Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Наверное, глупый вопрос

Во-первых, старший сын (8 лет) на днях заявил, что он бы очень обрадовался еще одному ребенку в нашей семье. Сестра уже есть, теперь наверное брат нужен. Я сразу спросила про приемного ребенка. Он отнесся положительно. Так что начало положено. А вот собственно вопроос. У меня очень давно какая-то прямо навязчивая идея - хочу воспитать двойняшек. Своих не получается. А раз я давно уже обдумываю усыновление, то тут подумала - а что если усыновить двойняшек? Вообще такое бывает? Неужели двойняшек тоже бросают? И если сразу усыновлять двоих, то документов больше надо или просто материальное состояние должно позволять? Сразу скажу, что я понимаю что такое двойняшки и что такое "много детей". Я в детском садике работаю.
18.02.2003 23:06:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Может, не обязательно двойняшек? Я сама из двойни и много читала про близнецов. Часто бывает, что один здоровее другого, особенно если беременность не была под контролем. Моя сестра умерла в млдаденчестве от многочисленных пороков, это правда было кучу лет назад.
Как вы будете реагировать, если один близнец будет болен?
Я бы на вашем месте не желала бы близнецов, а настраивалась бы просто на братьев (сестер). Если можете усыновить двух, берите двух, а дата рождения - это ведь не так важно!.
21.02.2003 00:50:14, Mamaoss
Насколько я помню, семья Ионовых усыновила тройняшек.
Посмотрите про них на сайте www.triplets.ru
В общем-то, все возможно, и двойняшек усыновить.
Удачи!
20.02.2003 21:33:51, Ginger_
semenovskaya
А так ли нужны именно двойняшки?
В принципе, если будете усыновлять до года детишек, то по Вашему желанию могут дату изменить на одну, я думаю, суд должен пойти навстречу.
19.02.2003 22:53:57, semenovskaya
елена волк
В доме ребенка, где я нашла своего малыша, социальный работник мне рассказывала, что у нее есть пара, которая вот так вот как и Вы сделала заказ, она так и сказала "заказ" на двойняшек. Двойняшек ей нашли - действительно такое бывает и двойняшек оставляют родители. Заказчики и работники дома ребенка обрадовались и начали оформлять документы. Все было очень хорошо, но... при повторной проверке у одного из ребенка был обнаружен сифилис в какой-то там плохой форме, я в этом не разбираюсь, но не желательно для усыновления. Т.е. мечта не реализовалась. Так мне было рассказано и это как-бы финал. Я не стала углубляться тогда в подробности, но сейчас мне любопытно - а второй, который не был болен, он значит не годится, потому что нужны именно двойняшки? Или нельзя усыновить без брата, сестры? Вот такая вот история с двойняшками. 19.02.2003 11:36:35, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Я читала историю, буквально недавно, по-моему во Владивостоке учительница, немолодая уже, родила двойню, девочек, и сразу написала отказ от одной. (причина была - я одна, двоих не потяну). Когда ее спросили - какую именно, она ответила, что ей без разницы. принесли ту, которая была весом побольше. Вот интересно, не правильно ли было в этом случае м.б. какую-то проверку психического состояния мамаши сделать? Это ж вообще, по-моему, клиника какая-то. Навряд ли можно было ей доверять и одного-то ребенка. Такие истории почитаешь - волосы шевелятся... 19.02.2003 11:58:53, Утренняя_роза(Наталья)
Кстати, у Успенского (детского писателя) две дочки-двойняшки усыновленные 19.02.2003 11:23:04, NataP
ой! то есть удочеренные :))) 19.02.2003 11:23:36, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Я тоже всегда хотела двойняшек, и тоже пыталась выяснить - отказываются ли от двойняшек? "Например, в Ярославле, есть два оставленных мамашей мальчика - близнеца и даже негритенок." - это из интернета. :)Если Бог даст, может быть тоже получится усыновить двойняшек. Удачи вам! 19.02.2003 10:31:35, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Бросают всех и двойняшек тоже, может быто даже проще будет найти. Обычно у многих детей есть братья и сёстры и такие пары часто остаются без родителей. Наверняка и двойняшки найдутся - как не быть?
Документов больше не надо, а материального положения и жилплощади соответственно побольше.
А детский сад это, кстати, сильный плюс в автобиографии.
18.02.2003 23:22:43, OleLukoe
МВСН
Спасибо. И про плюс в биографии - здорово:) 20.02.2003 21:19:51, МВСН
Я вот тоже вчера все думала-думала.... Все-таки сердце лежит сразу к усыновлению двоих-братика и сестрички. Это же наверно даже проще, чем одного? В смысле-намного реже хотят сразу двух усыновить, да? Еще вопрос... Узнали мы про дом ребенка в Московской области недалеко от нашей дачи. Вот думаем на майские туда съездить. Если к этому времени успеем получить заключение. Так вот можно надеяться, что нас заведующая примет? И если нет-то как найти органы опеки местные? Дом ребенка в Чеховской области находится. Надо наверно в Чехове искать органы опеки? 19.02.2003 10:49:19, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!