Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая страна и принятие ребёнка в семью

Я местная, пароль, чтоб его восстановить не могу.
простите, можно опять вопрос. меня на форуме другом спросила женщина, а я даже и не знаю что сказать. И куда её послать.
Она русская, гражданство русское
вышла замуж за японца и живёт в Японии
У неё уже трое деток, как я поняла, кровнывх
Очень хочет взять ребёночка из России.
Как ей быть? Куда обратиться?
01.05.2014 13:43:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
ой пусть она меня удочерит в Японию! это страна моей мечты... 02.05.2014 12:58:50, Trollissimo
Natalya d'*
тогда надо писать "а у ее мужа холостых друзей не завалялось?" :)
Я в молодости ( в 90е) мечтала жить в Японии, и знакомые японцы у меня были и всем нравились, но как то не сложилось, а сейчас рада - у них последние 10 лет то тайфун, то радиация, не, нафиг-нафиг...
02.05.2014 16:51:40, Natalya d'*
Trollissimo
японцы такие милые.... я буду себя хорошо вести.. 02.05.2014 16:58:25, Trollissimo
Одна моя знакома попробовала туда замуж - не получилось, не понравилось ей сильно.
И я согласна, что с их погодой и прочим - нет, спасибо. На острове жить вообще не стала бы никогда. Бежать некуда.
02.05.2014 18:30:46, Tulsa
Ага у меня дальняя знакомая тоже - не смогла. Она человек вроде сдержанный, но там чуствлвала себя истеричкой, ваапще эмоций человеку иметь не положено. А потом она после цунами отвезла детей в Европу к родственникам пока не прояснится, что там с радиацией и все окружение включая иужа восприняли это как предательство. Вообще с ней перестали общаться сьали смотреть сквозь нее. Она еще месяца два помучалась пытаясь вызвать на разговор, потом плюнула и свалила. 02.05.2014 20:25:53, fuselia
Моя знакомая чуть с голоду не умерла. Она и так была девушка субтильная, а там вообще жрать не давали. "Горсточка риса и Мао портрет":))))
Ну и к белым, говорщим по-английски, не очень доброе отношение в целом. Считают американцами сразу. А по-русски говорить - никто не поймет:)
02.05.2014 22:07:41, Tulsa
:)))))
Ржу про одну сушу ниже
03.05.2014 11:46:32, fuselia
Trollissimo
одна суша конечно звучит скучновато, но зато какие они все стройные и продолжительность жизни у них самая высокая . наверное правда, чтобы дольше жить надо меньше жрать... 03.05.2014 11:58:44, Trollissimo
про гены еще не забывай. просто перестать жрать - мало. 03.05.2014 23:30:37, Tulsa
Trollissimo
японцы любят русских и русскую культуру любят. мне тут одна японка рассказывала, что у японцев нет ничего обшего с китайцами или корейцами, но с русскими очень много общего. вот уж удивила она меня так удивила... 03.05.2014 00:06:51, Trollissimo
вы правда настолкьо не в курсе истории, чтобы не понимать, почему такие высказывания про Корею и Китай? 03.05.2014 03:57:35, химчанка
Trollissimo
я понимаю, почему они не любят Китай, но то что японцы духовно близки с русскими и похожи на них , это было для меня откровением... но она говорила так горячо, что я практически поверила. и привезла ей из Москвы сборник русской музыки... она кстати знает и напевает довольно много русских песен. я вот ни одной японской не знаю. 03.05.2014 11:44:21, Trollissimo
японцы не близки с русскими. От слова совсем. Напрмиер, у них нет такого явления, как мародерство. Ну и поговорка "Стыд глаза не выест" уж точно не про японцев. В общем, чем японцы похожи на русский - лично для меня большой вопрос. А общаюсь я с ними регулярно. И в Москве, и тут. 03.05.2014 12:30:56, химчанка
Москва-река
Ну русская культура не из одного только мородерства состоит. Думаю, она скорее Пушкина имела в виду:)) 03.05.2014 14:37:42, Москва-река
Trollissimo
да причeм тут мародерство? японка, а она культуролог по образованию, скзала, что японской культуре присущи ноты близкие русской культуре и духовности. это ее восприятие. но судя потому , как любят японцы русскую культуру и музыку, может в чем.то она и права, хотя я отнеслась к этому весьма скептически, но задумалась... 03.05.2014 12:50:38, Trollissimo
ну любовь к культуре еще не означает общности. 03.05.2014 23:31:33, Tulsa
Да, я в курсе, что они русских любят. Но кормят все равно неважно:) 03.05.2014 01:03:33, Tulsa
Trollissimo
ну сушей.то дадут? 03.05.2014 03:01:05, Trollissimo
одну сушу тебе дадут на день:) 03.05.2014 04:36:54, Tulsa
Trollissimo
ну я хоть похудею... 03.05.2014 11:44:56, Trollissimo
Trollissimo
ну мало ли, у кого.то и в Америку за муж не получилось, не понравилось сильно... хотя замуж за японца не знаю, решилась бы... но усыновицца и поселиться с уодовольствием... а остров, погода и все такое... я фаталистка. 02.05.2014 18:54:59, Trollissimo
Ты уже по возрасту под усыновление не подходишь:)

Япония все же не Америка. Америка мало чем отличается от России и Европы в принципе, а Япония - другой мир. Хотя при большом желании и большой любви ассимилироваться можно, конечно.
02.05.2014 19:50:24, Tulsa
Trollissimo
Да, я уже увы взрослая девочка.....((( буду дуржать кулаки за потенциального усыновленного в эту страну. а так мне бузумно нравится всё японское. их культура,мода, еда, безупречный вкус, красивые утонченные женщины, воспитание, приветливость, доброжелательность... мне много кого довелось здесь повидать, но японцы произвели самое приятное впечатление. смущает конечно их скученность и экология. и работают они чересчур уж много... 02.05.2014 20:29:10, Trollissimo
слушайет, но вы очень сильно путаете туризм с эмиграцией. Даже поразительн для чеовека, который уже имеет эмигрантский опыт. 03.05.2014 03:55:56, химчанка
Trollissimo
да вы не переживайте так сильно. я еще на чемоданах не сижу. 03.05.2014 11:48:00, Trollissimo
ну пусть помечтает человек, тебе жалко:) 03.05.2014 04:37:39, Tulsa
Trollissimo
вот именно что. по.моему только русские способны так обговнять светлую мечту... 03.05.2014 12:01:45, Trollissimo
ну я реально в шоке, если честно. Плюс я с Дальнего Востока, у меня дед с японцами воевал. Да и в Гражданскую они там начуидили дайбог. Мне поэтому крайне странно такие вотсорженные сопли про японцев читать. Бендеровцы, коими теперь стало модно пугать, дуси и няши, по сравнению с тем, что японцы творили. 03.05.2014 05:02:45, химчанка
Trollissimo
о ну началось, у меня дед с фашистами воевал и погиб, мне надо за это возненавидеть сегодняшняюю Германию и немцев? а второго деда расстреляли во время сталинских репрессий, чего теперь русских всех возненавидеть? и где ваша тайская лояльность и доброжелательность? 03.05.2014 11:54:11, Trollissimo
ну я не то, чтобы злопамятная, но вы позволяли себе нести откровенную и довольно оскорбительную чушь про Тай. 03.05.2014 12:28:42, химчанка
Trollissimo
я, про Тай? Вы меня с кем.то спутали. я никогда про Тай ничего не писала . я там вообще не была и мало что про него знаю... 03.05.2014 12:52:48, Trollissimo
Для начала на форумы японских усыновителей(если такие форумы есть), чтобы выяснить, существует ли вообще возможность усыновить ребенка из-за рубежа, и если да, то как - независимо или только через агентства. Жить-то она собирается с ребенком в Японии, вот и надо прежде всего узнавать тамошние законы. 01.05.2014 13:48:32, Lena Eselson
может в посольство ткнуться? Там должны по идее знать? 01.05.2014 14:11:28, матушка белка я
Natalya d'*
Можно начать с мэрии в ее городе. Именно там ей скажут адреса огранизаций, ктр занимаются вообще усыновлением, а в организации - законы, требования к усыновителям, и т д
Мож, она по метрам или зарплате не пройдет. Там же ей и скажут куда идти если она хочет именно русского ребенка, или скажут "с Россией не работаем".
Хотя я никуда не ходила, набрала на языке страны "усыновить иностранного ребенка", выпали ссылки на законы и адреса огранизаций, позвонила, мне всё по телефону рассказали.
Если она не говорит по японски, пусть муж это сделает.
А посольство пошлет в ту же мэрию, они занимаются с теми, кто уже и пакет документов дома собрал, и ребенка нашел и с российской стороны док-ты готовы.
01.05.2014 15:38:54, Natalya d'*
В Посольство Японии в Москве?
Могут не знать, если нет такой практики. Надо внутри страны выяснять.
В Израиле,к примеру, в Министерстве соцобеспечения, в чьем введении находятся все вопросы усыновления, есть тетка, отвечающая за м/н усыновление.
В Японии все может быть совершенно по-другому, но наверняка и там есть местные структуры типа опек, через которые можно выйти на нужные места и организации.
01.05.2014 15:05:04, Lena Eselson
Natalya d'*
кстати, если у той девушки уже 3е детей, и , может, некоторые уже в школу ходят - у учителей можно спросить.
именно как местные "структуры опеки" называются, а там уже в интернете адрес /телефон найти
01.05.2014 15:55:34, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!