Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.04.2014 09:51:29

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принцесса осени
Я из под Тулы))))Но про это слышу первый раз. Поживем-увидим)))) 28.04.2014 18:46:13, Принцесса осени
В Амурской области 300, меня недавно туда звали. Правда, подозреваю, все 300 уйдут как раз на проезд и проживание там. Зато, говорят, детей много-много. 28.04.2014 10:02:08, яся 76
Ну все, ломимся в Тульскую область. там усыновляемся, а на выплаты купим девам квартиру. еще и 10 тыс до совершеннолетия. у нас пособие меньше. молодцы, туляки, если правда 26.04.2014 11:06:21, silverheartcats
Ха, давайте к нам ))))) У нас 300 платят при усыновлении в Краснодаре ))) 26.04.2014 15:43:54, мама шестилетки и годовасика
А у нас в Иркутской области 100 тыс. через 3 года... 27.04.2014 10:25:24, Лариса13
Не платят, а дают возможность через три года после усыновления потратить их на строго определенные цели... 26.04.2014 17:46:53, мимо шла
ну, в целом, да ))) Но тоже хорошо )))) 26.04.2014 18:05:58, мама шестилетки и годовасика
У нас усыновление стоит 605 тыс, но на них можно только жилье ребенка купить, это и не деньги вовсе, а сертификат, что ли. Не хочу таких денег, хочу каждый месяц. 26.04.2014 17:38:16, светланадевятимама+
Голубушка
А пс? 26.04.2014 17:01:52, Голубушка
Мы рассматривали вопрос переезда в КК. Но побаиваемся, что слишком жарко для меня. У вас и ПС нормальные деньги платят. 26.04.2014 16:09:00, silverheartcats
Но зато как там все растет! Ткнул палку в землю и - пожалуйста персики:) 26.04.2014 20:11:48, Маргаритка
Только не забывайте, сколько надо труда, чтобы "ткнуть палку" - эти персики обрезать, окучить, обработать, опрыскать и т.д. а то через год будут не персики, а анчар. 28.04.2014 09:57:48, мимо шла
Ха! В Ленобласти столько же возни, только в результате все равно персиков не видать, максимум-яблоки со сливами:). 28.04.2014 19:36:50, Маргаритка
вот ниже пишут сколько, не особо много....
Жарко, это да. Но у нас хорошо ))))
26.04.2014 18:06:58, мама шестилетки и годовасика
"""27 декабря 2013 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1683-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О единовременной денежной выплате при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда»№ 104 от 31 декабря 2013 года.

Справка государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы:

Законом увеличен размер единовременной денежной выплаты при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Теперь усыновители имеют право на получение одним из усыновителей на каждого усыновленного ребенка единовременной денежной выплаты в размере 300 тысяч рублей, а при усыновлении ребенка с ограниченными возможностями здоровья – 350 тысяч рублей.

Ранее размеры указанных выплат составляли соответственно 100 и 150 тысяч рублей.

Закон вступил в силу с 1 января 2014 года."""

приезжайте к нам на Колыму!
У нас дети европейской внешности и по меркам ЦРС очень здоровые.
27.04.2014 03:06:26, Криптан
Неее, уж лучше вы к нам. 27.04.2014 16:34:39, silverheartcats
Пособие тысяч 9 и зарплата приемного родителя 7 кажется - не густо, в Москве больше. 26.04.2014 17:49:39, мимо шла
На Москву не ориентируюсь - туда точно никогда не поеду. Муравейники сильно не люблю. Краснодарский край рассматривали в плане переезда, но для нас минусы перевесили плюсы. Белгородская область нравится, но граница с Украиной сейчас не самое спокойное место. Так что сидим пока на попе ровно, но вариант переезда в более теплый климат и более цивилизованные места рассматриваем 26.04.2014 18:43:15, silverheartcats
У нас в станице можно вполне себе домик купить за полтора-два миллиона, вложить в него еще тысяч 500-700 и будет конфетка ;) 27.04.2014 16:07:14, мимо шла
Вот как так получается? Вроде бы Вы писали что зарплаты в ваших краях небольшие, а цены на дома при этом ну прямо скажем не копеечные. Где народ деньги берет? Ну это я так, любопытничаю:). 27.04.2014 16:14:07, Маргаритка
Народ покупает "домики" за 500 тысяч, то есть по сути участки с развалинами, и потихоньку, понемножку из чего есть ремонтирует-строится джесятилетиями - это если говорить о местных с местными зарплатами.

А покупают готовые нормальные благоустроенные дома в основном переезжающие с севера и москвичи под дачи. Нормальный дом с удобствами небольшой площади до 100 кв.м. - въезжай и живи минимум 3.5-4 млн. стоит. И полтора миллиона - это самый минимум я имела в виду - домик саманный, метров на 40 площадью, без удобств, то есть и дома ремонтировать надо, и удобства проводить.
28.04.2014 10:01:31, мимо шла
Так какая ж опека разрешит в таком саманном 40 квадратов жить с приемными детьми??!! Если б можно было купить небольшенькое, а потом пристраиваться, как надо потихоньку, то и проблемы бы не было. А то опять в СМИ появится -"приемные родители поселили детей в жуткие условия". А в 40 квадратах с детьми обязательно будет большой бардак. Еще изымут, не дай бог. Не, это не про нашу честь 28.04.2014 11:02:55, silverheartcats
Мы в саманный дом площадью 42 кв м общей (33 кв. м жилой) усыновили двух детей - заключение получали - этот дом показывали)))

Если опека Краснодарского края не будет разрешать в такие дома усыновлять, брать под опеку и в ПС, то им придется половине потенциальных усыновителей отказывать))

Так у нас еще дом благоустроенный - отопление на магистральном газе, вода в доме горячая и холодная и туалет в доме.

Разрешают усыновлять у нас и тем, у кого в доме отопление печное, вода в колодце, туалет во дворе. Это специфика региона, тут так живет очень большой % населения.
28.04.2014 12:26:22, мимо шла
Наша опека точно не даст согласие на переезд в такой дом. 28.04.2014 12:34:06, silverheartcats
Ваше жилье находится в собственности детей, что нужно разрешение опеки для его продажи? Или в условиях договора о ПС предусмотрена необходимость взятия в опеке разрешения на переезд? Жилье такое соответствует санитарным нормам, формально у опеки нет основании препятствовать. 28.04.2014 12:47:32, мимо шла
А как же, договор о ПС заключен между мной и опекой, причем опека может его прекратить в одностороннем порядке, если посчитает, что мы действуем во вред детям - ухудшаем их условия жизни. Причем это делается легко, прецеденты у нас в области уже были. 28.04.2014 12:54:00, silverheartcats
так если вы переезжаете, то в любом случае расторгаете договор пс, и заключаете его уже с опекой по месту жительства 28.04.2014 13:26:08, все впереди
Понятно, хотя и не совсем законно, в каждой опеке свои тараканы. Но если дети усыновленные, такой проблемы не будет. 28.04.2014 12:58:19, мимо шла
не знаю что такое саманный дом, а в квартиру 42 метра нам дали девочку к двум мальчикам. бардак у нас всегда, убирали перед приходом опеки) 28.04.2014 11:07:56, все впереди
А цены на дома везде немаленькие. Я мониторю периодически. Причем, что характерно, покупать всегда дорого, а если продавать приходится, то всегда в цене теряешь. Вот мы купили дом за 1,5 млн, вложили в него около 1 млн, я уж работу нашу не считаю. А если продавать, то за 2,5 никак не продать.
Еще земельные участки в КК часто небольшие, а нам много надо - мы с живностью поедем, если что.
27.04.2014 16:33:46, silverheartcats
Это смотря как давно купили. Мы купили дом 7-8 лет назад, за это время его цена выросла в 4 раза примерно. 28.04.2014 10:03:09, мимо шла
У нас не так немножко. Мы покупали дом 8 лет назад, если на рубли перевести по тому курсу, то 2млн. получается. Через 1,5-2 года у нас пустой участок стоил 5,5. Потом кризис , сейчас цены устоялись на 4 млн. за участок с домом под снос. Мы вложили в дом порядка 200т.р. и если сейчас надумаем продавать, то цена будет порядка 7млн. И это не только у нас, думаю во всех пригородах Питера такая же динамика. У нас еще цены божеские, в поселке по соседству старый-старый дом и участок в 12 соток продавали в прошлом году за 29 млн. И там у них всё так, правда и места шикарные. 27.04.2014 16:45:14, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот какой муравейник? Я живу в деревне, самой натуральной, в Новой Москве. С московской пропиской. Моя новая знакомая, у которой 8 детей, приехала как раз из Краснодара сюда, продала там дом с участком,тут построила. 27.04.2014 07:38:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, вы же вроде в городе жили? А какого размера участки? А какие цены? А лес, река, озеро есть? Сколько домов в деревне, какая инфраструктура? Можно подробности? 27.04.2014 16:40:10, silverheartcats
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Краснодарские купили за 1 млн участок 5 соток и дом с городскими коммуникациями за 2 поставили в 2013 году. Есть школа, сад, кружков мало, до Москвы автобус ходит. Дети вокруг деревенские. Про лес, реки и озера не знаю, т.к. не интересуюсь природой, но куда-то на великах дети ездят купаться. Роскошный старинный храм с великолепной воскресной школой и очень хорошим батюшкой. 27.04.2014 22:08:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нунафих, 5 СОТОК за 1 МЛН!!!!!! мне 5 соток только если даром и то еще сильно подумаю. У нас дача была 4 сотки, из-за чего и купили дом в деревне - чтобы и сад-огород и площадка детская и самим отдохнуть, и для животных место. и на пяти сотках все соседи попа к попе, тот же муравейник 28.04.2014 05:49:10, silverheartcats
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так это это же Москва, это реально копейки за участок с городскими коммуникациями. У нас и в ближнем Подмосковье цены выше. У них на участке дом и баскетбольная площадка, качели, садов-огородов в Краснодаре было много, цветочки сажает перед домом. Пони и ослик не влезут, конечно, надо побольше участок. Но считайте переселенцам дом за полтора года "отбился" за счет московских зарплат, и пособия детские не в пример выше, плюс такие блага, как поездки в театр, на экскурсии, на елки бесплатные, лагеря и семейный отдых. Они ОЧЕНЬ довольны, дети у них ходят на всевозможные кружки, одеты, как картинки (все подростки), старшие учатся в подмосковном колледже. 28.04.2014 22:04:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
5 соток для большой семьи - это реально УЖАС! Попа об попу, да еще и соседи под боком 29.04.2014 06:09:26, silverheartcats
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне как жителю каменных джунглей не понять... Мы ж не сотками, а квадратами комфортное пространство меряем. У них дом нормальный, огроменная кухня и гостиная, гардеробная для детей, комнат 5 вроде - не буду врать, но дети изъявили желание жить не отдельно, и я охотно верю, т.к. у подруги в коттедже с 6 спальнями 5 детей кучкуются в 3-х комнатах по собственному желанию.
Соседи это минус, но за 4 млн можно уже что-то побольше прикупить.
29.04.2014 06:41:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!