Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 месяца дома

Наш младший сын уже 2 месяца дома.

И легко и сложно дома.

Старшенький, 5 лет, спрашивает - а зачем ты его привезла? Младший, 3 года, говорит - давай старшего с садика не забирать. Дерутся, старший стал бить кулаком(( младший задирается, тоже бьет из-подтишка. Но хоть кусаться перестал, а то все руки у меня в синяках были.

Зато и играть стали вместе и спокойно по 20-30 минут. Вчера младшему места на качели не хватило, мы с ним отошли, а старший катается, так старшенький кричит - мама идите сюда, я договорился с мальчиком, он место уступит, что б ты нас обоих покачала.

Муж тяжело принимает, младшего гоняет больше и спрашивает не как с 3-хлетки, а как с 5-него. Свекровь говорит, что младший нагло! смеется в глаза когда ругаешь. Она помогает - сидит с младшим, пока я в соседней комнате работаю. Пару раз на нее наорала, за то что сиротку обижает, потом извинялась за несдержанность. Вообще пока в доме все наэлектризовано, и дети в истерику впадают часто и мы с мужем кричим, хоть и пытаемся сдерживаться.

Младший часто задирает старшего, старший бьет младшего, а потом я начинаю орать и сажать их обоих на диван((( Себя в такие моменты не люблю сильно(((

Спать ложимся с криками и воплями: мамочка, пожалуйста, МЫ хотим кушать!!! Это при том, что перед сном еда всегда предлагается. Как соседи милицию не вызывают не понятно(((

А еще все дружно заболели и накрыл меня страх, а вдруг геп.С вернется, а я не узнаю, ведь "ласковый убийца", а кровь из вены сдавать каждый раз, как страшно мне, не будешь.

НУ и не знаю сейчас логопеда искать или после лета, мы хотели на моря ехать надолго. Стал говорить много, но трудно понимается. Не выговаривает шипящие, р, л, с, длинные слова упрошает.

А как мне жалко его, голову положит на колени я глажу его по головушке, а он замирает и почти не дышит, так ласку впитывает.

А какой болтун, я уронила чашку, бежит кричит: мама, ТЫ ЧТО наделала?!?! Песни поет.

Стал много ходить, наросли мышцы на ножках и кривизна Х-образная уходит, почти все время встает на полную стопу(привет ДЦП). Если раньше 400 м проходил и говорил устал, то сейчас идем до садика 800 м, гуляем а потом еще 800 м до дома и не устает.

Перестал резко падать на пол, если что не по его выходит, а всего-то с прогулки 2 раза в самом начале ушли, как в грязи извалялся. Теперь дома падает, но с комфортом, на подушечку или на диван)))

ЛАсковый, нежный, упертый, вредный, красивый, умный обаятельный наш младший сын.

Новые фото по ссылке.
24.04.2014 16:42:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите еще, делитесь опытом!:) Как знакомились, как забирали...я тоже скоро буду забирать трехлетку к практически пятилетке, очень интересно, как это бывает:)
Сыновья у Вас суперские!:)
25.04.2014 07:43:02, ajsedora
lenalar
Пусть все наладится! Уже стало лучше, напишите еще через 2 месяца! 24.04.2014 21:02:15, lenalar
2 месяца - это так мало и одновременно так мнооого)))
вы прям про нас написали, только дерутся почти двухлетки сын и дочь, а еще мордахи другу расцарапывают, и спины, и кусаются. Папа , как и у вас, тоже теплых чувств не испытывает, только строит всех.
К лету,верю, все устаканится и у вас и у нас.
Сынок симпатичный и хитренький мальчик)))
24.04.2014 20:17:40, Длинный чулок
Бедная свекровь... 24.04.2014 20:12:54, ответственность
Свекровь - в ШПР! :) 25.04.2014 00:11:11, Репка012
два месяца - это так мало, чтоб расстраиваться из-за плохого поведения детей и прирастания папы.
Вот к концу лета уже совсем по-другому напишите)))
Езжайте на моря и отдыхайте, успеете к логопеду.
24.04.2014 19:54:10, светланадевятимама+
нормально. у меня с такой же разницей старшие дети. и тоже было все очень похоже. только пятилетний появился позже в доме. и отношение мамы тоже было такое же, и речевые проблемы. и драки были время от времени.

теперь им 16 и 14, не дерутся уже давно:)
24.04.2014 18:34:42, Tulsa
Губастик сладенький!!!)))
А все остальное - ну, так по плану идете! Нормально! "Спасите-помогите" еще не кричите, значит, все нормуль!))) Адаптация, так её раз эдак.)))
24.04.2014 16:49:35, Рипли
Meile
глаза умнющие))) Может у вас кризис 3 лет терпите до лета-тогда вздохнете.)) Вы думаете своерожденные легко даются? Еще бывает и похуже. У соседки ребенок орал день и ночь до 3 лет-потом подрос такой стал. прямо загляденье. Спокойный отличник ласковый. Кто его знал-никто не верит. Детям даются огромные возможности компенсироваться... У вас еще есть время. И немножко терпения))) 24.04.2014 18:05:35, Meile
Хорошенький такой!!! Пусть скорее у вас пройдет адаптация. 24.04.2014 19:53:46, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!