Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной...Есть ребёнок, в →

Поговорите со мной...Есть ребёнок, в этом году идёт в школу, любимый при любимый. Я сидела дома 3 года, 2 года назад вышла на работу, с работы уходить не хочу. Но вот что-то мне не дают покоя мысли о детях, постоянно листаю конференцию, просматриваю анкеты. Малыша не хочу - не хочу уходить с работы,лет мне уже не 20 и после сидения дома, вряд ли опять так повезёт с поиском работы. Просматривая анкеты, искала ребёнка - сироту ровесника своему, но наткнулась на мальчика 10 лет на сайте "Программы", у которого умерла мама. Может кто-то что-то знает про этого мальчика? Попробую вставить ссылку, это Рома К.
26.04.2014 17:46:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите, каждый третий - ребенок-сирота.
[ссылка-1]
ИМХО, но вам лучше взять помладше...
26.04.2014 22:25:49, Репка012
Спасибо! Посмотрела, тут совсем все большие. 26.04.2014 22:38:26, Z
С этим мальчиком будет не просто. Вы посмотрите на фото внимательнее. Если хочется взять ребенка именно после смерти матери, то тут был пиар мальчика (вроде бы Алеша), он из Приморского края откуда-то был. Рому нужно брать одного в семью, к уже выращенным кровным. 26.04.2014 20:54:19, Маргаритка
Да смотрела. Тоску и боль в глазах вижу, больше ничего. Я то понимаю,что мальчик большой. Может кто посмотрит на него из опытных родителей. 26.04.2014 22:39:56, Z
Голубушка
Ни в коем случае, если у Вашего ребёнка нет опыта адаптации к приёмным детям. В первый раз старшим, главным, ответственным должен быть кровный. 26.04.2014 20:02:02, Голубушка
у нас тематический..... 26.04.2014 20:10:29, Z
ну тогда первый. приемному это еще важнее.
профессиональные ПС с 4-10 детьми- это другое.
26.04.2014 20:23:48, Ata
не надо брать 10-летку из систему к своему 7-летке, тем более при желании работать!
если брать- то ребенка 3-5 лет.
26.04.2014 19:33:20, Ata
Да я сама подумывала о ребёнке лет 4-5. только что-то не попадаются мне анкеты с детьми такого возраста, у которых мама умерла.
А про Рому пишут, что он в системе не давно
26.04.2014 20:12:30, Z
вам не нужен ребенок, у которого мама умерла. вам нужен более-менее адекватный ребенок, которого возможно отдать в д/с и который будет точно младше первого. 26.04.2014 20:25:00, Ata
Согласна, и это тоже. Просто у меня с детства какая-то тоска, когда я слышу, что у ребёнка умерла мама. Сама в детстве часто просыпалась в поту и в слезах - мне снилось, что мама умирает и это для меня до сих пор самое страшное. Я с детства хотела именно такого ребёнка, с первым так и получилось, хотя в опеке я этого не озвучивала- взяли направление на первого предложенного и это оказался наш ребёнок, у которого не давно умерла мама. Поэтому и второго ищу такого же. 26.04.2014 20:31:29, Z
не надо так искать.
ищите просто ребенка, который может вам подойти, 3-5 лет. оставьте Богу/судьбе решить, почему именно его не смогли воспитывать кровыне родители
26.04.2014 20:39:21, Ata
Ох, тяжело это все. 26.04.2014 22:41:43, Z
ну, например, эту тему почитайте
[ссылка-1]
26.04.2014 20:05:07, Ata
Познакомьтесь с ребенком и все поймете. Опять таки, вы обсуждали тему с сыном, что он говорит.Это очень важно. Как сами определитесь попробуйте взять своего для знакомства к Роме. 26.04.2014 18:16:09, NatalkaR
лучше сначала, сильно ДО того, как собирать доки и знакомиться, почитеть тут темы про то, как "легко" и весело бывает с 10-летками из системы....и примерить на себя, способны ли вы на это и хотите ли этого. почитайте архив! 26.04.2014 19:43:28, Ata
Ой нет, я ещё ни с кем не говорила. Мама за то, что в семье должен быть один ребёнок, муж, думаю, будет только "за" ещё одного ребёнка( но я для себя должна решить смогу или нет), а с сыном что-то я боюсь ещё эти разговоры поднимать, он не догадывается ещё, что бывают альтернативные способы принятия детей в семью. Поэтому тут и спрашивала, может кто-то знает про этого ребёнка, просто так не познакомишься-надо месяц побегать-документ пособирать.
Девушки, и может у кого есть ещё на примете дети, у которых умерли мамы, накидайте мне ссылок, пожалуйста.
26.04.2014 18:25:44, Z
Старше кровного брать в ШПР не рекомендуют, как правило, старшие "прессуют" младших. Вам это надо? Уж, если и надумаете брать, так лучше меньше по возрасту. Там и характер еще можно как-то подкорректировать, а в 10 лет, это уже сформировавшаяся личность. 26.04.2014 19:44:45, Тереза
Да понимаю я это всё. Сама смотрю на своего семилетку - уже взрослый человек. 26.04.2014 20:14:34, Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!