Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как закрыть сберкнижку?

Есть у нашей мелочи сберкнижка открытая в ее городе. Т.е. еще не мной.
У нас для выплат по опеке мы открыли новую, старая не подошла. Когда усыновимся, снимем деньги и закроем, как мне объяснили и в опеке и в СБ.
Что делать со старой? Денег на ней нет, т.к. алименты ей не платят. Закрыть МНЕ ее не разрешили, т.к. "не Вы ее открывали". Сказали звонить в ДР и спрашивать у них. В принципе, могу, конечно, но как-то....оно мне надо? Положить и пусть лежит и не парить себе мозг?
30.04.2014 16:11:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, а нам в сбере сказали, что по моему заявлению переводятся деньги на московские счёта, а закрывать книжки надо ехать в те отделения, где они были открыты. Сбер такой сбер. У меня у одного ребёнка 6 книжек в 3-х городах. И у мелких - другом отделении одного из городов. Написала заявы на перевод средств, жду денег, а закрывать уж как получится, если будем в тех краях. 01.05.2014 07:58:19, МайяСт
да уж (((((
у нашей там 10 руб ))))) Не поеду )))
01.05.2014 10:34:51, мама шестилетки и годовасика
Почему то у нас с этим не возникло проблем. Опека дала разрешение на перевод остатка на новый счет и закрытие старого счета ( комиссия по моему заявлению рассматривала пару недель). С разрешением в СБ, все заявления они сами заполняли, писали запрос и прикладывали все копии доков. Ответ и деньги получили месяца через три 01.05.2014 03:43:34, Lusinda851
Там НЕТ ДЕНЕГ у нас ))))
Просто закрыть мне ее надо.
01.05.2014 10:35:13, мама шестилетки и годовасика
А мы 150 руб переводили, Мама расщедрилась на на алименты. а потом в декрет ушла))) 01.05.2014 11:15:50, Lusinda851
))))))
я вообще не поняла, зачем ее открывали, т.к. с самого начала было ясно, что алименты ей никто платить не будет...
01.05.2014 19:54:35, мама шестилетки и годовасика
mika58
У нас тоже есть такая. Снять сумму даже на нужды ребёнка не имеем права. Положили в дальнюю коробочку с архивами. Может когда-нибудь после дочкиных 18-ти понадобится она, тогда дева сама и будет с ней разбираться. Опека нам правда нежно советовала поменять ставку вклада на более выгодную, но это настолько нудная процедура, связанная с поездкой в другой город (может и не одной), что мы решили этот процент того не стоит и забили на вопрос до времени... 30.04.2014 23:16:56, mika58
Lerinamama001
У нас та же история. На книжку перечисляются алименты. Привезли детей из далека, соответственно книжка была открыта по прописке на тот момент. Узнавали как можно ее закрыть. После долгих поисков истины, оказалось что все предельно просто. Нужно написать прошение(как правильно называется документ не знаю, т.к бумажными делами занимается муж), заверить у нотариуса и отправить по месту требования. У нас пока этим все ограничилось. Как все решится, отпишусь, вдруг еще кому пригодится. 01.05.2014 00:43:23, Lerinamama001
отпишитесь, плиз!
Но т.к. у нас там денег нет, то я натариусом не хочу заморачиваться, проще реально выкинуть. С учетом того, что после усыновления такой девочки вообще не будет.
01.05.2014 10:36:30, мама шестилетки и годовасика
да вроде есть не просит. будете в отчете писать остаток по ней раз в год и все. 30.04.2014 16:20:28, все впереди
Я не пишу отчеты. Т.к. у нас опека на то время, пока усыновляемся, то сказали что не надо. Опеке эта книжка тоже не нужна, как я поняла.
Есть не просит, конечно, но не люблю лишний мусор, а выкинуть документ рука не поднимется ))))
30.04.2014 16:22:50, мама шестилетки и годовасика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!