Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти Ура ))) И юр.вопрос

Пока не сняли нашу красотку с учета. Из 4-х показателей 3 уже отрицательные, один еще положителен. В Ростове ей делали только 2, они были отрицательные. Но ничем не лечить, через 3-6 мес. еще раз сдать. Договорились, через 3.
И вопрос, сегодня в соцзащите...ууу....злая. Подала я доки на пособие до 1,5 лет. Т.к. я не работаю, все это в соцзащите. Еле-еле выяснили они, положено мне или нет, т.к. ребенок еще под опекой. Теперь сказали мне, что да, положено, но пока они не знают, как за первого мне будут платить или как за 2-го? Я возмутилась - детей у меня двое. Первый кровный, второй под опекой. С какого перепуга как за 1-го?????? Ссылаются, что в законе ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. Кто-нибудь знает, где вообще об этом говориться?
22.04.2014 16:04:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у вас значит все-таки не контакт был? при контакте же только антитела положительны.

Что касается показателей - нам сняли диагноз в 2 года, один показатель оставался ++, но все равно сняли.
23.04.2014 13:35:44, -007
да фиг поймешь....в выписке - контакт.
++ только РПГА. А это, как я читаю, уже на всю жизнь...
Короче, проконсультируемся в частном порядке, наверное.
23.04.2014 15:18:19, мама шестилетки и годовасика
Должны платить как за того по счету, которая она у кровной матери родилась. 22.04.2014 21:44:38, Рыбачка Соня
ну уж извините (это я закону, не вам). У нее прочерки в СОР, кто знает, какая она у матери по счету. 23.04.2014 08:42:16, мама шестилекти
да щас. ухаживает-то не кровная мать. пособие по уходу положено тому человеку, который осуществляет уход. хоть отцу, хоть бабушке. и вроде не было никаких разделений на кровных-приемных в этом смысле.

а если вообще неизвестно, которая она по счету у кровной матери?
22.04.2014 22:11:06, Tulsa
Вот именно, что и бабушке, например... а если у бабушки двое внуков от разных детей, и за обоими она ухаживает, ей за второго как за второго тоже платить? Я дословную цитату сейчас из закона не приведу, но там именно привязка ко "второму РОЖДЕННОМУ ребенку" идет. Тоже интересовалась этим вопросом. .. 22.04.2014 22:42:55, Рыбачка Соня
я не в курсе, но они гонят точно. у тебя второй ребенок, какие вопросы вообще? это должно быть еще и прописано, на глаз не видно?:) 22.04.2014 19:33:42, Tulsa
Гонят, Ань. Причем с умными мордами...чего ж и поругалась с ними. "У Ваших детей разные статусы!" - капец... 22.04.2014 21:10:01, мама шестилетки
а какая нахрен разница. если тебе как опекуну пособие положено по уходу, это не имеет значения. они, получается, кровного выкидывают? 22.04.2014 22:09:42, Tulsa
да, получается, кровного выкидывают. Идиоты. 23.04.2014 08:42:39, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!