Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу ребенка

Начала поиск ребенка 3-5 лет, но столкнулась с проблемой их отсутствия в данной возрастной категории. Даже не ожидала! Звонила и в регионы - ситуация такая же. По базе данных спрашивала, но в итоге все дети оказались с большими проблемами со здоровьем. Везде очередь на детей. С одной стороны хорошо, что детей так активно забирают, но с другой, где мне искать...Записалась к рег.оператору(Москва), но по телефону сказали, что в базе данных дети, в основном, с большими проблемами по здоровью, дескать боле менее здоровых разбирают сразу же и до базы данных они не доходят. В опеках говорят, что могу приехать и встать на очередь. В одной опеке очередь 65 пар, при том что за прошлый год усыновлению подлежали только пять детей. Звонила напрямую в детские дома, там тоже в основном, "в наличии" дети только старшего возраста...Где искать, не знаю.
23.04.2014 22:29:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Попробуйте посмотреть у нас на сайте. Может, кто-то приглянется? 24.04.2014 16:00:56, Программа
Марина К. (Москва, август 2009) понравилась:-) 24.04.2014 22:43:13, Slunce
Программа
Ну так забирайте! ;) 25.04.2014 11:44:44, Программа
чтобы забрать, надо опасть в опеку, указанную в анкете. Меня туда записали на прием только на 13 мая...Или вы как-то можете ускорить процесс знакомства с девочкой?) 25.04.2014 21:58:50, Slunce
*уж сколько раз твердили миру...*
Звонить бесполезно как правило. Надо ехать. Вот брать и ехать. И это подтверждает опыт многих мам здесь
я махнула за 1000 км. Выбрала по базе самую здоровую девочку (как мне показалось). Оказалось - действительно показалось. Но сотрудники дома ребенка рассказали мне о девочке у них. Из-за инвалидности ее за 2,5 года смотрели только один раз, за месяц до операции. Это и оказалась моя дочь. Тяжелый инвалид по документам и практически идеально здоровый ребенок по факту - Аденоиды по сути только. Вот вам и все плохо по здоровью... и такая история здесь не одна)))
24.04.2014 08:37:36, GreenHope
В РО Московской области попробуйте обратиться. 24.04.2014 01:04:15, Pobeda
В Брянской области очередь только на детей до 1 года. Нашу "некондицию" со 2 группой здоровья и полным статусом за полтора года кандидаты смотрели один раз ))) 24.04.2014 00:54:16, aniota
это вам тоже по телефону говорили, что "некондиция"??? непонятно, зачем так говорят... 24.04.2014 22:30:07, Slunce
В опеке говорили, лично, не по телефону " у нас все дети больные, очень тяжелые". Спасибо нашему РО и врачу ДР, помогли. И таких как наш мальчик там полно. 24.04.2014 22:49:19, aniota
Так надо просить озвучить, что за зверь - "большие проблемы по здоровью". ехать надо и на месте разбираться. 24.04.2014 00:01:27, Криптан
Голубушка
Совершенно верно. Я свою козу взяла пятилетней с ТАКИМ букетом, что мамадарагая. Сейчас, в 10,5 - ПЕРВАЯ группа здоровья. 24.04.2014 15:24:39, Голубушка
В понедельник иду вставать на учет к оператору по моск.области, также спросила у нх про некоторых детей из базы данных,но они уже "заняты". Посмотрим, что на месте предложат. В субботу иду в ДД - посмотрю на месте, сказали, что у них есть детки данной возрастной категории. Также буду звонить в Вологодскую и Брянскую области - спасибо за наводку!:-) Ищу активно) 24.04.2014 22:46:37, Slunce
Если будете звонить в Брянскую обл. - звоните РО, Тамара Васильевна, прекрасная женщина. Если надо - напишите, номер сброшу. 24.04.2014 22:53:00, aniota
Только вернулись из Вологодской обл ( всего 450км от Москвы). Деток 2-4 года достаточно, есть выбор и девочек и мальчиков ;) 23.04.2014 23:43:26, Oxanao
У моего 3 группа, в опеке попалась реально посланная вселенной специалист. Сказала ве убдет легко, все было сложно)) В домике говорили, что ребенок слоный и бла бла бла. Я этого реально не слышала. точнее слышала, но не слушала. говорили, если бы я не подписала согласие - оформили инвалидность. так как так они имеют возможность получать лечение легче. (проблема - косоглазие)
Я уверена, что каждый найдет своего, по телефону слушать вообще не стоит. Ехать и смотреть карту, ехать и знакомиться с ребенком.
Мне кстати предлагали много старше, как раз вашего диапазона возраста, не смотря на то, что заключение было от 0 до 2
23.04.2014 23:07:57, mirania
"Большие проблемы" по здоровью надо проверять лично. 23.04.2014 22:41:33, Tulsa
Таки да, но если речь о Москве, в наши дни "большие проблемы по здоровью" по факту оказываются... большими проблемами по здоровью. Хотя, конечно, фактор исключений и судьбы откидывать нельзя. 23.04.2014 23:28:27, norry
таки нет. взяли грудничка в московском ДР, уже 6-ой год и массажист, и невролог, и все остальные врачи удивляются здоровью ребенка. ДР,на минуточку, называется "Специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики"

Мне бы такую психику )))
24.04.2014 10:32:55, Ехидна ))))
В Москве ДР реально все "специализированные" и по большему счету " с органическими поражениями головного мозга и психики". Моя такая же, из такого же ДР. Проблемы со здоровьем остаются проблемами со здоровьем. Через 3 месяца будет год, как Анютка живет с нами. Год я ношусь с ней по различным медицинским учреждениям, занимаемся с психологом, ЛФК, массаж, медикаментозное поддержание и многое, многое другое. Результат, конечно, есть. НО, главные проблемы не ушли. И пока не ясно, уйдут ли? 27.04.2014 19:53:21, Тереза
Ключевое слово в моем посте было - "в наши дни"))). Про 6 лет назад ничего не писала:). 26.04.2014 00:09:24, norry
все ДР так называются 24.04.2014 18:38:01, Tulsa
Они в Москве все они такие специализированные) 24.04.2014 11:51:24, mirania
Если найдете в России хоть один не спец - покажите, пожалуйста))) мне не удалось, честно 24.04.2014 15:26:56, GreenHope
Ольга Оводова
Выглядит так, как будто бебибум начался пару лет назад. Хотя статистики я не видела. 6 лет назад ежедневных стонов "где бы найти ребеночка?" здесь не было. 24.04.2014 11:33:24, Ольга Оводова
Пошли к РО области сразу как дали заключение,через неделю назначили прием,ушли с направлением.Теперь вот чешем репу-детка родилась сильно недоношенная,надо взвесить за и против.Тут как обычно-вопрос о требованиях,от неё один отказ был по причине,что одна ноздря меньше другой,чего я без наводки врача и не заметила бы 24.04.2014 19:13:38, valenok
представила таких усыновителей. пришли знакомиться с ребенком с портновским метром и лупой, всё замерили и написали отказ. 25.04.2014 20:02:04, ___
Неправильно Вы их представили:). Они наверняка со штангенциркулем приходили, они же не лохи, их не обманешь:). 26.04.2014 00:35:44, Маргаритка
в москве - вполне возможно. надо возраст убавить, чтоб 1-3 тоже предлагали. пока поиски. пока документы - и ребенок вырастет. 24.04.2014 00:13:51, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!