Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.04.2014 18:28:55

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
живем в Москве, усыновили из МО суд был там же, платят ежемесячно по 10 т.р., отчеты в МО опеку предоставляем ежегодно + фото(ребенок + ребенок с семьей), счет был открыт на имя ребенка в Москве, Московская опека дала письмо разрешение-доверенность на снятие денег. В банк предоставляем - разрешение из опеки + свидетельство о рождении + паспорт. 21.04.2014 22:22:18, Я-МАМА
При усыновлении из МО ежемесячное пособие 10 тысяч, единовременное областное при усыновлении - 30 тысяч. 19.04.2014 10:46:26, мимо шла
В МО 10 т.р. ежемесячно платят усыновителям 18.04.2014 19:41:50, Pshish
но в МО только усыновителям проживающим в МО
а в Москве платят любому гражданину РФ усыновившему ре из М
18.04.2014 20:22:37, мама 2х сыночков
Неправильно.

Во-первых, МО платит пособия не усыновителям, а ребенку - перечисляет их на банковский счет, открытый на имя ребенка.

Во-вторых, обязательное условие - суд по усыновлению должен пройти на территории МО.

При этом неважно. откуда сами усыновители и куда они увезут проживать ребенка из МО - пособие будут платить, если ребенок с усыновителями будет проживать на территории РФ.
19.04.2014 10:48:42, мимо шла
А отчитываться за эти ежемесячные 10 тыр при усыновлении надо? И вообще можно ли их в расход пускать, если они на счёт ребёнка поступают? Мне просто актуально будет в ближайшем будущем. 20.04.2014 01:17:25, ЮлияН
За деньги отчитываться не надо, снимать со счета ребенка можно с письменного разрешения опеки (но я читала на форумах, что кое-где в МО и без разрешения снимать получается), раз в год опека, которая платит пособие, делает запрос в опеку по месту жительства чтобы она провела проверку условий жизни ребенка и отправила им отчет по установленной форме (это не по деньгам отчет, а по условиям жизни ребенка), эти отчеты ежегодные до 18 лет ребенка - на весь период получения пособия. 20.04.2014 10:02:08, мимо шла
ничего подобного. мы брали ребенка в регионе, суд был там же . а платит нам МО как гражданам постоянно проживающим на территории МО. а Вы пишите по ситуации в М. :-) 19.04.2014 11:37:38, мама 2х сыночков
Правильно, Вам платит МО, как постоянно проживающим в МО, а нам платит МО, как усыновившим в МО, но мы живем в Краснодарском крае, а суд был в МО.

То есть в МО и так, и так можно.
19.04.2014 13:57:42, мимо шла
первый раз об этом слышу %%%%-))) 19.04.2014 21:20:54, мама 2х сыночков
Теперь будете знать) 20.04.2014 10:04:02, мимо шла
именно усыновившему в М 18.04.2014 21:00:19, светланадевятимама+
Усыновившему ре не обязательно из М.
В Москве платят усыновителю, усыновившему ребенка из любого региона, но только если суд состоялся в Москве.
18.04.2014 20:48:55, Marmuletta-K.
вот именно это я имела ввиду :-) 18.04.2014 23:21:17, мама 2х сыночков

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!