Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меняли ли вы место рождения при усыновлении?

Итак, в понедельник сдаюсь в суд. И вот споткнулась об этот пунктик в заявлении. Насколько чревато оставить реальное место рождения - Москва, если жить мы будем в другой области, в 350 км? Были ли у кого какие-то проблемы? Тут народ пишет, долго ждать свид-ва по почте, в пределах месяца после решения суда. Или вот иногда требуется какая-то справка либо дубликат свид-ва, тоже лишние проволочки, а то и потерять могут.
Вообще-то это не очень принципиально. Тайну хранить не планирую. Но вообще я именно в Москве и жила в то время (и еще 9 лет до:)). Ну и просто запись короче, удобнее писать во всяких анкетах-визах. Да и в местном загсе не хочется светиться со старыми именем-фамилией ребенка. Или эта инфа к ним не попадет уже?
19.04.2014 21:23:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не меняла. Забирала я свою Принцессу из глубинки, но когда получила ее документы, была удивлена тем, что, как оказалось, я ее возвращаю домой. Так что место рождения осталось прежнем. 20.04.2014 18:29:04, Лариса13
Не меняла, я москвичка, и дочка родмлась в Москве. 20.04.2014 11:14:31, Елена_Марианна
Одному поменяла и пожалела, ибо меня не предупредили, что этом случае надо делать новое СоР в том городе, на который менешь. Вот в итоге у меня ребенок родился в одном месте, а зарегистрирован за 2000 км в другом. Правда, за почти 15 лет на это никто внимания ни разу не обратил (или молчали). Но лучше бы не меняла.

Еще одному поменяли - все в порядке, жалеть не о чем. Зачем нужно место рождения там, где никто из нас никогда не был.
20.04.2014 00:09:31, Tulsa
Мы меняли на крупный город. Так как ребенок был рожден в маленьком пригороде этого города. Деревня деревней. Трудно произносить, паспортистки постоянно будут делать ошибки. Чтобы вопросов не возникало - изменили на крупный центр. Не исключено, что через -цать лет город проглотит эту "деревню" и все это будет лишь районом миллионного центра. Но в вашем случае я бы не меняла. В Москве лучше врачи и роддома, поэтому у посторонних не будет возникать вопроса о том, почему ребенок был рожден там. 19.04.2014 23:44:45, Svetikkk
Москву или любой другой крупный город оставила бы. 19.04.2014 23:18:01, Pobedaa
мы не меняли,дочка питерская,а мы из другого города,но у нас тайна и нам так подходит идеально.да свидетельство по почте и долго и если потеряется,то опять по почте,мы днс посылали и на все ушло 3дня. 19.04.2014 21:35:50, katrin10
У нас уже три месяца, как делают. Посылать нужно по почте за 600 км. Просло 1,5 мес - звоним, говорят, ждите. А мы все заболели. Прошло 2,5 мес. - говорят, нет ответа, быстро они позвонили туда в ЗАГС, выяснили, что письмо не приходило, и наши работники ЗАГСа повторно шлют. Вот пора ещё раз звонить. Надо будет задать вопрос, почему по факсу не могут внутри системы разобраться со служебными документами...
А наша девчонка уже буквы во всех словах читает, а на шкафчике красуется её прежняя фамилия и имя. В садике называют по новому имени, и, видимо, добавляют фамилию, что в списках, ту, которую поменяли. Так она и говорит "Я - гибридное имя-фамилия".
20.04.2014 14:11:19, Татьяна Горбушина
Татьяна есть нормы 1 месяц,посылают заказным письмом ,как оно потерялось.А если потерялось,то как же по новой если старое свидетельство отправляют в загс. 20.04.2014 21:17:30, katrin10
А у нас в садике фамилию на кабинке поменяли без нового СОР с моих слов после суда. Квитанции еще на старые данные получаем. В следующем месяце, наверное, будут уже правильные - на этой неделе все новые доки в сад отнесла! 20.04.2014 18:27:10, Лариса13
Мы хотели поменять, написали в иске, все как полагается. Но в решении суда, этот пункт судья указать забыла. Пришлось мне из Москвы ехать за 200 км в город, где родилась дочка и менять СоР там. Я бы, конечно, хотела, чтобы у нее была указана Москва. Но подавать опять доки в суд на исправление ошибки, ждать и т.д. сил просто уже не было. У нас и так судебная эпопея тянулась больше полугода.:( 19.04.2014 21:29:56, Oxi bez regi
Всем спасибо за ответ! Останемся значит москвичами по рождению:))) 20.04.2014 19:00:47, norry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!