Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета.

Всем доброго времени суток!
Опять с вопросом.
предыстория:
опека отказала в установлении опеки.
обратилась с заявлением в районную прокуратуру
вежливо послали защищать интересы ребенка в другое место и самостоятельно.
обратилась в областную прокуратуру
внесли представление главе администрации, и письмо о неудовлетворительном рассмотрении заявления в адрес районной прокуратуры. все документы можно посмотреть в фотоальбоме, может еще кому-нибудь пригодится.
14 июля я сдала заявление в администрацию района с предложением повторно рассмотреть заявление. Приложила ответ областной прокуратуры. Письмо передали в орган опеки. Сегодня 20 июля.
Прошло 6 дней, они ничего не делали, т.к. в отделе кто то готовиться уйти в отпуск. и ему это до фени, а другой выходит и ему не до меня. Впереди еще 24 дня для исполнения представления прокурора. А потом неизвестно какая еще гениальная идея посетит эти светлые умы…
Сегодня беседовала с нач отдела органа опеки – 1)ей некогда заниматься. 2) «попробуйте позвонить в конце недели, в пятницу с утра я отдам юристу т.к. он там какой то закон нашел» (т.е. исполнять представление прокуратуры он не торопятся).
Думаю, что это протянется до конца тридцатидневного срока, что будет дальше я уже боюсь думать.
Нужен совет – как стимулировать деятельность специалистов органа опеки?
С уважением!
Ксения.

20.07.2005 12:41:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ксения, это просто какой-то кошмар - очень тяжело всё это читать. Я бы посоветовала Вам набраться терпения. 6 дней - это для них не срок. Попробуйте успокоиться и не нагнетать обстановку, более Вам ходить уже некуда, Вы всё что нужно сделали - решат они положительно, нет у них оснований для отказа. У Вас с площадью всё нормально. Молитесь - усиленно, ходите каждый день в Храм для поддержки духа, читайте Псалтирь. Я не выпускала из рук Акафист Божьей Матери - читала непрерывно весь день в опеке, когда они писали мне Заключение - написали - 9 часов я сидела у дверей кабинета - не отлучилась ни на секунду - мы победили, хотя стена была казалось бы непробиваемо глухой. Должно закончиться хорошо, нельзя ребенку оставаться в ДД. Удачи Вам. 21.07.2005 11:35:49, елена волк
Елена, большое спасибо Вам за поддержку.
молюсь. день и ночь. Псалтырь все время с собой, в нем Денискина фотография.
10 июля ездила в область, там есть церковь, в которой храниться чудодейственная икона Б-гоматери, заказала на Дениску сорокоуст, 12 июля, т.е. через два дня Областная прокуратура дала положительный ответ на мое заявление.
тем и живу.
остается только молиться.
21.07.2005 11:56:00, ULa
елена волк
Сорокоуст надо заказать на себя - обязательно. Буду за Вас молиться, держитесь! 21.07.2005 12:15:33, елена волк

пришла поплакаться.
вернее пореветь.
заранне прошу прощения.
больше идти некуда.

опустились руки.
нет сил продолжать войну.
но это пройдет, это от усталости.
сейчас встряхнусь и пойду дальше отбиваяся.

утром упала икона моей святой, что стоит у меня на раб столе, я задела ее (???) непонятно каким образом, и мне, признаюсь, стало еще страшнее, неужели я сдамся, неужели не дойду до конца пути.

ребенковская опека не хочет исполнять предписание прокуратуры, беседовала с тетенькой из обл администрацией и моей опекой - спрашивала что я могу сделать что бы стимулировать быстрое принятие решения (любого!!!, т.к. положительное или отрицательное - это будет означать продолжаем войну или нет, если отрицательный - значит я смогу быстрее среагировать, уже прошло 54 дня с момента первого обращения в орган опеки по вопросу установления опеки над ребенком. плюс еще 23 дня для решения вопроса по представлению прокуратуры, я же не могу годами за ребенка бороться, у меня каждый час на счету) . первая мягко посоветовала не суетиться и не обращаться с новой жалобой, а попросить свою опекскую даму похадатайствовать за меня.
вторая, моя замечательная опекская дама которой я так гордилась, чуть ли не отчитала срываясь на крик, что я не понимаю. что помимо моего представления у администрации других хлопот полно и есть тридцать дней, и они вправе принять свое решение, даже если это решение не устраивает меня, срок установлен законом.
что касается опекской тетечки, так я сама виновата в том, что повернула ее против себя, решение в районной прокуратуре с посылом меня писала ее приятельница, (и значит районнная прокуратура уже получила письмо о неудовлетворительной работе) поэтому радость от моего голоса она не испытывает. но вариантов у меня не было ((
блин. может я и правда с каким то дефектом?
но я физически не могу ждать так долго не имея уверенности что за этими тридцатью днями не последует новый, не известно какой срок.
уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области нет. полномочному представителю президента рф в сибирском федеральном округе я написала, - отправили пешим малохоженным маршрутом.
депутаты и пр. - сунулась к некоторым - результат и направление - аналогичные. я тихо боюсь превратиться в кляузницу, репутацию я себе конкретно заработаю не добрую.
сегодня у меня перерыв. чуствую, что еще чуть чуть - слечу с катушек и начну людей кусать. я никуда не звоню и не иду.
21.07.2005 11:07:11, ULa
Это конечно от усталости! Послушайте только себя "боюсь превратиться в кляузницу борясь за своего ребенка". По-моему, когда речь о таких вещах идет это уже не кляузы а борьба с преступностью. а что другие подумают, так когда у вас дома счастье заведется, вы поймете, что вам обсолютно до лампочки, что думает о вас тетя Фрося. Главное, чтобы это ребенка не касаось.
Я всю вашу историю не читала, но если это ребенкина опека, так вы там не перваяи подумайте только скольким детям эти чиновные мерзавки могли уже испортить жизнь! Про усыновителей я не говорю. Вам не хочется оказаться в том ряду последней? А то что кто-то там орет, так если я не выступаю в качетве просительницы, то крик противной стороны для меня - признак слабости: настроили против себя чиновника, так вам их симпатия на фиг не нужна, пусть выполняют свои обязанности за которые между прочим вы им платите зарплату (налоги-то на содержание всего этого стада свиней идут в частности и из вашего кармана). Что же это за позиция у нашего человека, каждый раз обращаться к чиновникам как просящая сторона. Они же на вас работают, на вас и на вашего ребенка, а если свои обязанности выполнять не хотят, так что-то с этим надо делать, кляузничество тут совсем не при чем. Кляуза - это когда вы жалуетесь управдому, что у соседей кошка громко мяукает.
Я сама "иностранка" и вся эта возня на счет иностранного усыновления у меня мягко говоря восторга не вызывает. Но такие вот ДР и опеки, которые специально придерживают детей для иностранцев, они ведь точно с агенствами работают, где им столько "независимых" набрать. И политика агенств здесь совсем не на пользу детям и не на пользу иностранным усыновителям. Для чего они дают информацию о детях у которых еще нет статуса? А очень просто: будущих родителей интригуют информацией о ребенке, но говорят, что подавать заявление можно только через полгода, если конечно ребенка не заберут. И несчастные люди мотают себе полгода нервы, думая, что там и как. Потом им показывают ребенка и мотают нервы еще несколько месяцев. Как вы думаете, будут после этого иностранцы беспокоиться о взятkах, диагнозах или еще чем, они этого ребенка год ждут, переживают и готовы уже на все, лишь бы ребенок дома оказался. А ребенок все это время остается в учереждении со всеми вытекающими отсюда последствиями. И уж ни-ни подпустить наших усыновителей. Конечно, детей на всех хватает, но если какая-нибудь "кляуза" могла помочь найти управу на такой произвол наших чиновников и агенств, то ее надо на скрижалях высечь.
Я понимаю, что от биения лбом о бетонную стену сил не прибавляется. Но у вас сейчас выгодная ситуация, идет волна по поводу иностранного усыновления. Нет здесь для вас греха, чтобы на этой волне выплыть, ведь есть шанс, что другим после вас будет легче. Если удасться привлечь внимание общественности к тому, что большинство нарушений идет как раз при усыновлениях через агенства, а не при независимом усыновлении, то та же Наташа вам скажет спасибо.
Извините, что длинно, но очень уж я на этот тип отечественных чиновников зла.
Удачи вам!
21.07.2005 22:08:34, ssss
Каролина
Жуть, страна советов...
Держитесь, ничем к сожалению не могу вам помочь, но не может быть такого, чтобы Вам отказали эти нервомотатели. Удачи Вам и Денису.
21.07.2005 13:19:27, Каролина
Ксюш, держитесь! Может а правда сейчас немного отстать от них. Отдохните, наберитесь сил. 30 дней, конечно много с учетом того, что ребенок все это время будет в ДД. Правда на вашей стороне, и вы ее обязательно добьетесь.
А возможно, например, поменять место жительства, чтобы поменять опеку?
Молюсь, чтобы у вас все получилось.
21.07.2005 11:58:49, Belka3
я пыталась перетащить ребенка через границу района, в свою опеку. у меня ничего не получилось. ((((
я воюю с опекой ребенка, своя у меня уникальная. с меня документы просили только те, что в списке, ну и еще парочку - это просто что бы меня положительно охарактеризовать, документы мои личные, мне никуда за ними не надо было идти, типа диплома и пр., мелочи, свидетельствующие о моей более или менее социальной позиции)
акт кассавый и заключение тоже. и вообще, до последнего времени опекская дама меня подбадривала и выступала моим протеже по отношению к опеке ребенка.

21.07.2005 12:42:45, ULa
Ну, а если репутация "кляузницы" Вам уже практически светит, то может все-таки в свете текущей волны по теме усыновления гражданами РФ привлечь внимание прессы (помню не хотели Вы этого....) или может у Вас в городе общественные организации по детским вопросам какие есть? 21.07.2005 11:40:56, Иринки
рука не поднимается.
вообще то я грешна "беспринципностью" и славюсь использованием всего до чего могу дотянуться, но есть вещи на которые даже я руку не подниму, тем более. за словосочетанием "иностранное усыновление" у меня стоит не ирма павлис и ей подобные, а Наталья из Белефеделя, которой куда как тяжелее, чем мне. я вчера Дениску видела, собралась после работы и смоталась за город, пусть на три минуты, сжала в охапку и его буквально тут же увели на ужин. но ВИДЕЛА, знаю. жив, здоров, а каково тем кто не имеет такой возможности и живет только надеждами? подливать масла в огонь я не хочу, это будет не правильно, и, можно сказать, противоестественно.
21.07.2005 11:48:59, ULa
(095) 202-22-85 Головань Алексей Иванович - уполномоченный по правам детей.
У него в штате работает юрист по усыновлению - Волкова Наталья Дмитриевна - звонить по тому же телефону и попросить чтобы соединили с ней.
понимаю, что это Москва, а не Ваш город, но тем не менее.
я тоже воюю с опекой, мое обращение к Голованю их "отрезвило", советы Натальи Дмитриевны очень мне помогли.
Позвоните, может быть она подскажет вам что и как лучше сделать в вашей ситуации
20.07.2005 16:21:54, ELka
larchik
Единственное что идет в голову это оформить контракт по долгосрочному съему жилья (может у подруги?) но там тоже нужен будет акт обследования.

Ребенок был случайно выбран или вы про него уже знали?
Возможно отказывают из-за того что вы разнополые с ребенком а комната одна, хоть и нет такого закона.

Другая причина может быть что вы скрываете какие либо факты а опека о них знает или чует и ищет зацепки на каком основании отказать.
20.07.2005 13:58:19, larchik
Dinah
Оформлен там долгосрочный договор, и акт есть, и Заключение. Выеживается ребенкина опека. А ребенок в гости ходит и Ксению "мамой" зовет...
Ксения, удачи вам, дай Бог, чтобы скорее закончилось.
20.07.2005 14:17:41, Dinah
Господи помоги!
20.07.2005 19:01:07, Наташа из Билефельда
Ксения, нужно идти напрямую к главе администрации района, в том же здании по идее должен сидеть. Он как раз подписывает заключения о возможности быть усыновителем и опекуном. имхо 20.07.2005 13:42:14, Inchatina
Ксения, начальство над опекой это Министерство( в новом названии Департамент) образования.Попробуйте узнать когда у них приемные дни и туда с письменной жалобой на бездействие опеки.Удачи!!!Да,можно ещё попробовать обратиться к уполномоченому по правам ребенка вашего края. 20.07.2005 13:39:35, Varvaruchka
Вот гады! Фиг знает чего они хотят или боятся. Может взятkа? Хотя я сама противник взяток.
СМИ. Но вы побаиваетесь туда обращаться.
Мне кажется, что вам нужен покровитель с положением (депутат, из мэрии и пр.). У нас еще сильно слово начальника.
Или ждать эти 30 дней.
А кто у опек начальник? Кого они реально боятся? Ну это же не дело так над людьми измываться.
20.07.2005 13:21:46, Belka3
Dinah
Ходить туда каждый день? Надоесть им до гланд, плюс требование областной прокуратуры вроде достаточное для них основание, чтобы свалить с себя ответственность. 20.07.2005 13:20:29, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!