Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.04.2014 21:17:53

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100% гарантии не даст ни один анализ в таком возрасте, Либо Вы готовы к нему , либо нет, С таким ребенком лучше действительно обратить больше внимания на неврологию и органику.
Направление продлить просто: пишите требуется дополнительное время для проведения... что дадите ответ после того как... Но только в разумных пределах, у него там каждый день пребывания в системе на счету
28.04.2014 01:33:56, Lusinda851
Елена, один анализ не показателен. показательна только динамика когда два-три анализа с перерывом не менее трех месяцев.

гепатит С лечится. не всегда просто, не всегда 100%, но лечится в целом достаточно успешно, особенно у детей. не во всех областях страны это делают просто и бесплатно, но опять таки в целом найти бесплатное и лечить, не такая уж проблема. если например, сравнивать с нахождением своего ребенка в системе.

для хоть каких то прогнозов вам надо сдать пцр качественный и количественный, также геноипирование вируса, ифа если первое делали хотя бы месяц назад. и биохимию крови: алт, аст, амилазу, щелочную фосфотазу, белковые фракции, а также сделать фибросканирование печени. и\или узи печени, но лучще конечно и то и то.

все анализы можно вызвать в дом ребенка инвитро или гемотест, или какую-то другую лабораторию, результаты не менее 3-5 дней будут готовится. узи надо вести в центр где есть специалисты и аппаратура для таких маленьких. в Москве такие есть точно, если надо могу дать адреса.

у меня ребенок с гепатитом С, ему уже три года, и это не единственный наш ребенок :)
если есть какие-то вопросы пишите мне на почту, ен стесняясь.
27.04.2014 23:09:20, asha-tasha
а попросить опеку продлить время на подумать? пока анализ ждете. 10 дне есть у всех, еще 2-3 дня думаю должны пойти на встречу. куда лучше, чем согласие и отказ 27.04.2014 21:40:36, mirania
[пусто] 27.04.2014 21:43:03
ну так и делайте завтра анализ, или обсудите этот вариант в домиком и опекой. 27.04.2014 21:47:28, mirania
[пусто] 27.04.2014 22:04:16
Вам все написала asha-tasha. По её наводке с таким списком мы и пошли. Обошлось такое развернутое обследование в Инвитро нам около 5000, включая УЗИ брюшной полости. Анализ был готов через два дня, включая выходные. 28.04.2014 02:21:23, светланадевятимама+
наверное в этом возрасте сложно понять будет или нет. Сделать ПЦР можно и нужно, мы делали в год. Количественный и качественный. В большинстве своем именно контактом и оказывается. Мы делали в инвитро, там сдавали кровь, а через два дня получили полный развернутый ответ прямо на сайте инвитро (можно и в личную почту попросить). Бумажные носители с печатью нужно забирать у них, если нужны. 27.04.2014 21:23:42, светланадевятимама+
Вы можете написать согласие, но не писать заявление на опеку или усыновление. Тогда ребенка никому не будут предлагать. А после результата анализа написать отказ.
Лучше почитайте подробнее о Гепатите С, возможно результат анализа не повлияет на ваше решение.
27.04.2014 21:23:27, billow
[пусто] 27.04.2014 21:34:20
если у вас усыновление, то не светить диагноз в садике и школе, вообще не проблема.
мои дети ходит в садик, про гепатит одного из них никто не знает. наблюдаемся мы в спеццентре.

если мама рожала в наркотическом опьянении и дома, то поверьте мне, гепатит это не та проблема которая вас должна волновать. куда серьезнее и страшнее то как наркотики могли повлиять на ребенка. прежде всего нужно проверять неврологию и органику.
27.04.2014 23:13:37, asha-tasha
Дело в том, что рядом с Вами в метро, в кафе или в ресторане ( и в любом другом месте) будут играть, дышать и пр. дети и взрослые не только с гепатитом, но и с ВИЧ, о чем Вы не будете иметь никакого представления. Почитайте сначала об этом заболевании, а потом принимайте решение. 27.04.2014 22:19:35, lilava
Гепатит С безопасен для окружающих. 27.04.2014 22:08:50, atusik31
[пусто] 27.04.2014 22:15:46
Вы сначала первого возьмите, второго может и не захотеться уже))) 28.04.2014 02:22:15, светланадевятимама+
Дадут. 27.04.2014 22:20:33, lilava
Нормально играют с другими детками такие дети.
Вот про отношения - зависит от школы и сада, конечно. От учителей в основном и воспитателей.
27.04.2014 21:54:59, Tulsa
гепатит С это такая ерунда,чтобы и-за него отказываться,по нему нет ограничений в садике и школе и со здоровьем .у меня две племяшки своерожденные с с и б -никогда не было проблем и у брата со снохой ,его в афгане при переливании заразили,он жену потом, а дети родились такими. 27.04.2014 23:22:05, katrin10
Ну да, то ВИЧ люди как-то ещё шарахаются, а от гепатита не особо, как мне кажется. 28.04.2014 02:23:37, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!