Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.04.2014 17:18:31

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему в Москве именно? москвичи вон в регионы ездят, даже за тысячи километров летают. 24.04.2014 11:36:54, просто интересно
Овсянка
Текстильщики советую. Ещё недавно в опеке Очаково-матвеевское были детки.
Удачи!
24.04.2014 09:30:50, Овсянка
[ссылка-1] - этот малыш, в Питере, не Ваш? 24.04.2014 00:47:38, светланадевятимама+
Я москвичка и как-то ни одного новорожденного негде не предложили. Под опеку да, не русских под опеку даааа. а славянских - нет.
В шпр с нами училась женщина, которая в роддоме работает. Озвучила примерный порядок цен на здоровых новорожденных детей. иллюзия по этому поводу у меня прошла сразу.
23.04.2014 22:51:51, mirania
очень хотелось написать, что бы не сочиняли. но понимаю, что если я не сталкивалась с таким, то это не значит, что этого нет...

я не москвичка, из понаехавших, взяла грудничка в Москве, здорового, русского. уже сто раз об этом писала, но повторю еще раз. Ехали по направлению смотреть девочку 3-х лет, кореяночку. Нам предложили грудничка, мальчик, русский, здоровый. Возможно Вам сложно будет в это поверить, но никаких денег мы никому не предлагали. Когда забирали привезли конфеты и памперсы. Сами, никто не просил. После нас еще двое знакомых брали грудничков в Москве по направлению из опеки - БЭЗВОЗМЭЗДНО, т.е даром. Встретила случайно директора из нашего ДР, поздоровались, поговорили, она нас пригласила - приходите, мы вам еще сестренку подберем.

а вашей женщине из ШПР я бы посоветовала ознакомиться с уголовным кодексом, возможно эти знания ей скоро пригодятся.
24.04.2014 11:31:27, Ехидна
1. женщина не моя
2.вы читали вообще что я написала? я разве написала, что это не реально нигде и никому и никогда и все груднички продаются?
но и случаи, когда здоровых славянских младенцем со статусом на усыновление предлагают прямо скажем мало. Когда я искала ребенка, общалась с несколькими кандидатами тоже, за 3 месяца в Москве никто из них грудничка со статусом не нашел. От слова вообще и совсем. Возможно в какие-то периоды времени дети появляются, но их нет в том количестве, что можно было сходу прилететь и взять.
Именно потому, что всей России надо) и я в общем понимаю зачем, деньги никому лишними не бывают.
24.04.2014 11:46:40, mirania
Овсянка
ну что вы, ей Богу, дезинформируете....то,что вам не предложили,не значит,что новорожденных нет и их никому не предлагают! Значит у вас так карты легли.
Мне полгода назад САМИ позвонили из опеки и предложили мальчика 2х недель,который благополучно стал моим сыном. И,не поверите,буквально три дня назад опять позвонили из другой опеки,где я стою на учете,и сказали,что у них 2 РЕБЕНКА новорожденных и они обзванивают кандидатов. Если что,я тоже москвичка)
А что касается денег,то всегда найдутся те,кто деньги предлагает,соответственно будут и те,кто их берет((
24.04.2014 09:28:05, Овсянка
Я же и написала, что видимо не судьба мне была)
Предлагают редко. за один визит в опеку (где есть наверняка своя очередь хоть какая-то) вряд дли автор сможет найти новорожденного. Мне за время стояния на учете позвонили тоже из двух опек, из одной месяца через 3 после визита из другой через 6. Не снялась вовремя, очередь подошла)
24.04.2014 10:45:06, mirania
озвучтье плиз порядок цен...а то мы дважды брали новорожденных деток без прайса :-) 23.04.2014 23:10:19, мама 2х сыночков
ОльгаЛ
у меня знакому "просвещали"- 25000. в енотах. 24.04.2014 01:31:45, ОльгаЛ
Нормальные цены!!!
В регионах здоровые малыши в роддомах бесплатно,но зато никаких пособий ежемесячных усыновителям не платят
Если учесть, что москва 15 тыс ежемесячно платит, то "25000. в енотах" очень быстро себя оправдает. Усыновитель новорожденного еще и в наваре останется.
24.04.2014 05:52:02, хм
Россия, ай да плкупать квартиры в Москве, возьмете ребенка в регионе бесплатно, привезете домой, усыновите и квартиру отбивать будете!!!
Ай да брать больше детей!!! Чтобы быстрее отбить!!!

Нормально вообще писать, что фактически купить ребенка - этотнормально? И предложение оправданно????
24.04.2014 09:28:34, mirania
мне лично показалось, что ХМ шутит или даже с сарказмом отнесся к этому вопросу. ну во всяк случае я так отнеслась... да и почему бы не взять ре в регионе под опеку, да или даже усыновить, а в м или МО получать положенные пособия???чем хуже "провинциальные" дети? 24.04.2014 11:30:13, мама 2х сыночков
да ничем не хуже конечно. Только мне как москвичке не очень понятно, почему из-за того, что в моем городе желающих со всей страны много - мне надо куда-то лететь)
Если серьезно - лично у меня не было возможности надолго уехать из Москвы. (дольше суток). У кого есть - хороший вариант. Правда без тайны, ребенка регистрировать до суда все равно придется со старыми данными.
Если усыновить в регионе - пособий нет для москвичей никаких.
24.04.2014 11:49:23, mirania
<Только мне как москвичке не очень понятно, почему из-за того, что в моем городе желающих со всей страны много - мне надо куда-то лететь)>
в нашем регионе очень далеко от москвы тоже желающих со всей страны много.у нас в один день в суде сразу было четыре усыновления из одного ДР и забирали мы детей в один день. только мы были местные, двое усыновляли из москвы и еще одни совсем издалека. и пока ребенка навещали, еще несколько пар москвичей ходило гулять с детьми. причем точно усыновляли, а не под опеку брали.так что еще посчитаться надо, кого куда больше едет. москвичей в регионы или из регионов в москву.
24.04.2014 20:23:09, хм
как ЭКО.

а вообще я правда верю в то, что дается каждому по нужде.
Сейчас я дико рада, что брала сына большого)
23.04.2014 23:19:46, mirania
фига се цены.......проще на ЭКО сходить %-)))) но я думаю - кто ищет, тот всегда найдет!бесвозмездно, то есть даром :-) 23.04.2014 23:23:19, мама 2х сыночков
вы правильно думаете. мы когда искали, нам даже в голову такое прийти не могло, и НИ РАЗУ НИКТО даже не заикнулся. ребенок русский, здоровый, грудничок, да еще под опеку отдали, чтобы быстрее можно было забрать. 24.04.2014 11:35:04, Ехидна ))))
Иногородних регоператор (и Москвы и МО) без предварительной записи точно не примет. Нас не приняли ни там, ни там. Причем к РО мы даже за конкретным ребенком шли и звонили им, стоя под их окнами. Нам сказали записывайтесь и через 2 недели приезжайте. 23.04.2014 19:33:31, нас не приняли
Я не иногородняя, но без записи тоже не принимали. и там и там. 23.04.2014 21:29:09, mirania
Рег. оператор по Москве находится на Новой Басманной, д.10, стр. 1, но туда надо записываться по телефону. Мы записывались за две недели, зато они сразу регистрируют вас и показывают базу. У рег.оператора по МО сначала вас зарегистрируют, а потом назначат день, когда можно посмотреть базу (в теч. 10 дней, если вы приедете с мужем). Лучше уточните по телефону, зарегистрируют ли вас, если Вы одна, а заключение на обоих. Попробуйте позвонить в опеку Вешняки, там вроде был малыш. И вообще лучше ездить по опекам, а не звонить. Кстати, в большинстве московских опек приемные дни понедельник (с 14-30) и среда (с 9-00 до 13-00). А вот подмосковные по четвергам и понедельникам работают, например, Люберцы. Но всегда лучше уточнять. 23.04.2014 18:48:39, Toddler
И к рег оператору одной можно придти, если заключение на меня и мужа? 23.04.2014 17:19:52, Lenochka123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!