Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я "рожала" второго... Потрещали с приятельницами. А чЁ делать?

Вчера мои приятельницы ( не знают об удочерении ) завели разговор кто как рожал. Ну, это тема излюбленная, мужики про армию, быбы про роддом. Видно и там и там экстрим. Я физически не могла уйти от разговора и прикинуться глухой и немой то же не могла. Отчаянно, правда довольно односложно отвечала на вопросы про вторые "роды". Тайны нет, но и афишировать не хотим. Знаю лишь те, кто не может не знать. После этого разговора чувствовала себя мягко сказать не очень. Врать не люблю, а тут деваться было не куда. А как у вас?
22.04.2014 13:26:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врала бы без зазрения совести. Не тот случай, где врать некрасиво. 23.04.2014 10:08:10, lovecats
У нас открытое усыновление - такая позиция. Но, естественно, мы не кричим об этом на каждом углу. Забавно происходит с соседями. Они видят нас с младенцем. "Здрасьте-здрасьте". И тут человек что-то начинает соображать, обдумывать и вспоминает, что, точно, видел меня беременной. Хотя я до последнего момента занималась спортом и бегала в обтягивающих костюмах. 22.04.2014 21:15:35, souris_ken
Ага.Когда обоим по 5, один-беленький другой-национальный,и я выкручиваюсь-этто что-то. Что мне каждому в автобусе рассказывать, что ли?Вру на ходу.Когда получается легенда, самой дурно. 22.04.2014 21:01:57, matusa12
моим три один темный и раскосый ыторой белый белый и круглоглазый.
вместе дети уже два года. все встречные сами говорят что ой какие у вас близнецы. иногда даже объяснять приходиться что они двойня и разные.
мимика и жест стали просто одинаковые у мальчишек.
девочка сейчас тоже национальная черненькая.
все говорят на меня похожа. я при это совсем белая и русее некуда.
22.04.2014 23:20:53, asha-tasha
Удивительно но люди готовы придумать что угодно но только не сообразить что ребёнок может быть из детского дома. У нас появился трёхлетний ребёнок так чего только не болтали и что мы её прятали и не показывали окружающим. Я наплела всем что ребёнок погибшей двоюродной сестры.Знает про приёмность очень ограниченный круг . Вру без зазрения совести - уже и сама начинаю в это верить. 22.04.2014 20:09:04, rover
Я начиталась книг по беременности и родам,в интернете про роды почитала, в соседней конфе часто отчеты о родах выкладывают, что-то взяла из рассказов подруг...и врала самозабвенно, по книжкам. "Схватки, да, боль адская, но это быстро забывается, воды не отходили-прокололи пузырь, не порвалась, ГВ как-то сразу не заладилось-было мало молока, видимо, нервы" . Я после усыновления как-то неожиданно забеременела, на сохранение попала, а в палате все первородящие(кроме меня)))))) Естественно, жаждали подробностей и про роды, и про роддом, и про врача. Но тоже прокатило. "Рожала в другом городе, роддом средненький, не советую, врач тоже так себе". потом еще лежала несколько раз, с повторнорожавшими. А с ними еще проще,я заметила, что они спрашивают не для того чтоб узнать о твоем опыте, а чтоб рассказать про свой. Я коротенько про себя и тут же спрашиваю "А у вас как было?", Они начинают рассказывать в подробностях, а я в нужных местах поддакиваю :"во, во, у меня так же". Вообще я даже по себе заметила, что запоминаются только необычные, страшные истории, а все эти подробности "как у всех" тут же забываются. Вот я из больничных баек запомнила про выкидыш на 17 неделе, про женщину,родившую в 50 лет, про девушку, родившую дауна, хотя оба скриннинга и узи были хорошие(((((( А все подробности родов соседок (хотя за 3 недели их было немеряно) не помню напрочь. И вообще, родив сама, поняла, что зря загонялась, рожавшие знакомые спрашивают просто так, разговор поддержать, вроде есть общая тема-почему бы не поболтать. А раньше от каждого "неудобного" вопроса в пот бросало. Как-то родственница спросила "Сама рожала?" Я аж онемела от неожиданности: откуда она знает?????? И только потом догнала, что она интересовалась, не кесарили ли меня)))) 22.04.2014 20:03:50, Pshish
я никогда и не пыталась врать. да и нереально было. практически весь город знал не только о том, что ребенок приемный, но и кто биородители. 22.04.2014 19:35:55, Tulsa
Периодически бездетные коллеги, с которыми я сижу в кабинете, начинают теоретизировать о родах, ГВ и т.п. Среди присутствующих дети есть только от меня, про усыновление они не знают. Их риторические вопросы вроде бы летят в мой адрес. Я стараюсь сбежать из кабинета или надеть наушники. Выглядит нелепо, но пока обошлось как-то...Иногда вру что-то по мелочи. 22.04.2014 16:00:55, 29_02
я почти не вру, т.к. малый судя по мед.карте искуственник
роды - кесарили :) уснула-проснулась-гипс
младенчество - как все, колики-зубки
стараюсь не распространяться, а если приходится -просто рассказываю все про крестницу:) ей сейчас 2,3года
22.04.2014 15:52:33, Eugeniya
Недавно на работе возник вопрос про роды, а я с сестрой работаю - она не может не знать. Так что на вопросы про развитие ребенка я как-то отвечала (про что знаю из истории), а про сам процесс родов: моя сестра отвлекала все внимание на себя (благо у нее двое, есть что рассказать). Ее, конечно, сочли не вежливой, и на меня смотрели с сочувствием, вот, мол, слова не дает вставить, а я ей потом благодарность "выписала" :-) 22.04.2014 15:51:18, Лариса13
Я недавно трындела с новоиспеченной дважды бабушкой. Дочь ее кесарили, как я поняла, я про знакомую вспомнила, тоже кесаренную, потом сказала, что и у меня ребенок в 36 появился, бабушка мне: " У вас тоже кесарево?", я моментом на автомате: "Нет, не кесарево". Все, на этом вопросы про роды закончились. Куда не приду с Пуфом, мне все, глядя на нас обеих: "Ну, даже спрашивать не надо, чья она дочь!".
На вопросы о ГВ честно отвечаю, что дите искусственник.
22.04.2014 15:39:12, Елена_Марианна
о, еще ж ГВ )))) у меня пока не спрашивали )))
У нас как только папу видят - о, ну ясно! Дети на папу похожи )))
При том, что между собой дети - небо и земля ))))
22.04.2014 15:41:59, мама шестилетки
Sheba77
Однажды в детской стоматологии спросили "как это - у вас тройняшки, а фамилии разные" на что я ответила "они от разных отцов". Пока пытались осознать, что я сказала - я быстренько слиняла :-)) 22.04.2014 15:16:45, Sheba77
:))))) 22.04.2014 15:22:57, Luloka
На детской площадке спрашивали уже ))) Соседки, те, кто как раз не в курсе. Не врала, говорила правду. То, что знаю ))) Прокатило на ура.
Но я старшего то рожала сама, точнее, кесарили, поэтому, в курсе что и как сказать )))
22.04.2014 14:51:35, мама шестилетки и годоваса
ИринаЯ
Меня маникюрша расспрашивала, пришлось описывать роды двойни. Многих интересует сколько у них минут разница. 22.04.2014 14:50:08, ИринаЯ
ребенку делали УЗИ, и врач спросил - папа, наверно, высокий? Я говорю - затрудняюсь ответить. Они с медсестрой так странно на меня посмотрели, но больше ничего не добавили :-) 22.04.2014 14:30:20, Африканка
Гы ) Мне как-то вопрос задали: Ваш сынок на папу похож? Я почему-то ляпнула: Не помню :) Вот уж на меня посмотрели, это надо было видеть) 22.04.2014 14:31:45, ДраКошка
ИринаЯ
ПАД СТАЛОМ!!!ХА-ХА!!!
А у нас тоже был прикол: в музыкалку мальчиков привел старший(кровный),а тут уже и я примчалась,и одна мамаша сказала,что все дети как под копирку моя копия,а сын: "Ага,ксерокс",а я "Сканер".
22.04.2014 14:47:12, ИринаЯ
ОльгаЛ
У меня старших уже несколько раз спрашивали не двойняшки ли они))) Конешна двойняшки: одной 13, другой 17. 24.04.2014 02:11:39, ОльгаЛ
Сказала как-то, что не хочу вспоминать про роды.) И вопрос отпал. Собеседница посочувствовала.)) Сама додумала что-то. 22.04.2014 14:29:24, Рипли
еще как-то (пока младенцем был) массажистка детская спросила - сама рожала? я честно ответила - нет. Она отвечает - вот, сейчас часто кесарево делают:-) 22.04.2014 14:28:26, Африканка
Меня как-то беременная знакомая пробовала расспросить, как я рожала (набиралась опыта). Я ответила - я об этом уже не вспоминаю. Она сразу сделала вывод - значит, легко :-) 22.04.2014 14:26:34, Африканка
сказала как то давнишней подруге, что кесарили под общим наркозом... и шрам показала на пузе. Хорошо, что он там имелся. Она мне свой показала. На том и закончили обсуждать роды:)
Больше как то о родах речь не заходила. Если зайдет скажу, опять что кесарили, ибо описывать прелести естественных родов как то странно:)
А кесарево по общим наркозом описать не трудно:)
Я врать не люблю... но умею. Особенно если очень нужно.
22.04.2014 14:24:47, Нэцкэ
Я также мучительно вру посторонним про то как старшая доча болела ветрянкой, как в садик начинала ходить, когда и как заговорила. Врать ненавижу и путаюсь в показаниях)) прокол был в больнице в чужом городе, с младшей попала: говорю "сначала старшая забелела, а следом младшая дочь", а на вопрос о родах "первые и единственные роды". Врач смотрела на меня как на не очень нормальную :) 22.04.2014 13:35:26, beretto4ka
У меня спросили про роды один раз, просили подробностей, ощущений, впечатлений, парой общих фраз отделаться не вышло бы. Пришлось расколоться)) 22.04.2014 14:21:36, мамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!