Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите трактовать....

Возвращаемся с сыном с кружка. Занимался хорошо, похвалили. Спрашиваю. Саш, вом почему с Марией Александровной ты занимаешся хорошо, а с Вадимом Дмитриевичем плоху и у тебя все двойки за поведение. Саша: "Это потому, что он не ругается, а Мария Александровна ругается".
Какие бы Вы выводы воспитательного характера сделали бы из этой беседы?
02.05.2014 23:59:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, я с вами солидарно на 100%.
Благодаря Марии Александровне он с его поведением даже раз на сцене выступал (правда дети выступали уже 3 раз). Обидно, но я все прекрасно понимаю..... Ему понравилось.
Сам себя мобилизовать не может совсем, ну просто совсем - совсем. Хочет, но не может.
Может кто подскажет как нам сделать так, что бы остаться в саду еще на год. на 1 сентября ему будет 7. День рождения 22 августа (обидно, да?). Совершает совсем дуратские поступки легко сдуру, именно с дуру может головой об стену. Сообразит, что больно уже потом. Сейчас вот ест, разбаловался и бах головой в стену. Абзац ....
03.05.2014 13:22:22, местная я
вывод бы сделала только тот, что Мария Александровна более подходящий педагог для сына, чем Вадим Дмитриевич. у меня старший ходил в бассейн - все равно было, какой тренер, он вообще послушный и всех слушался. а у младшего поменялась парочка, прежде чем нашлась подходящая - оказалась мягкая молодая девушка, но тааакая красивая, мне кажется он из-за одного этого готов был делать все что она говорит)
алина хорошо занимается у мужчины, строгого, но не ругающегося.
03.05.2014 12:14:14, все впереди
Если бы мне результаты от занятий не нужны были бы, то я выбрала бы мягкого учителя, если мне нужны результаты, то выбрала бы требовательного. 03.05.2014 11:43:20, Roccy
Если ребенок при этом сам хочет заниматься, это говорит о том, что воля неразвита или внимание неустойчивое. Он умом понимает, что надо заниматься, но его сносит. И М.А. умеет его вернуть и собрать, а В.Д. или не умеет, или напрасно считает это насилием. 03.05.2014 11:04:57, ЮлияС
никаких. Контекст непонятен. Не понятно, что значит "ругается". И что занчит "не ругается" тоже не понятно. 03.05.2014 06:05:27, химчанка
Ругается значит, громко кричит когда кто нибудь что нибудь не делает или начинает баловаться. Заставляет все выполнить правильно. 03.05.2014 08:59:38, местная я
ну так правильно, эти паразиты только на резкие источники раздражения и реагируют:) 03.05.2014 23:29:43, Tulsa
ну нормально. Вот когад линейкой лупит - это перебор. А громко кричит - ну нормально. Вот мои персональыне дети знают, что когда мама орет, это еще ничего, а вот когда мама перешла на тиииииихий голос, щас случится Хиросима и Нагасаки 03.05.2014 10:05:32, химчанка
Что Мария Александровна не рохля и требует хорошо. А Вадим Дмитрич, видимо, подкачал...
Но вообще это нормально, что с каким-то учителем ладится, а с другим - нет.
03.05.2014 01:02:46, Tulsa
Надо меньше ругать дома, чтобы ребенок отвыкал от отрицательной мотивации. 03.05.2014 00:33:03, billow
Его к сожалению ругают ВЕЗДЕ. Это по-видимому началось все в дд. Сейчас положительная мотивация действует крайне слабо. Стараемся хвалим за мелочи, но пока увы и ах. 03.05.2014 00:38:44, местная я
Ну может хвалить надо редко, только там, где РЕАЛЬНо он чего то добился, приложив усилия? И сам горд, и вы с похвалой в тему.. 03.05.2014 09:30:06, Мама Гарика
Началось конечно в ДД, там только отрицательная мотивация, другую при коллективном воспитании трудно найти. Дети привыкают к подобному шаблону и с трудом его меняют. Надо продолжать и хвалить, и НЕ ругать. И проговаривать, что ругать вы не хотите и вам это не нравится. И много времени и терпения... 03.05.2014 00:44:07, billow
И еще, в ответ на положительную мотивацию он сильно расслабляется и его начинает нести с утроенной силой. 03.05.2014 00:40:37, местная я
Потому что привык к другому обращению и от хорошего отношения крышу сносит.
Я лично считаю, что во взрослой жизни детей никто не будет ругать, от них просто отвернутся, уволят, прекратят общение и проч. Поэтому отрицательная мотивация (страх, наказания, угрозы и проч.) не подготовят ребенка к реальной жизни.
Смена шаблона требует много времени...
03.05.2014 00:49:00, billow
В реальной жизни есть Уголовный Кодекс и пенитенциарная система. И страх попасть в тюрьму и жить в колонии- это сдерживающий фактор. так же как и страх у ребенка, который должен быть обязательно. Нет страха- "А че вы мне сделаете?"...Итоги именно такого отношения к жизни- я сирота, мне все можно, на меня нет управы и никто не может меня наказать- мы и видим..Большинство возвратов- отсюда..Как написала одна очень хорошая девушка, вернувшая подростка в ДД- я ничего не могла с ним сделать-только убить, всего остального он не боялся... 03.05.2014 09:20:42, Мама Гарика
ну мои девочки не делают ничего, что попадает под действие УК РФ :)

если воспитывать страхом, то в результате так и получается
старшая с такой позицией и пришла -- ты НИЧЕГО не можешь мне сделать
ее так унижали в жизни, что любое мое самое страшное наказание было для нее обычным течением жизни, не наказанием, а обыденностью
03.05.2014 10:08:14, billow
А я не о Ваших персонально..Страх обязательно должен быть.К примеру, как тут правильно пишут-тиииихий голос, после которого..в общем мало не покажется.. 03.05.2014 10:22:35, Мама Гарика
[ссылка-1]

- Дело даже не в том, что меня подсидели. Я просто устала. В своей жизни я работала с детьми очень многих категорий - из сельской школы, городской школы, работала с трудными подростками, малолетними преступницами, умственно отсталыми. Но эти дети - самая неблагодарная категория. Это предатели. Такого ребенка стоит только чуть-чуть приласкать - он по глазам поймет, что вы хотите услышать, и это вам скажет. Потому что он знает, что за это он что-то получит. А потом он точно так же за чью-нибудь другую подачку вонзит вам нож в спину. Я пришла к ним с открытой душой, я их любила, и любила искренне. Но если бы вы видели, как они относятся к своим воспитателям, которые душу на них положили. Даже самые сердобольные из них в конце концов перестают уважать этих детей, потому что они этого заслуживают. Представляете, какие получатся из них взрослые?

- Может, их сразу убить? В порядке искоренения зарождающейся мафиозной структуры.

- Никого убивать не надо. Мафию надо искоренять в себе. Понимаете, мы сами во многом не научены семейным ценностям, поэтому многие родители даже в своих родных семьях устанавливают мафиозные механизмы, компенсируя равнодушие диктатурой страха. В итоге в такой семье-мафии вырастают потенциально одинокие люди, не умеющие любить. Тем детям, о которых я говорю, уже больше 12 лет, их поздно исправлять. Их уже искалечили. Но есть в интернате еще те, кого можно спасти. Просто их надо воспитывать любовью, а не страхом. Больше всего мне обидно, что мы расчистили территорию для этой любви. А теперь на этом месте опять прорастают махкамовские семена.
07.05.2014 00:43:15, billow
billow, как же вы наказываете детей? Действительно интересно. 03.05.2014 08:58:03, НЭТ77
Я их не наказываю, только если сама не разгневаюсь, но стараюсь сдерживаться. Наказание унижает, имхо. 03.05.2014 09:10:22, billow
не вижу ничего унизительного в том, чтобы остаться без развлекаловок/мультиков/игр на компьютере. Кто, блин, не работает, елы-палы, не ест. 03.05.2014 10:04:06, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!