Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2014 19:59:22

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю свой город - Одинцово)) Возле моего дома -ледовый дворец, волейбольный центр, центр эстетического воспитания и комплекс "мечта" -кружки, занятия на любой вкус. чуть дальше -детский парк, Одинцовский гуманитарный институт -там кстати тоже есть детские занятия и даже бесплатные. Жилье недорогим не назовешь - но все же подешевле московских цены. С опекой сталкивалась только через клиентов, но никто не жалуется. Экология у нас лучше других. На электричке 30 мин. А подруга живет в Звенигороде - очень хвалит. там точно дешевле жилье. Экология хорошая. насчет остального не знаю. 17.04.2014 11:26:29, smith_ok
В Лыткарино у меня подруга жила, мне очень нравилось. Особенно близость прекрасных гулятельных и купальных мест. Про трудности с инфраструктурой она ни разу ничего не говорила - садик (у одного из детей был логопедический), школа, кружки, магазины - все было. 16.04.2014 19:44:21, Ф.
А как насчет Троицка? 18 км от Москвы, хотя это ж Новая Москва.
С садами неважно, школ много, транспорта достаточно, зелено.
16.04.2014 17:35:23, Larisa_K
Мы в Южном Бутово :) Это не вполне Москва, но еще и не Подмосковье. Мне нравится абсолютно все. Средние учебные заведения точно есть в получасе езды, высшие- не знаю. Трехкомнатная квартира свободна :) 16.04.2014 12:46:13, ДраКошка
Москва нам не подходит по остальным параметрам :))) 16.04.2014 12:55:04, billow
А про Железнодорожный кто-нибудь может рассказать?
Похвалите или поругайте. Меня он привлекает тем, что в Москву добираться быстро.
16.04.2014 12:16:28, Frosya123
Irenessa
Купили ровно год назад квартирку в Железнодорожном. Копили долго. Искали городок в Подмосковье, чтобы садик/школа, контингент местных жителей, близость к электричкам, так как муж еще 5 лет будет в Москву ездить на работу и, конечно, же цена вопроса. Как-то на Железнодорожный не обращали внимания, кто-то посоветовал, съездили, понравилось страшно! Денег не хватало, но разобрались с этим вопросом и ура! Проживаем здесь год. В апреле ребенка перестали возить в московский сад, в сентябре дали сад, но на полдня. После сада возила в бассейн и хореографию. С НГ дали классный сад, где не просто тетки-смотрелки, а воспитатели с педагогоческим подходом!
Город "зеленый", рядом озеро Бисерово. В нашей части города контингент современный, работающий, есть районы с рабоче-крестьянским.
В Москве было сложно попасть в ШПР, ездить далеко, не успевала за ребенком в сад, запись за полгода, а здесь, как раз набиралась группа, уже отучилась, очень хороший Салтыковский ДД и персонал!
На рынке в ТЦ Орион цены ниже, есть свои знакомые точки, уже делают скидки.
Ед. минусы - на скорой помощи в городе нет педиатра, они могут только отвезти к педиатру, что дежурит по городу или вообще отказываются приезжать, часто слышала. Плохо подметают улицы, сами дороги не ровные с дырами, еще и грязь. Есть с чем сравнить, в Москве, асфальт под линейку кладут и чистят часто.
В общем, я всем довольна! Нам здорово повезло!
17.04.2014 09:59:56, Irenessa
железка не нравится, совсем правда я там не жила, но муж сестры был от туда друзей много там живет, раньше часто была в железке
не нравится какой то не уютный, кроме электрички по другому от туда не выбраться
Чисто внешне грязный и экология там ни какая, да и то направление не очень хорошее.
Хотя по тому направлению и рядом с железкой, более менее, нравится Электроугли
он более компактный по моему даже более ухоженный
до станции от любого конца города не более 20 мин. пешком
Единственное и очень существенное, криминальная обстановка наверное оставляет желать лучшего, а может у меня так совпало, что двое молодых ребят совсем не знакомых между собой в разные годы, сыновья моих хороших знакомых, погибли в этом городе
один на электричке не доехал нашли убитым, а другой с работы рано утром возвращался и нашли тоже убитым.
но все таки, больше склоняюсь к совпадению
Хотя все то направление и железка и электроугли и далее ... не очень и по экологии и по всему остальному, не более чем ИМХО
16.04.2014 17:07:29, Любовь Андреевна
Dnnn
детей у меня нет, работаю в Москве от ж/станции близко - все равно добираюсь часа полтора на работу и с работы. Прикидываю, если взять/родить ребенка - то и видеть его не буду. Возможности зайти в поликлин. и какие-то учреждения никакой, все закрывается до возвр с работы. По слухам, в дет сады очередь огромная. Коммерческие же стоят тыс. 20-25/мес. В школах тоже перенаселение. Несколько ДК функционируют, кружки для детей там есть. Заводы есть, роквулл, палитра, кучинский керамический, так что насчет экологии вопрос. Строят новые районы массово (мэр уже который срок один и тот же, как бы его в злоупотреблениях не обвиняли, а у его сына стройкомпания, + пик, главмосстрой, су155, дск), все вырубают-осушают и застраивают, несколько лесопарков есть - так тоже похоже все пойдет под нож. Дороги же при этом остаются такими же узкими, каждый день у станции мини-пробки. Вообще от городка ощущение пристанционного, одного сплошного потока к станции и от станции (точнее, станций несколько). Внутри город как-то разделен бывшими промзонами, вытянут вдоль ж/д. Из конца в конец вроде по прямой не очень далеко, но не пройдешь. Какой-то градостроительной, архитектурной политики видимо нет, цель одна - все застроить и продать. 16.04.2014 13:46:44, Dnnn
А Зеленоград похвалите кто-нибудь - тоже рассматриваю вариант из Москвы уехать. Меня именно СЗ области интересует.
Кстати, знакомая живет в Гжели -оч. хвалит.
16.04.2014 02:03:54, natka20067
О, я похвалю Зеленоград! Мы тут живем, правда, совсем недавно, но я в непроходящем восторге :)
Правда, мне не очень нравится "новая" часть города (напоминает спальные районы Москвы), а вот в старом - очень уютно.
16.04.2014 19:39:13, Ф.
Я планирую дом под Зеленоградом, а не квартиру - подскажите, где лучше землю посмотреть, что бы в Зеленоград ездить в среднюю школу, и кружки неподалеку были? 18.04.2014 01:43:00, natka20067
Насчет "под Зеленоградом" не подскажу, мы в будущем тоже хотим тут остаться и обменять московскую двушку на таунхаус (как в этой квартире срок найма закончится), но мы настолько еще не изучили местность, чтобы знать, где лучше. 19.04.2014 17:30:20, Ф.
Приятно слышать, что Вам нравится Зеленоград. Мой дедушка был главным архитектором города с момента основания, первый генплан - его разработка. 16.04.2014 20:48:49, Fanny9
Покровский? 18.04.2014 08:09:15, Эль74
Нет, [ссылка-1] 18.04.2014 14:13:47, Fanny9
Для Зеленограда большой плюс, что можно подобрать вариант, что из окна будет видна и школа и садик, т.е. все реально в шаговой доступности. Плюс слышала, что в сады там сейчас большой недобор, т.ч. есть шанс попасть. Кстати можете рассмотреть вариант подзеленограда (Андреевка например), по цене будет ниже, сам Зеленоград через дорогу, сад, школа рядом (кстати сад хвалят). 16.04.2014 15:31:52, Maxa.80
Ольга Оводова
Мы около Зеленограда. Из зеленоградской инфраструктуры пользуюсь бассейном для тематической. Старший приемный тут в колледже.
Старший кровный в физматшколе.
Среднему образования по душе в Зеле не нашлось, ездит в Москву.
У мелких школа и все кружки по месту жительства. Надоело возить. В общем, есть жизнь за МКАДом.
16.04.2014 15:54:41, Ольга Оводова
И мой в физмат))) 18.04.2014 08:10:07, Эль74
Хвалю! С детьми СУПЕР! Все в шаговой доступности, ребенка не страшно отпустить одного. Особенно в старом городе хорошо, все райончики окружены лесопарками. Птицы, белки, красота! Одно но! До Москвы добраться. Хотя на электричке быстро и без пробок, но на любителя. 16.04.2014 07:17:16, Эль74
ДД! У нас улиц практически нет))). Просто старый город и усе! Это микрорайоны с 1 по 12 + МЖК. Все что справа от ж/д (по ходу из Москвы).Дома можно посмотреть в Фирсановке, Алабушево, Льялово, Дедешено, Морозовка, Ржавки, Горетовка. Но везде есть свои нюансы. Звоните, если что-то присмотрите, расскажу подробности и подводные камни. Где какая школа или садик, магазины и загруженность дорог. Я не риэлтор, если что)))) 18.04.2014 07:39:15, Эль74
В Красногорске прекрасно, особенно если не надо ездить каждый день на работу в Москву, особеннона машине.
Экология отличная, кругом леса, прекрасная роза ветров, хорошая вода. У меня прошла астма, которой я страдаю с подросткового возраста.
Есть профессиональное училище ( повар, парикмахер, автомеханик, элеромонтер), знаменитое медицинское училище, оптико-электронный колледж, промышленность-технический и экономико-правовой колледжи, МФЮА, университет корпоративного управления.
Жилье не дешевое, но по московским меркам и не дорогое.
Опека нормальная, в целом. Как говорится, кто не без греха?
Спокойный, чистый, интеллигентный город, места уступают даже в маршрутке.:) Город бывших военных и инженеров, что говорит само за себя.
На электричке до м. Тушинская 7-10 минут.
16.04.2014 01:13:32, Oxi bez regi
наукоград Дубна. Далековато? Университет, институт МИРЭА , два колледжа, школы хорошие, река Волга, река дубна, два озера, канал им. Москвы. Очень ухожен и современен. 15.04.2014 22:48:50, семимама
Tantsuyuschaya
Похвалю Мытищи. Небольшой городок с отличной инфраструктурой. При желании до всего можно дойти пешком, но и внутренний транспорт ходит отлично. Дет. сады (гос. и частные), школы (хорошие есть), поликлиники (беспл. и платные), Большой городской парк с запрудой на Яузе, очень зелёный и обустроенный Бульвар Ветеранов с Экобазаром (фермерские продукты). Есть крупные торговые центры, много новостроек.

1. Экология. Сам по себе городок зелёный, но рядом есть северная ТЭЦ. Пока не могу сказать, сильно ли она влияет, но приятно видеть голубое небо над головой, когда вдали виднеется смог над МКАДом.
2. Есть местный областной университет и несколько московских филиалов вузов, есть техниумы.
3. Посмотрите на cian.ru Мне сложно ответить, дорого или нет, но всяко дешевле, чем в Москве :)
4. По опеке не подскажу.
5. Славяне преобладают, но приезжих много, хотя с кем знакома лично - очень интересные и приятные люди :)
6. 1) Автобусом (ходят с интервалом 5-15 мин.) до м. Медведково 30-40 мин.(не в час-пик); 2) Электричка обычная ок. 35 мин., экспресс 15 мин.
15.04.2014 22:33:26, Tantsuyuschaya
Про первый пункт согласна с коллегой - вычеркивайте. С садами там вообще засада. Школы, да, есть неплохие. Все остальное - на любителя. Грязно, разбито все(( Вообще могу автору темы посоветовать посмотреть форумы жителей тех подмосковных городов, которые больше нравятся - там узнаете о всех плюсах и минусах. Мы переехали в Красногорск, т.к. искали именно это направление. Читала форумы - очень помогло. Удачного выбора! 16.04.2014 10:58:32, Мариюль
Это смотря в каком районе Мытищ жить.
Мы живем в конце Новомытищинского, в районе ниийоха. У нас чисто и ничем не воняет.
А вот где улица Каргина, там вообще деревня.
17.04.2014 15:33:27, ПоперечинаЯ
ОльгаЛ
Во-во))))Историческая Родина. Сто лет не была. 17.04.2014 16:13:02, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Как говорят сами Мытищинцы: Мытищи- столица грязи и вонищи. Алкаши как раньше ползали так ползают. 16.04.2014 20:52:07, ОльгаЛ
Я как форумы почитаю, так хочется поехать жить в Сибирь в землянку. 16.04.2014 13:03:59, billow
ОльгаЛ
Это правильно))) Многие поддерживают 16.04.2014 20:53:00, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Первый пункт можно убрать сразу. Как эколог и бывший житель Мытищ. 16.04.2014 00:02:36, ОльгаЛ
Сергиев-Посад
1 Довольно зеленый город, есть Лавра и вообще неплохо, экология нормальная
2 Жилья навалом, интенсивно идет строительство
3 Школ много, филиалы институтов, мед. училище, колледжи, кружки, секции - всего дофига.
4 В москву ходит электричка 1.5 часа и 1 час экспресс, ну и автобусы на ВДНХ каждые пятнадцать минут.
5 Хорошая опека
6 Насчет криминала не знаю, город большой. Преобладание славян, но и приезжие есть - строят.
Аренда жилья... мм... за 25-30 трешку найдете.
15.04.2014 21:59:07, Лири
Сергиев Посад зеленый город? Вот удивили...Город бездарно застроен, ни одного зеленого клочка в центре. Грязный, дороги разбитые, кроме Лавры посмотреть нечего. А цены на жилье вообще заоблачные(((((( Единственное, опека у нас действительно, очень хорошая.)) 16.04.2014 11:26:35, Vikula
а просто любопытно - вам вуз любой что ли подходит? 15.04.2014 21:51:39, все впереди
ну т.к. неизвестно, что дети выберут, то чем больше вузов/колледжей, тем лучше :) там где мы живем их вообще нет... 15.04.2014 22:02:08, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кленово, ТиНАО

1. Экология. Зеленый пояс.
2. Есть школа. В 5 минутах ходьбы.
3. Недорогое жилье. И купить, и арендовать. Идет застройка. Строительство малоэтажное.
4. Опека не знаю какая, меня не любит, других любит. Как кто понравится.
5. Детей тучи, гуляют все одни с 4 лет. Криминала нет. Гастеры есть.
6. В Большую Москву нет электричек, но ходят рейсовые социальные автобусы раз в час.

Из минусов:
1. Плохо с секциями и кружками. Ближайшая школа искусств в получасе езды на редкоходящем автобусе (или 15 мин. на авто). Секции для больших детей девочек: баскетбол, театральный, вокал. ДК и спортклуб в аварийном состоянии в данный момент. Есть конный клуб и настоящий спорт в Подольске, до которого 20-25 мин. на авто, ходит автобус рейсовый раз в час.
2. Все дети на мате разговаривают, видимо, это местный диалект. Дети из хороших семей.
3. Нет инфраструктуры - магазинов, салонов красоты, ничего нет :(

Короче, баланс плюсов и минусов таков, что дома мы только спим и интегрироваться не будем.

Из Подмосковья мне лично очень нравятся Домодедово и Видное, новый микрорайон ул. Ольховая.
15.04.2014 20:58:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не жила но была там квартира которую сдавала
поселок Правдинский Пушкинский район, сам поселок понравился, не большой, до станции по моему из любого конца можно пешком
Есть техникум, школы, спокойный поселок криминала не заметила , вокруг дачи от Москвы 25 км.
Экология тоже нормальная рядом км.5 большое водохранилище
Аренда квартир тоже относительно не дорогая.
про опеки не знаю
15.04.2014 20:54:31, Любовь Андреевна
опека в Пушкинском районе замечательная (я в 15 минутах на электричке от Правды жила) 15.04.2014 22:10:36, Длинный чулок
гыг:) тоже была там квартира, которую сдавала, в кирпичной красной пятиэтажке:)))
10 минут до электрички и 50 минут до трех вокзалов:)
Очень хорошее удобное место:)))
15.04.2014 21:59:16, Нэцкэ
А у меня квартира была, в белой кирпичной 9-ти этажке ул. Герцена дом 1 до станции минут 12 пешком
Я не знала этот поселок совсем, случайно купила там квартиру, одобрили ипотеку и я выбирала просто по имеющимся деньгам по всей московской области, что бы к Москве было близко а там 50 минут до Ярославского вокзала, и что бы хорошая транспортная доступность
ну и что бы дом не старше 10-ти лет, и случайно наткнулась на этот поселок.
Очень он мне понравился и доступность до Москвы хорошая и Пушкин рядом
сама запросто смогла бы там жить.
15.04.2014 22:14:11, Любовь Андреевна
По поводу опек не знаю, но мне очень нравится Дмитров. Не жила, но дача была близко, ездили очень часто, пользовались инфраструктурой и с органами власти общались. Поликлиники, школы, филиалы колледжей и ВУЗов. От Москвы довольно близко. 15.04.2014 20:31:38, mirania
да, кстати, аренда в Дмитрове тоже вполне приемлемая. год назад примерно интересовались 1- 10-12-14тыр в зависимости от района и степени "мебелированности" 15.04.2014 23:34:11, мама 2х сыночков
такая же "фигня" :-), но с планами на будущее ПМЖ 15.04.2014 23:32:32, мама 2х сыночков
Я очень люблю Пущино, хотя не живу там, была в гостях. Экология отличная, город милый, река Ока с песчаными пляжами, хорошие школы. Электрички нет, автобус до Москвы. Насчет опеки не в курсе. Если работа удаленная, то мне кажется там хорошо. Но нормальную работу в городе найти наверное непросто. 15.04.2014 20:09:56, NatashaV
Мы живем в Пущино 47 лет,плюс в экологии,но детские площадки все разбиты,последнее время город плохо убирается,сейчас новая напасть-вандалы,ломают всё, школы хорошие,работу найти очень сложно,опека лояльно относится.Съемное жильё 2-х комнатная в районе 14-17 тыс.С детьми пойти особо некуда.Здесь хорошо только отдыхать и то короткое время. 15.04.2014 21:12:56, настина мама
Мне очень удобно, что дети могут сами перемещаться по городу. Иначе я бы не смогла работать. Работы, действительно, в горое нет. Мы работаем удаленно - нам не важно.

Площадки лучше, чем было 10 лет назад. Но + леса и тп рядом, имхо, важнее площадок.
Вандалы таки же, как были и 10, и 20 лет назад. Имхо, ничего особенно не изменилось. Везде и всегда есть такие персонажи.

Пойти некуда - есть такое. Но мне не проблема с детьми в Москву съездить, и мне проще раз в пару недель съездить, чем постоянно в Москве с детьми жить.
А для повседневной жизни кружков, различных школ и тп - достаточно.
К школам у меня как раз претензии, но претензии действительно актуальны для слабых и, наоборот, сильных детей - не умеют работать с детьми как-то отличающимися от середины.
16.04.2014 15:26:10, Шоша
Мы тоже из Пущино :)

- экология: Экология отличная, город очень зеленый, на холме, с одной стороны Ока, с другой лес.
- наличие средних и высших образовательных учреждений в получасе езды: только в Серпухове, это как раз полчаса на автобусе.
- недорогое жилье (аренда/продажа): актуальную инфу можно найти на местном форуме [ссылка-1]. Форум очень активный, рекомендую.
- адекватная опека: вполне.
- отсутствие криминала и преобладание славян: есть.
- не дальше 1.5 часов на электричке от Москвы: примерно 1.20 на автобусе.

Подавляющее большинство детей тут самостоятельно ходят в школы, без провожатых. Много разных секций, хорошие музыкальная и спортивная школа, изо, танцы, языки - есть чем занять детей. В весенние каникулы старшие школьники пропадают на ЗПШ ([ссылка-2]).
Жить тут приятно :)
15.04.2014 22:48:18, morozilka
я тоже в Пущино живу много лет и готова рассказать все, что нужно 16.04.2014 11:54:15, Шоша
Надо же, земляки :) А не посоветуете хороший детский сад? 16.04.2014 22:37:58, morozilka
Пишите в личку. Как везде нужно конкретно воспитательниц хороших. А так Незабудка самым лучшим считается:) Я думаю, вы меня знаете. 17.04.2014 14:37:18, Шоша
Написала :) 17.04.2014 15:18:17, morozilka
Спасибо, сейчас посмотрю :) 15.04.2014 20:16:12, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!