Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как долго вы ждали своего малыша?

Получили заключение. Встали на учет, как усыновители. Ждем малыша, третьи в списке. Прошел почти месяц, мы также третьи. Через два месяца закончиться медицина, она у нас в концом декабря подписана. Успеем или нет? Поделитесь опытом, как долго вы ждали своего малыша? И для продления медицины нужно снова всех и со всеми анализами пройти?:(
21.04.2014 08:50:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ровно 1 день.) Никого не ждали. Пошли и взяли направление на ребенка из ФБД. Детей много. НЕ надо ждать, надо идти и разбираться с документами, диагнозами на месте, уже в ДР. В опеке и РО может быть устаревшая информация или искаженная. 22.04.2014 14:38:46, Рипли
По глупости просидели 3 месяца с готовым заключением. Ждааааали. А потом - судьба. На 2 апреля записались к РО по МО. Дети появились в базе 27 марта а 2 апреля стали наши. Сразу взяли направление, поехали в местную опеку, там познакомились и к детям. Теперь ждём конца школы (девочке 10 лет) и ДОМОЙ. А пока гости, посещения каждый свободный день. Они ждут, встречают, провожают. Вот так. не надо сидеть, двигайтесь, и дети вас найдут. Удачи. Мечты исполняются. Всегда. 22.04.2014 13:32:26, papara
Ждать можно годами. Никто вам специально ребенка искать и предлагать не будет. Ищите сами! За два месяца вполне реально найти. 22.04.2014 12:49:44, совет
Три месяца ждала свою кровинку, не видя ее уже знали, что наша. Слушайте свое сердце, Удачи Вам! Дома три года пролетели, как один день. 22.04.2014 12:28:01, riso
мы не ждали.Я увидела девочку как две капли похожую на мою маму и начала собирать документы,раз в 2 недели звонила РО и спрашивала про нее,есть изменения или нет(по здоровью было все сложно). Получив заключение от опеки бегом бежала к РО за направлением. Как вариант мы присмотрели другую девочку,про нее часто спрашивали,но видимо пугались диагноза. Первую мы посмотрели и решили что со здоровьем все действительно плохо и мы ее не потянем,пошли за направлением на вторую,оказалась наша! Смотрели ее до нас как оказалось всего 1 раз и за 2 посещения не смогли установить контакт с ребенком и написали отказ,а РО чтоб не заморачиваться просто сослались на состояние здоровья. Сейчас мы встречаемся-общаемся и ждем когда ДР сделает все документы. После майских праздников 100%заберем. Вы не ждите когда ваша очередь подойдет, а шерстите базу, ездите по опекам и найдете своего сына или дочку! 22.04.2014 08:44:52, lariska2
мы не ждали.Я увидела девочку как две капли похожую на мою маму и начала собирать документы,раз в 2 недели звонила РО и спрашивала про нее,есть изменения или нет(по здоровью было все сложно). Получив заключение от опеки бегом бежала к РО за направлением. Как вариант мы присмотрели другую девочку,про нее часто спрашивали,но видимо пугались диагноза. Первую мы посмотрели и решили что со здоровьем все действительно плохо и мы ее не потянем,пошли за направлением на вторую,оказалась наша! Смотрели ее до нас как оказалось всего 1 раз и за 2 посещения не смогли установить контакт с ребенком и написали отказ,а РО чтоб не заморачиваться просто сослались на состояние здоровья. Сейчас мы встречаемся-общаемся и ждем когда ДР сделает все документы. После майских праздников 100%заберем. Вы не ждите когда ваша очередь подойдет, а шерстите базу, ездите по опекам и найдете своего сына или дочку. 22.04.2014 08:42:25, lariska2
Вон выше тема, что в Питере ищут родителей младенцу. Я бы на вашем месте туда летела со всеми документами. [ссылка-1] 22.04.2014 01:36:27, ---------------
В мае мы получили заключение и тоже встали на очередь , были 30 ,раз в 2 недели мы ездили в центр по усыновлению и смотрели базу, периодически ездили смотреть , детей полно.Несмотря на то,что тетки из центра усиленно нас отговаривали смотреть базу ( зачем вам это надо , там все больные и т.д., очередь как я поняла это на максимально здорового ребенка прямо с роддома ), хотя как показывает жизнь все очень относительно , можно взять максимально здорового ребенка , а впоследствии с возрастом он окажется болен и наоборот. Но мы стали счастливыми обладателями сыночка в октябре. В анамнезе тяжелые роды, экстренное кесарево, асфиксия в реанимации 5 дней ,по апгар 34555, недоношенный 33 недели, когда познакомились было 2 мес,сейчас почти 9 , почти все диагнозы сняли, конечно есть проблемы связанные с недоношенностью ,но мы надеемся что всех догоним и перегоним. Для нас на первом месте стояла внешность ,энергетика , на втором здоровье( хотя конечно с тяжелыми патологиями не взяли бы ),надо больше смотреть и на что вы готовы подумать)!! Удачи!!!!!!!!!!! 21.04.2014 23:08:28, Дарья1978
нас сынок ждал 1.5 месяца. Точнее не нас а нашу бюрократию. Познакомились даже еще заключение не было готово 21.04.2014 21:18:25, lesia85
малыш меня ждал полтора месяца, пока опека меня гоняла по справкам. 21.04.2014 18:37:59, Tulsa
После получения заключения поехала к РО. Она убедила меня взять направление на одну девулю (я, если честно, упиралась ногами и руками, уж больно фотография была отталкивающая), в конце 10-дневного срока все таки поехала знакомиться. Она то и стала моей дочерью, вернее она всегда была моей, только чужие люди ее для меня берегли... В общем с момента получения до знакомства прошло 2 недели. 21.04.2014 17:55:37, Лариса13
Не ждала. В день, когда заключение получила, пошла к регоператору по Москве и из трех анкет выбрала мою дочку, ей было полтора месяца. Да, непопулярный "неславянский" ребенок, очереди на таких детей не было.

Вы какие-то строгие требования предъявляете к возрасту/полу и т.п.?

В любом случае, вам надо проявлять активность и искать детей по базам данных, волонтерских сайтах, съездить к регоператору, ездить по районным опекам. Более того, надо понимать, что часто у опеки/регоператора данные по здоровью и документам требуют уточнения. Имеет смысл брать направление на знакомство с понравившимся ребенком и на месте уточнять диагнозы и разбираться с юридическим статусом ребенка.
Удачи. Тут никто из желающих без своего ребенка не остался, насколько я помню :)
21.04.2014 15:47:22, Vasilisa_2011
С момента получения заключения до знакомства с дочей 14 дней. Три дня обзвонов по опекам и РО от Калининграда до Владика было достаточно, чтобы понять, что "волка ноги кормят". Был куплен билет в соседнюю область и уже через несколько дней я держала в руках мое сокровище. Сейчас там правда пусто почти, т.к. РО заботится об устройстве своих деток. 21.04.2014 14:34:47, Ольчик-36
ждать можно годами. звонить РО и спрашивать и получать ответ, что "детей нет, есть только инвалиды"- тоже.
надо искать самим, ХОДИТЬ НОГАМИ И ЕЗДИТЬ в опеки и к РО, брать направления и смотреть детей.
п.с. первого так нашла за 2 недели, вторую- за одну.
21.04.2014 13:35:05, Ata
А зачем вы ждете очередь?
Как уже многие написали, ездите по другим опекам, ищите сами, так прождать 5 лет можно.
21.04.2014 13:28:47, mirania
Мы тоже не ждали. Сразу поехали по опекам. Параллельно смотрела базу, присмотрела девчонку, глаз отвести не могла, но с мужем решили объехать пару опек, а потом если никого не найдем к РО, вдруг та девчонка еще нас ждет. но нам повезло, в первой же опеке предложили 3 малышей и...там была она, та девочка из базы. Ну собственно взяли направление не раздумывая и 21 мая будет год как мы дома. У же даже усыновились. Итого в середине апреля получили заключение и 21 мая были дома. Но нам было плевать на ее диагнозы,а кто-то уже написал на нее отказ, а мы и рады, что это сокровище нас дождалась))) 21.04.2014 12:14:11, Вера и Лера
Одного ждала пока опека подыщет 5мес. - надоело ждать и по базе нашла в другом регионе, "ёкнуло" до трясучки, поехала и привезла. На другого - получила заключение и сразу в ФБД - взяла что было в местной базе. Без ёканья, за 3 недели. Но слюбились и живём.
В ДР сказали что они сразу видят кому нужен РЕБЁНОК, а кому игрушка.
21.04.2014 11:39:04, 100
Не ждала. Съездила к РО, взяла направление, посмотрела ребенка, поехала в его опеку отказ писать, там меня сами сотрудники поставили на учет и через несколько дней позвонили, предложив посмотреть девочку. Эту и забрала. Передо мной была очередь, но все очередники хотели славянскую голубоглазую блондинку, а я писала, что хочу просто европейской внешности, предпочтение темноволосым и темноглазым. В результате у меня кудрявая, русоволосая и зеленоглазая с очень интересным разрезом глаз. 21.04.2014 10:53:23, Елена_Марианна
Это вы так можете очень долго ждать. Посмотрите куда вы реально можете доехать, в те опеки, на територии кот. есть роддома и(или) ДР. Обзванивать и ехать в приемное время. Просить направление на любых детей подходящего возраста - по поводу медицины будете разговаривать уже с врачом. 21.04.2014 10:37:38, Svetikkk
нисколько не ждали . собирали доки на одну девочку поехали к ней но не сложилось в тот же день там же предложили другую. подписали согласие и всё. 21.04.2014 10:24:46, rover
Недели две ездили по опекам сначала в Москве, потом в МО, потом в другие области, только не к РО, а сразу в опеки, где есть Дома ребенка. Смотрели детей из базы данных. В одной из областей нам показали нашего ребеночка, никакой очереди за ним не было. После того как мы усыновились, нам потом звонили из тех опек, где вставали на учет, и предлагали детей. Километров конечно много наездили, ведь как говорится "под лежачий камень вода не течет". 21.04.2014 10:22:42, Молния Маквин
В Электростали был неделю назад статусный двухмесячный вроде бы здоровый мальчик. Имя сложносочиненное,но по внешности не особо национальный. позвоните,может не забрали ещё-там правда специалист по усыновлениям в опеке -в отпуске. 21.04.2014 09:53:02, valenok
Стали на учет в октябре, сами нашли дочку в ноябре, дите уже 5 мес дома. А мы пока продолжаем стоять на учете (думаем еще про одного), так за это время прислали нам одно письмо с нашими неверными именами о том, что детей в районе добавилось, смотрите сами в базе! Вот такая работа по Лен области, например, по подбору. Так что ждать "у моря погоды" можно бесконечно ... 21.04.2014 09:41:18, Ok_Tina
Мы не ждали. Получили заключение, забрали все документы и поехали на прием к РО, на приеме выбрали ребенка, взяли направление, на следующий день посмотрели ребенка и подписали согласие, через несколько дней подали документы в суд на усыновление.

И так оба раза.
Ни в какие очереди и ни на какой учет не становились.
21.04.2014 09:30:53, мимо шла
нисколько не ждали. Пока собирали доки, присмотрели несколько детишек по базам. Как получили заключение - поехали к тому, кто ближе всех (17 марта), 31 марта забрали домой. 21.04.2014 09:25:15, мама шестилетки и годовасика.
ЖенаПолковника
Никто не ждал, все сами ищут. 21.04.2014 09:13:34, ЖенаПолковника
В Дубне подмосковной есть мальчик отказник новорожденный славянин. Больше ничего не знаю, просто слышала разговор педиатра. Звоните в опеку, узнавайте, если интересно. 21.04.2014 09:13:28, семимама
Сейчас мало кто ждет, все сами ищут. 21.04.2014 09:05:17, Kirusha2013
Не ждите, а ищите где только можете. Иначе за год может ничего не изменится. 21.04.2014 08:53:50, Pobeda
так вроде медицина действительна 6 месяцев? или нет? 21.04.2014 09:06:12, Светлая61
Медицину только на дату суда нужно действующую иметь. 21.04.2014 10:48:53, Елена_Марианна
Если бы я сидела и ждала то года дав не меньше,а так нашла через 2недели и через месяц дома были от заключения. 21.04.2014 19:53:49, katrin10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!