Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последними темами навяно.

Имеем ребенка 10 полных лет. Присвоен был в 2,9. Сложный. Опека считает - очень сложный.
В саду - проблемы. Во дворе проблемы с общением . Прошлый учебный год заканчивал индивидуально. Школа взвыла и меня дожали. Я просто устала с ними воевать и было безумно жаль ребенка. Ему было хуже всех. С формулировкой психиатра - в целях сбережения психического здоровья ребенка, ушли на индивидуально. Пинали балду, отдыхали от коллектива и всякое такое.
В июле поехал в лагерь. С тренером и мальчиками из секции. С тренером была договоренность - если что, мы его заберем. Тренер знает клиента с 4 лет, без иллюзий. ВСЯ смена без единого замечания, участие в общественной жизни, титул мистер супермен лагеря:-) Послушный, спокойный, позитивный, в шашки играть научился.
Осенью пошел в класс. НИ ОДНОЙ претензии со стороны школы к поведению, дружит с ребятами. Русский тройка - официальный дислексик. Математика близко к 5, немецкий близко к 4, а первые два года мы все, и семья и учитель, просто выли воем.
Учится сам, даже домашки записывает сам:-)
О чем это все? Ни о чем, дети меняются.
16.04.2014 13:37:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умницы вы. И мама, и сынок.
Тоже похвастаюсь, хоть вроде бы и нечем. У меня бестолочь, но при этом невозможная лапочка. Все свободное время скачет и хохочет, поэтому стараюсь организовать ее жизнь так, чтобы свободного времени было мало. Бесит иногда до умопомрачения тупостью в учебе и козлиным характером. В школе единственная в классе имеет по поведению сплошные черные кружочки (то есть неуды). И все равно сокровище, а не девочка. Как и любой человек, впрочем, особенно маленький.
16.04.2014 22:47:14, atusik31
Да уж, действительно хвастаться нечем.
"...я все равно писаюсь, но горжусь этим..."
В принципе, человеки ,да, везде человеки.
И в тюрьмах тоже...
И био наших детей, которые их били, морили голодом и прижигали сигаретами...сплошь сокровища.(((
17.04.2014 10:44:15, Да уж, очень классно
Трудный и не очень умный ребенок - это такое же сокровище, как и беспроблемный отличник. Нездоровый человечек ничуть не менее ценен, чем будущий олимпийский чемпион. Растить сложного ребенка - это интересное, общественно полезное занятие, от которого можно получать удовольствие. Так понятнее? 17.04.2014 15:39:14, atusik31
Дети меняются, да. А еще этому ребенку повезло-у него мама умная, она не стала чесать свое эго и драться со школой, топать ножкой, задирать руки к небу и кричать "почему ОНИ его не принимают! Все равно я их заставлю, я в РОНО пойду, я к президенту пойду, но заставлю ИХ!" А забрала ребенка, дала ему пожить другой жизнью, после чего ребенок и изменился. Всем бы таких мам. 16.04.2014 18:27:58, lovecats
Спасибо. Правда. Передышка нужна была прежде всего ребенку. Он только к концу лета стал говорить о том, что не против пойти в класс. 16.04.2014 18:38:44, караул
lenalar
Спасибо за рассказ, очень рада! Интересно, а у вас самой бывало что "руки опускались"? Ощущение безнадеги? Мне интересно чувствуют ли это дети - когда мама в них верит, или когда наоборот. У вас как было? 16.04.2014 16:44:40, lenalar
А,то:-( Конечно. Бывало всякое. Казалось что все в черную дыру. 16.04.2014 17:14:32, караул
[пусто] 16.04.2014 16:22:20
Будет день и будет пища :-) Пока, ТТТТР, явный прогресс:-) Я выучил большое стихотворение, маленькое учить - позорище! 16.04.2014 16:38:37, караул
[пусто] 16.04.2014 18:02:34
А я как вспомню первые годы вообще и первые три года началки, а мурашки . Вечные истерики, вечные жалобы все и вся. Сейчас красота. Дальше видно будет. 16.04.2014 18:15:49, караул
Здравствуйте. Как хорошо, что вы написали свою историю. Наша семья переживает как раз такой период с мальчиком восьми лет. Абсолютное не послушание не дома, не в школе. Появилась надежда!!! Спасибо Вам огромное. 16.04.2014 15:43:34, Татьяна А
Рада за вас! У нас во дворе подобный пример- общаемся с семьей, где девочки- двойня, в школе куча проблем, одну хотели оставить на 2 год( 7 класс), натянули, чтоб не разлучать их. Мама вечно в депрессии- то к нейропсихологу возит, то к психитру, то в санаторий путевку выбивает, короче отчаяние пришло. Девочки летом поехали в лагерь. Вернулись просветленные, окрыленные, просят фотоаппарат купить.Два) В лагере был кружок по фото. Какой-то чудесный педагог сумел их зацепить и направить. Нашли фото-студию, ходят, занимаются, было уже несколько дипломов за участие в выставках. Сейчас думают о журналистике...Учеба подтягивается потихоньку, поведение тоже. Звучит как чудо. А я вот долго осмысливаю эти метаморфозы, задумываюсь- где этот "тумблер" который включает в ребенке дремлющие нехорошие склонности и задатки или выключающий их. Как понять, как почувствовать - что делать и в каком направлении вигаться. Про тематических детей это особенно интересно. Вот читаешь конфу( не только тут) - чудесные розово-пряничные рассказы про малявочек, лет до 5-6-7. И потом, как через пропасть "ужасные" истории из жизни 10-11-12 летних подросших "монстриков"...С припиской от их родителей - "читайте и избавляйтесь от розовых слюней и мечтаний о светлом будущем с вашими детьми из ДР..." В чем соль? Сорри за сумбур. 16.04.2014 15:42:50, Мариюль
Поддержу Ваш оптимизм, а то читаю конфу и грустно мне.

Я взяла почти годовалого, уже больше 10 лет назад. Писала тогда здесь свою историю. С диагнозами и предупреждениями, что будет маленького роста и УО. Срочно, без еканья.

Оказался ребенок "от профессора и балерины". Вот реально :)).

Отличник в сильной школе, победитель кучи всяческих олимпиад(на хорошем таком уровне, окружном и региональном). Любит учиться, обладает потрясающей логикой.
При этом высокий рост, красивая фигура, яркий брюнет (с ближневосточным оттенком), девочки ценят. Говорят, красавец парень.
Занимается спортом, спортшкола по плаванию(отсюда и фигура). Тренер говорит, что "прирожденный пловец"(пока 3 юношеский разряд). Кроме плавания -лыжи(2 юношеский по горным лыжам), коньки, скейт, ролики...
Занимался в ИЗОстудии - преподаватель сказала, что ребенок способный, готова его брать в художку. Не захотел, времени не хватает.
Занимался в театральном кружке -преподаватель уговаривала связать свою профессию с театральным колледжем, говорила, что большие способности.
Ребенок хочет быть математиком. Я не против.
Проблемы были, как у многих здесь -СДВГ(практически прошло), неврология. Но с возрастом все налаживается.
Растет своим родным любимым. С тайной. Очень привязан к нам.

Так что не так уж все плохо...

Я вот за вторым пришла сюда, но почитала всех и устрашилась :))). Вдруг такое везение только один раз бывает.
16.04.2014 15:03:22, (ех. Кысик-Брысик)
Мне два раза повезло :-) 16.04.2014 17:32:55, fuselia
argo
Не бойтесь, не один :)) Мне трижды повезло :) 16.04.2014 16:14:59, argo
И я к вам прилеплюсь))). Тоже 3 раза "+" - сейчас уже 25, 18 и 13 лет. Все дети от разных био, о ком-то ничего не известно, кто-то от пьющих, кто-то от нежелающей учиться девахи и нерусского водителя. Дети на моей орбите (у меня 2 высших и кандидатская), а если и сойдут с неё, то все равно это мои дети, и в их успехах и в их ямах (не дай Господи). Так что не надо бояться "волков". 16.04.2014 16:40:21, Под чадрой
Спасибо за пост. Приятно читать. Очень за вас радостно. 16.04.2014 14:42:40, Kirusha2013
Corgik
Спасибо за тему. 16.04.2014 14:40:46, Corgik
Как приятно читать! Просто здорово, что у Вас в свое не опустились руки! Теперь мамина радость и гордость, просто здОрово! Удачи Вам и Вашему мальчику! 16.04.2014 14:38:14, Лариса13
Можно в Вашей теме тоже напишу для оптимизма.
Про Сергея. Брали в 3,8. Слабослышащий, плоховидящий, постоянно болевший,меня вгонял в жуткие депрессии.
Что может получится из заморыша. Кроме компьютерных игр ничем не интересовался. Я не запрещала, сама всю жизнь перед монитором. Потом вошел во вкус стал компы разбирать-собирать. Отдала в Школу программистов, сейчас заканчивает 2 курс. Идет в колледж по этому профилю, хотя я понимаю, что он уже сейчас готовый программист, его бы в Вуз, но я его уже не тяну - ушли с мужем на пенсию.
Когда то здешняя конфянка Дикая хозяйка сказала, что "побоялась встретиться с ним в подворотне", да, Бог не дал ему красивого лица, но дал МОЗГ и трудолюбие.
Кто была био - нам не узнать, но я благодарна ей за сохранного ребенка.
Сережа Артем 15 лет
16.04.2014 14:32:14, Larisa_K
Все в порядке у него с лицом. Видимо, там просто фото неудачное было. Расскажете потом про поступление в колледж после 7 вида, мы тоже пойдем по этому пути. 16.04.2014 22:50:38, atusik31
Отличный парень! Вообще не понимаю, какие проблемы с лицом! По-моему, никаких!!! Красавец и Мозг сразу видно!:) 16.04.2014 17:54:14, Elza
+ Харизматичный. Яркий. 16.04.2014 18:16:21, караул
Спасибо, я правда им горжусь. 16.04.2014 18:44:39, Larisa_K
И еще. Аутичные черты, неумение считывать эмоции и настроение, глухота эмоциональная все было.
К 8 Марта потащил в школу ТРИ букета - девочкам :-) Одной,потому что она обидится, если не поздравить. Другой - потому что она ему помогает и всегда за справедливость, третьей - нравится.
Выпросился смотреть Искусственный разум. Начал и не смог. ВСЕ понял.
Стихи пишет.
16.04.2014 14:27:10, караул
Спасибо за Ваш пост, очень рада за вас обоих! Это работа. Каждодневная,сложная, тяжелая, и не всем она по плечу. Здорово, что у вас получилось!
Сами недавно только выползли из непроходимого болота с первоклашкой. В саду были сплошные жалобы : гипер, агрессивный,не слушает, не знает, не понимает,не умеет.... В школе поначалу тоже караул, к учителю раз в неделю вызывали. А потом ничего, втянулся, привык, научился себя контролировать. Сейчас в тетрадях одни пятерки, старается. Учительница молодец, хоть и ругала, но постоянно повторяла, что голова у него светлая и он может хорошо учится. Видимо, в какой-то момент он сам в это поверил)))
16.04.2014 19:35:13, Pshish
Учитель у вас молодец! Вам с ней повезло. 16.04.2014 21:26:06, Репка012
спасибо большое за Ваш пост, придаетстол, идем дальше и не сдаемся. 16.04.2014 14:13:26, asyona
Какие же вы молодцы, оба!!! 16.04.2014 14:07:05, GreenHope
Яхонтовая
Хочется позавидовать, но лучше порадуюсь. Если это мое нытье утомило, прощения прошу. Я все еще под впечатлением, что у нас несколько поколений асоциалов в загашнике 16.04.2014 14:06:09, Яхонтовая
Я таки думаю что - да. Меняются. Я затаила дыхание и боюсь даже шопотом говорить. Но это неимоверный труд и силы и нервы. 16.04.2014 14:03:33, Ната-дизайнер
Это пахота:-) Иногда кажется что как песок сквозь пальцы, но все же что-то задерживается.
Кулачки. Мы с вами
16.04.2014 14:32:45, караул
точно сравнение! спасибо! а мы с вами) 16.04.2014 15:23:32, Ната-дизайнер
Яхонтовая
И за вас держите кулачки@@@@@ 16.04.2014 14:06:37, Яхонтовая
спасибо, девочки. 16.04.2014 15:23:09, Ната-дизайнер

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!