Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, пожалуйста..историями кто брал деток от наркоманки

Нужен опыт, кто брал маленьких ( от 0 до года) деток от наркоманок. Как их здоровье и развитие происходит? Как то видно, что ребенок от наркоманки. Принимается , любой опыт.
На что обратить внимание, при знакомстве с ребенком, или это вообще не видно.
PS архив читала
25.04.2014 21:24:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на нас. Шустрая, почти все делает сама, только речь отстает. Нам 2 года. Мама не только героиновая наркоманка, там ещё куча злоключений. А дева получилась вся в меня, когда я была в этом возрасте, даже внешне похожа. . . . . 26.04.2014 19:44:04, milenka73
В этом возрасте вообще еще совсем неясно, что дальше будет и с речью, и с развитием, и с обучаемостью. 27.04.2014 16:50:59, .. ..
Вот еще тема
[ссылка-1]
26.04.2014 12:04:14, fuselia
Cпасибо 26.04.2014 12:59:49, SN
Удалено. Спасибо. 25.04.2014 23:46:38, Marmuletta-K.
Стирайте;) спасибо почитала. 26.04.2014 00:08:22, SN
Красотка, глаз не отвести! 25.04.2014 23:58:17, Lenochka123
Спасибо большое )) 26.04.2014 17:59:59, Marmuletta-K.
Fasol-ka
Мы брали дочку от такой мамы в возрасте 3 месяцев. Сейчас нам 1,9г. хорошая, умненькая'веселая, подвижная,ничто не напоминает о вредных привычках мамы. Здровье в норме, порок сердца наблюдаем, возмоно будет операция. Об этом нас предупреждали еще в ДР, диагноз был изначально. 25.04.2014 23:00:54, Fasol-ka
У ребенка наркоманов как правило сразу после рождения наличествует синдром отмены, который нужно лечить. Вот это главный признак. Если абстиненции не было - еще вопрос, от наркоманки ли.
По последствиям, насколько я знаю, дети наркоманов проще, чем дети алкоголиков. Знакома с семьей, где от матери наркоманки один ребенок вполне в норме, второй очень сильно отстает в развитии. Разница в возрасте у них не больше 2 лет.
25.04.2014 21:46:41, Tulsa
Вот я удивляюсь. У меня оба ребёнка от наркоманок. Доча от героиновой. Причём и вынашивала и рожала под наркотой. Забирали в 2 месяца. Никакого синдрома, абстиненции не было. Как такое может быть? Может этого не написали, не знаю.Подарочный ребёнок пока. Но нам всего 2 споловиной года. Дальше посмотрим. 26.04.2014 23:13:14, мамАлёна
У нашего тоже абстиненции не было. Значит,бывает и так. Вряд ли бы скрывали такое. Но в реанимации ребенок у нас лежал, недолго. Потом в отделении для недоношенных.(
Про подарочность даже не берусь судить. Слишком рано что-то говорить о таких маленьких детях.
26.04.2014 23:26:33, Рипли
Может, просто не написали про абстиненцию. Или другими словами выразились. 27.04.2014 03:07:19, Tulsa
Нет, я специально спрашивала. В реанимации был, т.к. родился крошечным, с гипотрофией сильной. Хотя Апгар 8/8, не плохо вроде при вводных данных. При абстиненции + гипотрофия 3 степени было бы хуже, наверное.
Сейчас очень подвижный (1,5 года или норма просто?). Энерджайзер. Внимание удерживает хорошо и долго, если ему самому интересно. Но в целом, конечно, легковозбудимый, эмоциональный. Вообще даже не представляю, каким он вырастет. Никакого вИдения нет. Так что я переживаю, конечно, но понимаю, что надо просто жить и решать проблемы по мере поступления. Как еще что-то предотвратить или, наоборот, развить, не понимаю, опыта нет.
27.04.2014 12:57:05, Рипли
ну вот у меня таких аж трое, которые шальные, легковозбудимые и эмоциональные, но на интересном внимание удерживают прекрасно и с интересным будут сидеть долго. один из них кровный. наркоманов-алкоголиков среди родителей нет.

говорит он? у моих (у кровного и приемного, который дома с 2 месяцев) речь очень рано полезла. третий был в ДР, поэтому там непонятно, по какой причине он не говорил.
27.04.2014 20:11:59, Tulsa
У меня и муж такой же эмоциональный и вспыльчивый попался, и ребенок.)))Но мне уже и нравится такой склад характера. Все самые близкие такие - психи-самовзводы.)))Я привыкла.))
А Илюха у нас пока не говорит. Много звуков, тараторит что-то свое. Но не конкретное. Думаю, если бы забрали в 2 месяца, он бы уже болтал. А так ведь только 7 месяцев дома. Хотя все дают четко 1,5 года, выглядит на своё, хоть и мелкий. Но активный, грубая моторика у нас хорошо развита.
А ваш третий, который в позднем возрасте попал домой, во сколько заговорил?
Как, кстати, в школе в начальных классах было, раз такие же энергичные были детки?
27.04.2014 20:59:59, Рипли
я не знаю, во сколько конкретно он заговорил. знаю, что около 3-х лет ему поставили умеренную УО в том числе по причине, что он не говорил. но насколько это правда - сложно сказать. когда его вытащили волонтеры лечиться (3.5 года) он стал говорить вполне нормально уже, ну не чисто, но нормально. разумеется, никакой УО, даже легкой, у него никогда не было.
этот ребенок в школу еще не ходит. в сад ходил два месяца, над ним очень сильно издевались, пришлось забрать. но в этом году придется записывать в школу, на домашнее обучение желательно. есть надежда, что там ему учиться не придется, но кто знает. дома один на один он учится с удовольствием.
средний проблем в школе не имел никогда. дома - да, иногда пристукнуть хочется:), но в школе он всегда был отличник, пионэр, поведение примерное. учительская мечта.
младший имел некоторые проблемы в поведении в прошлом году в школе (играл, падал со стула, кидал предметы), но исключительно по причине скуки. проблема решилась переводом его в другую школу в очень маленький класс и на год вперед по всем предметам, кроме чтения - там на 2-3 года вперед.

я подозреваю, что в России такой благодати не было бы, конечно.
28.04.2014 01:19:01, Tulsa
Да, тоже слышала, что дети от наркоманки более в норме чем от алкоголиков 25.04.2014 21:51:12, SN
[пусто] 25.04.2014 21:53:01
при ФАС то же самое 25.04.2014 22:00:13, Tulsa
Моя младшая от наркоманки ( умерла), цветочек аленький, а не девочка. Умненькая, симпатичная, ласковая. 25.04.2014 21:39:42, lilava
А вы ее какого возраста брали в семью? 25.04.2014 21:52:04, SN
7 лет 8 мес, только что 8 исполнилось. Первоклассница, учится хорошо, по поведению проблем нет. 25.04.2014 22:03:15, lilava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!