Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова за советом

Была в ДД, там было несколько маленьких детей от 3 до 5 лет, но мне ни один не пришелся по душе. Но, я познакомилась там с мальчиком 11 лет. Он сам ко мне подошел, хотя в ДД сказали, что он не контактный. Мальчик очень понравился, спокойный, рассудительный (несмотря на диагноз-слабая умственная отсталость). Диагноз меня удивил, т.к. играли мы с ним в домино и он меня все время обыгрывал, а там думать надо было логически. Также была викторина, где он первый отвечал на все вопросы. Вообщем пока не поняла в каком месте у него отсталость, хотя учится в коррекционной школе. Вот теперь думаю, что делать. Темы я тут читала про проблемы с детьми такого возраста, тем более у меня своих детей нет и опыта тоже. Но вот как-то уже во втором ДД мне нравятся дети именно этого возраста (и они меня выбирают). Знакомилась я и с девочками, но все не то, более агрессивные, чем эти мальчики (второму 9 лет из другого ДД). Воспитатели активно советуют брать лучше более взрослого ребенка.
27.04.2014 18:01:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепко-крепко подумайте.
из минусов:
- сложно принять ребенка в таком возрасте. Умиления нет. Вроде взрослый ребенок, а ведет себя как дурноватый малыш. Если вначале еще есть настрой бороться, то потом -сильно раздражает(бесит).
-если нет кровных деток, идеализация "деток" присутствует,
-проблемы уже посложней: вранье, потребительство, неряшество-в лучшем случае, о худшем не буду,
-трудности в учебе, постоянные разборки со всеми вокруг, и все таки это ЛУО, скорее реальность, чем гипердиагностика.
- это самое мелкое, что я могу навскидку сказать...
из плюсов:
-если повезет, могут сложиться родительско-детские приемлемые отношения, но это титаническая работа , возможно только с одной стороны-вашей.
28.04.2014 19:48:20, Murma
не забывайте,подрощенные дети в дд-великие артисты и манипуляторы.Дома вы можете получить совсем другого товарища.А может и пронесет.Рулетка.... 28.04.2014 10:47:59, maxerka
Ну, нинаю... По-моему, у нашего подопечного она и есть - слабая умственная отсталость. Формально не скажешь, конечно. Читать-считать умеет, натаскан к школе. А так очень поверхностный, неинтересный, "одноклеточный". Общаться с ним - сдохнуть можно от скуки.
Поспрашивайте о его вредных привычках: онанизм там или энурез. По моему опыту, очень утомительно постоянно быть толерантным и делать вид, что всё норм. Я чувствую, мне скоро какать будут на голову, а я буду мило улыбаться и говорить, что всё ОК, детки чудесные ))
27.04.2014 22:37:07, Офигения
Повстречайтесь еще с мальчиком, узнайте, в какой коррекционной школе он учится (7 или 8 вида), если всерьез запланируете забрать - оформите сначала гостевой режим. Здесь многие мамы прикипели душой к мальчикам такого возраста. 27.04.2014 19:14:15, atusik31
Если Вы чувствуете в себе силы и Вам близки дети этого возраста, почему бы и нет? 27.04.2014 18:41:25, Gloria
Как правило первыми подходят дети, которым надо срочной уйти из детдома. не в семью именно, а уйти- лучше конечно в семью.Воли захотелось или проблемы с дисциплиной.
В принципе это решаемо- только советую Очень тщательно обсудить его со всей администраций и прислушаться к их словам. если коррекционник- есть причины, поверьте. если они скажут, что проблемы решаемы и вы чувствуете, что вам ребенок симпатичен- тогда конечно приглашайте его к себе сперва на выходные и смотрите как пойдет. А то и вы можете не подойти- или бедноваты, или он не понравится и прочее. Старайтесь не гулять с ним по всяким увеселениям- а дома уроки делайте, готовьте и так далее. То есть не жизнь-праздник, а именно- уроки на следующую неделю, погладить, постирать, еду приготовить, просто погулять в лесу..
27.04.2014 18:59:31, Мама Гарика
он не то чтобы подошел, просто мы оказались за одним столом и разговорились, началось все с совместной аппликации, а потом перешло на домино. С администрацией я поговорила, они его нахваливали, сказали, что если выбирать его или маленькую девочку (у них там была), то лучшего его. Якобы девочка очень беспокойная. Также сказали, что он абсолютно не конфликтный, спокойный мальчик, учится хорошо в школе, любознательный, помогает порядок наводить, а диагноз можно снять. Сказали, что конечно мне не стоит от него ожидать что-то сверх, не будет он ни министром, ни космонавтом,а будет какой-то простой профессии (хотя, думаю не факт). Мать лишена прав. У него нет опыта семейного воспитания, никто к нему не приходил ни разу в плане усыновителей.
Гостевой режим конечно я могу оформить, но вот боюсь, что мальчик будет надеется и ждать потом...
27.04.2014 20:56:33, Slunce
А почему боитесь-то? Вы же не планируете его поприглашать и оставить в ДД? Т.е., если он окажется более менее пригодным к жизни в семье, Вы же его взять хотите? А дети (ЛЮБЫЕ) это кот в мешке. И ничего нельзя предсказать. 28.04.2014 00:22:42, Маргаритка
если с самого начала в данном случае поставить планку- ты идешь В ГОСТИ- раз-два, с уроками и мытьем полов- то гостевой как раз во благо будет. Хотя меня не устраивает- "простая профессия и то не точно"..или простая или нет-вообще инвалидность. Пока будете присматриваться- разберетесь..Может все как раз быть красиво..А может и нет- тогда он получит опыт гостей.То есть в рамках и недолго.. 28.04.2014 07:24:54, Мама Гарика
Сегодня была у РО по Московской области, встала на учет. С ним поговорила по-поводу этого мальчика, тоже сказал, что лучше не надо, пояснил про коррекционные школы. 28.04.2014 23:12:23, Slunce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!