Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР экстерном

Здесь по ссылке предлагают интенсивную ШПР за две недели (занятия 3-4 раза в неделю). Я могу ходить с такой интенсивностью, но у меня есть сомнения, что ее сертификат примут. Кто-нибудь занимался в такой школе?
P.S. В теме давно, еще на несколько месяцев растягивать подготовку не хочу.
15.04.2014 01:50:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для тех, кому интересно про эту школу. Занятия начинаются 21 апреля, дата окончания пока непонятна, потому что праздники. Места еще есть. 16.04.2014 01:30:01, слушатель
Бронирование мест в ШПР Москвы [ссылка-1] 15.04.2014 20:41:08, Репка012
Спасибо! Вот этой ссылки мне не хватало! 16.04.2014 03:08:50, слушатель
Ситуации у всех разные: некоторым нужно просто быстро получить сертификат и понять во что они ввязываются, им нет необходимости копаться в своих мотивациях и намерениях, потому что у них уже есть ребёнок, которого они должны поскорее взять домой ( родственники, крёстные, уже состоявшиеся приёмные родители). Новичкам, конечно, лучше походить в школу месяца два и поучиться подольше 15.04.2014 13:45:25, О-к-с-а-н-а
Моему мужу понравилась эта ШПР. Зная специалистов, которые там преподают, думаю, что плохо там быть не может. 15.04.2014 13:25:38, О-к-с-а-н-а
а когда ваш муж ходил? я вот в сентябре, ни одного нормального специалиста не было. может быть они и хорошие специалисты в своей работе, но явно не в качестве ведущих ШПР 15.04.2014 13:37:43, mirania
В ноябре. 15.04.2014 13:40:55, О-к-с-а-н-а
Спасибо всем! Я поищу еще нормальные школы, где курсы не осенью начинаются, если нет, пойду сюда. 15.04.2014 11:14:19, слушатель
Эта ШПР вполне нормальна, поверьте. 15.04.2014 13:26:45, О-к-с-а-н-а
Я в нее тоже ходила, [цензура], но за неделю сертификат дали, везде приняли нормально. ( их шпр во всяком случае осеньюббылатв списке школ на сайте департамента соц защиты)

Если вам хочется в чем-то разобраться для себя - тудатидти смысла нет, если за бумажкой - классный вариант.
15.04.2014 08:36:21, mirania1
Цензура вылезла неожиданно, перефразирую, какашка какашкой, надеюсь этот синоним матом не считается))))))))))) 15.04.2014 08:38:29, mirania
Dnnn
что ж там такого ужасного было? сейчас хожу на курсы (не туда, в некий ДД). Преподаватели очень приятные и неравнодушные к детям люди, психологич блок хорошо идет. А юридические моменты... Что заключение действует 2 года, а мед - 6 мес - не знают. Услышав ? про независимое мед обсл, врач прям возопила, что не даст своих детей! И так их 2 раза в год осматривают! Возьмите мол, в семью, а потом обследуйте ))) 15.04.2014 13:21:54, Dnnn
полное отсутствие учебного плана. если бы группа не ругалась и не просила, юриста нам не пригласили бы вообще.
Занимались 6 дней, отпускали на 2-3 часа раньше заявленного времени (обучение платное на минуточку). 4 раза психологи 1 раз психотерапевт, 1 раз юрист с соц педагогом (которая вещала, что раз детей не хотят когда они еще в животе - дети не смогут получить высшее образование никогда, прямая взаимосвязь ага) , которые рассказывали одно и тоже.Потому что никто новый не знал, что говорил предыдущий.
На часть вопросов тоже не могли ответить, так как просто не владели информацией.
Зато играли в дебильные ролевые игры, вроде сказки или картины по ролям. Очень нужная вещь)))

врача вообще не было, посмотрели видео лекцию невролога (это могли бы и дома посмотреть, и бесплатно))) )
15.04.2014 13:36:25, mirania
Можно вопрос: у вас уже есть приёмный ребёнок? 15.04.2014 13:40:40, О-к-с-а-н-а
да. и могу с уверенностью сказать, что ничего полезного из этой школы не вынесла, от слова совсем.
Но меня очень устроил интенсив курс и свидетельство за неделю)
15.04.2014 13:45:01, mirania
Так оно вам и не надо))))), чего вредничать то? Вы же сами уже можете преподавать ))
Всё, что вам хочется узнать поглубже можно на семинарах у отказников почерпнуть.
15.04.2014 13:47:43, О-к-с-а-н-а
мурмур
Наврядли преподавать. 15.04.2014 14:04:57, мурмур
Я спутала ники. Здесь давно была участница с очень похожим ником.
Ведь ШПР приходится проходить и тем, у кого приёмные дети давно дома, и кто может вполне делиться своим опытом в ШПР.
15.04.2014 14:11:36, О-к-с-а-н-а
Так ШПР была ДО принятия ребенка в семью то) если бы ребенок был ДО - ШПР не сдалась)

Я не вредничаю, я правду говорю. Могу ее добавить, что один из леторов вообще не знал, что школа деньги собирает) Ага) Причем администрация говорила, что деньги идут исключительно на зарплаты лекторов, так как курс интенсивный.)))

Шарашкина контора и есть шарашкина контора. но кому хочется быстро получить свидетельство - вариант отличный. Да, можно ходить даже не неделю, а например 2 дня, или даже 1. сертификат все равно дадут)
15.04.2014 13:52:28, mirania
Alya7
Я училась там))Сертификат приняли...Вчера буквально отдала) 15.04.2014 08:33:32, Alya7
Ольга Оводова
Мы в это место на семинары Петрановской ходили. Думаю, что все в порядке будет с сертификатом. 15.04.2014 08:30:23, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!