Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть мысль. Правильная ли?

В общем, я мееедленно собираю всякие бумажки и поражаюсь, ну до чего ж у нас ничего не организованно, инфы никакой толковой нет, очередей зато полно.
Попутно вот думы думаю. :-) И вот до чего я додумалась, хотела бы услышать мнение опытных мамаш, ну и папаш тоже. :-) Хотела я взять мальчика. Потом поразмышляла и подумала, что одному мальчику с одинокой мамашей будет как-то не очень. Женское воспитание, бабье царство... Как-то мне это не очень нравится. Точнее - совсем не нравится. И тогда мне клюнуло в голову - а почему бы не взять сразу двух мальчиков? Братьев? Ну как-то так. И потом, вдвоем, видимо, проще адаптироваться, да и веселее все ж в другом городе-то. Вот такая мысль. :-) Кстати, если у кого на примете есть такие ребятки, подскажите, плиз. :-)
Еще, кстати, сегодня мне пришла в голову мысль, к данной теме отношения не имеющая, но, может, кому-то пригодится. Я как раз ремонтом потенциально детской тоже мееедленно занимаюсь, вот и навеяло. :-) Если у кого стесненные финансовые условия, а хочется создать комфортные условия ребенку, то можно, наверное, обратиться на ТВ, там была такая передача... эээ... Название забыла, они там шикарно квартиру ремонтируют бесплатно, если история интересная. Вот, кто-нибудь может попробовать. ;-)
19.07.2005 21:46:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Delta
братишки есть в Яранске,старшему- Ване -3 года:

младшему -Илье 1 год будет в августе.
его фотографии пока нет , поскольку дети в ДР оказались недавно, до этого жили с мамой,со статусом все в порядке, можно под опеку, можно усыновлять
21.07.2005 10:06:47, Delta
:-) Всем спасибо за поддержку. :-) Ванька - шикарный мальчонка! Но, к сожалению, для меня эти детки маловаты, с такими мелкими я точно не справлюсь. Я планирую детишек школьного возраста, 7-12 лет. Хотя, судя, по всему, они не будут родными братьями...
Авиенда
:-)) Когда у меня неожиданно появился второй приемный пес, я наконец-то смогла вздохнуть свободно, в том числе и психологически. Так что иногда, имхо, два - проще, чем один. ;-)
К тому же у меня... Ну, не то чтобы бзик, но я все ж посматриваю на даты рождения. Зимние дети как правило более самостоятельные, уравновешенные, ответственные. Летние - часто слишком шебутные и "детские". Особенно июньские - это вообще ураган, тут и от одного свихнуться можно. :-))
21.07.2005 19:36:34, May1
Авиенда
Ой, Ваня очень хороший! у меня в альбоме есть его фотки!
А справитесь с двумя-то?
21.07.2005 13:27:31, Авиенда
Меня тоже такая мысль посещала, поэтому взяв одного , через три года я взяла под опеку второго.Сразу двух я бы не потянула, у первого с его гиперактивностью и 20 %зрения в очках адаптация была такая, что нужно было за ним всюду по квартире гоняться и не на секунду глаз не спускать.Теперь их двое, второй не гиперактивный, на год младше.Всем говорят, что братья.Многие принимают их за близнецов, так как примерно одного роста,оба в очках,русоголовые и голубоглазые.Старший уже может многому научить младшего, так как три года не прошли даром.На мой взгляд, им вдвоем лучше.Они могут вместе играть, с меня снята роль партнера по играм,вместе гоняют на велосипедах.Иногда,конечно, устают и хотят побыть в разных местах.Но проблема "папы" для моих актуальна, мужского влияния не хватает, поэтому часто вопросы(а где мой папа?), повышенная "прилипчивость" к родственникам мужского пола.Я пыталась это решить , чтению старщего обучал в Школе искусств мужчина, на шахматах то же, старший пел в хоре мальчиков.
В чем сложности для меня?Меня не всегда хватает, даже физически(наверное, возраст).Иногда ощущаю себя как та обезъянка в мультике, у которых гиперактивных малышей штук 5 было.Иногда возникает чувство вины:не могу им дать всего чего хотела бы.
21.07.2005 00:27:40, Мама непоседы
елена волк
Мама непоседы, Вы просто умница, у меня к Вам такие теплые чувства. Двое малышиков, да еще таких трудных с мамой, в семье. Ну какое чувство вины? Сил Вам и здоровья, а детишки вырастут потихоньку, ничего - справимся. 21.07.2005 11:08:34, елена волк
Спасибо за теплые слова 21.07.2005 15:37:51, Мама непоседы
goodluck
Если брать двоих маленьких деток, то наверное, будет тяжело. А вот если дети постарше (как у нас), то брать двоих - очень правильно, я считаю. Особенно если они родные братики. Легче проходит адаптация, они будут поддерживать друг друга, да и вообще детям будет комфортнее. 20.07.2005 14:06:51, goodluck
Елена, сколько вашим детишкам было, когда вы их взяли?
Мы вот тоже хотим двоих взять в сентябре. Какой возраст получше?
20.07.2005 14:43:13, Лиия
goodluck
ой, мы их совсем недавно привезли, в конце апреля. Здесь уже справили день варенья Дениса - 9 лет и вот Вале в сентябре будет 13.
Вы знаете, нельзя так сказать, какой возраст лучше, вот мы счастливы с нашими, взрослыми, а кто-то считает, что с подросшими сложнее и берет малыша. Все дети разные, нужно знакомиться, смотреть. Мы шли не от возраста. Мы просто увидели фотографию Дениса в интернете, "запали", а потом уже узнали все остальное. А с Валей познакомились, только когда приехали за Денисом.
Но у меня пока не очень много опыта, единственное что могу сказать, это то, что у меня чувство, что ребята всю жизнь с нами, что так было всегда, а про их био родителей я вообще если и вспоминаю, то очень обстрактно.
20.07.2005 17:33:29, goodluck
larchik
Идея хорошая но помошники вам будут нужны. 1 человек на бытовые нужды, вы занимаетесь детьми, 3 человек подменяет вас когда вы емоционально высосанная до предела хотите 5 минут посидеть в тишине и покое.

Один ребенок требует 100 процентов вашего времени и внимания. Усыновленный требует 200. Вы им сможете дать только 30 каждому. Еще 30 оставьте себе на поесть поспать.

У меня их трое маленьких. 2-3 года, 2 ребенка усыновленных. Справляюсь сама и справляюсь хорошо но первые месяцы это было стиснув зубы. Детям обалденно весело и я очень рада за них. Главное поднять их на ноги немножко и будет намного легче.
20.07.2005 02:46:34, larchik
Каролина
Лариса у Вас же даже бабушек поблизости нет,
чтобы в магазин за самым необходимым сбегать, нужно всю ораву с собой взять: одну в коляску, а двое других за руки...? и так с утра до утра, да и детки ваши не простые и в не простом возрасте, расскажите про них, очень интерессно.
20.07.2005 12:07:15, Каролина
А в реге двое деток. 20.07.2005 09:33:52, Лена в кедах
Подсакжите практический аспект - как с тремя сразу пойти куда-нибудь, хоть на прогулку, если руки всего две? Мы собираемся брать третьего, где-то 2-4 годика, но нашему старшему всего 5. 20.07.2005 09:01:25, Leir
елена волк
Двоих своих погодков возила в прогулочной коляске "Малыш", у которой был такой козырек вместительный - старшего сажала в коляску, а Нату на этот козырек сверху - коляска держала вес нормально. А старший может и рядом идти. 20.07.2005 14:56:08, елена волк
larchik
Вчера ездили к подружке " за тридевять земель" На метро с пересадкой потом на автобусе. У нас город маленький, 1,5 милионов населения, поэтому давки нет но надо следить чтоб под транспорт не попали. Обычно их сажаю в коляску для двойняшек, откидываю спинку и туда ляльку сажаю. Старшим по 3 года, ляльке 2 года. Но в автобус я все равно такой вес не подниму. Беру маленькую коляску и старшие за нее держатся с обоих сторон. Иногда приходится кого то нести, иногда сидим отдыхаем. У нас неплохая дисциплина, вынуждены. Мальчики заходя в транспорт сразу идут садятся а я с коляской залезаю.

В магазин запросто с большой коляской. Все продукты в коляску покидаю и домой. 10 кг спокойно на коляске везу правда если в горку то детей оттуда вытаскиваю чтоб ноги тренировали.
Настя тоже уже неплохо ходит и иногда отправляемся на улицу все пешком.

Дети много играют вместе а я вот за компом сижу. Старшие прям как близнецы, неразлейвода. Если одного из них ругаю то второй защищает брата. Сашка очень добрый, помошник, защитник. Едик и Настя его используют и колотят. Сашка правда и сам их под настроение шлепает. Настей они больше как куклой играют. Но она сама хулиганка и их задирает. Едик из мамсика вдруг стал очень самостоятельным правда слушатся меня почти перестал, приходится воевать.

А еще очень борюсь за порядок в доме, акуратность с одеждой и за столом чтоб по 100 раз на дню не мыть прибирать подметать. Мне хватит того что каждые 5 минут они "то пить то писать" а еще ведь с ними заниматься надо и домашние дела делать.
20.07.2005 14:30:13, larchik
Каролина
Ларис, посмотреть бы ещё на фото? растут, меняются, на первых в Евском паспорте такой Сашка грустный, но до чего же обоятельный, повеселел малыш дома с мамой? 21.07.2005 00:08:42, Каролина
Лариса, спасибо что написала, я с удовольствием читаю те редкие строчки что ты успеваешь написать.
Столько удовольствие получила от прочитанного!
20.07.2005 21:38:11, k@terin@
елена волк
Ой, Лариса, читаю тебя - какая ты молодец! И вот видишь как дети хорошо язык друг с другом находят. А у меня Эдик всегда был очень самостоятельным и со своим мнением - его под себя не подомнешь - будет он маму слушаться, как же. Видно все Эдики такие. Я очень за тебя рада и сердце греет, что есть такие мамочки на свете. Держись, скоро подрастут и с рук наконец-то слезут. Мой, когда гуляем, всё на ручки просится - "я маленький" - вещает громко, ну-ну, маленький. Ношу - я устоять перед ним не могу, а вот к моей маме никогда на руки не будет просится - знает, хитрюга, кто слабинку имеет, а кто не поддастся. Сил тебе. 20.07.2005 14:53:41, елена волк
Наталья Л
самый маленький в коляске, для среднего на коляску цепляется платформа (доска на колесиках), он едет на ней. Третий идет за руку. :-)) 20.07.2005 14:07:32, Наталья Л
Молодец - зарегестрировалась! 20.07.2005 12:12:21, Лена в кедах
НЕ бойтесь, все клево. Я на днях гуляла с четверыми - мои дочки (нетематические) 8 и 1,8, и два племянника - 5 и 3. Отправляясь на прогулку, чувствовала себя , скажем так, напряженно. Но мелкая на коляске, племянники - за ручку друг с другом, девица моя уже большая - так бежит. Прошлись, дошли до детской площадки - и было нам щастье!
Мелкие катались с горки и сидели в песочнице, а старшие - на качелях, с горки, и даже в той же песочнице. Присесть мне на скамеечку, правда, удалось всего два раза. Потом радостно вернулись домой.

Правда, обед готовила моя мама ;)
20.07.2005 11:06:55, скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!