Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмиграция. Возврат. Хороший мальчик 5,5 лет

Перепост (ссылка ниже).

Приемные родители уезжают на ПМЖ в другую страну насовсем.
Мальчику 5,5. В семье с 3 лет. Интеллектуально развит. Тихий, спокойный. Хорошая память. Мальчик хорошенький, с ямочками на щечках и стеснительной улыбкой.
Правый глазик чуть косит, носит корректирующие очки, остатки дефекта можно будет потом прооперировать, это легко сейчас делается.
Мать уговорили пока ребенка не сдавать, потому что по возрасту ему уже не в ДР, а в ДД, а с таким характером он там не выживет, его забьют просто, да и морально он будет слишком подавлен, чтобы сопротивляться.

Срочно ищем кандидатов с готовыми документами.
Курск. Дополнительная информация и контакты тут: [ссылка-1]
28.04.2014 14:57:57,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Одноклассниках: [ссылка-1] 29.04.2014 22:20:26, Репка012
ДОПОЛНЕНИЕ
По характеру мальчика, готова дополнить . Из переписки с девушкой, лично знающей мальчика.

напишите Ваше впечатление от общения с мальчиком, какой он по-Вашему?

Мальчик мне понравился. Многие родители мечиали бы о таком ребенке, потому что в Дд дети все гиперактивные в той или иной степени. Этот мальчик тихий и спокойный, может быть даже немного медлительный. Не любит шумных игр, предпочитает конструкторы, машинки, рисование. В общение вступает легко, речь правильная, предложения длинные, согласованные в лицах, числах и падежах. Охотно ответил на все вопросы, навязчив не был.

По словам мамы, он музыкален, у него хорошая память. Мальчик на вид не просто дамашний, а "комнатный", очень ухоженный, модно стриженный, хорошо одетый. Внешне очень симпатичный, когда вырестет, у девчонок будет нарасхват.))) Когда его забирали из Др в 3, у него была инвалидеость по ЗПР. Родители с ним занимались, все благополучно преодолели, инвалидность снята, развитие соотвествует возрасту. Он несколько зажат эмоционально. Может быть особенность личности, может быть из-за того, что не сложились отношения с родителями, чувствует себя нелюбимым. Детей же не обмануть в этом.
Группа здоровья 3. Состоит на учете окулиста, невролога и ортопеда.

Ребенок знает буквы,умеет читать,знает цифры хотя бы в пределах 5,умеет решать примеры?

На цифры мы его не тестировали. Попросили рассказать про животных, что были на картинках. Он знал даже игуану и хамелеона.

Он просто назвал их или прям рассказал поо них?

Сказал, что у хамелеона глаза крутятся.
Не ждите, что вам вундеркинд достанется.)))) Там обычный мальчик.
29.04.2014 12:08:01, Tatynka
Пока никто желанием не горит забрать. Бедные дети... 29.04.2014 14:07:10, Gloria
А что вы взъелись? Приемная семья - это воспитатели, по определению они не мама с папой. Да, в некоторых случаях приемные семьи считают себя родителями, не усыновляя ребенка по каким-то своим причинам. Но они не обязаны этого делать, приемная семья - это устройство ребенка для проживания в семье, пока не найдутся усыновители или опекуны. Если воспитательница в детдоме переезжает, она должна всю группу с собой брать? 28.04.2014 18:15:42, American
а потому, что очень хочется хоть на чьем-то фоне почувствовать себя белыми и пушистыми )) самоутверждаются люди таким образом, что удивительного? Вы не в курсе, что среди приемных родителей тоже встречаются травмированные? 29.04.2014 10:12:02, Ехидна
Нет не поэтому. А потому что людям ужасно жалко ребенка, а обратная сторона этого чувства - злость на тех, кто причиняет ребенку такую боль. 29.04.2014 12:22:51, мимо шла
всегда интересно наблюдать, когда чувствительные особы ради жалости к одному, готовы уничтожить другого. 29.04.2014 14:00:08, Ехидна
Уничтожить?
Люди ребенку жизнь калечат, но не дай Бог уничтожить их нелицеприятным комментарием в интернете.
Лично у меня ребенок не намного младше, и вот я смотрю на нее и представляю, что бы она чувствовала, если бы я её сейчас в другую семью определила или в ДД сдала - и мне хочется да, этих людей уничтожить. Хорошо что виртуально это сделать нельзя, да и мои эмоции это только эмоции.
29.04.2014 15:05:23, мимо шла
Corgik
Неважно, кто что говорит. Каждый поступок имеет последствия. Данным поступком люди причиняют ребёнку зло - а дальше говори, не говори - всё уже записано.
Мальчику - хорошую маму и забыть о предательстве.
29.04.2014 14:56:16, Corgik
Ключевое слово здесь СЕМЬЯ, а не малочисленный ДД, как в Америке. А СЕМЬЯ не предполагает жонглирование ребенком. 29.04.2014 08:25:17, otrif
В данном случае ребенок считает их родителями. Косяк мамы, надо было сразу говорить: мальчик,Ю т ы тут - временное явление. 28.04.2014 23:47:58, Криптан
Это невозможно и не нужно, вообще жестоко. Мы все в этой жизни временное явление ))) Для детей неделя - это целая жизнь. Пока нет кандидатов, желающих со временем забрать ребенка, ему нужна относительная стабильность. Я тут, кстати, осваиваю этот момент. У меня есть ребенок, которого я с большой вероятностью отдам на усыновление. И мне нужно, с одной стороны, обеспечить ему стабильность, а с другой стороны, подготовить к будущим изменениям. 29.04.2014 09:44:52, Офигения
ПРАЙД Вам в помощь. Там этот момент очень, на мой взгляд, неплохо прорабатывается. Не проходили? 29.04.2014 10:10:35, яся 76
Первый раз слышу. У меня вообще-то и ситуация такая первый раз. Раньше я возвращала детей родным родителям, там всё понятно. Подскажите, где это искать? 29.04.2014 11:35:14, Офигения
В личку написала. 29.04.2014 12:12:26, яся 76
но мальчик-то считает их родителями, и вся разница с зарубежьем, где переводят из семьи в семью, другой - у него уже может и не быть никогда 28.04.2014 21:19:47, прохожаяЯ
Воспитатели и позиционируют себя воспитателями, а не родителями, не вводят ребенка в заблуждение. 28.04.2014 20:37:52, Маргаритка
Ну во-первых, таких крайне мало. Во-вторых, маленький ребенок сам их позиционирует. 28.04.2014 21:21:37, Tulsa
Про "мало" соглашусь, а про позиционирование - нет. Даже маленькому ребенку можно сказать что я - тетя Таня, а это - дядя Саша, но все представляются мамами и папами. Я не осуждаю их. мы тут вообще ничего не знаем, слухи одни. Это мысли на тему. 28.04.2014 23:06:45, Маргаритка
Не гарантия, что не станет мамой-папой звать. Увы. Ребенку нужны именно мама и папа. 28.04.2014 23:20:46, Tulsa
А дети сами обманываться рады или вообще не заморачиваются на эту тему ))) Никогда не конкретизирую, кого и зачем я привела в семью и кем приемному ребенку довожусь. Не ввожу в заблуждение, так сказать. Все они в меру своего возраста знают о своих родных родителях.
ОФФ: От этого периодически случается ржака. Например, мальчики 1,2, 3 - родные братья. О существовании кровной матери помнит только старший. Именно что о существовании, т.к. всякий раз в моменты её появления он её не узнаёт в лицо. Когда она появилась, я предупредила в садике в группе мальчика1 о том, что появилась мать, и на эту тему возможны эмоции со стороны мальчика1. Видимо, по садику на эту тему прошли слухи, потому что мальчик2, придя однажды из садика, со смехом пригрозил старшему, что его заберут "пьяные родители". Теперь это наш любимый прикол-страшилка: заберут пьяные родители )))
Или вот прикол: мальчик3 почти с рождения в ДР. Кровную мать он, естественно, не помнит. Но, когда она появилась, я представила её просто по имени: Анна. Дык этот мелкий шкет 3-хлетний через 5 минут совместного гуляния берет за руку эту неведомую тетку, подводит ко мне и заявляет:"Я-Анин!". И кого мы хотим ввести в заблуждение? Себя, разве что...
28.04.2014 20:55:01, Офигения
Corgik
Я в третьем классе серьёзно мечтала, чтобы моей мамой стала учительница Нина Георгиевна, потому что она была молодая, добрая и весёлая, по моему мнению. А Анна эта наверняка малявке что-то там офигительное наобещала, вот малёк и поплыл. 28.04.2014 23:01:45, Corgik
В том-то и фишка, что нет. Дети гуляли на детской площадке: лесенки там, горочки. Я сидела на скамейке и смотрела на всю эту лепоту ))) А Анна просто играла с детьми, насколько она там им нужна была: поддержать, посадить, помочь забраться, прятки-переглядки через прозрачное пластиковое окошечко. Она с ними не разговаривала даже. 29.04.2014 09:39:07, Офигения
Я к этому "мама/не мама" дышу очень ровно. Чисто теоретически, если бы кровная мать стала нормальным человеком и дочка сама захотела жить с ней, то я бы отпустила. Но у нас это абсолютная теория. А в эти игры "как кровная" я не верю, потому что "как" никуда не исчезнет ни по чьему хотению и велению. 28.04.2014 21:17:55, Маргаритка
Ничего себе. И никто ему рассказать не мог? 28.04.2014 21:13:52, Gloria
Не-а )) Он вообще бы не понял, о чем речь. Со мной была Катя, она втолковывала старшему, что эта тетка- его мать. Он с недоверием качал головой и твердил "нет, это не она". Потом сказал "Ничего себе... Она что, пить бросила?" Типа вполне приличной тетка оказалась через 3 года разлуки, симпатичная даже. 28.04.2014 21:22:24, Офигения
читала-читала смысла не поняла -о чем по вашему говорит этот пример?
если ребенок взят в семью в 3 года и позиционировался как ребенок, а не как воспитанник то для него очень мало разницы - в 6лет его бросят приемные или кровные родители
но это ИМХО
28.04.2014 21:10:34, Eugeniya
Я думаю, что это говорит о том, что любое "позиционирование" себя или ребенка не изменяет объективно существующей ситуации "приемный родитель - приемный ребенок". Просто у большинства нет возможности в этом убедиться. Можно убиццо, позиционируя себя родной матерью приемному ребенку. Если он знает о существовании кровных родителей, он всегда держит этот камень запазухой. 28.04.2014 21:19:07, Офигения
я немного о другой
вот например близкая подруга и просто коллега по работе - по вашему получается, что их потеря должна быть равнозначна
обе они не родня, но за время общения, а тем более жизни вместе нарабатываются определенные связи(или не нарабатываются)
животное вон в семье поживет и как тяжело если умирает, а кто-то подержит и выбрасывает на помойку - это что-то в личности должно быть и от кровного родства не зависит
ну мне так кажется(у меня еще не такая степень проф-деформации) :)))
30.04.2014 19:54:32, Eugeniya
Не знаю, почему у вас аналогии с животными, меня этим не проймешь, я в деревне выросла. Там корова тоже член семьи. Её холят и лелеют, заботятся, лечат, ухаживают - она ж кормилица, молоко дает. А потом фигак - и на мясо. Никто из любви к искусству не будет держать даже одну зиму любимую корову, если она не ушла в зиму стельной. Проф-деформация )))
По чужому ребенку тоже присутствует расчет у здравомыслящих людей. У приемных родителей формально нет по нему обязательств, по крайней мере их не больше, чем у родных родителей и родной семьи. Степень привязанности приемного ребенка к приемным родителям сильно преувеличивается.
30.04.2014 21:09:43, Офигения
я тоже довольно спокойно отношусь к зажариванию кабанчиков, но как то из той же жизни в деревне - собака и кошка это не тоже самое что хрюшка или корова, у живности часто и имя было одно на всех (машка и васька)
собаку же которая "драла курей" бабушка отдала знакомым в другое село - у них не было хозяйства, а собака была овчарка - молодая и очень хороший сторож, при этом "противный" кабанчик шел на сало-мясо первым
30.04.2014 21:16:10, Eugeniya
Вы постепенно превращаетесь в добродушного патологоанатома в теме усыновления.)
Вроде всё верно говорите, но всё меньше в этом чувств и всё больше циничной рассудительности. Трансформация очень яркая за последние 6 лет. Эх, опыт....
29.04.2014 13:19:06, О-к-с-а-н-а
Да ))) Это как у врачей: нельзя умирать с каждым пациентом. Я тут в туберкулезный диспансер ходила, справиться о здоровье отца наших приемных детей. Маска, халат, прохожу в отделение прямиком в ординаторскую - и врачи приняли меня за свою. По глазам ))) Поржали там тоже цинично, ужос что творится со мной ))) Я собираюсь поменять профессию. Старшие станут совершеннолетними, младших пристрою. Кто-нить создаст подобную тему ))) 29.04.2014 18:52:30, Офигения
вот поэтому и не надо устраивать в ПС детей младше 7лет 28.04.2014 18:18:22, Eugeniya
Да не факт, там неизвестно какая форма. 28.04.2014 18:32:49, Tatynka
совершенно верно 28.04.2014 18:31:53, Tulsa
Вообще очень мало информации.
В принципе приемная семья и не может забрать "государственного" ребенка на ПМЖ в другую страну. Разве только усыновить.
Не понятно, они не захотели усыновлять или не могут, т.к. статуса у ребенка нет и не будет?
Но в любом случае, переезд похож просто на повод.
28.04.2014 17:15:16, Рипли
Ребенок 2.5 года в семье, эмиграция не решается обычно за один день и ладе за один год, чаще всего через 6 месяцев уже можно подавать на ЛРП и ребенок получает статус на усыновление. Если его био не психически больные ограниченные в правах или не находятся в МЛС. Но в таком случае стоит в пиаре упомянуть это. 28.04.2014 17:21:09, мимо шла
Так вот и я про то же. Мало информации для потенциальных родителей. Сразу мысли, что с ребенком что-то не так. А может, его вообще нельзя усыновить. Ни оправдывать, ни ругать родителей не хочу, фик знает, какая там реально ситуация. 28.04.2014 17:30:45, Рипли
да 28.04.2014 17:32:37, мимо шла
Правильнее было бы дать фото ребёнка и характеристику. А уж кто его бросил кровные или приёмные - это дело десятое. 28.04.2014 17:01:34, О-к-с-а-н-а
Lita
Ах...ть. Блин, мы свою эмиграцию откладывали с 2008 изза Мотя - то одно, то другое. А тут...слов нет. Совсем. 28.04.2014 16:32:50, Lita
Я хочу сказать, что не стану судить, не зна всей ситуации. В том числе - какая страна, какие там иммиграционные законы. К нам ребенка после усынвления (установления опеки) еще два года ввезти нельзя. В данном случае срок вышел уже, раз дите дома было несколько лет, конечно. Но могут быть варианты.
Кое-где есть ограничения по заболеваниям.

Ну вот чисто практически - щас моя мать уедет, ребенка оставит там. Да, всего на месяц. Но на этот месяц его почти наверняка придется отдать в "санаторий" (фактически приют). Что люди-то скажут? Кто поверит, что она на месяц, а не совсем бросила? Разговоров "добреньких" будет море.
28.04.2014 19:46:50, Tulsa
Иногда отложить нельзя, сроки документов истекают, визы истекают. Фиг знает. А может, ребенка усыновить невозможно в принципе. Я сама своего старшего порывалась оставить, когда мне судья нервы мотала год по поводу усыновления (правда, оставила бы с моей мамой, не в ДД, но скорее всего, мама долго бы не выдержала и сдала). 28.04.2014 18:34:10, Tulsa
Давайте его родителей теперь жалеть на 10-ти страницах... Бедные, в эмиграцию им не уехать. Они чем думали, когда ребенка брали? Задницей? 29.04.2014 18:08:44, Марина1001
Кто жалеет, где вы это увидели? Я, как человек прошедший через эмиграцию с усыновленными детьми, просто излагаю варианты событий, факты. 29.04.2014 19:28:11, Tulsa
Так это ж вопрос приоритетов всего-навсего. Я в такой же ситуации отказалась от мысли о выезде. Впрочем, я особо и не рвалась никуда, поддалась маминым уговорам о спокойной жизни на западе:) 29.04.2014 07:39:26, яся 76
я в такой ситуации полностью отказалась от "ухаживаний" иностранцев, хотя некоторые меня очень цепляли и даже отвергла 1 реальное предложение руки/сердца и полностью перестроилась на "отечественного производителя" - сын уже был и брала я его сама в здравом уме и трезвой памяти(у меня даже справка есть от психиатора :) )
в случаем с такой семьей - дети просто не в приоритете - много написать много слов но это мало что изменит - может просто поискать ребенку семью это самое разумное сейчас
поддерживаю ТС
30.04.2014 19:58:13, Eugeniya
Естественно. В итоге можно и толстую стену пробить головой, если это приоритет. Но не все умеют. 29.04.2014 19:29:03, Tulsa
как такое может быть? 28.04.2014 15:54:18, мимо шла
Как такое может быть? А Вы посмотрите сколько осенью брошенных кошек и собак по поселкам. Летом живут и берут, уезжают в город - бросают. Если только в этом причина. Лучше бы уж написали, что не справляются, по крайней мере понятно, а здесь какой то садизм! 28.04.2014 16:26:37, Димко
при чем тут кошки? 28.04.2014 17:07:40, мимо шла
и что, с кошкой на даче не справлялись? да по.. им на нее -мышей ловила и развлекала, а теперь они поедут в город и будут жить другой жизнью - "мавр исполнил свою роль, мавр может уходить" 28.04.2014 16:37:24, Eugeniya
писали про возврат 10 детей из ДДСТ по той же причине и это не единичный случай 28.04.2014 16:06:33, Eugeniya
это я читала... там опекунша вышла замуж за иностранца...
тоже с трудом в голове укладывается...
но увезти на ПМЖ 10 детей из Украины или одного малыша из России - это совсем какие-то разные ситуации...
28.04.2014 16:14:41, мимо шла
ну например в ДДСТ могут быть дети без статуса, она НЕ МОЖЕТ их увезти из Украины -либо возвращать либо самой оставаться
а тут вообще не понятно -ребенок в семье с 3х лет -он усыновлен? тогда через суд только
28.04.2014 16:28:34, Eugeniya
Там далеко не все дети без статуса были, и многие 5 лет в семье были. 28.04.2014 17:08:54, мимо шла
Неужели никто не может понять, что отъезд и иммиграция- всего лишь маскировка истинных причин возврата? Если ребенок вписался в семью, то он становится как кровный и естественно никто его не сдаст в ДД из-за нового замужества. Пр. мать не хочет выносить сор из избы и посчитала , что так у ребенка больше шансов быть устроенным, чем, как в случае Зачарованной: годами писать негатив, а потом сделав антипиар попросить забрать мальчика. Давайте не будет кидать камни в пр. мать, она пытается найти ребенка семью. 28.04.2014 16:22:21, ИМХО((((
а разве зачарованная вернула кого-то? У неё было двое приемных и кровный, а теперь меньше стало, что ли? 28.04.2014 18:01:05, светланадевятимама+
Давно уже. Старшего, который злостно требовал мяса на ночь. Здесь его предлагала всем желающим, но только тем, кто в состоянии справиться с глубоко травмированным и вообще бльным на голову. 29.04.2014 07:41:38, яся 76
Не знаете дальнейшую судьбу мальчика? Никто его не взял? 01.05.2014 01:03:22, Маргаритка
пипец, я тоже очень люблю мясо наночь, задумалась :( 30.04.2014 21:08:43, Eugeniya
сомнительный вариант, но будь я рядом - однозначно подумала бы :( 28.04.2014 16:29:56, Eugeniya
Девочки, если кто соберется могу приютить. 28.04.2014 15:46:30, Gloria
...либо я чего-то не должна знать, либо это уж совсем жёстко выглядит - уезжают в новую жизнь, ребёнок не нужен, как кошка, которую нужно пристроить, чтоб проблем не было... не понимаю. взять и просто так расстаться с хорошим ребёнком, который называл тебя мамой и папой??? НЕ ПОНИМАЮ! 28.04.2014 15:39:34, Ната-дизайнер
Мне тоже не понятно, но видимо это уже тенденция такая. Сначало берут, а при изменении условий жизни отказываются. 28.04.2014 16:04:18, Ёжик горделивый
дежа вю.Год назад на ЛВ вернули годоваса.Тоже ПМЖ,а тут вылез гепС. Страна ,куда ехала семья с гепсом не принимает.Вернули из усыновления. С месяца дома ребенок был. 28.04.2014 19:08:13, maxerka
Corgik
Не самое страшное, на мой взгляд. Если малыша забрали, конечно. Гораздо страшнее предательство для детишек постарше. 29.04.2014 18:41:50, Corgik
Владина
Просто капец. Год растить младенца, а потом не страну менять, а ребенка... 28.04.2014 23:48:32, Владина
Ну а самодельного с бабкой бы оставили. А если бабки нет? 29.04.2014 01:41:07, Tulsa
Владина
Ехать не туда. Тут сидеть. 29.04.2014 12:17:14, Владина
Значит, не все так гладко. 28.04.2014 15:47:32, Pobeda
Не факт. Мою тоже вернули, правда по причине переезда в другой ГОРОД и отсутствия там жилья, а моя Принцесса умственно и физически сохранный ребенок, без поведенческих особенностей. Я ее забирала со 2-й группой здоровья. Из диагнозов ЗПРР, которую наш невролог сняла в первый же медосмотр. 28.04.2014 18:58:37, Лариса13
вам конечно радость от дочки
но как грустно читать такие истории -как щенков :(
28.04.2014 20:06:05, Eugeniya
Я согласна. Грустно и до слез обидно за таких ребятишек. Взяли - поиграли - выкинули. Но я по натуре фаталист: все что не делается, все к лучшему. Лично я верю, что моя девочка предназначалась именно мне, а те люди были в ее жизни для того, что бы она сохранила психику, здоровье и приобрела тот характер, который у нее сейчас. Что-то вроде когда животное берут на передержку, пока оно настоящих, любящих и заботливых хозяев найдет, все лучше сем улица... (Согласна, не корректное сравнение и я ни в коем случае не сравниваю детей и животных, просто сравнение ситуаций) 29.04.2014 16:12:27, Лариса13
Какие вы все чудесные) вас совсем другой представляла) 28.04.2014 21:14:37, Tanishka
меня? 30.04.2014 21:10:57, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!