Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bokryonok

молочная кухня, московская поликлиника и областная прописка

Девочки, может быть, кто-то поможет разобраться. Попали мы как кур во щи. Девочка наша грудная, 7 месяцев, под опекой. Осенью нужно делать операцию, лежали в больнице, нам дали направление и сказали, что нужно прикрепиться к московской поликлинике. Мы так и сделали, прикрепились к московской поликлиникой, из своей, люберецкой, выписались. И вот те здрасьте, на основании некоего циркуляра Департамента здравоохранения Москвы в городских поликлиниках молочка полагается только детям с московской пропиской! Или хотя бы временной регистрацией. Вот мы уже мозг сломали, что делать? Можно пойти длинным официальным путем: писать письма в департаменты здравоохранения Люберец, области и Москвы и долго ждать ответа. Представляется, что проще всего сделать временную регистрацию у родственников, или друзей. Но тогда вопрос, как это возможно юридически? Ребенок под опекой. Этот факт на зав. поликлиникой вообще никак не повлиял, у меня, говорит, возмездная опека вот целая стопка, я их прикрепить не могу...
Должен же быть какой-то нормативный документ, которому этот московский противоречит!
02.05.2014 10:31:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, молочка только в постоянной или временной регистрацией в МСк.
Нашей начали давать, только после того как мы регистрацию сделали.
Хотя дитя не имело никакой прописки, а у опекуна (меня то есть) регистрация московская.
По временной регистрации давали молочку. Но временно подопечного можно зарегить только с опекуном.
03.05.2014 19:45:54, Нэцкэ
вообще логично, что молочной кухней только прописанных в Москве обеспечивают.

знаю, что те, кто живет на 2 адреса прикреплены к 2-м поликлиникам. не знаю правда, как они это делали.
02.05.2014 18:37:25, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!