спрашивать велено, там частенько самодумом делает. 03.05.2014 16:44:50, Маргаритка
Да мой в теории как себя вести тоже прекрасно понимает, но искушением сделать себе хорошо в данный момент справиться не может, да и не хочет. Даже малейших попыток нет. Правда, когда несколько раз не пустишь поиграть к соседу с напоминание за что (за мат, за то что не слушается родителей мальчика соседа у них дома и т.п.) иногда действует.
Чувствую себя укротителем тигра. Блин.
03.05.2014 14:49:22, Любимкаа
А сколько девочке лет? 03.05.2014 14:23:33, Репка012
9 03.05.2014 14:29:50, Gloria
Не знаю поможет ли вам - но у меня у родной дочи в 11 лет пока что не выработались причинно-следственные связи, при этом девочка очень умненькая и развитая. А что уж хотеть в 9 лет от тематической? гулять совместно может быть тоже очень приятно - мы, например, вместе берем собаку и идем-бродим по окрестностям, заодно и дочка начинает делиться какими-нибудь секретиками.
Что касается наказаний - только что прочитала книжку [ссылка-1] - очень рекомендую, там в простейшей форме написано чем заменить наказание чтобы ребенок научился делать правильные выводы.
03.05.2014 16:21:47, MaDi
Trollissimo
да, маловато для хамства. я думала старше... 03.05.2014 16:19:30, Trollissimo
Natalya d'*
в 9 лет наказывают "лишением приятного" ( ТВ, прогулки, что там еще она любит).
Например, меня мама за вышеописанное наказала б лишением прогулок на недельку, но я гулять больше всего любила (а к ТВ была равнодушна).
Поэтому вам важно знать что ОНА любит.
03.05.2014 14:33:39, Natalya d'*
Вот ведь, хорошо когда что то любит, а моему все средней безразличности. Ну любит он на консоли поиграть, ну забереш ее, так и без нее не плохо. И так все по списку. 03.05.2014 14:53:18, Любимкаа
Natalya d'*
то есть неделями может сидеть в пустой комнате и смотреть в потолок? это психиатрия, у психич здоровых детей/людей всегда есть хотелки.
Да, тут много детей с психиатрией, но тут только смириться что такие " невоспитуемы", воспитанием из больного здорового не сделаешь.
03.05.2014 15:06:49, Natalya d'*
Не выдумывайте, никакой психиатрии. Есть дети самодостаточные, автономные. моего старшего сына невозможно было наказать отъемом чего бы то ни было, проходили. И сама я могла часами сидеть и смотреть в стену, мне хватало своих мыслей. Причем без всякого наказания могла сидеть, меня наказывать не за что было. 03.05.2014 15:22:24, Маргаритка
Natalya d'*
"часами" и "неделями" - не одно и тоже. 03.05.2014 15:48:42, Natalya d'*
А какой смысл наказывать ребенка неделями? 03.05.2014 15:58:02, Маргаритка
Natalya d'*
Смысл наказания - чтоб отбить охоту поступать так то. Кому 10 мин достаточно, того наказываем на 10 мин, кто наказание меньше недели и не заметит - того недельным.
Еще есть куча вариантов посредине.
03.05.2014 16:03:03, Natalya d'*
ИМХО, конечно, но недельные наказания не имеют не малейшего смысла. Для ребенка это практически вечность, а значит и терять нечего. Испытано на практике и многократно подтверждено. 03.05.2014 16:46:50, Маргаритка
Natalya d'*
Моему - помогло, лет в 8 поднял на маму руку (попытался ударить, я перехватила), неделю "смотрел в потолок", и это во время летних каникул.
Но да, все дети, раные, поэтому автору и пишут "лишать того, что этому конкретному ребенку приятно/важно/дорого".
Дозировка - тоже от ребенка зависит.
03.05.2014 18:13:55, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 14:36:58
Это как это пошлет??? 03.05.2014 15:23:57, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 15:30:41
Извини, но даже не представляю такого. Выдеру как сидорову козу, если хоть заикнется в ту сторону. Вот натурально шкуру спущу, но посылать меня не будет никто и никогда. Правда, ттт, у нее таких и замашек нет, но у меня на этот счет твердая позиция. Я много что могу понять, простить, объяснить в 101-й раз, но хамства в мой адрес не потерплю. 03.05.2014 15:42:14, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 15:45:51
Запросто. Я своего лба здорового и в 17 чудно драла, ибо заслуживал:). Если образно, то тут все зависит от степени образности, если просто подростковая дурь, то снисходительно пережидаем, если хамство в чистом виде, то надо давить любую попытку в зародыше. Иначе потом и правда наплачешься. 03.05.2014 15:56:55, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 16:21:14
Ну я к подростковой дури отношу фразы типа: "Ты, мама, ничего в этом не понимаешь", а к хамству "Ага, щаззз" и даже молчаливую кривую улыбку и даже если просто повернется и уйдет, если я говорю. Про хамство теоретизирую, т.к. на практике такого не было. Но мне кажется для подростковых взбрыков наши малы еще. Подростковый возраст это лет 12-13, ИМХО. 03.05.2014 16:50:41, Маргаритка
[пусто] 03.05.2014 17:09:09
1. с этого момента штаны были бы выданы старые, раз нет разницы
2. сразу пошла бы домой вместе со мной
3. поинтересовалась бы что не так с кроссовками, но рявкнула предварительно чтоб так отвечать мне не смела. Рявкать я умею, второй раз не потребуется:)
03.05.2014 17:19:37, Маргаритка
Natalya d'*
Гулять - это "с детьми", но если она любит "в храм" или "по магазинам", то можно и это.
У подростков всё так же, а за "пошлет и не выловлю" другие методы включаются.
Про подростков читайте Латта, отличная книжка.
Кстати, сначала он расписал (тот же метод) в другой книге, для детей помельче, а потом написал книгу "про подростков".
Но метод - один.
Вообще, меня ваша тема удивила - а вы в 9 лет маму всегда слушались? просто этот конкретный пример - блин, да я всегда "врала и выкручивалась", чтоб подольше погулять, в 9 лет то!
И чтоб не мыть посуду, и чтоб не ходить в магазин, и еще много чего.... выросла "умничка лапочка", правда правда :))
03.05.2014 14:46:57, Natalya d'*
Блин, а то слушалась....Вот ведь дура. Да нет мне и в голову не приходило что может быть как то по другому, ну надо домой, так надо. 03.05.2014 14:56:56, Любимкаа
[пусто] 03.05.2014 14:54:05
Хочет настоять на своем во что бы то ни стало. Знакомо. 03.05.2014 17:52:47, atusik31
Если реально боится, то одну не оставлять. И хорошо что в храм ходить не любит, значит не увеселительное мероприятие для нее будет. По поводу переписывания, это потому что некоторым нашим деткам АБСОЛЮТНО наплевать на учебу. Нашей логике это и не поддастся никогда, остается только осознать и пытаться рулить процессом. 03.05.2014 15:26:59, Маргаритка
Natalya d'*
"вода камень точит", всё равно придется снова и снова "учить", за хорошее - "хвалить", получилось с 3го раза, хвалим "молодец, видишь, как хорошо, когда диктуешь", но быстрых результатов не ждать, вообще, все ваши труды могут дать результат только лет в 25, то есть запросто она может вам до 18 мозг выносить, потом еще кому то повыносить, а после 25ти - "да, мама была права" 03.05.2014 15:04:34, Natalya d'*
Еще тошнее стало. 03.05.2014 15:31:07, Gloria
Natalya d'*
Почему вам так тошно от того, что люди разные? по темпераменту - есть холерики, сангвиники, не помню еще кто; по "скорости усвоения неважно чего" - кто то с полуслова понял, кому то надо 5 раз на грабли наступить, чтобы понять", ну и т д и т п.
Смысл - не в "переделать ребенка, чтоб был как я", смысл в "любить таким как есть и подстоить своё воспитание под его врожденные качества".
Кстати, про это у Латта тоже есть, но в другой книжке - сынология", то ес ть "мамам мальчиков" (название по писку найдете).
Почитайте, там не только про " мальчиков", там именно про "разности" интересно написано.
03.05.2014 16:00:13, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 16:25:53
Natalya d'*
Нет. Я ленивая была и осталась, и что, меня пристрелить? Для ленивых в этом мире тоже есть место.
Врать могу "если мне это зачем то надо".
Книги в нете нет, ну или я не нашла.
Кстати, вы там " храм" упоминаете. а у вас есть "свой духовник"? Может, вам ему именно этот вопрос задать - а почему надо любить людей "такими как есть", в том числе и ленивыми/врунами? Мне вот сказали "что и для таких в этом мире есть место", а какое оно? зачем?
ну и т д , вдруг он нужные слова для вас найдет?
03.05.2014 18:18:09, Natalya d'*
[пусто] 03.05.2014 18:49:36
Natalya d'*
сильно страдает? это хорошо :)
и еще раз - смиритесь что она сейчас такая. Не "что она такая", а что "сейчас такая", раз страдает, значит, есть шанс что в будущем будет работать на дальний результат, а не "лишь бы сейчас было хорошо".
И вообще, забыли, что "лень - двигатель прогресса"? "Сырое мясо жевать тяжело, изобрету ка я огонь; груз на себе тащить тяжело - изобрету ка я колесо", ну и т д и т п
03.05.2014 19:14:40, Natalya d'*
Свет-ОК
а может она надеется что теперь то получится переписать? без диктовки. ну типа сама себя тренирует 03.05.2014 15:03:05, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!